Перейти к содержанию

С Новым годом!


Александр

Какая у Вас ёлка на Новый год?  

28 проголосовавших

  1. 1. Проголосуйте за свою ёлку!

    • Настоящая ёлка, из леса!
      9
    • Искусственная ёлка.
      20


Рекомендуемые сообщения

Уже можно ставить ёлку и наряжать красавицу, или ещё рановато?

Кто-нибудь начал данную процедуру и вообще подготовку интерьера к встрече Нового года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр

    44

  • Петрович

    48

  • Лысьва15

    16

  • Камчадал

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лучше ее вообще не разбирать на лето... :rolleyes: А если серьезно — рановато еще, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ёлку сфотографировать...

Ты думаешь, она чем-то качественно отличается от прошлых лет? Каждый день еду мимо и даже не могу сказать, есть ли она там... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь, она чем-то качественно отличается от прошлых лет?

Каждый день еду мимо и даже не могу сказать, есть ли она там... ))

Ёлка та же, что и в предыдущие годы, стояла в центре (купили ёлку в 2005 году, высота 21 метр). А вот, может, наряд у неё другой? Поедешь с работы, сфотографируй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поедешь с работы, сфотографируй...

Если не забуду... А то опять не замечу... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центре елку поставили, в понедельник видел ее, но не нарядили еще. Но, пожалуй, соглашусь с artyom_b, рановато еще.

Рожденный в СССР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве уже с середины ноября все учреждения в новогоднюю мишуру оделись и елки появились на улицах... Но, на мой взгляд, действительно, рановато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день, 7 декабря 2008 года, синоптики обещали в Петропавловске-Камчатском ветер, снег и дождь. Утром был туман, однако вдруг проглянуло солнце, и я поспешил сфотографировать на площади В. И. Ленина елку.

На площади я был единственным человеком, не считая сотрудника Госавтоинспекции. Кругом были лужи, и не верилось, что уже декабрь.

Елка оказалась искусственной, состоящей из покрашенной в зеленый цвет арматуры и пластмассовых иголок. Эрзац-елка. Пахло только ветками кедрача, воткнутыми по периметру основания зеленой елочной пирамиды. Игрушки еще не украшали елку, и поэтому Нового года не ощущалось.

post-9-1228649805_thumb.jpg

Елка в центре Петропавловска-Камчатского.

7 декабря 2008 года.

Автор фото А. П. Пирагис.

post-9-1228649854_thumb.jpg

Елка в центре Петропавловска-Камчатского.

7 декабря 2008 года.

Автор фото А. П. Пирагис.

Недалеко от елки на площади В. И. Ленина стоит интересное сооружение, но что это такое, я, честно говоря, так и не понял.

Вот оно:

post-9-1228649916_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлка в центре Петропавловска-Камчатского отображает, как выглядит весь город, — ужасно!

P. S. Петрович, спасибо за фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня "визуальная слепота" на нее. Еду каждый день мимо на работу и так и не вижу. Вот не вижу и все. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду каждый день мимо на работу и так и не вижу.

Вот не вижу и все.

Сливается с мраком. Лампочки повесят, украсят — увидишь ёлку, хотя это отвлечет от управлением автомобилем, что не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На площади я был единственным человеком, не считая сотрудника Госавтоинспекции.

А действительно, смотрю на фотографии, куда люди подевались? Или потому что выходной?

Недалеко от елки на площади В. И. Ленина стоит интересное сооружение, но что это такое, я, честно говоря, так и не понял.

Похоже на герб, трехмерный. Что-то напоминает, не могу понять что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано еще ставить елку, не сходите с ума.

Ну ничего себе! "Сошел с ума" призидент американский, который уже открыл главную елку в стране? И руководство Камчатского края, поставившее елку в Петропавловске на Театральной площади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И руководство Камчатского края, поставившее елку в Петропавловске на Театральной площади?

Скорее всего, ёлку поставила администрация города Петропавловска-Камчатского, но это не столь важно...

Нужно поискать, где-то дома была настольная ёлочка, поставить рядом с компьютером... Может, настроение немного поднимет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, ёлку поставила администрация города Петропавловска-Камчатского, но это не столь важно...

Ой, да ладно. :rolleyes: Зато я точно знаю, кто будет ставить у меня дома ёлочку, — Я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже можно ставить ёлку и наряжать красавицу, или ещё рановато?

Одну ёлку вроде нарядили, но сам еще не видел. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

Ёлка в центре Петропавловска-Камчатского, на площади Ленина, простояла больше месяца. Убрать её вовремя мешали пурги. Сегодня, 2 февраля 2009 года, средь белого дня главная камчатская ёлка рухнула от порыва сильного ветра.

Неожиданное добавление к недавнему сильному снегопаду, буквально завалившему город сугробами, и к сошедшим с городских сопок лавинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна
Уже можно ставить ёлку и наряжать красавицу, или ещё рановато?

По-моему, ещё рановато: впереди 10 с половиной месяцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А действительно, смотрю на фотографии, куда люди подевались? Или потому что выходной?

Похоже на герб, трехмерный.

Что-то напоминает, не могу понять что.

Вы что, совсем глаза потеряли? Это инопланетный корабль прикамчатился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, совсем глаза потеряли? Это инопланетный корабль прикамчатился.

Ага, точно. "Прикамчатился" — обалденно звучит!!!

А что это было?

И где оно сейчас?

На предыдущей странице фото "объекта"... А сейчас, "оно", наверно, в загашниках администрации, ждет зимы, чтобы опять прикамчатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна
Вопрос для тех, кто все же убрал елку: в этом году когда ставим?

И вопрос для тех, кто не убирал ёлку: как она сохранилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос для тех, кто все же убрал елку: в этом году когда ставим?

Буду наряжать елку не раньше начала декабря.

И вопрос для тех, кто не убирал ёлку: как она сохранилась?

С искусственной, конечно, ничего не случилось! А у кого натуральная елочка, то она же осыпалась через несколько месяцев после праздника и если праздновать уже закончили (октябрь на дворе!), то ее в любом случае уже убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна
И вопрос для тех, кто не убирал ёлку: как она сохранилась?

Есть третий вариант (кроме искусственной и натуральной купленной): ёлка, растущая во дворе. Eё наряжают к празднику, а потом и не убирают! Но о сохранности заботятся, чтобы не срубил какой негодяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, запах, как и вид, натуральной ёлочки сразу приносит дух праздника в дом, и чем раньше поставишь ёлку, тем раньше начнётся празднично-предпраздничное настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы последние два года покупали к новогоднему празднику елку, сделанную из самодельного ствола с закрепленными кедровыми веточками. Она очень пушистая и вкусно пахнет. А от искусственных елочек, особенно китайских, ужасно пахнет материалом, из которого они сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил опрос, голосуем!

Ага, проголосовала, за искусственную. :D Но ветки кедрача, тоже прикуплю — для аромата и в вазу поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна
терпеть не могу, когда по всей квартире иголки

Если бы только в квартире! А потом ещё во всём подъезде, во всём дворе! Во дворе не только иголки, а и сами ёлки. Хорошо, если отнесут к мусорному ящику, а то прямо из окна выбрасывают, и валяются эти бывшие новогодние красавицы с обрывками мишуры, носит их ветром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елочки на улице в общественных местах, конечно, радуют. Их можно и пораньше поставить, чтобы было предвкушение праздника! Только их внешний вид иногда желает лучшего. Прошлый год елка у фонтана была куцая, что брала тоска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их можно и пораньше поставить, чтобы было предвкушение праздника!

Главную ёлку — позже поставят, раньше уберут, я так думаю. После прошлогоднего провала с ёлкой — теперь будут беречь её, хорошо, что вообще поставят, а не на складе будут держать, пылинки сдувать.

Прошлый год елка у фонтана была куцая, что брала тоска.

А там ёлка была или палка с нанизанным на неё кедрачом?

В Москве — 15 часов, в Петропавловске-Камчатском — полночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там ёлка была или палка с нанизанным на неё кедрачом?

Была ёлка настоящая, но какая-то замухрышка. В последние годы хоть стали повсеместно продаваться натуральные ёлки.

Помню, в детстве, был удивлен самодельной камчатской ёлке из кедрача. С малолетства на Дальнем Востоке видел только ёлки, которые приносил из тайги отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С малолетства на Дальнем Востоке видел только ёлки, которые приносил из тайги отец.

