Перейти к содержанию
Вход  
Александр

Как вставить изображение в сообщение?

Рекомендуемые сообщения

Александр
Я посмотрела, название редактора — ACD FotoCanvas Lite v 2.0. Интересно, что до того, как я уменьшила количество pixele, фотография занимала всего 379 кб, а когда я сделала размер 800 х 600 — стало 415. А где уменьшать объем кб, я пока не нашла.

Совет: никогда не редактируйте оригинальный файл! Делайте дубликат и с ним уже экспериментируйте, чтобы не потерять фотографию!

Итак, после того, как уменьшили размер до 800 х 600 px (я так понял, Вы это уже умеете), поступаем так (привожу алгоритм работы).

Для английской версии программы: File > Save as > не нажимаем "Сохранить", а нажимаем кнопку "Option" > передвигаем ползунок "Image quality" (экспериментальным путем находим золотую середину, чтобы не потерять качество, но все же уменьшить), ставим галочку "Progressive" и сохраняем.

Для руссой версии программы (принцип тот же, перевожу приблизительно, т. к. у меня англ. версия): Файл > Сохранить как > не нажимаем "Сохранить", а нажимаем кнопку "Опции" (или подобное название) > передвигаем ползунок "Качество" (экспериментальным путем находим золотую середину, чтобы не потерять качество), ставим галочку "Прогрессивный" и сохраняем.

Экспериментируем до тех пор, пока не получим желаемый результат — маленький размер файла, при этом без потери качества фотографии.

Первый раз повозитесь, потом, как горячие пирожки... Удачи!

Поделиться сообщением

Ольга502
маленький размер файла, при этом без потери качества фотографии.

Все поняла. У меня тоже английская версия. В ближайшее время обязательно потренируюсь. Спасибо, Александр, за Ваше терпение и советы!

Поделиться сообщением

Александр

Уважаемые форумчане, при публикации на форуме фотографий придерживайтесь рекомендаций:

Нужно оптимально, чтобы и качество оставалось приемлемым, и размер был не очень большим.

Думаю, что лучше всего 800 (900) Х 600 px, а если панорама, то не более 1200 px по ширине.

И не более 250 кб, а то форумчане не будут открывать их в полный размер.

Поделиться сообщением

Александр
Как-то не удается загрузить фотографии.

Должно всё работать, лимит загрузки файлов для группы пользователей "Камчатцы" был только недавно увеличен. Попробуйте еще раз загрузить. Может слишком большое количество снимков или их размер? Опубликуйте для проверки одну, небольшого размера фотографию.

Поделиться сообщением

Renton

Здравствуйте!

Не могу разобраться, как добавить фото к сообщению, или у меня нет прав?

Поделиться сообщением

Александр

Renton, доброго времени суток.

Renton писал:

Не могу разобраться, как добавить фото к сообщению, или у меня нет прав?

Проверил, все работает, вы можете загружать изображения на форум. Попробуйте еще раз, попробуйте с другого браузера.

Поделиться сообщением

Renton

Не получается у меня разобраться. :( Не вижу, где вообще фото можно прикрепить. Раньше как-то добавлял... Может, просто не замечаю кнопку?

У меня Хром, попробовал на Сафари, то же самое. Еще обнаружил, что не могу отправлять личные сообщения (например, Вам, Александр), окно сообщение есть, текст набираю, нажимаю отправить и все, ничего не происходит...

И еще проблему заметил, только что кнопка "Цитата" тоже не работает!

Поделиться сообщением

Александр

У меня Хром, попробовал на Сафари, то же самое. Еще обнаружил, что не могу отправлять личные сообщения (например, Вам, Александр), окно сообщение есть, текст набираю, нажимаю отправить и все, ничего не происходит...

Личные сообщения получил, три штуки сегодня и вчера одно. Да, с ними были проблемы, буду разбираться.

Не получается у меня разобраться. Не вижу, где вообще фото можно прикрепить. Раньше как-то добавлял... Может, просто не замечаю кнопку?

Хм, вчера с вашего аккаунта успешно загрузил картинку на форум.

И еще проблему заметил, только что кнопка "Цитата" тоже не работает!

Кнопки "Цитата" тоже работают и слева (под аватаром), и справа.

Поделиться сообщением

Александр

Алгоритм загрузки изображений (картинок) на форум:

post-1-0-42810600-1419907348_thumb.jpg

1. Нажав на кнопку "Выбрать файл", выбрать файл на своем компьютере для загрузки.
  2. Нажать кнопку "Загрузить", чтобы началась передача данных с компьютера на форум.
  3. Нажать кнопку "Отправить", чтобы сохранить и опубликовать новое сообщение с картинкой.

Поделиться сообщением

Renton

Все, разобрался, спасибо!

Сам виноват. :) Я думал, это загрузка для каких то документов, а не фотографий, смутил максимальный размер файла 2 Мб?!

Поделиться сообщением

Александр

Renton, рад, что все получилось.

Renton писал:

смутил максимальный размер файла 2 Мб?!

В большинстве случаев больше и не нужно, для фотографий тем более. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Александр

Добавлю, что для того, чтобы разместить (прикрепить) файл к сообщению, нужно воспользоваться "Расширенной формой" ответа, то есть кликнуть по одноименной кнопке:

post-1-0-42456900-1427358863_thumb.jpg

Или по кнопке "Ответить":

post-1-0-90559700-1427358874_thumb.jpg

P. S. При создании новой темы на форуме — автоматически открывается "Расширенная форма" ответа.

Поделиться сообщением

Вход