Перейти к содержанию

Теле2 на Камчатке


Рекомендуемые сообщения

По-моему, смысла нет сравнивать в Петропавловске-Камчатском, Елизово и Вилючинске, т. е. в крупных (по меркам полуострова) населенных пунктах — городах (их больше и нет). В глубинке есть разница, здесь же, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можете рассказать о качестве предоставляемых услуг?

Качество у всех операторов мобильной телефонной (сотовой) связи российское. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Covalski, а в чем подвох? С какой целью интересуетесь?

Да слышал, что Теле2 лицензию выиграл и скоро объявится. Вот мне и интересно, а зачем еще один? Может, эти не справляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так и нужно было начинать, что пиарю, мол, нового, никому не известного в Камчатском крае оператора мобильной связи (даже не полезу гуглить, что это за зверь), который вскоре появится на Камчатке и будет конкурировать с "монстрами" этой индустрии, которые уже давным-давно освоили камчатский рынок связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переименуй название темы, а то засланный казачек начал издалека голову нам морочить.

Нет, чтобы так начать: европейская телекоммуникационная компания Теле2 в России расширяет зону покрытия, о сроках запуска в регионе (Камчатский край) будет объявлено дополнительно.

О Теле2

В последнее время Tele2 является наиболее активным и быстроразвивающимся сотовым оператором в России. Его отличает востребованный в России формат дискаунтера, единственного в России на этом рынке, а также европейский подход к построению сотового бизнеса.

Особенности бизнес-модели Tele2, а также ориентация на долгосрочное присутствие на российском рынке находит свое отражение в той важной социальной функции, которую оператор реализует на российском рынке. Прежде всего, это инвестиции в регион. Сейчас Tele2 имеет лицензии на оказание услуг сотовой связи в 38 регионах России и обслуживает более 21,5 млн абонентов. В одних регионах были приобретены местные компании с полной модернизацией всего оборудования и бизнес-процессов, в других — сеть строилась "с нуля". Это значительные инвестиции в российскую экономику, объем которых за последние 8 лет составил порядка 2 миллиардов долларов, новые рабочие места, заказы местным предприятиям в регионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество у всех операторов мобильной телефонной (сотовой) связи российское.

Ответил, как будто знал, что сейчас заговорим о шведской телекоммуникационной компании, которая представлена в Российской Федерации в качестве Tele2 Russian Holding AB (сотовый дискаунтер)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См.:

телекоммуникационная компания Теле2 в России расширяет зону покрытия, о сроках запуска в регионе (Камчатский край) будет объявлено дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См.:

телекоммуникационная компания Теле2 в России расширяет зону покрытия, о сроках запуска в регионе (Камчатский край) будет объявлено дополнительно.

Все уже объявлено и считают дни. :) Взял себе сертификат на 300 рублей! А чо, пригодится. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tele2 — известный сотовый оператор, в Питере уже очень давно он работает. А в Москву их, видимо, "большая тройка" так и не пустила. Вообще, это дискаунтер, т. е. тарифы должны быть низкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, это дискаунтер, т. е. тарифы должны быть низкие.

И это отлично! Посмотрим, как будет на самом деле. :)

В Москве — 15 часов, в Петропавловске-Камчатском — полночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что прочитал о запуске Теле2 на Камчатке в новостях:

Сотовый оператор-дискаунтер Tele2 Russia ("дочка" шведской Tele2), занимающий четвертое место по числу абонентов в РФ, 26 октября 2012 года запускает сеть мобильной связи GSM-1800 в коммерческую эксплуатацию в Камчатском крае, говорится в сообщении оператора.

На данный момент на территории региона завершаются пуско-наладочные работы в сети Tele2.<...>

Согласно сообщению, рыночная стратегия Tele2 на Дальнем Востоке будет соответствовать общей стратегии, которой компания придерживается во всех странах своего присутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это отлично! Посмотрим, как будет на самом деле. :)

Во всяком случае, на Сахалине тарифы не плохие.

Например, тариф "Все на связи" дает возможность говорить со всеми абонентами сотовой связи любого оператора на острове по 25 копеек/минута, начиная со второй. Первая минута — 1 рубль 50 копеек. Дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае, на Сахалине тарифы не плохие.

Ну вот, камчатские тарифы тоже объявили. Есть посекундная тарификация на все сотовые — копейка за секунду, без абонплаты. Вроде неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатал сертификат, хорошая штука. При подключении получу бонус в размере 300 рублей.

Ну, сразу не получишь. Сразу у тебя на счету будет 100 рублей, которые ты заплатишь за комплект. А бонус будет поступать на твой счет ежемесячно по 50 рублей, в течение 6 месяцев. Чтоб сразу не проговорил. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздник по случаю запуска Tele2 в Камчатском крае

Схожу завтра, посмотрю.

Пару сертификатов мне все-таки пришлось принять (чтобы быть в курсе) у навязчивых распространителей на улицах Петропавловска-Камчатского. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Теле2 стоит сделать упор на дешевый Интернет, чтобы привлечь новых абонентов, т. к. рынок сотовой связи на Камчатке и так насыщен донельзя. Дальсвязь (вернее, ныне Ростелеком) еще оказывает услуги сотовой связи? Тогда Теле2 уже 5-й оператор на Камчатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, не сколько операторов, а по какой цене оказывают услуги. Чем больше конкуренции среди них, тем выгоднее нам. У Теле2 тарифы низкие, может, и остальные понизят, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с телефона и без 3G жить можно, на мой взгляд, даже стабильнее связь получается. И предложение вполне адекватное — 7 р. в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подключил. Посмотрим, будет ли хватать на сутки. Но думаю, что вполне. Да и переплата, если что, не очень большая. Всего по 1,5 руб./Мб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подключил. Посмотрим, будет ли хватать на сутки. Но думаю, что вполне. Да и переплата, если что, не очень большая. Всего по 1,5 руб./Мб.

Отчитываюсь. За сутки у меня уходит примерно 15–20 Мб, скорость средненькая, ну не очень чтоб, но терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не вижу смысла пользоваться услугами компании Tele2. Не считаю нужным за свои деньги тестировать, проверять — есть ли связь и насколько она стабильна в том или ином районе Камчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не вижу смысла пользоваться услугами компании Tele2. Не считаю нужным за свои деньги тестировать, проверять — есть ли связь и насколько она стабильна в том или ином районе Камчатки.

Ну, это понятно. А я вот решился. Пока доволен. Посмотрим, что время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже доволен пока. Неудобство только в том, что на Теле2 звонки дороговатые, и для тех, кто не перешел на Теле2, держу вторую симку, чтоб у них денег много не уходило, или, когда звонят мне на Теле2, отключаю и перезваниваю сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перешел на Теле2.

Связь на Моховой есть, по городу проблем не испытывал.

Тарифы устраивают, но перешел на "Все на связи" с посекундной тарификацией, 60 копеек в минуту. Переход бесплатный. Получается выгоднее, чем в стартовом "Так просто". Особенно короткие звонки, до минуты, впрочем, если 2 минуты говорить, то "Все на связи" тоже выгоднее. 1 рубль 20 копеек против 1 рубль 50 копеек. 100 рублей стартовых устал выговаривать. :) Когда оставалось 5 рублей, еще десяток коротких звонков сделал, что удивительно в сравнении с МТС.

Недостаток — неудобно пополнять счет без комиссии, пришлось ехать в "Парус".

Достоинства — говорить реально дешево и номер легко запомнить. В планах перевести Интернет на Теле2, ибо Ростелеком — это жадное бездонное чудовище.

Не понял, Элигор, что значит "звонить на Теле2 дороговато".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, офигенная связь. А когда Ростелеком протянет оптоволокно, то Т2 (как уже дочерняя компания Ростелекома) даст и 3ж, и 4ж, и даже дешёвые безлимиты на Интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7975-0-66601800-1432262187_thumb.jp

Друзья, первая на Камчатке телефонная "Будка общения" Tele2 начнет работать 23 мая возле ТЦ "Парус".

Из нее можно бесплатно позвонить в любую точку России.

Приглашаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности