Перейти к содержанию

Спам на форуме...


Александр

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

От одного из участников форума был разослан спам через личные сообщения.

Приносим извинения за причиненные неудобства.

Люди-скоты на этом зарабатывают, и их практически невозможно отследить…

К сожалению, это целая индустрия в Интернете...

Одни спамят с помощью специальных программ, другие нанимают людей для ручной регистрации и затем рассылки писем, написания спам-сообщений непосредственно на форуме.

Просьба о подобных случаях сообщать в личном сообщении администрации форума. Или в этой теме.

С уважением, надеждой на взаимопонимание, администрация форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять спамеры атакуют!

Сегодня на форуме поставлен флуд-контроль на личные сообщения.

В течение 30 минут после отправки одного личного сообщения пользователь не может отправить следующее.

P. S. Вообще отключить функцию личных сообщений можно, зайдя в свои Личные данные > Меню (слева на странице) > Настройки > Настройки форума > Опции личных сообщений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне не приходили личные сообщения, обделили спамеры!

А так, да, в ящик сыплются письма постоянно, "разнообразной" тематики...

Зачем вообще отключать? Вдруг мне захочет администратор или поклонник что-то важное сообщить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне не приходили личные сообщения, обделили спамеры!

Лысьва15, не провоцируй, пожалуйста...

Зачем вообще отключать? Вдруг мне захочет администратор или поклонник что-то важное сообщить!!!

Понял, с кого начинать рассылку "важных" сообщений. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме периодически проскакивают всевозможные спам-темы, достали уже! Чтобы у спамеров на клавиатуру кружка с кофе перевернулась и мышка убежала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрая Лысьва! Удаляются же спамерские сообщения, а если видишь спам — пиши админу, чтобы оперативно удалял и ни в коем разе не переходи по ссылкам, а то можешь и вирус, и троян к себе на компьютер загрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, подскажите, как в сообщении сделать ссылку на другой сайт или музыку/фото/статью, так, чтобы при нажатии на эту ссылку заинтересованный заходил на первоисточник. По примеру вашей подписи. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте Правила форума п. 4.2.

Хочу предостеречь спамеров от непродуктивного времяпровождения: регистрация на форуме с единственной целью поставить ссылки на "первоисточники" — изначально бесполезное занятие. Не тратьте свое драгоценное время.

Набивать количество сообщений, чтобы потом, между делом, опубликовать необходимую ссылку — также бесполезно.

Если Вам хочется поставить ссылку на свой сайт или любимый интернет-ресурс — сделайте это в свое профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Александр! Боюсь, вы меня неправильно поняли. Я, действительно, не знаю как технически "это" сделать. Мне кажется, нужно доверять форумчанам, а не охотиться на ведьм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка в сообщение вставляется также, как и текст.

Мне кажется, нужно доверять форумчанам, а не охотиться на ведьм.

С чего это всем доверять? (Риторический вопрос.) Спамеры отнимают достаточное количество времени, а кого это не не касается — тот пропустить мимо ушей. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, мне рассказывали, что один умник, на сайте, на который Вы ссылаетесь — наглым образом публикует чужие фотографии и выдает их за свои.

Фамилия? Таких героев нужно знать.

А зачем? Люди знают... Публикация же его фамилии на форуме — много чести и это не решит проблему.

Постинг фотографий, как и любой информации на форуме с одной лишь целью — поставить ссылки на какой-то ресурс — бесполезен, читайте Правила форума.

А почему не удаляешь? Раньше спамеры вроде быстро "пропадали" с форума.

Хороший вопрос, невольно помогать в этом паскудном деле — не буду, тем более с помощью нашего форума. Ссылки — удалил, фото, если будет нужно, тоже удалю, ты же знаешь, что церемониться нет нужды, все люди взрослые, перед регистрацией на форуме прочитали его Правила. Тем же, кто плохо читает по-русски и не может адекватно воспринимать информацию, скорее всего не следует участвовать в дискуссиях на нашем форуме. Звучит грубо, но это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал, что выставление постов с изображением весенних растений вызовет такую реакцию и поднимет вопрос по авторским правам. Если Вы внимательно изучили указанные ссылки, то в каждой имеется информация по авторству и месту съемки объекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал

Да, соглашусь.

выставление постов с изображением весенних растений вызовит такую реакцию и поднимет вопрос по авторским правам.

Реакции и не будет иной и она никак не связана с той или иной тематикой.

Если Вы А. А., внимательно изучили указанные ссылки, то в каждой имеется информация по авторству и месту съемки объекта.

Сайтов очень много в Интернете и изучать все, что мне и другим участникам форума предлагают спамеры не собираюсь. Меня интересует полная и достоверная информация размещенная на форуме, а не где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде администрация пытается бороться, но пока спамеры одерживают победу в этой нелегкой войне.

Пока есть хозяин у форума — спамеры не победят. Они только развлекают и смешат своими тупыми сообщениями. А составители текста для спам-объявлений показывают свой, довольно низкий, уровень интеллекта и недостаток образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в чем... просто уже достал спам, который постоянно размещается на форуме. Причем эти сообщения иногда висят сутки и более.

Может быть, стоит администрации дать права нескольким пользователям, более-менее часто бывающим на форуме и заслуживающим доверия, чтобы они их сносили?

Сразу приношу свои извинения, если эта тема уже была... Так сказать, не пинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности