Перейти к содержанию
Камчадал

Интернет на Камчатке

Рекомендуемые сообщения

Лысьва15
С 4 ноября 2010 года Камчатский филиал ОАО "Дальсвязь" снижает стоимость абонентской платы на тарифе "Социальный" с 1 500 до 1 200 рублей.

На 20 % всего снизили, а скорость осталась прежней (никакой)?

Поделиться сообщением

Александр

К сожалению, скорость на этом тарифном плане ("Социальный") остается прежней. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Евгений

Не скоро, очень не скоро будет у нас счастье — действительно быстрый Интернет.

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна
С 4 ноября 2010 года Камчатский филиал ОАО "Дальсвязь" снижает стоимость абонентской платы на тарифе "Социальный" с 1 500 до 1 200 рублей.

Спасибо "Дальсвязи". Вот не только "Тефаль" думает о нас. И вообще думает.

К сожалению, скорость на этом тарифном плане ("Социальный") остается прежней.

А на увеличение скорости будем надеяться. А то всё вам сразу подавай!

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением

Евгений
Спасибо "Дальсвязи". Вот не только "Тефаль" думает о нас. И вообще думает.

Я бы сказал, что это очень сомнительное утверждение.

Поделиться сообщением

Евгений

На сайте деловой газеты "БИЗНЕС Online" опубликованы десять самых важных и любопытных фактов из жизни Рунета в 2010 году, с таблицами и графиками.

Вот один из наиболее любопытных фактов (для жителей Камчатки):

Факт № 4. Только в восьми субъектах проникновение Интернета сегодня составляет больше 50 %. Согласно данным фонда "Общественное мнение", помимо Москвы и Питера, в число регионов-передовиков входит Ханты-Мансийский АО, Московская, Мурманская, Магаданская и Сахалинская области и Камчатский край. В Республике Татарстан проникновение Интернета составляет всего 33–39 %.

6.jpg

Читать всю статью: www.business-gazeta.ru/article/31135/18/

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна
Вот один из наиболее любопытных фактов (для жителей Камчатки)

Спасибо, Евгений. Действительно любопытно и неожиданно!

Но думаю, что под словами "Камчатский край" подразумевается в основном город Петропавловск-Камчатский. Провёл бы фонд "Общественное мнение" опрос только по сельской местности Камчатки или же только по Корякскому округу, Камчатка не оказалась бы в передовиках по "проникновению Интернета".

Да и что означают слова "проникновение Интернета"? Только лишь количество, отнюдь не качество. (Это я о скорости интернет-соединений, о дороговизне тарифов. Да и о стабильности связи тоже. Ко мне, например, Интернет проник :) — но постоянные перебои с соединением, то и дело выскакивает сообщение: "Проблема Сети".)

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением

Петрович
Только в восьми субъектах проникновение Интернета сегодня составляет больше 50 %. Согласно данным фонда "Общественное мнение", помимо Москвы и Питера, в число регионов-передовиков входит Ханты-Мансийский АО, Московская, Мурманская, Магаданская и Сахалинская области и Камчатский край.

Такое явление закономерно! Жители окраинных территорий России более любопытны, чем центральных регионов. Они стремятся через Интернет не отстать от всего мира, им интересно, что творится кругом, а живущие в центре себя считают пупом земли, хотя живут в каком-нибудь Пуповске.

piragis_315.gif

Поделиться сообщением

Петрович
Но думаю, что под словами "Камчатский край" подразумевается в основном город Петропавловск-Камчатский. Провёл бы фонд "Общественное мнение" опрос только по сельской местности Камчатки или же только по Корякскому округу, Камчатка не оказалась бы в передовиках по "проникновению Интернета".

Об этом красноречиво говорит география посетителей и пользователей форума. Из сельской местности Камчатского края практически на форуме никого нет!

piragis_315.gif

Поделиться сообщением

Андрей

Когда приезжают знакомые и друзья из других регионов, то они просто смеются над нашей скоростью Интернета. Но, почему-то мне стыдно, но не могу понять, почему! Ведь "Дальсвязь" и другие камчатские телекоммуникационные компании не мои.

В Москве — 15 часов, в Петропавловске-Камчатском — полночь.

Поделиться сообщением

Kamochka

Привет всем!

У вас хотя бы есть социальный тариф... А у нас тут в Мильково и того нет. Я в месяц плачу абонентскую плату — 950 руб., но этого естественно не хватает, так как дома и-нетом пользуются все кому не лень, поэтому выходит в среднем за месяц 3500–4000 тыс. (и вообще, 1 Гб это просто смехотворство и издевательство над пользователями, неужели нельзя дать хотя бы 10 Гб в месяц).

Андрей выше пишет, что его друзья смеются... мои тоже... они просто в шоке от того, что у нас нету безлимитки и от наших цен в шоке.

Я два года подряд езжу на Украину, какой же там шикарный и-нет.. + много разных пунктов бесплатного использования wi-fi и скорость выше нашей, конечно.

Мне иногда кажется, что я не доживу до того момента, когда у нас все это сдвинется с мертвой точки!

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна
Привет всем!

Привет, Kamochka!

У вас хотя бы есть социальный тариф...

Есть, но скорость, что у кобылы. Сегодня пурга, связь каждые несколько минут прерывается. Сплошная нервотрёпка.

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением

Александр
Сегодня пурга, связь каждые несколько минут прерывается. Сплошная нервотрёпка.

Налипание снега на спутнике, против природы не попрешь. :D

Поделиться сообщением

Петрович
Налипание снега на спутнике

На спутнике снега меньше, чем на приемной антенне на Камчатке! Не забывайте также, что мы еще живем и на краю...

piragis_315.gif

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна
Я два года подряд езжу на Украину, какой же там шикарный и-нет.. + много разных пунктов бесплатного использования wi-fi

А в Петропавловске-Камчататском есть wi-fi?

Помню, на заре камчатского Интернета была точка около центрального почтамта на улице Ленинской. В окне почтамта была выставлена табличка: "wi-fi". Под этим окном на улице все и собирались с ноутбуками. А сейчас есть где-либо? Кто знает?

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением

Kamochka
Есть, но скорость, что у кобылы. Сегодня пурга, связь каждые несколько минут прерывается. Сплошная нервотрёпка.

Вы знаете, у меня то же самое, хоть и не социальный тариф. Вчера вообще думала, что пришибу этот модем, ничего толком нормально не работало. Да и сегодня местами есть это.

Поделиться сообщением

Петрович

В январе 2011 года по телевидению много говорят о возможностях Интернета. Предполагают, что через него будет осуществлен очередной прорыв в мировой экономике. Камчатка пока остается на задворках этого процесса. Однако к нему стали проявлять интерес камчатские руководители. Первый — В. В. Скворцов.

piragis_315.gif

Поделиться сообщением

Александр

И долго мы еще будем мучаться с камчатским "высокоскоростным Интернетом" по конским ценам? Кто-нибудь знает планы по изменению ситуации в лучшую сторону?

Поделиться сообщением

reader

Это больная камчатская мозоль, уже обсуждался данный вопрос, в т. ч. в СМИ, пока определенностей нет, вроде обещали обосновать тариф и всё...

Поделиться сообщением

Евгений

Черт с ним, с тарифом, скорость важна!

Поделиться сообщением