Перейти к содержанию

Ваш ник — раскройте тайну выбора


Рекомендуемые сообщения

Как выбирали своё второе имя для отображения на форуме?

Чем руководствовались при выборе, есть ли какой-то скрытый смысл?

Мой ник — Александр. Всё просто и понятно — зовут меня Александр. Но есть же, в жизнь не догадаешься, что имел в виду хозяин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моему нику лет 8...

Лет 8 назад подключался к локалке, в поселке Завойко, ну т. к. все, что хотелось, было занято, наспех на крыше (пока кабель кидали с дома на дом) придумал Левша.

Ну так и прилипло.

Рожденный в СССР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

levsha, я так и не понял, ты действительно левша (пишешь и т. д. левой рукой) или, может, ник такой из-за рук золотых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну левша, конечно же. Правда, и правой рукой писать умел, но со временем забросил, так и разучился.

А насчет рук золотых, сам судить не возьмусь, скажу только, что во многом самоучка.

Рожденный в СССР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О моем нике можно сразу догадаться. Люблю готовить, вот и выбрала плиту "Лысьву" для ника. Хотя можно было бы и другое: "Горение". Красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О моем нике можно сразу догадаться. Люблю готовить, вот и выбрала плиту "Лысьву" для ника. Хотя можно было бы и другое: "Горение". Красиво!

Лысьва15, спасибо, что поделились тайной.

Да, согласен, Горение — прикольный ник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

Пчёл! А что у Вас за ник такой необычный? Это украинское слово? К пчёлам — какое отношение? Пчеловод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна сказал:
Пчёл! А что у Вас за ник такой необычный? Это украинское слово? К пчёлам — какое отношение? Пчеловод?

Да нет же, слово как раз русское. По-хохляцки пчела — бджiла, а пчеловод — пасiчнiк. Помните у Гоголя, пасичник Рудый Панько.

А Пчёл... ну вот вы, наверное, дома как пчелка трудитесь, ну а я... Как Пчёл, потому как трутни вовсе другим страдают. Да и буква Ё очень к месту.

Я вообще люблю слова немного "олитературивать", потому как "велик и могуч... язык наш" и... позволяет. Эт вам не аглицкий. Как говорил Солженицын, "больше русскости". Вот, например, "ФУНЦИКЛИРОВАТЬ" гораздо живее звучит и забавнее, нежели "ФУНКЦИОНИРОВАТЬ", тьфу...

А так Вы очень правильно догадались. Пасечник я. Там на фотках на подсолнухах пчелки, мои... да!

Ага... вот и Вы. Здрасти Вам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна
Как говорил Солженицын, "больше русскости".

А вот мне, извините, некоторые слова Солженицына кажутся исковерканными. Не говорят так люди! И русскость такая как-то не по вкусу.

Вот, например, "ФУНЦИКЛИРОВАТЬ" гораздо живее звучит и забавнее, нежели "ФУНКЦИОНИРОВАТЬ", тьфу...

"Фунциклировать" — а что же здесь русского? Самое настоящее коверканье. Но не милое, как это бывает у детей, а... вульгарное, что ли.

Однако "Пчёл" — это звучит приятно. И понятно (особенно после Вашего объяснения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна сказал:
А вот мне, извините, некоторые слова Солженицына кажутся исковерканными. Не говорят так люди! И русскость такая как-то не по вкусу.

"Фунциклировать" — а что же здесь русского? Самое настоящее коверканье. Но не милое, как это бывает у детей, а... вульгарное, что ли.

Однако "Пчёл" — это звучит приятно. И понятно (особенно после Вашего объяснения).

Я перед Солженицыным пиетета не испытываю. Однако русскость понимаю немного иначе, чем он. Его привел в пример как подателя идеи, хотя не он первый, но я не придираюсь.

А чтобы коверканьем не казалось, вы не рассматривайте такое слово отдельно, а вверните его в разговоре к месту... поглядите, как оно заиграет. И серьёзного дядьку (иль тётеньку) превращает в ребенка... :)

Лысьва15 сказал:
Спокойной ночи, Пчёл! А я — обедать!

Приятного аппетиту! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна
А чтобы коверканьем не казалось, вы не рассматривайте такое слово отдельно, а вверните его в разговоре к месту... поглядите, как оно заиграет.

Ладно, попробую. Но только из уважения к Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

Мой ник мне выбрали родители. Сразу же, как я родилась! :)

Не пойму только, как они догадались, что он мне когда-нибудь понадобится, если тогда ещё и слова "Интернет" не было, а слово "форум" употреблялось как собрание исключительно на физическом, визуально-тактильном уровне, а не на виртуальном…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна сказал:
Мой ник мне выбрали родители. Сразу же, как я родилась!

Они его и зарегистрировали сразу; правда, не на форуме. :)

А если бы... то сколько было бы уже у тебя сообщений, трудно даже представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хотела банально взять свое собственное имя, но мне было сообщено, что данное имя уже существует, и я решила добавить цифры. А так как в этот день (день регистрации на форуме) мы меняли номерные знаки на машине, так я и решила взять эти цифры. Ничего более серьезного не пришло в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна
А так как в этот день (день регистрации на форуме) мы меняли номерные знаки на машине, так я и решила взять эти цифры.

А что, оригинальный способ запомнить номер своего автомобиля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хотела банально взять свое собственное имя, но мне было сообщено, что данное имя уже существует, и я решила добавить цифры.

Да, ник Ольга — занят. Думаю, что вместо цифр ничего и менять не надо, если только фамилию добавить или отчество, только тогда это будет лучше.

В любом случае, если Вы хотите поменять свой ник, напишите в этой теме или в личном сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, обычно, два ника: КамчаДаша (ну, это и так ясно) и Dashulilu — это смесь Дашули и ЛИлу из "Пятого элемента". :( Второй ник родился спонтанно, когда Дашуля была занята. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КамчаДаша

Неплохо звучит, но настоящее имя всё же предпочтительней. Как-то легче общаться, обращаться по имени к человеку, чем к набору букв и символов.

Хотя дело идет именно к последнему — ИНН, чипы всякие разрабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне мой украинский друг придумал... и я его использовала раньше на форумах, где меня никто не знает, короче, все карты раскрыла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Неплохо звучит, но настоящее имя всё же предпочтительней. Как-то легче общаться, обращаться по имени к человеку, чем к набору букв и символов.

Да, поэтому мы и выбрали настоящие имена в качестве ников. Но проблема в том, что тезок много... Тут уж кто первый успел занять.

В Москве — 15 часов, в Петропавловске-Камчатском — полночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой ник rn6lff — это позывной мой в эфире, где каждый радиолюбитель может понять, из какой я страны и из какой области. Все просто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! Я вначале принял rn6lff за спамера... Теперь понятно, добро пожаловать на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, когда Вы зарегистрировались и начали общаться, то Камчатский форум "Я люблю Камчатку – IloveKamchatka.ru" стал и Вашим форумом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мой ник — это моё второе имя. Заработан в походах с израильскими группами туристов в 2003–2004 годах вокруг Толбачика. Прилипла кличка, я не возражаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

Очень интересно, в связи с каким случаем возникло и "заработано" такое "второе имя" — Моисей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе 2003, под Толбачиком, в районе реки Студёная, туристическая коммерческая группа попала в пургу. Сидели в палатках 2 дня, 25 человек и 4 лошади. Ждали погоду. Связи не было. Ну и шумиха поднялась, пропала, мол, группа на Камчатке. Туристы из Израиля. Вышли мы сами. Жертв нет. МЧС, слава богу, ещё неактивный был. С тех пор и назвали меня в альпклубе Моисеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

Израильтяне запомнят Камчатку: в августе пурговали!

(А ещё и лошади в палатках...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зовут меня Василиса, а по-гречески: царица.

Василиса — красивое имя. А мое, Александр, по-гречески — мужчина, человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мне тоже нравится выбор моей мамы, говорит, что долго подбирала. А как приятно было в детстве слушать, а потом и читать самой сказки про Василису Прекрасную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василиса сказал:
А как приятно было в детстве слушать, а потом и читать самой сказки про Василису Прекрасную!

Можешь смело себе присвоить: "Василиса Камчатская", раз "Прекрасная" уже в сказках есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений сказал:
Можешь смело себе присвоить: "Василиса Камчатская", раз "Прекрасная" уже в сказках есть.

Приму к сведению, благодарю за внимание к моему имени. Длинновато для ника на форума, но звучит красиво, почти как в сказке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василиса сказал:
Длинновато для ника на форума, но звучит красиво, почти как в сказке.

У некоторых (не будем показывать пальцем) так и еще длиннее ник на форуме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но-но, прошу без намеков! :D Уж так вышло, это достижение моих предков в двух поколениях. А могли бы назвать Яном, тогда был бы короткий ник на форуме.

А женские имена из двух букв есть? Что-то навскидку не могу вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди широко распространенных у нас, может и не быть. А иностранных полно. А "наших" но уже на три буквы, пруд пруди. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь ещё форум не большой, поэтому можно подобрать ники по именам, а попробуйте это сделать при заведении почтового ящика, или ника на каком-нибудь форуме с миллионами пользователей, там и цифры после имени не всегда подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте это сделать при заведении почтового ящика, или ника на каком-нибудь форуме с миллионами пользователей, там и цифры после имени не всегда подойдут.

Да? Правда? Нужно пробовать?

По теме: вспомнила, хорошее, даже красивое имя: Ая (мусульманское). Первая и последняя буква в кириллице, очень хорошо звучит, мне нравится. Была у меня подружка с таким именем в детском садике. Это сокращенное имя, только от какого, уже и не вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности