Пчёл

Воронежские пейзажи — фотографии

В теме 34 сообщения

Какой замечательный русский пейзаж! Простор! Чувствуется: погода преддождливая...

Рад, что Вам понравилось. Я специально для Вас ещё выложу, их есть у меня. :D

Непривычно не видеть на горизонте гор, сопок. Но почему-то хочется и хочется смотреть.

А наличие горизонта "тянет" взгляд, необъятная даль через глаз будоражит душу... и вот мысли уже несутся к далёкой голубой дымке и тело незаметно тянется вслед за ними... Так вот люди и становятся скитальцами :D

Бегут к горизонту, пока сопки не увидят... :)

А вот и обещанное... Специально для Вас.

post-585-1238628910_thumb.jpg

Это наши дАли. Нижнедевицкий район, июль 2008 года

post-585-1238629049_thumb.jpg

День клонится к вечеру. Июль 2008 года. Там же

post-585-1238629182_thumb.jpg

Гречиха цветёт. Июль 2008 года. Там же

post-585-1238629355_thumb.jpg

Гроза собирается. Июль 2008 года. Там же

post-585-1238629442_thumb.jpg

Цветёт подсолнечник. Начало уборки зерновых. Июль 2008 года. Там же

На сегодня хватит, пожалуй, бо щас меня жена убивать будет... :) Грит, время рассвет (3:47) и что я притрушенный и лечиться мне надо... Ха-ха-ха... :)

0

Поделиться сообщением

Пчёл, спасибо за фотографии!

0

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением

Пчёл, спасибо за фотографии!

Ды пожайлуста, наслаждайтесь! Я, по мере сил, буду подкидывать. :D

0

Поделиться сообщением

post-585-1238629442_thumb.jpg

Цветёт подсолнечник. Начало уборки зерновых. Июль 2008 года. Там же

Смотрят прямо в объектив...

Я специально для Вас ещё выложу, их есть у меня. :D

Пчёл, а можно еще подсолнухов, но крупным планом?

щас меня жена убивать будет...

Передавайте привет супруге и скажите, что заняты трудным и нужным делом — информируете жителей Камчатки о жизни в Воронеже.  :D

0

Поделиться сообщением

Передавайте привет супруге и скажите, что заняты трудным и нужным делом — информируете жителей Камчатки о жизни в Воронеже.

Сейчас жена прочитает, и не будет у нас Пчёла... Осторожнее надо. :D

Цветёт подсолнечник. Начало уборки зерновых.

Лысьва15 просит еще фото, а я скажу, как же режет слух эта фраза! Как будто из другого мира, хотя это, наверно, так и есть. Воронежцы-инопланетяне стали участниками форума!!!

0

Поделиться сообщением

Ба, а мне-то наотвечали! :D А я опять ночью... на цырлах... к компу... :D Дабы не будить свою половину (она меня с утра отчитывает примерно так: "...спать не дам! Всю ночь, как заяц на барабане! Куда стучит, чего стучит!? Ишь, до Камчатки добрался!"). Завтра с утречка оторвусь на Вашем замечательном форуме!

Хотя не удержусь... Вот для Лысьвы, из того что под рукой.

post-585-1239139909_thumb.jpg

Подсолнух. 2006 год, начало августа. Самая благодатная пора

post-585-1239139982_thumb.jpg

2006 год, начало августа

post-585-1239140046_thumb.jpg

2006 год, начало августа

:)

0

Поделиться сообщением

Хотя не удержусь... Вот для Лысьвы, из того что под рукой.

"Подсолнухи для Лысьвы", ах какая прелесть, прямо глаз радуют, солнышко живое! Очень греют душу такие снимки и поднимают настроение. :D

А то опять у нас снег выпал...

0

Поделиться сообщением

"Подсолнухи для Лысьвы", ах какая прелесть, прямо глаз радуют, солнышко живое! Очень греют душу такие снимки и поднимают настроение. :D

А то опять у нас снег выпал...

Вот Вам еще немного, чтоб отогреть душу. :D

post-585-1239316443_thumb.jpg

Цветет подсолнух

Середина июля 2007 года

post-585-1239316648_thumb.jpg

Середина июля 2007 года

post-585-1239316694_thumb.jpg

Середина июля 2007 года

post-585-1239316742_thumb.jpg

Нижнедевицкий район

Середина июля 2007 года

Мне б только архивы разгрести... там много чего. Постараюсь Вас радовать и всех Камчадалов. :)

0

Поделиться сообщением

Последнее фото больше всего поразило. Никогда не видела, что так красиво, аккуратно СЕМЕЧКИ растут!

0

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением

Последнее фото больше всего поразило.

А меня все снимки поражают и радуют! Будто я там, у Вас, Пчёл, в гостях! (Ой, забыла про Вашу супругу!)

0

Поделиться сообщением

Я рад, что Вам нравятся эти фотки. :)

Судя по реакции... подсолнечник у Вас не сеют...:)

А вообще, какое у Вас сельское хозяйство? Я тут прикинул на карте, получается, что Петропавловск-Камчатский севернее Воронежа... километров на 150, всего-то.

А пока... вот Вам немного о Воронеже. Правда, пасмурно, потому и серо. Зато листва на деревьях не мешает. :D

И ещё. Бич города — наружняя реклама... одна реклама, куда ни плюнь... блин..:D

post-585-1239814770_thumb.jpg

Воронеж, Московский проспект в районе з-да "Электросигнал"

31.03.09

post-585-1239815246_thumb.jpg

Воронеж, ул. Плехановская, одна из крупных центральных улиц. Редкий момент, отсутствие пробок на ней

31.03.09

post-585-1239815447_thumb.jpg

Воронеж, ул. 1905 года, это, если свернуть с ул. Плехановской... метрах в 100

31.03.09

post-585-1239815603_thumb.jpg

Воронеж, ул. 1905 года. Слева — мыловаренный завод, который выдавливают за черту города, а освободившуюся территорию застраивают дорогущими квартирами, а справа — территория бывшего трампарка, уже застроенная

31.03.09

post-585-1239815816_thumb.jpg

Воронеж, ул. 20 лет Октября. Спуск к Воронежскому водохранилищу. Слева по центру — готовят к асфальтированию участок полотна после снятия трамвайных рельсов. Я об этом уже рассказывал в топике "Камчатские дороги". Справа (где ёлка и площадка перед ней) — мемориал "Чижовский плацдарм". Прямо на этом месте велись кровопролитнейшие бои при освобождении города в 1943 году (здесь легло больше 22 000 человек). А наступали наши вон оттуда (из-за моря, хотя тогда его еще не было, была только река), с левого берега. Но это уже другая история

31.03.09

post-585-1239816468_thumb.jpg

Воронеж. Вид на правобережье, справа от Чернавского моста, фрагмент

31.03.09

post-585-1239816608_thumb.jpg

Воронеж. Вид на правобережье от Чернавского моста, фрагмент, немного другой ракурс

31.03.09

post-585-1239816748_thumb.jpg

Воронеж. Вид на правобережье, слева от Чернавского моста, фрагмент

31.03.09

post-585-1239816939_thumb.jpg

Воронеж, ул. Манежная, подъём на правый берег. Впереди — корпуса Технологического института

31.03.09

0

Поделиться сообщением

Судя по реакции... подсолнечник у Вас не сеют...

А вот и сеют!

Но — на дачных участках, просто для украшения, по несколько штук, не больше. А у Вас — целые поля! Вот такого количества не видела, потому и написала, что удивилась, какими ровненькими рядами растут, как густо насеяны Ваши растения подсолнечника!

За новые фотографии Воронежа спасибо. Познавательно, интересно!

