Вход  
Подписчики 0
Дарья Кожемяка

Студия изобразительного искусства!

В теме 43 сообщения

Сегодня впервые в Камчатском центре художественного творчества детей и молодежи открылась студия изобразительного искусства! Её появления долго ждали администрация и педагоги Центра, родители и, конечно, сами дети!

Светлое, теплое, уютное помещение ИЗО-студии, оснащенное всеми необходимыми для занятий принадлежностями, новой мебелью и пособиями, первый раз приняла восемь юных художников из объединения "Журавушки". Ведет Изо-студию опытный, чуткий и очень добрый педагог — Вера Сергеевна Долгинцева.

До конца учебного года ИЗО-студия будет работать только для самых маленьких воспитанников Центра. С нового учебного года планируется набор детей и подростков в группы более старшего возраста.

P. S. Фотографии будут позже. :(

0

Поделиться сообщением

"Позже" наступит в понедельник. :o

0

Поделиться сообщением

Очень интересует, будет ли в Студии изобразительного искусства занятия по фотографии? Если не в рамках Изостудии, то вообще, планируются ли в Центре художественного творчества детей и молодежи какие-нибудь курсы, уроки или любая другая форма обучения техники фотографии, художественной фотографии и т. п.?

0

Поделиться сообщением

Пока не планируется. Сейчас у нас появилось больше простора для творчества — нам отдали часть второго этажа в здании, где мы живем, пока речь идет о КВН-лаборатории и педагогической гостиной.

0

Поделиться сообщением

Жаль, сейчас у каждого есть хоть какая-то фотокамера (голосуем за свой фотоаппарат!).

Очень рад, что у КЦХТДиМ появились новые помещения! Только удручает, что самого-самого нужного нет — своей концертной площадки, но это не Ваша вина...

0

Поделиться сообщением

Мы рады тому, что есть. :o

Уже вовсю идет подготовка к отчетному концерту! Он состоится 30 апреля в ДК "Пограничник". А вот во сколько — пока не знаю, но сообщу. :(

0

Поделиться сообщением

Как и обещала, показываю фото и небольшой рассказик в придачу о деятельности нашего нового педагога!

Кстати, второго этажа мы лишились гораздо быстрее, чем получали на него "добро". Теперь на второй этаж здания переедет краевой архив ЗАГС...

0

Поделиться сообщением

Уважаемые родители детишек, любящих рисовать, лепить, клеить, в общем — творить!

Полным ходом идет набор в нашу изостудию "Цветик-семицветик"! Мы, педагоги дополнительного образования, с удовольствием откроем вашему ребенку тайны различных художественных техник, научим его мастерить своими руками поделки-подарки для близких, будем развивать фантазию и вкус вашего малыша или подростка. :)

Занятия в студии изобразительного искусства "Цветик-семицветик" начнутся с 15 сентября, а сейчас с 10 до 17 часов работает приемная.

Адрес изостудии: г. Петропавловск-Камчатский, пр. 50 лет Октября, 19/2.

Контактный телефон: 8 (4152) 23-04-85, 23-13-48.

0

Поделиться сообщением

Дарья, как прошел набор в изостудию? Занятия уже идут?

Уважаемый Александр, с радостью доношу до вашего сведения и сведения жителей нашего города, :) что занятия в изостудии успешно стартовали неделю назад. :)

В нашей изостудии два педагога. Вера Сергеевна Долгинцева, преподаватель студии "Семицветик", педагог с огромным опытом. Ее занятия проходят в понедельник и среду.

А второй педагог я — ваша покорная слуга, Дарья Сергеевна (с небольшим опытом преподавательской деятельности, но с огромным желанием общаться с творческими детьми (а других, на мой взгляд, просто не существует в природе).

Моя студия называется "Колибри", в ней три группы 1-го года обучения (дети 7–8 лет).

Мое расписание:

I группа

Вторник, четверг:

14.00–14.40;

14.45–15.05.

II группа

Четверг:

16.00–16.40;

16.45–17.05.

Пятница:

13.40–14.20;

14.25–14.45.

III группа

Вторник:

16.00–16.40;

16.45–17.05.

Пятница:

15.15–15.55;

16.00–16.20.

Набор в первую группу закончен. Во вторую и третью можно немножко продолжить. :)

А вот несколько фотографий с занятий в студии изобразительного искусства:

post-757-1285317520_thumb.jpg post-757-1285317389_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Какие радостные лица у ребят! Дарья, какая же прекрасная работа учить деток!

0

Поделиться сообщением

Для меня пока новая, но мне уже начинает нравиться. :) Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Дарья, спасибо, что рассказала. Желаю, чтобы тебе с каждым днем новая работа нравилась все больше и больше, :) чтобы побыстрее набрали детей в группы.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, огромное. :)

0

Поделиться сообщением

Недавно на занятии мы с ребятами рисовали вот таких котов:

post-757-1288159047_thumb.jpg

Авторы рисунков: Солошич Вероника (6 лет), Ковалева Валерия (7 лет), Студенникова Лена (7 лет)

post-757-1288159110_thumb.jpg

Авторы рисунков: Хрекова Аня (7 лет), Чадаев Дима (6 лет), Усольцева Саша (7 лет)

post-757-1288159156_thumb.jpg

Авторы рисунков: Гордийчук Вероника (7 лет), Кожемяка Полина (7 лет), Трудовишникова Настя (7 лет)

Они мне очень нравятся, яркие, забавные. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Отличные коты, я так не умею! Получились иллюстрации к стихам:

Шалун
Рыжик
0

Поделиться сообщением

Ну вот, можно сборник совместный издавать. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Ну вот, можно сборник совместный издавать.

На следующем занятии прочитай юным художникам стихотворения Сергея Глебова, автор будет признателен.

Недавно на занятии мы с ребятами рисовали вот таких котов:

Сразу не сообразил... Дарья, наверно, нужно указать авторов рисунков.

0

Поделиться сообщением

Отличные коты, я так не умею!

Да, коты прикольные, на любой вкус. Если не умеешь, так иди учиться или переростков не возьмут?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений на Камчатском форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Вход  
Подписчики 0