Перейти к содержанию
Вход  
Камчадал

Камчатский колледж искусств

Рекомендуемые сообщения

Камчадал

Концерт к 50-летию Камчатского колледжа искусств

13 декабря 2010 года в городе Петропавловске-Камчатском в Камчатском колледже искусств пройдет праздничный концерт к 50-летию колледжа. В концертной программе: выступления оркестра народных инструментов, квартета "Камчатка", хореографического ансамбля "Академия танца".

Начало концерта в 19.00.

Адрес: КГОУ СПО "Камчатский колледж искусств", г. Петропавловск-Камчатский, пр. Рыбаков, 7.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Камчадал

Творческая поездка солистов и коллективов Камчатского колледжа искусств

7–12 мая 2011 года, к годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, солисты и коллективы Камчатского колледжа искусств в рамках творческой поездки посетят Усть-Большерецкий, Быстринский и Мильковский муниципальные районы Камчатского края, примут участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Концерты состоятся в домах культуры населенных пунктов Камчатки: Мильково, Усть-Большерецк, Кавалерское, Апача, Эссо, Анавгай.

Поделиться сообщением

Ledi

Концерт фортепианной музыки

10 мая в концертном зале Камчатского колледжа искусств концерт выпускницы фортепианного отделения колледжа искусств Бажутиной Полины

Начало в 17.00.

Отчетный концерт Детской музыкальной школы при Камчатском колледже искусств

11 мая в 18.00 в концертном зале Камчатского колледжа искусств пройдет отчетный концерт музыкальной школы при колледже.

Адрес: КГОУ СПО "Камчатский колледж искусств", г. Петропавловск-Камчатский, пр. Рыбаков, д. 7.

Я знаю себе цену, но ни разу ее не называла...

Поделиться сообщением

Александр

Ledi, спасибо за информацию. На эти концерты в Камчатском колледже искусств вход свободный?

Поделиться сообщением

Ledi

Да, вход на концерты свободный!

На отчетный концерт ДМШ рекомендую приходить с детьми школьного возраста.

Поделиться сообщением

Ledi

20 мая в 19.00 в концертном зале Камчатского колледжа искусств состоится юбилейный концерт, посвященный 50-летию оркестра народных инструментов!

Оркестр народных инструментов отличается высоким уровнем профессионализма, ему подвластна музыка самых различных стилей и направлений. Каждый концерт оркестра это событие в музыкальной жизни нашего края!

Руководит этим великолепным коллективом талантливый музыкант, дирижер, преподаватель колледжа искусств и просто красивая женщина Спирина Ольга Федоровна.

Если судить по отголоскам репетиционного процесса, доносящимся из зала, публике будет предложена очень интересная программа с множеством сюрпризов.

Вход на концерт свободный.

Поделиться сообщением

Александр
Если судить по отголоскам репетиционного процесса, доносящимся из зала, публике будет предложена очень интересная программа с множеством сюрпризов.

Заманчиво. :)

Поделиться сообщением

Ledi

20 мая в Камчатском колледже искусств состоялся юбилейный концерт оркестра народных инструментов, посвященный 50-летию этого самобытного коллектива.

Задолго до начала концерта фойе колледжа заполонили поклонники русской музыки, которые пришли поздравить юбиляров и насладиться виртуозным мастерством музыкантов.

Легко и непринужденно, на одном дыхании представленная концертная программа была исполнена оркестром народных инструментов под управлением Ольги Спириной. Оптимистический тонус дирижера, помноженный на блестящее исполнение и чувство стиля, создали великолепное настроение у слушателей.

Камчатские меломаны в очередной раз убедились в неограниченных возможности коллектива оркестра создавать яркие интерпретации музыки, написанной на основе фольклорной стилистики (П. Куликов. Концертные вариации; Н. Будашкин. "Плясовая").

Виртуозное мастерство солистов (Натальи Лебедевой, Артема Быкова, Якова Лебедева) внесло свою неповторимую краску в оркестр, обогащая его звучание. Свободное владение техническим арсеналом исполнительских средств подчеркивало песенно-танцевальные истоки прозвучавших произведений, яркие музыкально-изобразительные элементы, тембровые эффекты. Весьма колоритно прозвучала 2-я часть концерта для гитары с оркестром Х. Родригеса "Аранхуэс" (солист Николай Красильников). А исполнение "Цыганской рапсодии" В. Гридина с участием трио баянистов: Сергея Матвеева, Андрея Беляева и Михаила Авдошенко — было награждено бурными аплодисментами переполненного зрительного зала.

Дирижер и художественный руководитель оркестра Ольга Спирина не боится рисковать, привлекая к участию в концертах самых юных музыкантов. На этот раз чести играть на одной сцене с оркестром удостоились лауреаты конкурсов, учащиеся ДМШ при колледже искусств Влад Сивиринчук и Рома Куценко, а также ученики ДМШ в г. Елизово Юрий Петров и Никита Храпузов. Трепетность, гибкость, особую душевность привнесли в концерт номера с участием Татьяны Мигуновой и Натальи Белозеровой.

В финале для слушателей было припасено особое "лакомство": "Фантазию" Артема Быкова и Валерия Семушкина на камчатские темы исполняли оркестр народных инструментов, солистка Наталья Белозерова и молодежный национальный ансамбль "Коритэв". К окончанию концерта зал скандировал "Браво!" и взрывался аплодисментами.

Оркестр русских народных инструментов ждут новые произведения и программы.

Поблагодарим их за сегодняшний великолепный вечер и пожелаем дальнейшего творческого роста!

Был юбилейный (с цифрой "50") концерт,

Уже почти что под закрытие сезона,

И в зале, как обычно, места нет!

И вдруг всплакнула домра Антигоной.

Аккорды первые, как вихрь,

Ворвались в зал, развеяв скуку,

Концерт Лоскутова звучал,

Поведав долгую разлуку.

Баян и домра пели что-то мне,

И балалайки дополняли тему,

И крики "Браво!" в тишине,

Букеты — розы, хризантемы.

Когда закончился концерт,

Был ураган аплодисментов,

Живая музыка всегда

Нам дарит лучшие моменты.

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна

Ledi всегда дает такой яркий, теплый рассказ о культурном мероприятии, что заставляет пожалеть, что не посетила его!

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением

Ledi

Раиса Аркадьевна! Благодарю за комплимент!

Концертный сезон в колледже искусств еще не закончен!

Приглашаем всех желающих 24 мая в 19.00 на концерт вокальной музыки "Волшебная серенада".

Для Вас поют:

лауреат Всероссийских конкурсов Александра Скосырева;

Дарья Веревкина;

Анастасия Ефимова;

Ольга Лапушинская;

Сергей Климентьев;

Вячеслав Кузнецов.

Концертмейстеры:

Ирина Пугач;

Ирина Черемнова;

Надежда Шинкарева.

Вход свободный!

Приходите! Концерты вокального отделения это всегда яркое, впечатляющее зрелище!

Поделиться сообщением

Ledi

Концертный сезон позади... В Камчатском колледже искусств "горячая" экзаменационная пора. Позади Государственные экзамены у выпускников, у остальных студентов сессия продолжается.

11 июня наши молодые, дерзкие, полные надежд и мечтаний теперь уже коллеги-музыканты получат дипломы об окончании Камчатского колледжа искусств!

Поздравляем! Вы с честью выдержали все испытания! Мы гордимся Вами!

Желаем, чтобы сбылись все ваши мечты!

Поделиться сообщением

Камчадал

Концерт классической музыки

1 ноября 2011 года в городе Петропавловске-Камчатском в концертном зале КГОУ СПО "Камчатский колледж искусств" пройдет концерт классической музыки.

В концерте примут участие заслуженные артисты РФ, солисты Московской государственной филармонии Алексей Кошванц (скрипка) и Юрий Богданов (фортепиано). Прозвучат произведения мировой классической скрипичной и фортепианной школы композиторов Вивальди, Сарасате, Скрябина, Шопена и других.

Справки по телефонам: 8 (415-2) 23-37-12, 23-37-38.

Поделиться сообщением

Камчадал

"Посвящение в первоклассники"

25 ноября 2011 года в городе Петропавловске-Камчатском в Камчатском колледже искусств состоится праздничный концерт учащихся детской музыкальной школы "Посвящение в первоклассники".

На празднике первоклассникам торжественно вручат памятные свидетельства.

Начало мероприятия в 18.00.

Адрес: КГОУ СПО "Камчатский колледж искусств", г. Петропавловск-Камчатский, пр. Рыбаков, 7.

Поделиться сообщением

Камчадал

Гала-концерт "Ах ты, зимушка-зима..."

17 декабря 2011 года в городе Петропавловске-Камчатском в Камчатском колледже искусств пройдет гала-концерт "Ах ты, зимушка-зима..."

В концерте принимают участие:

Камчатская хоровая капелла под управлением заслуженного деятеля искусств России Е. Морозова;

Камчатский камерный оркестр имени Г. Аввакумова (художественный руководитель и дирижер — заслуженный артист России А. Гилёв);

Русский квартет "Камчатка".

В программе концерта: исполнение обработок русских народных песен, арии из опер Верди, Моцарта, Бородина, спиричуэлс и другие музыкальные композиции.

Начало концерта в 18.00.

