Перейти к содержанию

Камчатское радио


Рекомендуемые сообщения

В 27.12.2021 в 12:52, Андрей Т сказал:

Моя жена Таня, когда бывает на кладбище, всегда заходит на могилу Александра Лимарева, к сожалению она заброшена, никто из родных не приходит.

Здравствуйте Андрей. Подскажите, как найти могилу Лимарева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу Юрия Владимировича от 18.12.2011 к Раисе Аркадьевне:

Я помню эту тихую мелодию утром по камчатскому радио, кажется, она звучала ещё до гимна Советского Союза. Воспоминания эти относятся приблизительно к 1955-1960 годам. Я пыталась искать её, "листая" классическую музыку, но безуспешно. 

Ответы В.Семенова относятся к более поздним годам.

Ответ на вопрос Юрия Владимировича не получен.

В 18.12.2011 в 15:42, Раиса Аркадьевна сказал:

Ко мне обратились с таким письмом:

Также Юрий Владимирович добавил:

Какая же мелодия звучала в те годы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна
18 часов назад, Olpimkur сказал:

Ответ на вопрос Юрия Владимировича не получен.

Ответ на вопрос бывшего жителя Камчатки Юрия Владимировича дал бывший диктор Камчатского радио Юрий Иванович Перменко на 1-й странице этой темы. Конечно, хотелось бы узнать подробности и от других старожилов Камчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Раиса Аркадьевна сказал:

Ответ на вопрос бывшего жителя Камчатки Юрия Владимировича дал бывший диктор Камчатского радио Юрий Иванович Перменко на 1-й странице этой темы. Конечно, хотелось бы узнать подробности и от других старожилов Камчатки.

Раиса Аркадьевна!

Юрий Иванович Перменко рассказал как начиналось утреннее вещание камчатского радио в 70-х годах, а мы с автором запроса Юрием Владимировичем упомянули более ранний период, а именно 1955-1959 гг.

Есть ли кто из наших земляков, кто помнит какая же музыка звучала тогда по утрам -  перед включением гимна СССР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olpimkur! 

Вы уже обращаетесь в пустоту. Об этом говорит арифметика. Сейчас кто родился в 1955-1959 гг. в приличном возрасте и они помнить о названных годах ничего не могут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь помню

В 12.12.2023 в 08:46, Петрович сказал:

Olpimkur! 

Вы уже обращаетесь в пустоту. Об этом говорит арифметика. Сейчас кто родился в 1955-1959 гг. в приличном возрасте и они помнить о названных годах ничего не могут!

Речь не о родившихся в 1955-1959 гг., а о тех, кто родился ещё раньше ( ! ), как я. Нас всё меньше и меньше.

Но Юрий Владимирович и я помним, что была мелодия.

Понимаю, что вероятность получить ответ близка нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2023 в 12:30, Olpimkur сказал:

Но Юрий Владимирович и я помним, что была мелодия...

- Вы думаете это была мелодия песни? Или классическая музыка? Возможно, - это была чья-то любимая в то время мелодия. Или популярная... А может быть и эта...👇

https://ok.ru/video/291131230801

 

" Утро камчатское, утро суровое.

 Здесь над вулканами встала заря. 

Здесь начинается, здесь и кончается Дальневосточная наша земля"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу вас всех разочаровать — в те годы никаких мелодий с бубенчиками и без них не было. Про 1956 год: в основном была трансляция Хабаровского радио, т. к. Камчатская область входила в край. Были простые тексты: говорит такое-то радио и так далее. Затем проигрывался гимн. Он звучал в песенном исполнении.

Мелодии перед началом радиопередач появились в начале 1960-х годов. Сперва на Московском радио, потом на радиостанции "Юность". Позже на местных передачах. Поэтому никто и не может ничего вспомнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2023 в 15:39, Я Ирина сказал:

- Вы думаете это была мелодия песни? Или классическая музыка? Возможно, - это была чья-то любимая в то время мелодия. Или популярная... А может быть и эта...

То была музыка классическая, не песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайная информация

В 1949 году впервые прозвучали позывные одной из самых любимых у камчатцев будущей радиопрограммы-долгожительницы для промысловиков и рыбообработчиков «Для тех, кто в море».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности