Вход  
Камчадал

Русский квартет "Камчатка"

Рекомендуемые сообщения

Камчадал    802
Камчадал

Концерт русского квартета "Камчатка"

3 марта 2010 года в городе Петропавловске-Камчатском в Камчатском колледже искусств пройдет концерт русского квартета "Камчатка" "Вы, друзья, как ни садитесь...".

Начало концерта в 19.00.

Адрес: Камчатский колледж искусств, г. Петропавловск-Камчатский, пр. Рыбаков, 7.

Поделиться сообщением

Александр    1 367
Александр

Русский квартет "Камчатка"

В феврале, в городе Петропавловске-Камчатском в Камчатском колледже искусств состоялся концерт русского квартета "Камчатка" (А. Быков, Н. Лебедева, М. Авдошенко, П. Малявин) под названием "Русская метелица".

Мне удалось побывать на этом концерте, послушать произведения русской классической музыки в исполнении ансамбля русских народных инструментов "Камчатка" и насладиться великолепными голосами камчатских солисток Н. Белозеровой, Т. Мигуновой и А. Чонь, которые исполнили старинные романсы, русские и украинские песни под аккомпанемент русского квартета "Камчатка".

Не скрою, что концерт мне понравился, и я прекрасно провел время. Во время концерта сделал несколько фотоснимков.

Смотрите фоторепортаж с концерта русского квартета "Камчатка": http://www.fotopetropavlovsk.ru/2011/02/11...rtet-kamchatka/

Поделиться сообщением

Василиса    40
Василиса

Еще бы музыку добавить! :)

Поделиться сообщением

Александр    1 367
Александр

Согласен, что видеть музыкантов мало, их нужно еще и слышать (лучше даже слышать, но не видеть, чем наоборот). Сходи на концерт квартета, другой ответ трудно придумать. Как я уже писал, лично мне концерт понравился.

Поделиться сообщением

Василиса    40
Василиса

Подскажи, когда будет следующий концерт?

Поделиться сообщением

Александр    1 367
Александр

Не знаю, насколько часто квартет дает концерты, попробую выяснить и сообщу.

Поделиться сообщением

Василиса    40
Василиса

Спасибо.

Поделиться сообщением

Tkachiha    0
Tkachiha
Подскажи, когда будет следующий концерт?

25 марта в ДК "Пограничник" Русский квартет "Камчатка" примет участие в гала-концерте, посвященному Дню работников культуры.

27 марта в Камчатском колледже искусств (пр. Рыбаков, 7) концерт квартета "Камчатка".

Билеты можно приобрести в кассе Камчатской филармонии, телефон: 42-59-80.

Поделиться сообщением

Василиса    40
Василиса

Tkachiha, спасибо.

Поделиться сообщением

Александр    1 367
Александр
фоторепортаж с концерта русского квартета "Камчатка": http://www.fotopetropavlovsk.ru/2011/02/11...rtet-kamchatka/

Некоторые мои снимки с концерта понравились коллективу русского квартета "Камчатка", и сегодня в Камчатском колледже искусств я встретился с руководителем ансамбля Артемом Быковым и подарил ему фотографии.

Поделиться сообщением

Tkachiha    0
Tkachiha

27 марта в 18.00 в Камчатском колледже искусств, в рамках фестиваля "Камчатская весна" состоится концерт русского квартета "Камчатка" (художественный руководитель Артем Быков) с программой "…ни пером описать".

В концерте также принимают участие Яков Лебедев, Елена Азарова, Сергей Косыгин, Сергей Кинас, лауреаты международных конкурсов Татьяна Мигунова и Анна Назарова, дипломант Международных фестивалей Николай Красильников, Заслуженный артист России Валерий Кравченко, заслуженный работник культуры Татьяна Шишова, лауреат Камчатской государственной премии Наталья Белозерова, ансамбль народной песни "Ясен день" (художественный руководитель заслуженный работник культуры Елена Топчий), эвенский национальный ансамбль "Нулгур" (художественный руководитель заслуженный работник культуры Галина Федотова).

Билеты в кассе филармонии (Ленинская, 65).

Справки по телефону: 46-82-46.

Поделиться сообщением

Artem    12
Artem
27 марта в 18.00 в Камчатском колледже искусств, в рамках фестиваля "Камчатская весна" состоится концерт русского квартета "Камчатка" (художественный руководитель Артем Быков) с программой "…ни пером описать".

post-1-1299863567_thumb.jpg

В концерте будет нечто особенное...

Слышали ли Вы сочетание балалайки и скрипки? А видели эвенские и ительменские танцы в сопровождении русских инструментов?

И еще много интересного.

Также концерт квартета "Камчатка" в Елизово — 20 марта в 15:00, Центр детского творчества (напротив Ленина). Билеты там и в Елизовской музыкальной школе.

Приглашаем всех!

Поделиться сообщением

Александр    1 367
Александр
Слышали ли Вы сочетание балалайки и скрипки? А видели эвенские и ительменские танцы в сопровождении русских инструментов?

Нет, конечно же, о таком не слышали и подобного не видели! :) Артём, эти номера будут показаны впервые?

Поделиться сообщением

Artem    12
Artem

Кое-что впервые (например, номера с эвенским ансамблем "Нулгур"), некоторые номера слышали зрители в Китае (но пока не на Камчатке).

Да, к номерам с использованием жалеек и свирели добавится еще кое-что. Зазвучит двуручная пила...

Думаю, зрителям будет интересно увидеть вариант сотрудничества квартета "Камчатка" с известными авторами-исполнителями Сергеем Косыгиным и Сергеем Кинасом.

Поделиться сообщением

Artem    12
Artem
Также концерт квартета "Камчатка" в Елизово — 20 марта в 15:00, Центр детского творчества (напротив Ленина). Билеты там и в Елизовской музыкальной школе.

Афиша концерта квартета "Камчатка" в Елизово:

post-1180-1300077770_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ledi    8
Ledi

С нетерпением будем ждать встречи с полюбившимся всем камчатским слушателям коллективом! Каждое Ваше выступление — подарок для публики!

Есть информация, что Артем Быков стал инициатором создания объединения народников Камчатки, что-то вроде общественного движения. Возможно ли рассказать в этой теме о данном событии подробнее?

Я знаю себе цену, но ни разу ее не называла...

Поделиться сообщением

Artem    12
Artem

Кто-то просил музыку? Пожалуйста!

Запись квартета "Камчатка" с январского концерта в Эссо:

Ваталинка.mp3

Покорители_Аляски.mp3

Очи_черные.mp3

Поделиться сообщением

Artem    12
Artem
Если говорить о нашем крае, то сейчас, скорее всего, самый подходящий момент. Будем надеется, что новые представители чиновничества будут более благосклонны к культуре.

Не уверен! Может и будут более благосклонны, но только после того как поделят портфели...

Планируем открыть сайт с нотной библиотекой и фонотекой.

Это будет сайт, посвященный только народным инструментам, или Вы планируете отвести местечко для других музыкально-классических направлений?

Пока не планируем. Нельзя объять необъятное... Если у нас что-то получится и к нам присоединятся "соседи по искусству" — будем рады.

Дела Ваши воистину славные! Отличная идея премировать билетами на концерты! Не каждая семья может позволить себе приобрести билеты по 1–3 тыс. рублей (да и ребенка одного не отпустишь), а здесь дружно и организованно приобщились к прекрасному! Тем более, что "Терем-квартет" представил камчатским слушателям очень доступную для восприятия программу.

"Терем" всегда очень доступен публике — это их амплуа... Спасибо "Karomusic", это он предоставил билеты!

у Вас 27 марта концерт, развезите (может быть даже сами, лично) пригласительные билеты наиболее значимым представителям бизнес-элиты нашего города. Думаю, многие из них и без этого собирались Вас послушать, но так будет надежнее.

Сомневаюсь, что собирались... За совет спасибо! Воспользуемся. Но... далеки мы от бизнес-элиты! Можем в партитуре разобраться, оркестр построить, сценарий написать, найти 25-й час в сутках для занятий на инструменте... а вот с бизнес-элитой сложнее...

Вспоминаю слова из какого-то мультика.

А Вы с какой целью интересуетесь? Праздное любопытство? Тоже хорошо! Болеете за русскую культуру? Тогда помогите! Советом дельным — весомо, но лучше делом...

Прокручивал в голове программу концерта 27-го. Хочу анонсировать планы с ансамблем "Нулгур". Если наше сотрудничество покажется зрителю разумным и интересным — сделаем вместе "Фантазию на камчатские темы".

Хочу похвастаться! Написал ее я! Запись сделана в Астрахани с астраханскими музыкантами... Послушав, поймете о чем я. Солистка сейчас работает в Бременском театре. Камчатка близка всем...

Быков.Песни_страны_Уйкоаль.mp3

Поделиться сообщением

Ledi    8
Ledi

А раньше на Камчатке это произведение, хотя бы фрагментарно не исполнялось?

Я знаю себе цену, но ни разу ее не называла...

Поделиться сообщением

Artem    12
Artem
А раньше на Камчатке это произведение, хотя бы фрагментарно не исполнялось?

Исполнялось оркестром колледжа искусств под управлением Ольги Спириной. Пела Наталья Белозерова.

За помощь спасибо!

Хочу спросить! Почему люди не ходят на наши концерты?

Сегодня прошел концерт в Елизово — было пол зала. Если бы не музыкальная школа — было бы... совсем бы не было...

Вроде, играем мы хорошо (отбросим ложную скромность), реклама была нормальная (или нет?)... Почему?

Жду советов!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений на Камчатском форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Вход