Перейти к содержанию

Какой у Вас фотоаппарат? Какой фотокамерой фотографируем Камчатку и камчатцев?


Какой у Вас фотоаппарат?  

29 проголосовавших

  1. 1. Конструкция Вашего фотоаппарата?

    • Компактная цифровая фотокамера
      13
    • Зеркальная цифровая фотокамера
      10
    • Беззеркальная цифровая фотокамера
      0
    • Пленочная фотокамера
      0
    • У меня несколько фотоаппаратов разных конструкций
      6
  2. 2. Фирма-производитель Вашего фотоаппарата?

    • Agfa
      0
    • Canon
      10
    • Leica
      0
    • Nikon
      5
    • Olympus
      4
    • Panasonic
      0
    • Pentax
      2
    • Samsung
      2
    • Sony
      2
    • Другая фирма-производитель фототехники
      4


Рекомендуемые сообщения

У меня цифровой Олимпус, а когда служил в армии на Камчатке — фотографировал пленочным Киев 30, маленький такой, пленка 10 мм шириной всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда служил в армии на Камчатке — фотографировал пленочным Киев 30, маленький такой, пленка 10 мм шириной всего

У меня и сейчас он есть в коллекции пленочных фотоаппаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Красильников

Мой первый фотоаппарат был "Смена". Также был широкопленочный "Любитель". Потом появился "Зенит". Из импортных первым был "Полароид", который сразу выдавал фото. Потом была мыльница цифровая Canon. Сейчас снимаю зеркалкой Canon-400, но для походов тяжеловат, буду покупать что-нибудь полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно никто не говорил о своем фотоаппарате, "поднял" тему. :)

Камеры разные, но в поездки на Камчатку уже лет пять беру только широкопленочный Хассельблад. Такой вот мазохизм. :blink: Со всеми прибамбасами килограммов под десять получается. Вот и приходится потом меньше камбалы на обратном пути брать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас снимаю зеркалкой Canon-400, но для походов тяжеловат, буду покупать что-нибудь полегче.

В последнее время много беззеркальных камер, посмотрите в этом направлении.

Камеры разные, но в поездки на Камчатку уже лет пять беру только широкопленочный Хассельблад. Такой вот мазохизм. Со всеми прибамбасами килограммов под десять получается. Вот и приходится потом меньше камбалы на обратном пути брать.

Тоже приходится довольно много фототехники и аксессуаров носить в походах, а что делать... оно ведь того стоит! :rolleyes:

Фотография и камбализм — несовместимы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотография и камбализм — несовместимы! :)

Это да! Снимки остаются, а камбала в первую же неделю съедается. Но куда деваться? "Переехавшие" знакомые ностальгируют, заказывают всегда камчатской икры и рыбки, да и сам не против корюшку-другую размять под пивко. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеры разные, но в поездки на Камчатку уже лет пять беру только широкопленочный Хассельблад.

Только его и все? :blink: Наверняка в путешествии с собой еще и какой-нибудь цифровой фотоаппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на любимую Камчатку осенью уже 7 лет каждый год, не пропускаю. В первое время старался с собой взять все, что можно, — и цифру, и узкопленочные камеры, и средний формат. В итоге пришел к выводу, что самые (по моему мнению) интересные фото получились в ч/б на узкой пленке.

В поездке в августе снимал на цифромыльницу — дневник, для друзей. С Хасселя — это для душИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас довольно много новых беззеркальных камер, которые в путешествиях весьма удобны.

А снимки Камчатки для души, для памяти — святое дело! Для этих целей можно много чего потаскать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Такие шедевры, как я и кошка, я и кактус, я и я (автопортрет, снятый с вытянутой руки: сверху, снизу и куда она вообще дотянется) пользуются большой популярностью, как у самих авторов (!), так и их фрэндов. И которые с радостью обмениваются ссылками на них в различных социальных сетях и сервисах блогов.

 

Это не фотографии, а хроника ленивого и тщеславного человека. Селфи в современном понятии не приемлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности