Перейти к содержанию
Вход  
Раиса Аркадьевна

Кто где живёт: рассказы о своём городе, посёлке, селе

Рекомендуемые сообщения

ТатьянаЛ.

Привет, Евгений! :)

Цитата
Таких "бесперспективных" сел и поселков, к сожалению, и на Камчатке — пруд пруди…

Вот это и обидно! По всей России множество таких сел, некогда полных жизни и в настоящее время находящихся в состоянии разрухи... :)

Поделиться сообщением

Александр
По всей России множество таких сел, некогда полных жизни и в настоящее время находящихся в состоянии разрухи...

Так не только села в разрухе, но и города, например, как мой родной — убогие, страшные. Десятки зданий в Петропавловске-Камчатском просто разрушены и стоят десятилетиями в таком состоянии. Разруху можно наблюдать по всему городу, за исключением относительно новых микрорайонов. Но и в них — дома с облупившейся краской на фасадах, разными стеклопакетами (разных цветов, конфигураций), неухоженными газонами, на которых паркуются автомобили, без благоустроенных детских и спортивных площадок. Между жилыми домами натянуты бельевые веревки, всевозможные кабели... Не ошибусь, если скажу, что ни у одного подъезда в Петропавловске-Камчатском нет урн. Мусорные баки (которые стоят перед домами, у всех на виду) зачастую переполненные, вокруг них практически всегда разбросан мусор.

Поделиться сообщением

Евгений

Мы — жители города возле вулканов не замечаем такие мелочи, мы — выше их (мелочей, не вулканов). А попросту, живем в помойке под названием Петропавловск-Камчатский.

Жители соседнего городка Вилючинска говорят, что там намного приличней, но эта дыра (Вилючинск) никому не нужна. Вся культурная, деловая и любая другая камчатская жизнь кипит в столице Камчатского края — Петропавловске-Камчатском и все это прекрасно знают, гадить едут к нам со всей Камчатки.

Поделиться сообщением

Андрей
Александр Александрович сказал:
Так не только села в разрухе, но и города, например, как мой родной — убогие, страшные.

Не все петропавловцы готовы об этом говорить, как и слушать.

Евгений сказал:
Жители соседнего городка Вилючинска

Ты опять про Вилючинск. :)

В Москве — 15 часов, в Петропавловске-Камчатском — полночь.

Поделиться сообщением

Лысьва15
Меня зовут Татьяна, мне 34 года. Я живу в Алтайском крае, в селе Соусканиха уже 10 лет, а родилась и училась в городе Бийске (60 км от села).

Татьяна, ждем Вас на Камчатке!!!

Не все петропавловцы готовы об этом говорить, как и слушать.

Если молчать и делать вид, что всё в порядке, то это хуже, ведь нужно знать, что можно и нужно поменять.

Поделиться сообщением

ТатьянаЛ.

Спасибо, думаю, что всё сложится удачно и уже в августе я буду на Камчатке!

Поделиться сообщением

Александр

Давайте, приезжайте. Сразу же подключайте Интернет, поделитесь с нами первыми впечатлениями. В августе Камчатка прекрасна.

Поделиться сообщением

Тай

Камчатка действительно прекрасна в августе.

А я живу в Хабаровске, в котором, впрочем, и родилась.

Чем примечателен мой город? Он яркий, красивый, большой (относительно, конечно), солнечный и зеленый. У нас широкие площади и красивые улицы, иногда с совершенно не обычного цвета домами-новостройками. Но, не смотря на все это, в Хабаровске есть особая тайна, душа, которая прячется на старых улочках и во дворах маленьких купеческих домиков с резными крышами.

Есть у нас, конечно же, и недостатки, и в первую очередь это климат. Не смотря на то, что я уже много лет живу здесь, после переезда с Камчатки, я никак не могу привыкнуть к этим 30-градусным морозам зимой, со жгучими, ледяными ветрами, это настоящее испытание на прочность. Лето у нас не лучше, на прошлой неделе стояла жуткая жара, до 43 градусов, сопровождается это все мошкарой, которая летает везде и кусается, в общем, поездка на работу по утрам превращается в настоящий экстремальный вид спорта.

А вот осенью Хабаровск хорош — жаркий сентябрь медленно перетекает в яркий и сочный октябрь, который ведет за собой унылую грусть ноября. Настоящая сказка для поэтов и художников.

Так, что приезжайте в гости. :)

Поделиться сообщением

ekaterinka

Меня зовут Екатерина, мне 18 лет. Я живу в замечательном городе Калининграде. Он ухожен, богат красивыми местами, старыми немецкими замками, домами, курской косой и многим другим.

Поделиться сообщением

Irina.melnikova
Меня зовут Екатерина, мне 18 лет. Я живу в замечательном городе Калининграде. Он ухожен, богат красивыми местами, старыми немецкими замками, домами, курской косой и многим другим.

Калининград, просто замечательный город.

• Like 1

Поделиться сообщением

Лысьва15

"Просто замечательных городов" очень-очень много. :) Хорошо там, где нас нет.

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна
Тут в региональную столицу — Мурсию

Дима-partizaN, что за Мурсия? Как ты туда, в Испанию, попал? Есть фотография того места, где нынче живёшь? Нравится тебе там? Чем занимаешься?

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением

partizaN

У сестры. Помогаю племянников няньчить. Скоро напишу подробно... в художественной форме.

Поделиться сообщением

partizaN
Евгений сказал:
Мы — жители города возле вулканов не замечаем такие мелочи, мы — выше их (мелочей, не вулканов). А попросту, живем в помойке под названием Петропавловск-Камчатский.

Жители соседнего городка Вилючинска говорят, что там намного приличней, но эта дыра (Вилючинск) никому не нужна. Вся культурная, деловая и любая другая камчатская жизнь кипит в столице Камчатского края — Петропавловске-Камчатском и все это прекрасно знают, гадить едут к нам со всей Камчатки.

Вы действительно, Евгений считаете, что в Петропавловске "кипит" культурная жизнь? Это вы может быть о нашем краевом комедийном театре?! Или всяческих дыкашных творческих вечерах? А может о литературном поприще камчатских графомэнов и вуменов? Пожалуй, единственное, место где действительно что-то кипит — это камчатское музулище. Все остальное — безвкусица и пошлость. Одно меткое выражение есть про наш город у Сели (гр. "Выход") — город кастрированных поэтов.

Поделиться сообщением

Евгений

По сравнению с другими районами, районными центрами и соседними деревушками — Петропавловск-Камчатский — Колизей!

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна

PartizaN, ты, пребывая в Испании, совсем обеспатриотился? Или со стороны виднее? :) А про музучилище (сейчас оно уже колледжем искусств называется) ты прав.

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением

Петрович
в Петропавловске "кипит" культурная жизнь? Это вы может быть о нашем краевом комедийном театре?! Или всяческих дыкашных творческих вечерах? А может о литературном поприще камчатских графомэнов и вуменов?
Все остальное — безвкусица и пошлость.

Критиковать проще было всегда! Творить прекрасное труднее.

piragis_315.gif

Поделиться сообщением

partizaN
PartizaN, ты, пребывая в Испании, совсем обеспатриотился? Или со стороны виднее? А про музучилище (сейчас оно уже колледжем искусств называется) ты прав.

Нет, Раиса Аркадьевна... я как был патриотом, так и остался, только мой патриотизм не подразумевает и не включает в себя великорусского пафоса — типа водка-пельмени. Хотя и то и другое не плохо, но без пафосности. Со стороны не виднее. Со стороны дальше. Все это видно было и в Камче. Утомили жополизы. Особенно от культуры. Вы думаете в этой сфере — хультуре — мало денег крутиться?! Да ну нафиг! Я знаю как "откатываются" бабки даже в наших малобюджетных Хультурных кругах. Кто получает бабло и каким образом... Как реставрируются областные комедийные театры, как издаются книги и альбомы в КЦНТ, организовываются концерты... Все это просто бесит до такой степени, что хочется собрать баул и в тундру. Только и там ведь появится чилавег в кокарде и властным голосом спросит: "Ты на каком основании здесь юрту срубил?!".

Не знаю я, что сделать с нашим, в первую очередь, народом, а после уж и страной. Слишком уж мы стали долготерпимые. Смотрите на Францию, даже Англию... Там лишь слегка гайку крутнули, а они уж бунтуют. И как! Пора завязывать с этим мнимым христианским долготерпением. Тут же ответ и Петровичу: согласен, критиковать проще, нежели сделать. А как это сделать — не знаю. Вариант — по-ленински не катит. Может, по-махновски? Только переделать слегка лозунг: "Бей чинуш пока не очернеют! Бей черновых пока не очинеют!" Правда, не знаю!

Вася Ширяев предлагал пару теоретических вариантов и, в принципе, я с ними согласен. Запретить нахрен все христианство в России. Насильно, мечом, ввести ислам смешанный с кутхианством. Посадить на трон Терещенку, как персонификацию Кутха, а Васю взять в премьер-мынистры... Но это все шутки... А серьезно, прав был Летов: Всего два выхода у честных ребят — схватить автомат и убивать всех подряд или покончить собой, собой, собой, если всерьез воспринимать этот мир.

Вот и смеемся над пидросянами.

Критиковать проще было всегда! Творить прекрасное труднее.

Да, Петрович, труднее. Но уж лучше вообще не творить, чем творить мнимопрекрасное... приторное и склизкое... Но это не к вам... и к вашему творчеству это никак не относится. И не потому, что я Вас знаю. Я до сих пор удивляюсь: как люди подобные вам, Раисе Аркадьевне, Морозову, Кравченко умудряются не просто выживать, а еще и творить.

Лично мое словотворчество превращается в мат, а песни в крик: ноу фьюче. Может, мне в политику пора?

Поделиться сообщением

Александр
я как был патриотом, так и остался, только мой патриотизм не подразумевает и не включает в себя великорусского пафоса — типа водка-пельмени. Хотя и то и другое не плохо, но без пафосности. Со стороны не виднее. Со стороны дальше. Все это видно было и в Камче. Утомили жополизы. Особенно от культуры. Вы думаете в этой сфере — хультуре — мало денег крутиться?! Да ну нафиг! Я знаю как "откатываются" бабки даже в наших малобюджетных Хультурных кругах. Кто получает бабло и каким образом... Как реставрируются областные комедийные театры, как издаются книги и альбомы в КЦНТ, организовываются концерты... Все это просто бесит до такой степени, что хочется собрать баул и в тундру. Только и там ведь появится чилавег в кокарде и властным голосом спросит: "Ты на каком основании здесь юрту срубил?!".

А почему бы не начать раскрывать секреты камчатской культурной жизни (в культурной же форме)?

Поделиться сообщением

bojarin
Уважаемые форумчане! Камчадалы и не камчадалы!

Очень интересно: где Вы живёте? Чем примечателен именно Ваш город (посёлок, село)?

С 1967 по 2005 проживал в с Каменское и в с. Аянка. Работал в аэропортах.

В настоящее время проживаю на Алтае, работаю на вагоностроительном заводе. Люблю рыбалку удочкой.

Очень скучаю по Камчатке.

Жизненное кредо: "...ты лучше голодай, чем что попало есть. Ты лучше будь один чем вместе с кем попало."

Поделиться сообщением

Вход