0

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением

А это немного бальзама на нежные женские души. :)

А то у Вас там зима уходить не хочет...

post-585-1239818955_thumb.jpg

Жёлтый альбинос

Воронежская область, Нижнедевицкий район

11.08.06

post-585-1239819234_thumb.jpg

post-585-1239819316_thumb.jpg

Рябина. Дождь прошёл

Нижнедевицкий район

13.08.06

А вот и сеют!

Но — на дачных участках, просто для украшения, по несколько штук, не больше. А у Вас — целые поля! Вот такого количества не видела, потому и написала, что удивилась, какими ровненькими рядами растут, как густо насеяны Ваши растения подсолнечника!

За новые фотографии Воронежа спасибо. Познавательно, интересно!

Вы чо? Встали уже? Ну и ранняя птаха. :)

Я и имел в виду промышленные посевы. А на дачах я не знал, что у Вас сеют. Очень интересно. А вообще, что Вы там на дачах выращиваете?

А меня все снимки поражают и радуют! Будто я там, у Вас, Пчёл, в гостях! (Ой, забыла про Вашу супругу!)

Ничо... с супругой у нас мир и лад. Я её вниманием не обделяю, потому она во мне и уверена. :D

Ну коль Вам так нравится, я уж буду стараться Вас радовать. :D

0

Поделиться сообщением

Вы чо? Встали уже? Ну и ранняя птаха.

А я и не ложилась спать! Не ранняя, а ночная. Ночами летаю по Интернету.

0

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением

А я и не ложилась спать! Не ранняя, а ночная. Ночами летаю по Интернету.

Вы прям как я... Я тож летаю... А потом на работе гденьть кимарю...:)

0

Поделиться сообщением

А это немного бальзама на нежные женские души. :)

А то у Вас там зима уходить не хочет...

post-585-1239819316_thumb.jpg

Рябина. Дождь прошёл

Нижнедевицкий р-н

13.08.06

Спасибо за бальзам, Пчёл!

У нас тоже рябина растёт. На сопках. И в Петропавловске-Камчатском вдоль улиц и во дворах.

Только рябина у нас не красная, как у Вас на фото, а оранжевая.

0

Поделиться сообщением

Пчёл!

Не понимаю, почему в Воронеже плохие дороги. Еще в Гражданскую войну у вас были дороги и по ним гоняли тачанки с надписями: "Москва — Воронеж, ФИГ догонишь!"

Другое дело — у нас на Камчатке. В те годы были только тропы, а первый асфальт появился в Петропавловске-Камчатском в конце 1950-х годов.

С интересом рассматривал улицы Воронежа. В нем, видимо, много старых зданий? Оказывается, и улицы сохранили у вас названия революционного пафоса социализма. У нас есть проспект 50 лет Октября, Советская, Ленинская, проспект Карла Маркса…

А подсолнухи выращиваю на даче для души. Желтенькие головки его радуют глаз.

0

piragis_315.gif

Поделиться сообщением

Лысьва15 просит еще фото, а я скажу, как же режет слух эта фраза! Как будто из другого мира, хотя это, наверно, так и есть. Воронежцы-инопланетяне стали участниками форума!!!

:) Я с интересом и восторгом читаю Вашу бытовуху, типа "Медвежьей безопасности" и "Как от пепла защитится" иль 150 км на снегоходе куданьть в Запорожье. От фоток с переправ " в зобу дыхание спёрло" (с), просто поразительно! Вот уж где инопланетяне живут! :D На работе показал материал про "Медвежью безопасность" так рейтинг статьи характеризуется как "жесть!", даже вуканы не так удивляют.

Так, что эт Вы инопланетяне :) Живёте там себе спокойно и внимания на ту планету мало обращаете, вулканы, медведи, переправы. А мы на Вас с открытыми ртами глядим. :D

У нас тоже рябина растёт. На сопках. И в Петропавловске-Камчатском вдоль улиц и во дворах.

Только рябина у нас не красная, как у Вас на фото, а оранжевая.

Не знал, что у Вас она растет...хотя и подозревал, широта от Воронежа мало отличается, Вы на 150 км севернее.

