Перейти к содержанию

Захоронение Владимира Ильича Ленина


Захоронение В. И. Ленина  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Поддерживаете ли Вы идею захоронения тела В. И. Ленина?

    • Да.
      9
    • Нет.
      10
    • Мне безразлично.
      4


Рекомендуемые сообщения

Всероссийская политическая партия "Единая Россия" открыла сайт, на котором можно проголосовать по вопросу о захоронении Владимира Ленина: goodbyelenin.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ибо тело человека после смерти нужно придать земле, как положенно.

А в мавзолее можно восковую фигуру положить.

Рожденный в СССР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж браться, то доводить дело до конца — кремировать и развеять прах, а то придут другие, будут доставать из земли, возвращать опять на площадь.

Давайте и фараонов захороним? Проголосовал против.

В Москве — 15 часов, в Петропавловске-Камчатском — полночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я тоже за то,чтоб сжечь и прах развеять.

Я вообще за такой вид захоронения отслужившего своё бренного тела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не голосую ни за что, мне не всё равно, но не знаю, как будет правильней. Захоронить, а тем более сжечь недолго, но некоторым товарищам будет чего-то не хватать, к чему уже привыкли с детства. Нужно учесть мнение специалистов, для чего это нужно, нужно ли продолжать дальнейшее бальзамирование, может, там такие технологии, что потом и не найдётся средств такое повторить, если же нет возможностей и обоснованности дальнейшего содержания "тела вождя мирового пролетариата", пусть комиссионно подпишутся под таким заключением именитые личности, выступят их оппоненты, тогда уже общественно или номенклатурно можно принимать решение. Опять же Мавзолей по сути является музеем, а в музее должно быть что-то исторически необычное, а простых крестов и могил хватает и без этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не голосую ни за что, мне не всё равно, но не знаю, как будет правильней.

Организаторы данного плана много на себя берут. Впрочем, всякая новая власть уничтожала символы, воспоминания о предыдущей. И это весьма скверно. Порушили, переписали историю... Не ново, не ново...

В Москве — 15 часов, в Петропавловске-Камчатском — полночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я тоже за то,чтоб сжечь и прах развеять.

Я вообще за такой вид захоронения отслужившего своё бренного тела.

На Камчатке есть крематорий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, мне как-то безразлично, уже очень далеко Мавзолей от нас. А раз уж спрашивают, то скорее пусть пока будет так, как есть сейчас, чем ломать и хоронить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел парад на Красной площади и обратил внимание, что мавзолей В. И. Ленина был прикрыт большими щитами с надписью: "9 Мая День Победы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел парад на Красной площади и обратил внимание, что мавзолей В. И. Ленина был прикрыт большими щитами с надписью: "9 Мая День Победы".

Спасибо — а то никак не могла понять, где сидит президент и министр обороны и где мавзолей.

Даже немощный Брежнев парады стоя принимал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда безразличных будет больше, тогда и в последний путь...

Еще здравствуют бывшие октябрята и пионеры. Славяне идолопоклонники. Таковы мы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовала против. Да, консерватор я. Это первое, а второе — это очередное проект ЕР для распила, вот и все. И это вторая причина, пусть уж лежит, неприкаянный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что держать тело мертвого человека не по-христиански, это просто кощунство. И никто захоронением Ленина историю рушить не собирается. И вообще, это извращение какое-то — ходить смотреть на труп. Бррр. Поставьте ему еще пару памятников за заслуги и дайте душе упокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности