Перейти к содержанию
Britt Lindsay

Где можно побывать на Камчатке? Ищем проводника по Камчатке! Нужны советы опытных путешественников по Камчатке, помощь в организации походов по Камчатке

Рекомендуемые сообщения

Александр

Ната, одно выяснили, хорошо. Но один я — не советчик, обращаемся ко всем! На форуме есть прожженные камчатские путешественники, будем вместе их терзать.

Форумчане! Не молчите, помогайте нашему будущему гостю.

• Like 1

Поделиться сообщением

Ната

Я согласна терзать кого угодно. :D Просто Вы — пока единственный, кто откликнулся!!! :D

Поделиться сообщением

Александр
pastuh писал:
Есть ли в городе туристические клубы?

Да, есть в Петропавловске-Камчатском Клуб туристов и путешественников имени Глеба Травина

• Upvote 1

Поделиться сообщением

fishka
Буду у вас в первой декаде июня. Буду 10 дней.

Вы будете путешествовать по Камчатке один или? Есть предварительные наброски программы поездки? Или будете действовать спонтанно?

Поделиться сообщением

fishka
Уважаемые, а куда поехать, чтобы на побережье разложиться с палаткой (естественно, вначале максимально от Петропавловска-Камчатского на транспорте, а потом пешком часа 3–4). Наличие пресной воды хотелось бы, конечно, рядом.

Вообще-то, необходимости уезжать максимально далеко от Петропавловска-Камчатского, чтобы пожить на берегу Тихого океана, нет.

Можно вообще небольшой тур дня на 2–3–4 наметить.

Например: вдоль бухт Малая и Большая Лагерные, бухта 3 брата -> по сопкам "свалиться" в сторону Приливного озера и по берегу до следующей гряды -> через Англичанку на Халактырский пляж. Очень даже "дикие" места. Ну, разумеется, там, где имеются хоть какие-то подъезды, следы человеческой жизнедеятельности встречаются, но, в двух шагах — глухомань, непролазные кедрачи, вековые каменные березы, медведи (!). С водой, кстати, дело обстоит неплохо — много чистых ручьев. И потрясающие панорамы. И очень недорого — 2 билета на автобус.

Поделиться сообщением

fishka
erica писал:
Например, в район вулкана Бакенинг через Пущинские горячие ключи. Медведей там точно мало

:)

Поделиться сообщением

Александр

Fishka, не удаляю Ваше информативное сообщение, но просьба не увлекаться... Если Вы имеете в виду, что утверждение Erica необоснованно, так и напишите и приведите свои аргументы, почему это не так и камчатских бурых медведей в этом районе Камчатки полным-полно.

Поделиться сообщением

Алексей М.

Здравствуйте!

Собираюсь этим летом, думаю, что в августе, побывать в самом красивом месте на Земле… :D

Дело в том, что я очень не люблю пользоваться услугами турфирм. Имею некоторый опыт самостоятельных выездов на Кольский, Алтай, Монголию, Таймыр и т. д. Но дело в том, что только благодаря одному возможно получить максимум удовольствия и действительно оценить красоту края — если надежный и знающий проводник возьмет тебя за руку и покажет самые незабываемые места.

Большая просьба — может, у кого-то есть знакомые, которые смогут провести по рекам, озерам, вулканам… На таком расстоянии очень сложно самим организовывать свое путешествие по Камчатке.

Заранее благодарю. Алексей.

Поделиться сообщением

kos

Варианты пеших маршрутов по Камчатке на 11 дней.

Налычевский парк: несколько групп горячих источников плюс действующие вулканы Камчатки на выбор — Авачинский, Дзендзур, Жупановский. На большей части маршрута есть тропы, но гид нужен.

Ещё вариант для маленькой группы: вулкан Мутновский, Дачные горячие источники, вулкан Горелый, пещеры Горелого, Опалинские источники, Родниковые. Добраться можно на микрике или джипе. :D

Поделиться сообщением

Ольга502
Ольга502, присоединяюсь к вопросу Лысьвы про фотографии. Я тоже была на Больше-Банных, очень и очень давно. Тогда фотоаппараты были не у каждого... Фотографий поэтому нет. А хотелось бы увидеть те места вновь!

К сожалению, нет. Есть уважительная причина сходить туда еще раз.

Поделиться сообщением

Matseevski

Лучше всего — по городским вулканам южным — Авача, Мутновский и Горелый. Красивый маршрут, если ходите уверенно — в аккурат на ваше время. В принципе, можете и машину заказать на заброску, если финансы и идеология позволяют.

На Мутновском, да и Горелом, — хорошие виды, кратеры блестят всеми цветами радуги, вид на Авачинский отличный практически весь маршрут.

Ледник интересный на Мутновском. С Мутновского стекает Вулканная река, на ней много красивых порогов, водопадов.

Связь в этом районе устойчивая. Люди попадаются часто — не пропадете, вероятнее всего.

Поделиться сообщением

kos
Если надежный и знающий проводник возьмет тебя за руку и покажет самые незабываемые места.

Дело в том, что август на Камчатке — пик туристического сезона, все более-менее опытные проводники задействованы туристическими фирмами. Вам было бы проще, если б указали точнее дату и сроки приезда на Камчатку. Глядишь, кто-нибудь из камчатских гидов и откликнется.

Поделиться сообщением

kos

Да, люди там попадаются часто, на тропе! А в тумане без GPS-ок там даже некоторые гиды блудят!

Поделиться сообщением

Алексей М.

Спасибо!

Дело в том, что я готов подстроиться под гида… Пока точно не определялись. Я хотел сначала понять — возможно, всё ещё организовать или уже поздно? Вроде, по моему опыту, пока не поздно, но… Тем более, что я вот прочитал инфо Александра Александровича про турклуб и курсы проводников, которые заканчиваются в мае. А вдруг кто-то захочет нас проводить? Мы не капризные, и готовы сами во всем поучаствовать. Просто очень сложно составить маршрут и продумать, как-то оптимально все организовать. Я, года четыре назад, уже начинал разговор с ребятами на Камчатке, но тогда произошла неприятность с работой и мы перенесли наше путешествие, а сейчас их координаты утеряны...

Если бы кто-то помог выйти на клуб. Вряд ли там совсем никого нет, кто мог бы помочь.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Алексей М.
Александр Александрович писал:
Сайта у клуба нет, про адрес электронной почты — выясню.

Составьте хорошее объявление, конкретизируйте: какие места на Камчатке хотите посетить, сложность маршрута, количество человек в группе, Ваш опыт спортивного туризма, имеющееся снаряжение, время приезда, продолжительность и т. д.

Добавьте эту информацию в Вашу тему про поиск гида по Камчатке, а я размещу на доске объявлений в турклубе.

Александр, спасибо большое!

Время, когда мы собираемся, — начало августа (можно туда-сюда немного подвинуть). По поводу опыта — не сказать, что очень большой, но некоторые прекрасные уголки в России уже изучали. Проблема в том, что нет точной определенности по группе: есть такая возможность, что вообще вдвоем с женой поедем, может, детей возьмем (двое — 11 и 13 лет, нам самим по 35), может, еще один-два человека согласятся. Сейчас с деньгами может быть сложно... Поэтому с проводником и хочется поговорить.

Извините за неопределенность. Огромное желание поехать. Я понимаю, что уже нужно думать о билетах, но сначала, думаю, правильно начать диалог со знающим человеком…

Спасибо большое!

Поделиться сообщением

Алексей М.

Попробую, как в газете:

Уважаемые Знатоки Камчатки!

Прошу помощи в организации двухнедельного (примерно) отдыха, включающего (желательно) несложный сплав, вулканы, горячие источники и гейзеры. Точный маршрут и состав группы будет определен после понимания стоимости удовольствия. Ориентировочно — от 2 до 4 (?) взрослых (35 лет), 2 детей (11 и 13 лет). Время — начало августа. Общий туристический опыт имеется. Снаряжение привезем с собой.

Заранее благодарю.

Алексей.

Тел.: 8-903-729-7493.

E-mail: medaa@mail.ru

Спасибо, Александр Александрович!!!

Поделиться сообщением

Chert

Доброго дня всем участникам форума. В августе собрался посетить Камчатку, воспользовавшись услугой турфирмы, предлагающей комбинированный тур

Ссылка удалена.

Буду признателен за комментарии по следующим вопросам:

1. Реально ли обойтись суммой, указанной в прайсе?

2. Реально ли осуществление всех упомянутых экскурсий?

3. Какие могут быть подводные камни?

4. Если кто-то пользовался данным туром, похвалите-поругайте его:)

Заранее спасибо всем ответившим.

Поделиться сообщением

Александр

Коммерческие предложения камчатских туристских фирм не обсуждаем.

Обсуждаем маршруты путешествий по полуострову Камчатка, их трудности, плюсы и т. д., т. е. то, что необходимо именно камчатским туристам и путешественникам.

Поделиться сообщением

gyvate

А по каким местам ваш комбинированный тур?

Поделиться сообщением

Chert

Понял, насчет коммерческих турфирм.

С другой стороны, без описания маршрута непонятно, как его обсуждать?:) Выложить описание без ссылки?

Поделиться сообщением