У нас она оранжевая только когда начинает созревать, а как созреет то вот такая, красная.

0

Поделиться сообщением

Пчёл!

Не понимаю, почему в Воронеже плохие дороги. Еще в Гражданскую войну у вас были дороги и по ним гоняли тачанки с надписями: "Москва — Воронеж, ФИГ догонишь!"

И я не понимаю... причём плохие "по жизни". А эту надпись и сейчас встретить можно! :) На грязных машинах пальцем пишут иль на заборах. Где увижу, сфоткаю.

Хотя... может, мы по-разному понимаем, что такое хорошая дорога. Для Вас любой кусок асфальта уже хорошая дорога, а мы, наверное, просто зажрались. Когда едешь со скоростью 60–80 км/ч и быстрее разогнаться не дает "плохая дорога", когда по асфальту поперечные трещины и по ним как по шпалам, а когда скорость падает до 20–40 км/ч, то эт вообще... дороги нет! А зачастую в городе именно так и бывает, стоит только с главных улиц свернуть.

Другое дело — у нас на Камчатке. В те годы были только тропы, а первый асфальт появился в Петропавловске-Камчатском в конце 1950-х годов.

Согласен. Тропа перед асфальтом сильно проигрывает. В конце 60-х годов асфальт заканчивался километрах в 20–30 от города, и при дожде (а у нас чернозём) движение останавливалось. Хотя и была грунтовая дорога — грейдер, но по ней тока на тракторе. Автобусы, машины дожидались, когда просохнет. Так что мы тож... недалеко от Вас ушли. :D

С интересом рассматривал улицы Воронежа. В нем, видимо, много старых зданий? Оказывается, и улицы сохранили у вас названия революционного пафоса социализма. У нас есть проспект 50 лет Октября, Советская, Ленинская, проспект Карла Маркса…

А подсолнухи выращиваю на даче для души. Желтенькие головки его радуют глаз.

Да, от старого дореволюционного города, к счастью, сохранилось кое-что.

post-585-1239915375_thumb.jpg

Жилой дом, ул. 1905 года. Видна кладка и архитектура. Цвет передан точно

31.03.2009 года

Новостройки наступают. Боюсь, снесут, потому поеду перефоткаю. Потому как в войну город был практически разрушен авиацией и артиллерией немцев. Я специально галерейку старого Воронежа подготовлю.

Советского тоже сохранилось, хотя есть тенденция переименовывать, но она вялая, к счастью. Например, кое-где под советскими названиями улиц подписали их исторические названия, но они не административные, а информативные. Например: проспект Революции — Большая дворянская. Памятники Ленину стоят, несколько. Особенно на территориях заводов. Самый главный на главной площади города — площади Ленина. Теперь с ними не сражаются. А так даже защищать выходили и ограждениями окутывали... лет 10 назад. Сейчас такого уже нет. Памятники не трогают.

Хотя присутсвуют казусы. Есть у нас в центре города скверик с одноименным памятником "Жертвам белого террора", так рядом поставили памятник "Жертвам красного террора" :D Внимания никто не обращает. Так и стоят.

Несмотря на обилие промышленных посевов подсолнечника, у нас на любом огороде в деревне (а на дачах уж обязательно) тоже выращивают подсолнечник и кукурузу. :) Для души.

0

Поделиться сообщением

Пчёл, молодец! За такой короткий период уже столько рассказал о Воронеже и показал фотографий (шепотом, прижимая указательный палец к губам и произнося заговорщицким голосом: лишь бы воронежские админы не переманили к себе "нашего" Пчёла на свои, воронежские форумы)!

Жилой дом, ул. 1905 года. Видна кладка и архитектура. Цвет передан точно

Видно, что здание не поддерживается в должном порядке, осталось ему действительно недолго, можно диагноз по фотографии поставить...

...а мы, наверное, просто зажрались. Когда едешь со скоростью 60–80 км/ч

...несколько часов, и ты в Сочи.

P. S. Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений на Камчатском форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти