Перейти к содержанию
Камчадал

Русский квартет "Камчатка"

Рекомендуемые сообщения

Камчадал

Концерт русского квартета "Камчатка"

3 марта 2010 года в городе Петропавловске-Камчатском в Камчатском колледже искусств пройдет концерт русского квартета "Камчатка" "Вы, друзья, как ни садитесь...".

Начало концерта в 19.00.

Адрес: Камчатский колледж искусств, г. Петропавловск-Камчатский, пр. Рыбаков, 7.

Поделиться сообщением

Александр

Русский квартет "Камчатка"

В феврале, в городе Петропавловске-Камчатском в Камчатском колледже искусств состоялся концерт русского квартета "Камчатка" (А. Быков, Н. Лебедева, М. Авдошенко, П. Малявин) под названием "Русская метелица".

Мне удалось побывать на этом концерте, послушать произведения русской классической музыки в исполнении ансамбля русских народных инструментов "Камчатка" и насладиться великолепными голосами камчатских солисток Н. Белозеровой, Т. Мигуновой и А. Чонь, которые исполнили старинные романсы, русские и украинские песни под аккомпанемент русского квартета "Камчатка".

Не скрою, что концерт мне понравился, и я прекрасно провел время. Во время концерта сделал несколько фотоснимков.

Смотрите фоторепортаж с концерта русского квартета "Камчатка": http://www.fotopetropavlovsk.ru/2011/02/11...rtet-kamchatka/

Поделиться сообщением

Василиса

Еще бы музыку добавить! :)

Поделиться сообщением

Александр

Согласен, что видеть музыкантов мало, их нужно еще и слышать (лучше даже слышать, но не видеть, чем наоборот). Сходи на концерт квартета, другой ответ трудно придумать. Как я уже писал, лично мне концерт понравился.

Поделиться сообщением

Василиса

Подскажи, когда будет следующий концерт?

Поделиться сообщением

Александр

Не знаю, насколько часто квартет дает концерты, попробую выяснить и сообщу.

Поделиться сообщением

Василиса

Спасибо.

Поделиться сообщением

Tkachiha
Подскажи, когда будет следующий концерт?

25 марта в ДК "Пограничник" Русский квартет "Камчатка" примет участие в гала-концерте, посвященному Дню работников культуры.

27 марта в Камчатском колледже искусств (пр. Рыбаков, 7) концерт квартета "Камчатка".

Билеты можно приобрести в кассе Камчатской филармонии, телефон: 42-59-80.

Поделиться сообщением

Василиса

Tkachiha, спасибо.

Поделиться сообщением

Александр
фоторепортаж с концерта русского квартета "Камчатка": http://www.fotopetropavlovsk.ru/2011/02/11...rtet-kamchatka/

Некоторые мои снимки с концерта понравились коллективу русского квартета "Камчатка", и сегодня в Камчатском колледже искусств я встретился с руководителем ансамбля Артемом Быковым и подарил ему фотографии.

Поделиться сообщением

Tkachiha

27 марта в 18.00 в Камчатском колледже искусств, в рамках фестиваля "Камчатская весна" состоится концерт русского квартета "Камчатка" (художественный руководитель Артем Быков) с программой "…ни пером описать".

В концерте также принимают участие Яков Лебедев, Елена Азарова, Сергей Косыгин, Сергей Кинас, лауреаты международных конкурсов Татьяна Мигунова и Анна Назарова, дипломант Международных фестивалей Николай Красильников, Заслуженный артист России Валерий Кравченко, заслуженный работник культуры Татьяна Шишова, лауреат Камчатской государственной премии Наталья Белозерова, ансамбль народной песни "Ясен день" (художественный руководитель заслуженный работник культуры Елена Топчий), эвенский национальный ансамбль "Нулгур" (художественный руководитель заслуженный работник культуры Галина Федотова).

Билеты в кассе филармонии (Ленинская, 65).

Справки по телефону: 46-82-46.

Поделиться сообщением

Artem
27 марта в 18.00 в Камчатском колледже искусств, в рамках фестиваля "Камчатская весна" состоится концерт русского квартета "Камчатка" (художественный руководитель Артем Быков) с программой "…ни пером описать".

post-1-1299863567_thumb.jpg

В концерте будет нечто особенное...

Слышали ли Вы сочетание балалайки и скрипки? А видели эвенские и ительменские танцы в сопровождении русских инструментов?

И еще много интересного.

Также концерт квартета "Камчатка" в Елизово — 20 марта в 15:00, Центр детского творчества (напротив Ленина). Билеты там и в Елизовской музыкальной школе.

Приглашаем всех!

Поделиться сообщением

Александр
Слышали ли Вы сочетание балалайки и скрипки? А видели эвенские и ительменские танцы в сопровождении русских инструментов?

Нет, конечно же, о таком не слышали и подобного не видели! :) Артём, эти номера будут показаны впервые?

Поделиться сообщением

Artem

Кое-что впервые (например, номера с эвенским ансамблем "Нулгур"), некоторые номера слышали зрители в Китае (но пока не на Камчатке).

Да, к номерам с использованием жалеек и свирели добавится еще кое-что. Зазвучит двуручная пила...

Думаю, зрителям будет интересно увидеть вариант сотрудничества квартета "Камчатка" с известными авторами-исполнителями Сергеем Косыгиным и Сергеем Кинасом.

Поделиться сообщением

Artem
Также концерт квартета "Камчатка" в Елизово — 20 марта в 15:00, Центр детского творчества (напротив Ленина). Билеты там и в Елизовской музыкальной школе.

Афиша концерта квартета "Камчатка" в Елизово:

post-1180-1300077770_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ledi

С нетерпением будем ждать встречи с полюбившимся всем камчатским слушателям коллективом! Каждое Ваше выступление — подарок для публики!

Есть информация, что Артем Быков стал инициатором создания объединения народников Камчатки, что-то вроде общественного движения. Возможно ли рассказать в этой теме о данном событии подробнее?

Я знаю себе цену, но ни разу ее не называла...

Поделиться сообщением

Artem
Если говорить о нашем крае, то сейчас, скорее всего, самый подходящий момент. Будем надеется, что новые представители чиновничества будут более благосклонны к культуре.

Не уверен! Может и будут более благосклонны, но только после того как поделят портфели...

Планируем открыть сайт с нотной библиотекой и фонотекой.

Это будет сайт, посвященный только народным инструментам, или Вы планируете отвести местечко для других музыкально-классических направлений?

Пока не планируем. Нельзя объять необъятное... Если у нас что-то получится и к нам присоединятся "соседи по искусству" — будем рады.

Дела Ваши воистину славные! Отличная идея премировать билетами на концерты! Не каждая семья может позволить себе приобрести билеты по 1–3 тыс. рублей (да и ребенка одного не отпустишь), а здесь дружно и организованно приобщились к прекрасному! Тем более, что "Терем-квартет" представил камчатским слушателям очень доступную для восприятия программу.

"Терем" всегда очень доступен публике — это их амплуа... Спасибо "Karomusic", это он предоставил билеты!

у Вас 27 марта концерт, развезите (может быть даже сами, лично) пригласительные билеты наиболее значимым представителям бизнес-элиты нашего города. Думаю, многие из них и без этого собирались Вас послушать, но так будет надежнее.

Сомневаюсь, что собирались... За совет спасибо! Воспользуемся. Но... далеки мы от бизнес-элиты! Можем в партитуре разобраться, оркестр построить, сценарий написать, найти 25-й час в сутках для занятий на инструменте... а вот с бизнес-элитой сложнее...

Вспоминаю слова из какого-то мультика.

А Вы с какой целью интересуетесь? Праздное любопытство? Тоже хорошо! Болеете за русскую культуру? Тогда помогите! Советом дельным — весомо, но лучше делом...

Прокручивал в голове программу концерта 27-го. Хочу анонсировать планы с ансамблем "Нулгур". Если наше сотрудничество покажется зрителю разумным и интересным — сделаем вместе "Фантазию на камчатские темы".

Хочу похвастаться! Написал ее я! Запись сделана в Астрахани с астраханскими музыкантами... Послушав, поймете о чем я. Солистка сейчас работает в Бременском театре. Камчатка близка всем...

Быков.Песни_страны_Уйкоаль.mp3

Поделиться сообщением

Ledi

А раньше на Камчатке это произведение, хотя бы фрагментарно не исполнялось?

Поделиться сообщением

Artem
А раньше на Камчатке это произведение, хотя бы фрагментарно не исполнялось?

Исполнялось оркестром колледжа искусств под управлением Ольги Спириной. Пела Наталья Белозерова.

За помощь спасибо!

Хочу спросить! Почему люди не ходят на наши концерты?

Сегодня прошел концерт в Елизово — было пол зала. Если бы не музыкальная школа — было бы... совсем бы не было...

Вроде, играем мы хорошо (отбросим ложную скромность), реклама была нормальная (или нет?)... Почему?

Жду советов!

Поделиться сообщением

Александр
Хочу спросить! Почему люди не ходят на наши концерты?
реклама была нормальная (или нет?)... Почему?

Раз спрашиваете, позволю себе высказать несколько соображений. :) Скажу, что на Ваш концерт "Русская метелица" попал совершенно случайно и не знал о творчестве русского квартета "Камчатка" абсолютно ничего. :) Возможно, потому, что я далек от мира музыки, которую Вы играете, но, уверен, что есть люди — любители мызыки, которые не "ходят на концерты" из-за недостаточной информации. Рекламу, информацию о концертной деятельности квартета Вы даете, но не обязательно она дает тот эффект, который Вы от нее ожидаете или обещают. Не специалист, но думаю, что сделать анализ эффективности рекламы довольно сложно, возможно, что и дорого и не стоит на это тратить средства, но простые опросы любителей музыки перед концертами могут помочь Вам.

Думаю, что создание отдельного сайта окупится сторицей — новыми поклонниками творчества квартета, да и постоянные слушатели будут знать, где Вас найти. Повторюсь, что именно отдельного сайта, а не отдельной странички на любом, даже мега-популярном интернет-ресурсе (что тоже дает свой эффект, чем больше анонсов, пресс-релизов — тем лучше, это всем понятно, даже мне).

Планируем открыть сайт с нотной библиотекой и фонотекой.

Вот несколько вариантов доменного имени для сайта квартета "Камчатка":

kvartet-kamchatka.ru

kvartetkamchatka.ru

квартет-камчатка.рф

квартеткамчатка.рф

Можно еще варианты со словами quartet или quartette, но это не обязательно, т. к. эти четыре варианта практически полностью перекрывают первые ассоциации обыкновенного пользователя Интернета к словосочетанию "квартет Камчатка", чтобы найти Ваш сайт ручным вводом непосредственно в браузере. И когда Вы будете направлять на сайт квартета — поклонники не промахнутся. :) Да и поисковым системам (а это довольно важно) понравится транслитерация (первые два варианта), они ее понимают.

Я бы уже сейчас купил эти четыре доменных имени, даже если для сайта будет использован какой-то более короткий вариант домена, например: kamkvartet.ru А домены kvartet-kamchatka.ru kvartetkamchatka.ru квартет-камчатка.рф и квартеткамчатка.рф можно (нужно) будет использовать в качестве алиасов.

P. S. Искренне желаю русскому квартету "Камчатка" аншлагов!

Поделиться сообщением

Artem

Спасибо огромное, Александр.

Ваши идеи (хотя и без Вашей конкретики) давно маячат перед нами... Только пока все не собрались. Надо собираться!

Поделиться сообщением

Александр

Артём, пожалуйста. :) Я и не сомневаюсь, что Вы знаете, что нужно делать, в каком направлении двигаться, и все планы, проекты — задуманное осуществите, дело времени. У творческих людей всегда так — даже не нужны новые идеи, осуществить бы те, что уже в голове и не дают покоя.

Поделиться сообщением

Artem

Нет! Идеи, а скорее даже мнения и критика нужны! Нас "творческих" надо "толкать"!

Пользуясь случаем, хочу пригласить на концерты с участием квартета "Камчатка":

25 марта, 18.00, ДК "Пограничник". Гала-концерт с участием камерного оркестра, капеллы, "Мэнго", "Нулгура" и др.

Билеты можно приобрести в кассе филармонии, телефон: 42-59-80

26 марта, 15.00, ДК "Сероглазка". Концерт эвенского национального ансамбля "Нулгур" (художественный руководитель — Заслуженный работник культуры РФ Галина Федотова).

Контактные телефоны: 23-84-00, 23-84-79, 23-84-05.

И еще кое-что из предстоящего 27-го:

ПИЛА___соло_А.Быков.mp3

ДУДКИ___соло_А._Быков.mp3

Поделиться сообщением

Василиса
и не знал о творчестве русского квартета "Камчатка" абсолютно ничего.

И сейчас мы знаем не очень много (за музыку отдельное спасибо, это главное, но хотелось бы знать о Вас больше!). Artem, если не трудно, расскажите вкратце об участниках. Может, какую историческую справку о квартете запостите на форуме...

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна
может, какую историческую справку о квартете запостите на форуме

Хорошая идея! Интересно узнать, как зарождался квартет (и о предыдущей его "ипостаси" — тоже), о том, где гастролировали, кто был в составе, кто есть сейчас, с кем в творческом содружестве...

Поделиться сообщением

Artem

Вот три статьи замечательных камчатских музыковедов Ольги Орловой и Оксаны Кассап: Статьи.pdf

В них достаточно объемная информация о деятельности квартета "Камчатка" и его артистов.

Поделиться сообщением

Artem

Состоялся концерт "...ни пером описать!"

Вот маленький фотоотчет:

post-1180-1301326331_thumb.jpg

"... ни пером описать!". Концерт Русского квартета "Камчатка" 27.03.2011. Фото В. Кравченко

post-1180-1301326022_thumb.jpg

Анна Назарова и квартет "Камчатка", 27.03.2011. Фото В. Кравченко

post-1180-1301326293_thumb.jpg

Сергей Кинас, Сергей Косыгин и Русский квартет "Камчатка", 27.03.2011. Фото В. Кравченко

post-1180-1301326261_thumb.jpg

Поет солист эвенского национального ансамбля "Нулгур" Сергей Адуканов. 27.03.2011. Фото В. Кравченко

post-1180-1301326227_thumb.jpg

Ансамбль "Нулгур" и Русский квартет "Камчатка", 27.03.2011. Фото В. Кравченко

post-1180-1301326160_thumb.jpg

Ансамбль "Ясен день" и Русский квартет "Камчатка", 27.03.2011. Фото В. Кравченко

post-1180-1301326117_thumb.jpg

Соло на... пиле. Исполняет Русский квартет "Камчатка", 27.03.2011. Фото В. Кравченко

post-1180-1301326085_thumb.jpg

Русский квартет "Камчатка" — программа "... ни пером описать!", 27.03.2011. Фото В. Кравченко

post-1180-1301326059_thumb.jpg

Так выглядят зрители на концертах Русского квартета "Камчатка". 27.03.2011. Фото В. Кравченко

post-1180-1301325102_thumb.jpg

Русский квартет "Камчатка", Елена Азарова (гусли) и Яков Лебедев (ударные). 27.03.2011. Фото В. Кравченко

Поделиться сообщением

Александр

Артём, спасибо!

Но нужны подписи: дата, место, кто изображен, автор фотографий?

P. S. Тема в помощь всем, кто публикует фотографии на форуме: http://www.ilovekamchatka.ru/index.php?showtopic=274

Поделиться сообщением

Ledi

В Воскресный вечер, 27 марта, на сцене Колледжа искусств состоялся очередной праздник музыки — концерт квартета "Камчатка". Поиск новых оригинальных форм и нетривиальный подбор материала — вот творческое кредо этого коллектива.

На сей раз, публике было представлено былинное сказание с великолепными музыкальными иллюстрациями. К сожалению, по техническим причинам основная часть концерта прошла без видеозаставок (-связок? -открыток?) — этот жанр сложно охарактеризовать отдельным термином. Но, несмотря на сложившиеся обстоятельства, талантливые музыканты сумели доказать, как широки выразительные возможности русских инструментов при высоком уровне мастерства, любви к своему делу и удивительного обаяния.

Слушатели были поражены разнообразием репертуара ансамбля: от классических произведений и обработок народных песен до музыки из популярных кинофильмов, отголосков кантри и джаза — каждый мог найти в этой программе то, что больше всего отвечает его музыкальным пристрастиям.

Уже полюбившиеся публике произведения из репертуара квартета прозвучали совершенно по-новому с привлечением в состав Якова Лебедева (ударные) и Елены Азаровой ("не то премудрой, не то прекрасной", да еще и на гуслях играет). Порадовали и смелые эксперименты по соединению фольклорных традиций разных народов (зажигательные танцы ансамбля "Нулгур" в сопровождении квартета); сочетанию балалайки и скрипки в задорном и кокетливом одновременно Чардаше Монти; и, конечно же, полному смешению жанров и стилей в совместном с Сергеем Косыгиным и Сергеем Кинасом финале концерта.

Дух театральности, юмора, скоморошества привнес в концерт руководитель ансамбля Артем Быков, продемонстрировав удивительную филигранность исполнения не только на балалайке, но и даже…на пиле!

Аплодисменты не умолкали, публика ликовала, что, несомненно, говорило о высоком мастерстве музыкантов и о волшебном влиянии мелодий народных инструментов на весьма неоднородную аудиторию зала. Многие уже с упоением стали ждать следующей встречи с коллективом квартета "Камчатка", приносящим отдохновение душе и радость сердцу.

Поделиться сообщением

Artem
Концерты только на Камчатке?

К сожалению, гастроли за пределы Камчатки бывают редко...

С 9 по 12 апреля квартет "Камчатка" можно увидеть на Международном конкурсе "Петропавловские ассамблеи" в Санкт-Петербурге, а 13–14 апреля музыканты примут участие в юбилее народного артиста России баяниста Вячеслава Семенова и запишут диск в Москве.

Поделиться сообщением

Василиса
Вот маленький фотоотчет:

С пилой, класс!

Поделиться сообщением

Ledi

С 9 по 12 апреля квартет "Камчатка" можно увидеть на Международном конкурсе "Петропавловские ассамблеи" в Санкт-Петербурге, а 13–14 апреля музыканты примут участие в юбилее народного артиста России баяниста Вячеслава Семенова и запишут диск в Москве.

Не хотите ли перед отъездом более подробно анонсировать предстоящие мероприятия? Мы все за вас "кулаки держать" будем!

Поделиться сообщением

Artem

Конкурс "Петропавловские ассаблеи" — один из крупнейших и представительных на территории России. Квартет исполнит программу из шести произведений и надеется не обмануть своих надежд (и надежд тех, кому он неравнодушен, конечно...).

На диск ансамбль запишет лучшие инструментальные произведения, сыгранные за пять лет. Он будет записан в зале Центрального дома радиовещания и звукозаписи очень хорошим звукорежиссером. Надеемся, диск понравится!

Поделиться сообщением

Ledi

«Звание Лауреата и Дипломанта конкурса «Петропавловские Ассамблеи» открывает двери самых уважаемых музыкальных учебных заведений и самых престижных концертных площадок мира»

М.Е.Швыдкой

Руководитель Федерального Агентства по культуре и кинематографии

(«Петро-Павловские Ассамблеи», 2005)

Крупнейший Фестиваль – Конкурс, который проводится один раз в два года и не имеет аналогов, как в России, так и за рубежом

«Петро – Павловские Ассамблеи».

В названии фестиваля отражается особая роль двух выдающихся мастеров отечественной музыкальной культуры в области исполнительства на русских народных инструментах – заслуженного мастера искусств России ПЕТРА ИВАНОВИЧА ГОВОРУШКО и заслуженного артиста России ПАВЛА ИВАНОВИЧА СМИРНОВА.

Эти люди по праву считаются родоначальниками оригинальной исполнительской школы, которая заслуженно признана самой сильной в Европе.

Уникальность конкурса заложена в принципе соединения и обобщения высших достижений профессиональной школы с демократизмом любительского исполнительства, включающего различные возрастные категории (дети, подростки, молодёжь и зрелые исполнители).

Жанровое разнообразие на самый искушённый вкус: от академического до джазового.

Диплом Лауреата Фестиваля – конкурса «Петро - Павловские Ассамблеи» престижен во всём мире. Именно поэтому принять участие, а если повезёт, то и победить в этом конкурсе для каждого участника событие важное и значимое. Кроме того, фестиваль, это не только конкурсные прослушивания, но ещё и незабываемые концерты, как конкурсантов, так и членов звёздного жюри.

Чтобы ощутить колорит, представленной на Фестивале «Петро - Павловские Ассамблеи» палитры звучаний самых разнообразных народных инструментов, достаточно увидеть выступление оркестра, собранного из 70 непохожих гармоник. Впечатление мощное и незабываемое.

