Перейти к содержанию

Камчатское лето в фотографиях


Рекомендуемые сообщения

В 18.11.2020 в 16:36, Mark сказал:

В парке победы на Дачной где-то в конце сентября высадили довольно много саженцев тополя серебристого. Сфотал ещё в начале октября и забыл про это. :) Радует, что хотя бы более-менее пытаются озеленить парк. Тополь серебристый судя по фото в интернете дерево крупное и красивое. Листья у него необычно выглядят. Точно такие же саженцы, только метра 2-3 ростом в большом количестве растут на въезде в Елизово. 🙂

Тополь серебристый

Интересные листья у этого тополя, похожи одновременно на боярышник и клён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр

    21

  • Раиса Аркадьевна

    25

  • Петрович

    30

  • Eugeny

    40

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 13.11.2020 в 00:02, Eugeny сказал:

На Топоркова три маленьких дубка растет (ну или росло) около дома 9/8 на газоне.

Был вчера на Топоркова. Решил ради интереса найти эти три дуба. У дома 9/8 нашел. На вид им не более 5 лет.

Дуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуб (скорее всего монгольский Quercus mongolica) на 5 км. Рядом рос еще один, но с ним что-то случилось в этом году, только маленький пенёк остался. Надеюсь этот дуб выживет, он уже более-менее взрослый.

Дуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясень в Елизово во дворе частного дома. На 2 фото кстати на стволе видно лиану девичьего винограда, он там увивает весь забор, как где-нибудь на юге. 🙂 Именно этот вид сажали у металлических беседок на Никольской сопке, чтобы в будущем лоза покрыла их крыши, но к сожалению, посадки были сделаны слишком рано и подмёрзли, а потом их и вовсе украли.

Ясень Ясень Ясень Ясень

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз был на пятом, но ни разу этот дуб не замечал. На днях если буду там обязательно гляну. Ясень красивый, побольше бы надо таких высаживать. Вообще удивительно, что их не распространяют у нас. Они очень морозостойкие и в природе встречаются до северных районов Норвегии. Виноград мне кажется лучше высаживать дальневосточный, устойчивый к зимам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

EugenyMark, спасибо вам, прямо открыли мне глаза! На пятом километре дубок растёт, это же надо! Я и не видела его, а ведь место,  кажется, узнала по фотографии.  Снято, как видно, еще в летнюю пору (видны цветы на газоне). Надеюсь, сохранился до сегодняшнего дня и переживёт зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этот дуб снят в июле. Вообще я обнаружил его еще в 2016 (как и второй, пропавший), он тогда был совсем маленький, а сейчас заметно вырос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще довольно много необычных деревьев (дубов, кленов, яблонь, вишен) встречается в частном секторе, особенно в районе КП (Вилюйская) и Сероглазки.

А по старой трассе от 10 км до Елизово вообще почти в каждом дворе что-нибудь такое растет, даже орех встречается. Надеюсь когда-нибудь у нас озеленением начнут заниматься профессионалы и все это великолепие начнет появляться вдоль обычных улиц и в скверах и парках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

И будут такие большие яблоки? Я видела у нас только маленькие, как  ранетки. Неужели и такие, как на фото, будут в Елизово зреть? Удивительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Раиса Аркадьевна сказал:

И будут такие большие яблоки? Я видела у нас только маленькие, как  ранетки. Неужели и такие, как на фото, будут в Елизово зреть? Удивительно!

Так они не будут, они уже были. 🙂 Конкретно эти не очень крупные, примерно с грецкий орех размером.

Ранетки - это уже прошлый век давно, у дачников давно уже средние и крупные яблоки растут. Да и тут на форуме в дачной теме неоднократно выкладывали урожаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности