Перейти к содержанию
Вход  
Камчадал

Городской оркестр

Рекомендуемые сообщения

Камчадал

"Городские променады"

16 июня в городе Петропавловске-Камчатском в сквере Свободы на улице Ленинской состоится концерт "Городские променады" Городского оркестра.

Начало в 13.00.

Петропавловский Городской оркестр был основан 5 лет назад, в его составе 25 профессиональных музыкантов. Руководитель и главный дирижер Городского оркестра — Вениамин Царегородцев.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Александр

концерт "Городские променады" Городского оркестра.

С погодой бы повезло.

Поделиться сообщением

Камчадал

Выступление Городского оркестра

23 июня в сквере Свободы на улице Ленинской в городе Петропавловске-Камчатском пройдет выступление Городского оркестра.

Начало в 13.00.

Поделиться сообщением

Петрович

"Городские променады"

В воскресенье, 30 июня, состоится выступление Городского оркестра в сквере Свободы на ул. Ленинской в Петропавловске-Камчатском. Свои выступления подготовили и другие творческие коллективы Петропавловска-Камчатского.

Начало в 13.00.

piragis_315.gif

Поделиться сообщением

Ledi

"По субботам в парке играл духовой оркестр, и они целую неделю мечтали вместе пойти на танцы, а вечером, когда совсем стемнеет, возвращаться домой самой длинной дорогой, держась за руки и болтая обо всем на свете…

Незнакомка. "Духовой оркестр" (где-то в недрах Интернета).

Это был не субботний вечер, а воскресный день. Сквер Свободы. Знакомые мелодии плывут над городом, навевая аромат романтики, светлых воспоминаний и трепетных чувств. Как тут было пройти мимо, не остановившись, не насладившись живой инструментальной музыкой! (От автора: здесь я немного слукавила — мы с сыном оказались там совсем не случайно.)

И вот уже звучание духового оркестра привлекает к себе новых и новых случайных или, возможно, даже осведомленных об этом чудесном проекте слушателей. Молодые, одухотворенные пары родителей с детьми, компании мамочек с пританцовывающими малышами, уже далеко не юные почитатели музыки ретро, несколько тинейджеров (явно проходили мимо, но остановились на лестнице, прислушались и... свернули на аллею, присели тихонько на скамейке. Что удивительно — даже не шумят, ведут себя вполне прилично).

Каким светом озарилось лицо моей 70-летней крестной, когда мой сын показал ей запись "Воскресного променада", сделанную с помощью мобильного телефона!

Она тут же погрузилась в воспоминания: "Когда-то это было доброй традицией — приходить в центр города, слушать духовой оркестр и танцевать... танцевать... Оркестр играл на площадке напротив сквера (возле здания обкома партии), уличное движение перекрывали и устраивали танцы".

Приятно, что традиции возрождают! Спасибо администрации города и низкий поклон музыкантам Городского оркестра, а также его дирижеру и руководителю Вениамину Царегородцеву.

Не будем погружаться в изыски музыковедческой критики и анализ репертуара. Главное, что и оркестрантам, и слушателям музыкальное общение доставляло удовольствие и радость. А это значит — "Променад" удался на славу! Были и аплодисменты, и благодарные улыбки на лицах, и слова признания, которые дарили люди музыкантам после выступления.

Но не могу я без капельки дегтя (характер такой). Обидно, что слушателей не так много, как хотелось бы. И причина, как мне кажется, кроется в отсутствии рекламы. Она вроде бы и есть, но даже поверхностный соцопрос, проведенный мною в этот же день (мы задавали вопрос о "Променаде" случайным покупателям, стоявшим вместе с нами в очереди в магазине, обзвонили знакомых, поговорили с соседями), показал, что люди ничего не слышали об этом проекте. То есть реклама "не сработала"!

Господа!

Давайте поддержим замечательную идею воскресных музыкальных прогулок! Приходите сами, приглашайте друзей, знакомых, коллег, соседей! 7 июля в 13.00 вам подарит радость, романтическое настроение и душевное тепло коллектив Городского оркестра. Встречаемся в центре города, на Аллее Почетных Граждан!

До встречи!

Я знаю себе цену, но ни разу ее не называла...

Поделиться сообщением

Камчадал

Внимание, перенос концерта Городского оркестра

Из-за возможной перемены капризной камчатской погоды концерт Городского оркестра в сквере Свободы, запланированный на это воскресенье, пройдет в пятницу (5 июля).

Начало концерта в 18.00.

Поделиться сообщением

fishka

Ничего не знала о возрождении забытых городских музыкальных традиций. Оказалась в сквере случайно, но тем сильнее оказалось впечатление! Спасибо — музыкантам, слушателям, организаторам! Настоящая, живая музыка — это чудо!

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна

Из-за возможной перемены капризной камчатской погоды концерт Городского оркестра в сквере Свободы, запланированный на это воскресенье, пройдет в пятницу (5 июля).

Начало концерта в 18.00.

5 июля я пришла в сквер Свободы и попала как раз на антракт перед вторым отделением. Музыканты отдыхали, сидя на своих концертных местах. Рядом, на площадке перед памятником Курильскому десанту, клоун проводил конкурсы для ребятишек, пришедших в сквер с родителями. А потом началось второе отделение концерта Городского оркестра. Зрители снова собрались полукружьем напротив музыкантов. После каждого номера все благодарно аплодировали. Впечатление осталось очень хорошее!

post-1-0-73411400-1373107069_thumb.jpg post-1-0-08946600-1373107038_thumb.jpg

• Upvote 1

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением

Александр

Впечатление осталось очень хорошее!

Все мои знакомые, которые впервые слышат, что в центре города по выходным дает концерт Городской оркестр, — искренне удивляются и хотят сходить, вживую посмотреть на выступление коллектива.

Поделиться сообщением

Ledi

На этой неделе, насколько мне известно, Городской оркестр будет принимать участие в празднике "День рыбака". Их выступление состоится на главной площадке с 15.30 до 16.00

Я знаю себе цену, но ни разу ее не называла...

Поделиться сообщением

Eugeny

А в советское время городской оркестр на Никольской сопке играл каждые выходные. Родители рассказывали.

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна

А в советское время городской оркестр на Никольской сопке играл каждые выходные. Родители рассказывали.

А в какие годы?

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением

Александр

Вчера вечером был в сквере Свободы. Жаль, что в этот выходной день оркестр не играл.

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна

Возможно, когда-нибудь Городской оркестр будет играть и по воскресеньям. Были бы на это деньги!

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением

Александр

Культурная жизнь и так у нас не очень-то бьет ключом. Уже понятно, что петропавловцы по достоинству оценили концерты Городского оркестра в центре столицы Камчатского края.

Городским властям поддержать бы оркестр, в срочном порядке найти и выделить деньги на выступление коллектива по вечерам: и в пятницу, и в субботу, и в воскресенье. Проводить концерты на открытом воздухе можно все лето и весь сентябрь.

Поделиться сообщением

Камчадал

Концерт Городского оркестра в столице Камчатского края

19 июля в сквере Свободы города Петропавловска-Камчатского, в рамках проведения культурно-массовых мероприятий "Городские променады", пройдет выступление Городского оркестра.

В исполнении петропавловского оркестра прозвучат классические, популярные современные и джазовые музыкальные композиции.

Начало концерта в 18.00.

Поделиться сообщением

Камчадал

Выступление Городского оркестра

6 июня в городе Петропавловске-Камчатском в сквере Свободы, в рамках проведения культурно-массовых мероприятий "Городские променады", состоится концерт Городского оркестра.

Начало концерта в 18.00.

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна

"Городские променады" в сквере Свободы продолжаются

Завтра, 13 июня, можно вновь послушать выступление Городского оркестра. Концерт пройдёт, как всегда, в сквере Свободы (центр Петропавловска-Камчатского). Продолжительность концерта — 2 часа: с 18.00 до 20.00.

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением

Камчадал

Концерт Городского оркестра в Петропавловске-Камчатском

20 июня с 18.00 до 20.00 в центре города Петропавловска-Камчатского на улице Ленинской в сквере Свободы состоится очередной концерт Городского оркестра.

Для более комфортного отдыха и наслаждения живой музыкой на время проведения концерта в сквере будут установлены лавочки.

Поделиться сообщением

Лысьва15

Все никак не вырвусь в центр, чтобы послушать живую музыку. :( Надеюсь, что этим летом мне это удастся, уж очень-очень хочется. Как говорится, свои мечты нужно исполнять.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений на Камчатском форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Вход