«Петро – Павловские Ассамблеи» - это ещё более яркие музыкальные открытия, возможности, творческие перспективы. Шанс, заявить о своём таланте не только у себя дома, но и в международном культурном пространстве.

”ПЕТРО-ПАВЛОВСКИЕ АССАМБЛЕИ - 2011”

9 – 13 апреля 2011 года, Санкт-Петербург

VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ

(АККОРДЕОН, БАЯН, ДРУГИЕ ВИДЫ ГАРМОНИКИ)

ЦЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ–КОНКУРСА:

- сохранение и развитие лучших отечественных традиций исполнительского искусства на различных видах гармоники и других народных инструментах;

- ознакомление с национальной музыкальной культурой разных стран и народов, пропаганда отечественных достижений в области развития исполнительского искусства на русских народных инструментах; творческое общение с коллегами из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья;

- выявление и поддержка наиболее талантливых детей и молодых исполнителей;

- формирование и воспитание художественного вкуса, позитивных социальных установок и интересов подрастающего поколения; приобщение возможно большего количества детей, подростков и молодежи к лучшим культурным традициям.

ОСНОВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

1. Международный конкурс солистов-исполнителей на различных видах гармоники, ансамблей и оркестров, в состав которых входит гармоника.

2. Курсы повышения квалификации для музыкантов и педагогов музыкальных учебных заведений.

3. Концертная программа. Благотворительные и тематические концерты участников в концертных залах Санкт-Петербурга.

4. Научно-практическая конференция.

5. Круглый стол. Встречи с членами жюри, ведущими специалистами в области музыки.

По материалам сайта Санкт-петербургского отделения

Российского творческого Союза работников культуры

Поделиться сообщением

Ledi
Ольга Спирина: А квартет "Камчатка" 11 апреля играет в конкурсной программе Петропавловских ассамблей в Петербурге! Примерно в 19-20 по камчатскому времени!!!! Пожелаем им удачи!!!

Сообщение из одноименной темы на Одноклассники.ru

Поддержим наших земляков виртуально! Сила мысли передается на расстоянии! Все вместе желаем квартету удачи!

Поделиться сообщением

Василиса

Да, и мне хочется, чтобы наши земляки-музыканты выступили достойно!

Камчатка и квартет "Камчатка", вперед!

Поделиться сообщением

Александр
Камчатка и квартет "Камчатка", вперед!

Василиса, оригинально! :) Присоединяюсь к высказыванию.

Поделиться сообщением

Ledi

Ураааааа! Согласно последним новостям из Санкт-Петербурга, квартет "Камчатка" стал дипломантом международного конкурса!

Впереди у квартета запись диска и участие в юбилейном концерте в Москве!

С нетерпением ждем возвращения музыкантов. Надеемся, что Артем найдет возможность осветить события, происходящие на Ассамблее более подробно. Пожалуйста...

Браво "Камчатка"!

Поделиться сообщением

Камчадал

13 апреля 2011 года в городе Москве русский квартет "Камчатка" примет участие в юбилейном вечере, посвященном Вячеславу Семенову — народному артисту России, профессору Российской академии музыки имени Гнесиных.

Поделиться сообщением

Василиса
Ураааааа! Согласно последним новостям из Санкт-Петербурга, квартет "Камчатка" стал дипломантом международного конкурса!

Значит наши едут домой не с пустыми руками! Поддержу: ура!

Поделиться сообщением

Artem
С нетерпением ждем возвращения музыкантов. Надеемся, что Артем найдет возможность осветить события, происходящие на Ассамблее более подробно. Пожалуйста...

Найду.

В конкурсе принимали участие представители 37 регионов и 6 зарубежных стран. Солисты, малые и большие ансамбли, оркестры. Всего около 500 участников.

В нашей категории, к сожалению, не присуждались места. Самая высокая награда — звание дипломанта конкурса (ее и получили). Хотя по баллам квартет был на самой верхней строке.

Были хорошие коллективы, солисты, интересные концерты. Много послушали, многому поучились!

В Москве также прошло все удачно — записали 15 композиций.

Отдельно можно сказать о студии. Специально построенное и продуманное для звукозаписи здание, отличное оборудование и, не побоюсь, потрясающий звук... Если честно, лично я в такой акустике не играл никогда. В студии, где мы писались, репетирует и пишется оркестр "Новая Россия" под управлением Ю.Башмета, а в самом здании базируется телеканал "Культура".

Думаю, звук будет отменный! Сейчас диск на сведении, но к маю, возможно, будет.

Поделиться сообщением

Artem

Спасибо всем, кто нас поддерживал! Хотите верьте, хотите нет, нот это чувствовалось — было спокойно!

Вот небольшая подборка фотографий из состоявшейся поездки. Возможно кому-то будет интересно.

post-1889-1302950075_thumb.jpg

Перелет окончен. Контрабас "выжил". Москва, Шереметьево. Апрель 2011

post-1889-1302950035_thumb.jpg

Квартет "Камчатка" на конкурсе "Петропавловские ассамблеи". Санкт-Петербург. Апрель 2011

post-1889-1302949981_thumb.jpg

Михаил Авдошенко ремонтирует свой баян. Не боги горшки обжигают... Санкт-Петербург. Апрель 2011

post-1889-1302950019_thumb.jpg

Павел Малявин перед выходом на конкурсную сцену. Санкт-Петербург. Апрель 2011

post-1889-1302950045_thumb.jpg

Наталья Лебедева возлагает цветы на могилу В. Андреева. Санкт-Петербург, Александро-Невская Лавра. Апрель 2011

post-1889-1302950064_thumb.jpg

Квартет "Камчатка" на могиле В. Андреева. Санкт-Петербург, Александро-Невская Лавра. Апрель 2011

post-1889-1302950086_thumb.jpg

Квартет "Камчатка" во время записи диска. Москва, Центральный дом радиовещания и звукозаписи. Апрель 2011

post-1889-1302950098_thumb.jpg

Артем Быков и Наталья Лебедева. Москва, студия ЦДРЗ. Апрель 2011

post-1889-1302950111_thumb.jpg

Михаил Авдошенко. Москва, студия ЦДРЗ. Апрель 2011

post-1889-1302950128_thumb.jpg

Павел Малявин развлекается. Москва, 2011

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна
Вот небольшая подборка фотографий из состоявшейся поездки. Возможно кому-то будет интересно.

Да, интересно! Фотографии такие живые!

Поделиться сообщением

Василиса
Самая высокая награда — звание дипломанта конкурса (ее и получили). Хотя по баллам квартет был на самой верхней строке.
Спасибо всем, кто нас поддерживал! Хотите верьте, хотите нет, нот это чувствовалось — было спокойно!

С приездом домой! С результатом!

Перелет окончен. Контрабас "выжил".

И не страшно за инструмент, а если бы сломали? Другого выхода нет, кроме сдачи контрабаса в багаж?

Поделиться сообщением

Artem
И не страшно за инструмент, а если бы сломали? Другого выхода нет, кроме сдачи контрабаса в багаж?

Другой выход — жесткий кофр. Их нет в природе для этих инструментов. Сейчас его делает для нас один умелец из Вилючинска. К сожалению, не успел к этой поездке, но скоро будет готов.

Поделиться сообщением

Artem

Статья Артема Быкова о конкурсе-фестивале "Россия начинается с Камчатки" в интернет-журнале Александра Марчаковского "Русский музыкальный клуб": rmc.narodnik.com/kamfest/

Поделиться сообщением

Ledi
Ну, а главный вывод фестиваля бесспорен и радостен: есть на Камчатке увлеченные музыканты-народники, они учатся, развиваются, мечтают, строят планы и реализуют их.

Увлеченные люди есть! Они и на концертах выступают, и на фестивалях, и репортажи пишут!

Если проанализировать результаты конкурса среди детей и соотнести их с игрой педагогов, можно увидеть важную зависимость: ученики «играющих», регулярно выступающих на сцене преподавателей добиваются, несомненно, больших успехов и побед.

Поддерживаю! Концертирующий педагог — пример для подражания. Для учащихся — участие в концертах или конкурсах (даже школьного уровня) — важнейший стимул.

Интересно, как складывается педагогический опыт артистов квартета "Камчатка". Мне кажется, в этом плане Вам есть чем поделиться?

Поделиться сообщением

Александр

Как дела у русского квартета "Камчатка"? Может, коллектив ансамбля русских народных инструментов будет принимать участие в праздничных мероприятиях на Первомай или День Победы?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности

Вверх