Перейти к содержанию
Александр

"Золотые родники" — Межрегиональный фестиваль творчества коренных малочисленных народов Севера Сибири и Дальнего Востока

Рекомендуемые сообщения

Александр

С 5 по 7 сентября в Петропавловске-Камчатском пройдет фестиваль творчества коренных народов Камчатки "Золотые родники".

В фестивале примут участие около 200 артистов из Алеутского, Карагинского, Тигильского, Быстринского, Соболевского, Елизовского районов, Петропавловск-Камчатского городского округа.

В этом году фестиваль "Золотые родники" впервые посвящен памяти фольклориста заслуженного работника культуры РСФСР Татьяны Лукашкиной.

Поделиться сообщением

Дарья Кожемяка

Наш коллектив "Северные зори" тоже примет участие в "Родниках". Девочки выступят на "Спартаке" — покажут два танца, а потом и в Драмтеатре — с "Бубнами".

Поделиться сообщением

Александр

Сходил вчера на закрытие межрегионального фестиваля творчества коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего "Золотые родники". Многочисленные национальные творческие коллективы Камчатки и приглашенные гости фестиваля выступили достойно, артисты сплясали и спели, показали сценки из фольклора, что было очень интересно.

Жители Камчатского края и гости, пришедшие на "Золотые родники" — в очередной раз окунулись с головой в жизнь коренных народов полуострова Камчатка... Организатором фестиваля и выступавшим артистам — большое спасибо за великолепно проведенное время.

Поделиться сообщением

Дарья Кожемяка

Да, мне тоже мероприятие понравилось. Очень люблю этнические танцы! Мне очень нравится атмосфера "Родников"! Дикая такая, веселая! :) И погода вроде наладилась потом, даже жарко стало!

Жаль, кстати, что мой фотоаппарат сел не вовремя... Так что, Александр, вся надежда на вас и ваши фото. :)

Поделиться сообщением

Александр

Дождик только напугал присутствующих на фестивале! Но потом, он сам испугался хорошего настроения, задора и прекратил накрапывать, не испортив праздник.

На "Золотых родниках" сделал несколько кадров, правда, удачных снимков у меня не получилось.

P. S. Дарья, думал увидеть Вас на сцене, но увы, такую возможность Вы не представили...

Поделиться сообщением

Александр

post-1-0-84127800-1339126273_thumb.jpg

Зрители и участники фестиваля "Золотые родники" на Камчатке

Город Петропавловск-Камчатский, стадион "Спартак"

4 сентября 2010 года

Автор фотографии А. А. Пирагис

Поделиться сообщением

Лысьва15

Еще будут "Золотые родники", будут новые впечатления!

Поделиться сообщением

Александр

Может на следующем фестивале удастся запечатлеть интересные моменты.

Поделиться сообщением

Дарья Кожемяка

Вы мне льстите, Александр. Я три месяца не занималась уже — всё отпуск, знаете ли. Теперь надеюсь восполнить упущенное время... Если получится. :)

Поделиться сообщением

Александр

Так ты не запускай, чтобы была возможность выступать на фестивалях, праздниках и других культурно-массовых мероприятиях… :) И поклонники могли увидеть тебя на сцене.

Поделиться сообщением

Андрей

Вот пристал, как банный лист, чего в краску девушку вгоняешь?

В Москве — 15 часов, в Петропавловске-Камчатском — полночь.

Поделиться сообщением

Дарья Кожемяка

Хи. Поклонники, как громко сказано. :)

Всё, занятия начинаются в эту субботу. Я как с больничного — сразу на репетицию, обещаю. :)

Поделиться сообщением

Евгений

Это называется флирт.

Поделиться сообщением

Александр

Ну, не совсем так (давайте теперь меня сделаем красным, как помидор). Мне, действительно интересно, как успехи в танцах у нашей форумчанки. И в чем причина "прогула" на "Золотых родниках".

Поделиться сообщением

Петрович

Камчатский фестиваль "Золотые родники"

Камчатский фестиваль "Золотые родники" вошел в сформированный Министерством культуры РФ национальный календарь событий, интересных для туристов.

Поделиться сообщением

Петрович

Литературные дни фестиваля "Золотые родники" проходят в Камчатской краевой научной библиотеке

В рамках IV Межрегионального фестиваля "Золотые родники", который открылся на Камчатке, в Камчатской научной библиотеке имени С. П. Крашенинникова проходят литературные мастер-классы и презентации книг. Сегодня в малом зале  состоялась презентация новинок краеведческой литературы. 

8 сентября в 10.00 в библиотеке начнутся мастер-классы "Проза" и "Поэзия", их проведут члены Союза писателей России Валентин Пустовит и Валентина Иванова. Опытные писатели проконсультируют начинающих литераторов, в том числе в части формирования собственного авторского стиля.  

В 18.00 в отделе по работе с молодежью библиотеки состоится презентация книги молодого камчатского поэта Кирилла Алейникова "Дар речи". 

В 19.00 в малом зале библиотеки начнется показ художественного фильма "Стеклянные бусы", снятого по одноименной повести Александра Борщаговского на Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени Горького в 1978 году.

Вход на все мероприятия литературных дней в рамках фестиваля  свободный.

Поделиться сообщением

Я Ирина
19 часов назад, Петрович сказал:

Литературные дни фестиваля "Золотые родники" проходят в Камчатской краевой научной библиотеке

В рамках IV Межрегионального фестиваля "Золотые родники", который открылся на Камчатке, в Камчатской научной библиотеке имени С. П. Крашенинникова проходят литературные мастер-классы и презентации книг. Сегодня в малом зале  состоялась презентация новинок краеведческой литературы. 

8 сентября в 10.00 в библиотеке начнутся мастер-классы "Проза" и "Поэзия", их проведут члены Союза писателей России Валентин Пустовит и Валентина Иванова. Опытные писатели проконсультируют начинающих литераторов, в том числе в части формирования собственного авторского стиля.  

В 18.00 в отделе по работе с молодежью библиотеки состоится презентация книги молодого камчатского поэта Кирилла Алейникова "Дар речи"...

Вас опять приглашают на встречи
Гости города и земляки.
Мастер-класс и премьера "Дар речи" —
"Золотые текут родники..."  :D

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности

Вверх