Перейти к содержанию
Вход  
Камчадал

Городской оркестр

Рекомендуемые сообщения

Камчадал

"Городские променады"

16 июня в городе Петропавловске-Камчатском в сквере Свободы на улице Ленинской состоится концерт "Городские променады" Городского оркестра.

Начало в 13.00.

Петропавловский Городской оркестр был основан 5 лет назад, в его составе 25 профессиональных музыкантов. Руководитель и главный дирижер Городского оркестра — Вениамин Царегородцев.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Александр

концерт "Городские променады" Городского оркестра.

С погодой бы повезло.

Поделиться сообщением

Камчадал

Выступление Городского оркестра

23 июня в сквере Свободы на улице Ленинской в городе Петропавловске-Камчатском пройдет выступление Городского оркестра.

Начало в 13.00.

Поделиться сообщением

Петрович

"Городские променады"

В воскресенье, 30 июня, состоится выступление Городского оркестра в сквере Свободы на ул. Ленинской в Петропавловске-Камчатском. Свои выступления подготовили и другие творческие коллективы Петропавловска-Камчатского.

Начало в 13.00.

piragis_315.gif

Поделиться сообщением

Ledi

"По субботам в парке играл духовой оркестр, и они целую неделю мечтали вместе пойти на танцы, а вечером, когда совсем стемнеет, возвращаться домой самой длинной дорогой, держась за руки и болтая обо всем на свете…

Незнакомка. "Духовой оркестр" (где-то в недрах Интернета).

Это был не субботний вечер, а воскресный день. Сквер Свободы. Знакомые мелодии плывут над городом, навевая аромат романтики, светлых воспоминаний и трепетных чувств. Как тут было пройти мимо, не остановившись, не насладившись живой инструментальной музыкой! (От автора: здесь я немного слукавила — мы с сыном оказались там совсем не случайно.)

И вот уже звучание духового оркестра привлекает к себе новых и новых случайных или, возможно, даже осведомленных об этом чудесном проекте слушателей. Молодые, одухотворенные пары родителей с детьми, компании мамочек с пританцовывающими малышами, уже далеко не юные почитатели музыки ретро, несколько тинейджеров (явно проходили мимо, но остановились на лестнице, прислушались и... свернули на аллею, присели тихонько на скамейке. Что удивительно — даже не шумят, ведут себя вполне прилично).

Каким светом озарилось лицо моей 70-летней крестной, когда мой сын показал ей запись "Воскресного променада", сделанную с помощью мобильного телефона!

Она тут же погрузилась в воспоминания: "Когда-то это было доброй традицией — приходить в центр города, слушать духовой оркестр и танцевать... танцевать... Оркестр играл на площадке напротив сквера (возле здания обкома партии), уличное движение перекрывали и устраивали танцы".

Приятно, что традиции возрождают! Спасибо администрации города и низкий поклон музыкантам Городского оркестра, а также его дирижеру и руководителю Вениамину Царегородцеву.

Не будем погружаться в изыски музыковедческой критики и анализ репертуара. Главное, что и оркестрантам, и слушателям музыкальное общение доставляло удовольствие и радость. А это значит — "Променад" удался на славу! Были и аплодисменты, и благодарные улыбки на лицах, и слова признания, которые дарили люди музыкантам после выступления.

Но не могу я без капельки дегтя (характер такой). Обидно, что слушателей не так много, как хотелось бы. И причина, как мне кажется, кроется в отсутствии рекламы. Она вроде бы и есть, но даже поверхностный соцопрос, проведенный мною в этот же день (мы задавали вопрос о "Променаде" случайным покупателям, стоявшим вместе с нами в очереди в магазине, обзвонили знакомых, поговорили с соседями), показал, что люди ничего не слышали об этом проекте. То есть реклама "не сработала"!

Господа!

Давайте поддержим замечательную идею воскресных музыкальных прогулок! Приходите сами, приглашайте друзей, знакомых, коллег, соседей! 7 июля в 13.00 вам подарит радость, романтическое настроение и душевное тепло коллектив Городского оркестра. Встречаемся в центре города, на Аллее Почетных Граждан!

До встречи!

Я знаю себе цену, но ни разу ее не называла...

Поделиться сообщением

Камчадал

Внимание, перенос концерта Городского оркестра

Из-за возможной перемены капризной камчатской погоды концерт Городского оркестра в сквере Свободы, запланированный на это воскресенье, пройдет в пятницу (5 июля).

Начало концерта в 18.00.

Поделиться сообщением

fishka

Ничего не знала о возрождении забытых городских музыкальных традиций. Оказалась в сквере случайно, но тем сильнее оказалось впечатление! Спасибо — музыкантам, слушателям, организаторам! Настоящая, живая музыка — это чудо!

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна

Из-за возможной перемены капризной камчатской погоды концерт Городского оркестра в сквере Свободы, запланированный на это воскресенье, пройдет в пятницу (5 июля).

Начало концерта в 18.00.

5 июля я пришла в сквер Свободы и попала как раз на антракт перед вторым отделением. Музыканты отдыхали, сидя на своих концертных местах. Рядом, на площадке перед памятником Курильскому десанту, клоун проводил конкурсы для ребятишек, пришедших в сквер с родителями. А потом началось второе отделение концерта Городского оркестра. Зрители снова собрались полукружьем напротив музыкантов. После каждого номера все благодарно аплодировали. Впечатление осталось очень хорошее!

post-1-0-73411400-1373107069_thumb.jpg post-1-0-08946600-1373107038_thumb.jpg

• Upvote 1

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением

Александр

Впечатление осталось очень хорошее!

Все мои знакомые, которые впервые слышат, что в центре города по выходным дает концерт Городской оркестр, — искренне удивляются и хотят сходить, вживую посмотреть на выступление коллектива.

Поделиться сообщением

Ledi

На этой неделе, насколько мне известно, Городской оркестр будет принимать участие в празднике "День рыбака". Их выступление состоится на главной площадке с 15.30 до 16.00

Я знаю себе цену, но ни разу ее не называла...

Поделиться сообщением

Eugeny

А в советское время городской оркестр на Никольской сопке играл каждые выходные. Родители рассказывали.

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна

А в советское время городской оркестр на Никольской сопке играл каждые выходные. Родители рассказывали.

А в какие годы?

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением

Александр

Вчера вечером был в сквере Свободы. Жаль, что в этот выходной день оркестр не играл.

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна

Возможно, когда-нибудь Городской оркестр будет играть и по воскресеньям. Были бы на это деньги!

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением

Александр

Культурная жизнь и так у нас не очень-то бьет ключом. Уже понятно, что петропавловцы по достоинству оценили концерты Городского оркестра в центре столицы Камчатского края.

Городским властям поддержать бы оркестр, в срочном порядке найти и выделить деньги на выступление коллектива по вечерам: и в пятницу, и в субботу, и в воскресенье. Проводить концерты на открытом воздухе можно все лето и весь сентябрь.

Поделиться сообщением

Камчадал

Концерт Городского оркестра в столице Камчатского края

19 июля в сквере Свободы города Петропавловска-Камчатского, в рамках проведения культурно-массовых мероприятий "Городские променады", пройдет выступление Городского оркестра.

В исполнении петропавловского оркестра прозвучат классические, популярные современные и джазовые музыкальные композиции.

Начало концерта в 18.00.

Поделиться сообщением

Камчадал

Выступление Городского оркестра

6 июня в городе Петропавловске-Камчатском в сквере Свободы, в рамках проведения культурно-массовых мероприятий "Городские променады", состоится концерт Городского оркестра.

Начало концерта в 18.00.

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна

"Городские променады" в сквере Свободы продолжаются

Завтра, 13 июня, можно вновь послушать выступление Городского оркестра. Концерт пройдёт, как всегда, в сквере Свободы (центр Петропавловска-Камчатского). Продолжительность концерта — 2 часа: с 18.00 до 20.00.

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением

Камчадал

Концерт Городского оркестра в Петропавловске-Камчатском

20 июня с 18.00 до 20.00 в центре города Петропавловска-Камчатского на улице Ленинской в сквере Свободы состоится очередной концерт Городского оркестра.

Для более комфортного отдыха и наслаждения живой музыкой на время проведения концерта в сквере будут установлены лавочки.

Поделиться сообщением

Лысьва15

Все никак не вырвусь в центр, чтобы послушать живую музыку. :( Надеюсь, что этим летом мне это удастся, уж очень-очень хочется. Как говорится, свои мечты нужно исполнять.

Поделиться сообщением

Вход