Вход  
Эдуард Мезенцев

Загадка № 33 (музыкальная) [Ронни Джеймс Дио]

Рекомендуемые сообщения

Эдуард Мезенцев    14
Эдуард Мезенцев

Загадка № 33 (музыкальная)

"Моя настоящая фамилия была слишком длинной и экзотической. Нужно было что-то запоминающееся. Я хотел, чтобы псевдоним отражал моё итальянское происхождение и выбрал фамилию одного из боссов мафии — ****** ***. Не для того, чтобы нажиться на дурной славе, а потому что она была короткой и била в яблочко".

Внимание вопрос — как звучит имя вокалиста, и что его связывает с Камчаткой?

Условия:

1. Победителем признаётся тот, кто первым даст ответ.

2. Победителю вручается приз — гольф-урок для "продвинутого" игрока.

C уважением,

Эдуард Мезенцев / руководитель клуба любителей гольфа "St. Edward Golf Club".

Поделиться сообщением

reader    14
reader

Ронни Джеймс Дио (англ. Ronnie James Dio, настоящее имя Рональд Джеймс Падавона, англ. Ronald James Padavona; 10 июля 1942 — 16 мая 2010) — американский рок-музыкант, певец и автор песен, наиболее известен как фронтмен групп Rainbow, Black Sabbath и лидер собственного проекта Dio. В начале 1960-х годов Ронни взял себе псевдоним "Дио" по имени одного из членов мафиозной группировки в Америке, которого звали Джонни Дио. "Dio" в переводе с итальянского означает "Бог". Сам музыкант так объяснял происхождение псевдонима: "Моя настоящая фамилия была слишком длинной и экзотической. Нужно было что-то запоминающееся. Я хотел, чтобы псевдоним отражал мое итальянское происхождение и выбрал фамилию одного из боссов мафии — Джонни Дио. Не для того, чтобы нажиться на дурной славе, а потому что она была короткой и била в яблочко".

Что его связывает с Камчаткой? Это более сложный вопрос, надо подумать.

Поделиться сообщением

Эдуард Мезенцев    14
Эдуард Мезенцев

Ответ первой части превосходен. Я только хочу его немного дополнить.

25 ноября 2010 года у Дио диагностировали рак желудка. Первый этап химиотерапии, который музыканту проводили в клинике города Хьюстон, прошел удачно. 12 марта 2010 года жена Дио — Вэнди, сообщила на официальном сайте, что завершены уже шесть этапов химиотерапии и проведенные анализы показали улучшение. Появлявшиеся слухи о смерти Дио его жена и менеджер опровергалиа. Певец до последнего надеялся победить недуг и вернуться к концертной деятельности. Турне группы Heaven & Hell по Великобритании, запланированное на лето 2010 года, было отменено буквально за несколько дней до смерти фронтмена.

16 мая 2010 года в 7.45 утра Ронни Джеймс Дио скончался.

P. S. Когда я читал это, то мне было нехорошо. Мурашки по телу. У меня в 2008 году диагностировали рак, желудок вырезали полностью и селезенку прихватили. И я прекрасно понимаю состояние человека с этой болячкой.

А вторая часть более сложная. О ней знают не многие, но те, кто знает, живет и работает в нашем славном городе и занимается музыкальным бизнесом.

Поделиться сообщением

reader    14
reader

Наткнулся на старые объявления, которые могут связать вышеуказанного музыканта с Камчаткой:

Обладатель суперского голоса, Dio, едет в Россию Полная программа его визита в Россию 9/8/2005 - Petropavlovsk-Kamchatskiy, Russia, Dom Rybaka Theater 9/9/2005 - Khabarovsk, Russia, Muzkomedy Theatre 9/11/2005 - Vladivostok, Russia, Dvorets Kultury Moryakov 9/13/2005 - Ekaterinburg, Russia, KKT Kosmos 9/15/2005 - Chelyabinsk, Russia, Dvorets Sporta Yunost 9/17/2005 - Ufa, Russia, GDK Theater 9/18/2005 - Samara, Russia, MTL Arena 9/20/2005 - Volvograd, Russia, Dvorets Sporta 9/21/2005 - Rostov, Russia, Dvorets Sporta 9/23/2005 - Moscow, Russia, DKG 9/24/2005 - Moscow, Russia, DKG 9/25/2005 - St. Petersburg, Russia, BKZ Oktyabrskiy Певец едет представлять нам последний альбом, Master of the Moon Также DIO запишет концертное DVD во время своего пребывания в России осенью. Интересно, что концертный сэт будет состоять из полностью сыгранного классического альбома "Holy Diver".

В планах у Дио значится обширное турне по всей России, которое стартует 8 сентября в Петропавловске-Камчатском и финиширует 25 сентября в Питере...

Поделиться сообщением

Эдуард Мезенцев    14
Эдуард Мезенцев

Отличный ответ.

Да, действительно в 2005 году, летом, DIO должен был дать концерт на Камчатке, но так как принимающая сторона (камчатская), к большому сожалению, не смогла обеспечить технический запрос исполнителя, мы не смогли насладиться живым выступлением музыканта… Но остались его песни на дисках. И память в сердце.

Если кто из читающих эти строки сможет купить или скачать в Интернете любые композиции в исполнении этого замечательного человека, то, я думаю, он получит массу положительных эмоций.

Очень рекомендую: "Rainbow eyes" (1978).

Поделиться сообщением

Эдуард Мезенцев    14
Эдуард Мезенцев

29 октября Алексей Иванов (reader) пришел к нам в клуб. Получив урок, оказался способным учеником. Принял участие в турнире и прошел 9 лунок с хорошим результатом — 43 удара. Поздравляем с хорошим началом.

Ну а те, кто еще сомневается, стоит ли играть в гольф, отвечаем — стоит! :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений на Камчатском форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Вход