Поделиться сообщением

Ledi

Юные музыканты выступили в Камчатском колледже искусств на первом в своей жизни концерте. Это мероприятие, объявленное раннее на 25 ноября, было перенесено из-за непогоды.

2 декабря в Большом концертном зале состоялся праздник, которого ждали все — родители, педагоги и, конечно же, сами первоклассники — "Посвящение в юные музыканты"! На сцене развернулось интересное сказочное представление, героями которого стали Царевна Несмеяна и ее папа — Король Музыкантович V. Музыкальные произведения, которые ребята исполнили на своих инструментах, помогли излечить Царевну от "грустной болезни". В заключении концерта сводный хор ДМШ вместе со всеми участниками концерта и героями сказки исполнили песню "Музыка", которая стала яркой кульминацией всего вечера! Ну, и конечно, не обошлось на празднике без подарков. Каждый ребенок получил именное "Свидетельство Первоклассника" и яркий воздушный шар!

Впереди у детей долгий путь к искусству и годы усердной работы, требующей большого терпения, усидчивости и силы воли. Так пожелаем юным музыкантам, чтобы искра их таланта разгорелась ярким пламенем творчества!

По материалам сайта Камчатского колледжа искусств Artpk.net

Поздравляем юных музыкантов! Огромное спасибо организаторам концерта! Молодцы, Вы сделали великолепный праздник для детей. Будем с нетерпением ждать новогоднего концерта, который состоится 24 декабря в 18.00.

post-1-0-55431100-1323602632_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ledi

Концерт-спектакль учащихся детской музыкальной школы "Новогодние приключения гражданина Рассеянного"

post-1902-0-13823900-1324134125_thumb.jp

24 декабря в 18.00 в Большом зале Камчатского колледжа искусств состоится концерт ансамблей учащихся детской музыкальной школы при колледже.

Доброй традицией в колледже стало проведение концертов в форме театрализованных представлений или концертов-спектаклей. "Новогодние приключения..." обещают быть весьма увлекательными! Мы с удовольствием примем гостей в нашем зале.

Убедительная просьба к родителям: если Вы приводите ребенка на концерт, постарайтесь подготовить его к восприятию концертной программы, обсудите заранее правила поведения в концертном зале, позаботьтесь о нарядной, но удобной одежде, создавайте собственным поведением пример для подражания. :) Приятного прослушивания!

Вход бесплатный!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Камчадал

Праздничный новогодний концерт "Хрустальная нота"

23 декабря 2011 года в городе Петропавловске-Камчатском в Камчатском колледже искусств состоится ежегодный отчетный новогодний концерт в виде музыкальной сказки "Хрустальная нота" воспитанников детских музыкальных школ города Петропавловска-Камчатского.

В программе концерта: номера классического и современного репертуара. Выступят сольные артисты, обучающиеся игре на гитаре, флейте и рояле, и оркестры.

Начало концерта в 16.00, вход свободный.

Поделиться сообщением

Камчадал

Концерт "На волне хорошего настроения"

26 мая 2012 года в городе Петропавловске-Камчатском в Камчатском колледже искусств пройдет концерт "На волне хорошего настроения", которым завершится филармонический сезон 2011/12.

В концерте примут участие:

Камчатский камерный оркестр имени Г. Аввакумова (художественный руководитель и дирижер — заслуженный артист РФ Александр Гилев).

Русский квартет "Камчатка" (художественный руководитель — Артем Быков).

В программе концерта: вальсы Штрауса, арии из опер, популярные эстрадные композиции.

Начало концерта в 17.00.

Адрес: Камчатский колледж искусств, г. Петропавловск-Камчатский, пр. Рыбаков, 7.

Поделиться сообщением

lenaV

Здравствуйте, сегодня случайно в просторах Инета нашла программу Региональной школы национального искусства коренных народов Севера и Дальнего Востока, которая будет проходить на базе колледжа в августе 2012 г. Очень хотелось бы посетить мастер-классы, лекции и практикумы этой школы (работаю музыкальным руководителем в одном из учреждений города). На сайте колледжа не нашла никакой информации (или плохо искала), не могли бы Вы подсказать, куда звонить и к кому обратиться?

Поделиться сообщением

Ledi

Здравствуйте, сегодня случайно в просторах Инета нашла программу Региональной школы национального искусства коренных народов Севера и Дальнего Востока, которая будет проходить на базе колледжа в августе 2012 г.

Действительно, это мероприятие будет проходить на базе колледжа искусств в августе этого года. Это очередной этап. Грандиозным событием стал прошлогодний этап школы, который также проходил в августе.

На сайте колледжа информации нет, потому что школу организует Учебно-методический центр.

Если Вам действительно необходима информация, свяжитесь со мной по адресу Lenabol73@yandex.ru. Удачи!

Поделиться сообщением

Вход