Кстати, штраф за самовольно срубленную елку — 4 200 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центре Петропавловска-Камчатского ёлку поставили — укрепили прошлогоднюю (сломалась бедалага), причём, она теперь еще и выше стала — 22 метра, против прошлогодней — 19-метровой ёлки.

В Москве — 15 часов, в Петропавловске-Камчатском — полночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас (Тамбовская губерния), только снежок сегодня выпал, не ошиблись, именно снежок, ну совсем немного, но ёлку ставить будем, но попозже.

С Новым годом всех форумчан-камчадалов, здоровья Вам, терпения.

Удачи, Егор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Постановления администрации Петропавловск-Камчатского городского округа № 3849 от 11.12.2009:

1. Утвердить:

1.1. на период с 15.12.2009 по 31.12.2009 перечень мест оказания услуг розничной торговли новогодними елями, осуществляемой через объекты нестационарной торговой сети, на территории Петропавловск-Камчатского городского округа:

1) ул. Сахалинская, 1, у ДК СРВ — 2 места;

2) пр. Победы, 67, слева от въезда к ТЦ "Шамса" — 2 места;

3) пр. Карла Маркса, 21, около магазина "Музыкальный легион" — 2 места;

4) пр. Победы, 8 км, в районе магазина "Спутник" — 2 места;

5) ул. Абеля, 6, поворот на ГУП "Комбинат рыбных и пищевых продуктов" — 2 места;

6) а/о "Звездная", со стороны ТЦ "Пирамида" — 2 места;

7) ул. Океанская, а/о "Садовая", со стороны магазина "Флагман" — 2 места;

8) ул. Академика Королева, 41, недалеко от табачного киоска — 1 место;

9) ул. Пограничная, 3 (напротив рынка "Центральный") — 3 места;

10) ул. Пограничная, 95 (микрорайон "Кутузовский") — 1 место;

11) пр. Таранца около магазина "Пробочка" — 2 места;

12) ул. Академика Королева, 67 около универсального рынка ОАО "Единая городская недвижимость" — 3 места;

13) ул. Академика Королева, 45/2, на территории бывшего рынка "Северный" — 2 места;

14) ул. Ленинградская, рядом с магазином "Бомонд" — 2 места;

15) ул. Тушканова, около киоска "Для милых дам" — 2 места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация Петропавловск-Камчатского городского округа внесла изменения в вышеприведенный список, но только в части количество торговых точек в указанных районах, новых районов для розничной продажи ёлок не добавлено. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, штраф за самовольно срубленную елку — 4 200 рублей...

Факт? Вы уже пытались рубить ель? (Шутка). :)

Кстати, в опросе по данной теме лидируют сторонники бережного отношения к природе. Наверное, это здорово! Хотя, хотелось бы, чтобы количество голосов было побольше.

Кто еще не голосовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт? Вы уже пытались рубить ель? (Шутка).

Я понял шутку, просто Петрович рассказал, что его отец из тайги приносил елку... Хоть и понятно, что его отец таскал елочки из леса на радость ребенку довольно давно, но нынешним любителем халявной ёлки я напомнил, какой сейчас штраф за ёлку из леса, если сами поедите рубить (4 200 рублей), так что лучше купить.

Кто еще не голосовал?

Я уже отдал свой голос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что лучше купить

Конечно-конечно, мы купим. Как я уже говорила, искусственный ствол с настоящими кедровыми ветками. Они даже не осыпаются. Нам они очень нравятся. И пахнут здорово! :)

А все-таки, остальные тоже голосуйте, кто еще не проголосовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был и остаюсь сторонником искусственных новогодних елок. Рубить дерево ради нескольких дней... Не понимаю.

P. S. Несколько лет назад купили ирландскую искусственную ель среднего размера. Ее и собираем для создания ощущения новогоднего праздника. Правда, что-то плохо с ним, с ощущением... для меня праздники — это много работы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выходные (26–27 декабря), наверное, купим елочку из кедрача. А вообще, квартиру уже украсили мишурой.

для меня праздники — это много работы.

Для меня, к сожалению, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности