Перейти к содержанию

Камчатский зоопарк: адрес, телефон, фотографии животных в зоопарке


Рекомендуемые сообщения

Кто знает, зоопарк в Елизове работает?

Если да, то каких животных можно сейчас посмотреть?

Подскажите, пожалуйста, режим работы зоопарка и адрес — для иногородних и туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоопарк в городе Елизово Камчатского края

Часы работы зоопарка:

  • летом — с 10 до 18;
  • зимой — с 10 до 17.

Выходной день — понедельник.

Стоимость билетов:

  • взрослый — 100 руб.;
  • школьный (до 14 лет) — 50 руб.;
  • дошкольный — 30 руб.;
  • видео- и фотосъемка — 10 руб.

post-1-1238616548_thumb.jpg

Зоопарк в городе Елизово

1 апреля 2009 года

Автор фотографии А. А. Пирагис

P. S. Забыл записать адрес зоопарка, позже добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте прихватить с собой капусты, морковки, зелени... На уличной территории зоопарка есть загончик для козочек и барашков, кажется, еще там пони — они очень любят общаться с людьми и с удовольствием принимают гостинцы.

Гордость зоопарка — рысь, даже клетка не сломила ее величественного взгляда и грациозной осанки. Также там есть на улице олень, чайки, енотовидная собака, сова. А также внутри здания зоопарка — обезьянки, рыбки, попугаи, петухи, кролики, дикобраз, хорьки, морские свинки, черепахи, крокодилы (очень жалкий у них вид), тараканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

Тараканы! Да у нас, на Камчатке, просто уникальный зоопарк!

А что для них надо приносить? Сухарики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тараканы. Только не камчатские, а крупные, экзотические. Они живут в аквариуме, их не подкармливают посетители. Я стараюсь это место побыстрее проходить, поэтому не помню, как они называются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографировали животных? Я когда был в зоопарке, то для фотографирования и экскурсии не было времени… Забежал только общий вид сфотать и режим работы выяснить…

Ольга, а Вы случайно телефон и адрес зоопарка не записали?

А то когда я буду в Елизово, еще сам не знаю…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографировали, найду — обязательно вставлю в свое сообщение.

Точные адрес зоопарка и расписание пока не знаю, если в ближайшее время поедем, узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес зоопарка: Камчатский край, г. Елизово, ул. Ленина, 20а.

Телефон: 8 (415 31) 7-16-99.

А вот некоторые фотографии, сделанные сегодня в зоопарке города Елизово:

post-1-1243174470_thumb.jpg

Макака

Зоопарк в городе Елизово

24 мая 2009 года

Автор фотографии Ольга

post-1-1243174492_thumb.jpg

Зеленая мартышка

Зоопарк в городе Елизово

24 мая 2009 года

Автор фотографии Ольга

post-1-1243174662_thumb.jpg

Коза

Зоопарк в городе Елизово

24 мая 2009 года

Автор фотографии Ольга

post-1-1243174633_thumb.jpg

Рысь

Зоопарк в городе Елизово

24 мая 2009 года

Автор фотографии Ольга

post-1-1243174601_thumb.jpg

Белая сова

Зоопарк в городе Елизово

24 мая 2009 года

Автор фотографии Ольга

post-1-1243174563_thumb.jpg

Обыкновенная лисица

Зоопарк в городе Елизово

24 мая 2009 года

Автор фотографии Ольга

post-1-1243174528_thumb.jpg

Тигровый питон

Зоопарк в городе Елизово

24 мая 2009 года

Автор фотографии Ольга

post-1-1243174682_thumb.jpg

Полосатый мангуст

Зоопарк в городе Елизово

24 мая 2009 года

Автор фотографии Ольга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

На фотографиях в зоопарке только рысь не печалится, радуется солнышку; остальные звери такие грустные! А ведь они умеют улыбаться, я это по своему пёсику знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще две фотографии животных в Елизовском зоопарке:

post-1-1246626901_thumb.jpg post-1-1246626963_thumb.jpg

Животные в зоопарке города Елизово

1 апреля 2009 года

Автор фотографий А. А. Пирагис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, как я рад, что зоопарк в Елизово работает, я сам в нем был не один раз, когда был маленьким, но вот уже 20 лет я не живу на Камчатке.

А помнится, так грустно стало, когда по центральному телевидению услышал, что в конце 1990-х зоопарк закрывают, животных девать некуда, кормить не чем! Может быть еще и приеду, пройдусь по знакомым местам!

Авторам за фото особое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зоопарк точно работает? Кто был недавно в Елизово, подскажите, как обстоят дела в зверинце, а то информация немного устарела.

В Москве — 15 часов, в Петропавловске-Камчатском — полночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что свежая информация о жизни камчатского зоопарка была бы интересна. Нужно отправить гонца в Елизово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если запланировал, то, скорее всего, это мероприятие (поездка в Елизово) будет осуществлено. Привет же обязательно передам. Кстати, а где привет? :wub:

Все так давно уже были в зоопарке, что некому написать, как обстоят там дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, так и не могу выбраться. :wub: В планах стоит посещение зоопарка, но пока не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот концлагерь для животных?

Когда дети были маленькими, водил их в Московский зоопарк. Удручающее впечатление! Забитые животные. Они были все в стрессе и угнетенные. Городские жители умилялись ими. И это издевательство показывают детям!

Удручающее впечатление! Забитые животные. Они были все в стрессе и угнетенные — серьезное обвинение. Забитых животных вспомнить не могу. Наличие стресса определяется путем сложного гормонального анализа, я не знаю людей, которые определяют стресс на глаз. Да и глаз студента, делающего свою самостоятельную работу, приходящего 3–4 раза в месяц в зоопарк, никак не могу назвать замыленным.

Так и есть, в Московском зоопарке был в детстве и несколько лет назад, печальное зрелище, впрочем, что и впечатление от посещения нашего, Елизовского зоопарка — маловато позитива.

Наличие стресса определяется путем сложного гормонального анализа, я не знаю людей, которые определяют стресс на глаз. Да и глаз студента, делающего свою самостоятельную работу, приходящего 3–4 раза в месяц в зоопарк, никак не могу назвать замыленным.

Впечатления, которые уже получил человек, — не изменятся. Даже если они были "ошибочными". Это означает лишь то, что зоопарк не смог дать его посетителю ожидаемые впечатления, как бы его служители ни пытались выкрутиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла о конкретном зоопарке — Елизовском. Там действительно плохо, да и зоопарком это назвать нельзя. Но существование этого заведения, для людей несведущих, кидает тень на зоопарки достойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы — это хорошо. Любознательных нынче маловато. Стоит иногда и инициативу проявить, но она порой наказуема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоопарки нужны, так же как и цирки, музеи, театры и выставки, и другие подобные культурно-досуговые и образовательно-познавательские учреждения, а содержание животных — это уже местечковый вопрос, за который отвечают определённые должностные лица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал о плохом содержании животных в передвижном зверинце из Пятигорска, который сейчас в Петропавловске-Камчатском на территории стадиона "Спартак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе посетил зоопарк в городе Елизово. Елизовский зоопарк работает, животные — живут, привет передал! :)

Мне удалось сфотографировать некоторых питомцев зоопарка: http://www.fotopetropavlovsk.ru/2011/04/27/elizovo-zoopark/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

К стыду своему, сколько раз была в Елизове, а ни разу в зоопарк не заглянула.

На фотографиях понравились обезьянки. Здорово они позируют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый питомец в Елизовском районном зоопарке — камчатский бурый медведь: http://www.fotopetropavlovsk.ru/2011/05/30/medved/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

Посмотрела на фотографии этого медвежонка. Какая славная малышка! И после еды — каша на подбородке, совсем по-человечески, по-детски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная жертва, которую будут бесконтрольно кормить сгущенкой, обреченная жить в тесной и вечно не убранной клетке (потому, что заходить страшно — со слов сотрудников "зоопарка").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья Кожемяка

Да, я тоже не заметила неубранных клеток, ребята. Что вы выдумываете. wink.gif Единственная проблема зоопарка — теснота и недостаток средств, а персонал, на мой взгляд, старается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все объяснимо. Это медвежонок пока еще совсем маленький. А когда немного подрастет, то в клетку к нему заходить никто не будет. Ну и, позвольте выразить сомнения по поводу его дальнейшего безоблачного существования. С большой долей уверенности могу предположить, что, если он не сдохнет от "молочно-сгущеночного" питания, то наиболее вероятное будущее у зверя — быть притравкой для охотничьих собак. :)

Во-первых, на зоопарк это учреждение не тянет никак. Разве что, зооуголок?

Во-вторых, теснота и недостаток средств = неудовлетворительное содержание животных!

В-третьих, подобное отношение к животным трудно назвать любовью, а влияние на "неокрепшие детские души" от зрелища недокормленных зверей в теснейших клетках имеет скорее отрицательное значение. Если взрослые демонстративно мучают животных, то кто будет иметь моральное право запретить это делать детям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно я уже показывал некоторых питомцев Елизовского зоопарка: http://www.fotopetropavlovsk.ru/2011/04/27/elizovo-zoopark/

А вот еще фотографии здоровых, сытых и ухоженных животных в Елизовском районном зоопарке:

дальневосточная мягкотелая черепаха;

японский перепел;

зеленая игуана;

бентамка, или бантамка;

смеющаяся горлица;

нимфа, или корелла;

розовощекий неразлучник;

кольчатый попугай;

дикобраз;

декоративный кролик;

ангорский хомяк;

морская свинка;

агути;

полосатый мангуст;

нутрия;

рысь восточно-сибирская;

Спасибо сотрудникам Елизовского районного зоопарка и персонально директору зоопарка Светлане Сергеевне Шевлягиной за Ваш нелегкий труд, заботу о животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

Сегодня днем моя знакомая ездила в аэропорт Елизово отправлять груз и по возвращении рассказала, что видела, как помещали в грузовой терминал четыре клетки — с медведем, рысью, кроликом и гусем. Скорее всего, медведем была подросшая за лето и осень Майя. Рысь — тоже, очевидно, из зоопарка, а о кролике и гусе знакомая сказала, что они, похоже, отправлялись "частным образом".

Перед "посадкой" в грузовой терминал Майю вывели из клетки и выгуляли на цепи по площадке, многие пассажиры видели эту прогулку. Говорили, что Майю отправляют в Санкт-Петербург, но вполне возможно, что это просто был туда рейс, то есть куда на самом деле отправили камчатского зверя, неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушел из жизни Анатолий Шевлягин

Шевлягин Анатолий Александрович (10.12.1936 — 20.09.2012), заслуженный работник культуры России, почетный житель Елизовского района (2007), директор Елизовского зоопарка. Бывший военнослужащий. Жил на Камчатке с начала 1980-х годов. Единственный на полуострове зоопарк создан им на основе его домашнего зверинца в 1983 году. Активный участник общественной жизни Елизовского района. В 1990-е годы неоднократно избирался в состав Елизовского законодательного органа.

Гражданская панихида пройдет в субботу, с 11.30 до 13.00 в Елизовском районном зоопарке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 лет Елизовскому районному зоопарку

24 апреля 2013 года Елизовский районный зоопарк отмечает 30-летие со дня своего создания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Елизовском зоопарке новые обитатели: медвежонок и лосенок

В городе Елизово Камчатского края в Елизовском районном зоопарке появились новые питомцы — пятимесячный медвежонок и трехмесячный лосенок, которые остались без матерей.

От гибели в дикой природе их спасли неравнодушные жители Камчатки и доставили в зоопарк.

В данный момент полюбоваться представителями камчатской фауны пока невозможно: животные находятся на карантине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 апреля — день рождения Елизовского районного зоопарка на Камчатке!

Елизовский зоопарк — подведомственное учреждение Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Елизовского муниципального района Камчатского края.

Основные задачи деятельности камчатского зоопарка:

  • демонстрация населению животных, проживающих в вольерах;
  • содержание и пополнение зоологических коллекций, представляющих научную, учебно-воспитательную и эстетическую ценность;
  • создание благоприятных условий для организации культурного досуга и отдыха посетителей учреждения.

В Елизовском зоопарке представлена постоянно действующая экспозиция различных видов животных — всего 177 видов млекопитающих, птиц, рептилий, беспозвоночных, рыб и амфибий (около 2000 экземпляров).

Всего в данный момент в Елизовском районном зоопарке работают 13 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности