Перейти к содержанию

Клуб туристов и путешественников имени Глеба Травина


Kamchatka-Peninsula.ru

Рекомендуемые сообщения

Клуб туристов и путешественников имени Глеба Травина

Президент клуба — Константин Абрамович Лангбурд.

Адрес клуба: 683031, Камчатский край, город Петропавловск-Камчатский, улица Бохняка, 10.

Режим работы турклуба: каждую среду, с 19.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется побольше узнать о клубе. Более 10 лет назад сама ходила в походы с клубом. Было здорово! Но прошло так много времени... Сначала учеба, потом семья, работа — захватили целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетил клуб туристов и путешественников имени Глеба Травина.

Познакомился с президентом клуба — Константином Абрамовичем Лангбурдом, он выделил для разговора со мной немного времени, вкратце рассказал об истории клуба, его деятельности, успехах и проблемах...

Во время моего визита в клуб, проходила лекция "Выживание в экстремальных условиях", с удовольствием её послушал и принял к сведению рассказ ведущего лекцию Олега Анатольевича Киреева.

Лекция проходит в рамках семинара подготовки инструкторов-проводников, который проводится клубом с 16 января по 31 мая 2009 года. Ведут семинар: Константин Абрамович Лангбурд, Александр Боготопов, Антон Нуждаев.

Поразило, как много людей было в клубе, молодых парней и девчонок, большинство намного младше меня! Жизнь в клубе кипит, любители и профессионалы спортивного туризма вовсю общаются, в клубе царит дружественная и благоприятная обстановка для обмена опытом, да и просто общения единомышленников, людей, чьи интересы непосредственно связаны с путешествиями по Камчатке.

P. S. Телефон клуба пока не работает. Но все желающие, могут придти в клуб, он работает каждую среду с 19.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, здравствуйте!

Это Алексей, который про проводника спрашивал.

Ведь Вы почти что ответили на мой вопрос! Дело в том, что в клуб прийти мне никак не удастся, так как я в далеком часовом поясе нахожусь, но ведь этот клуб — это то, что мне нужно. Мало того, что в самом клубе есть кто-то, кто смог бы помочь, а ещё и проводники там сейчас учатся. Они тоже могут мне помочь!

Неужели нет с ними никакой связи, может, электронная почта какая?

Очень прошу помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайта у клуба нет, электронной почты — тоже.

Составьте хорошее объявление, конкретизируйте: какие места на Камчатке хотите посетить, сложность маршрута, количество человек в группе, Ваш опыт спортивного туризма, имеющееся снаряжение, время приезда, продолжительность и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а почему не вступаете в турклуб? Наверняка там проблем с членством нет, да и взносы — символические...

Или это такая мечта, которую никогда не будете воплощать?

В Москве — 15 часов, в Петропавловске-Камчатском — полночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Обязательно буду.

ОК, удачного вступления в турклуб и новых интересных походов.

А Вы, случайно, никак не связаны с этим клубом?

Не, я в детстве ходил в походы, а сейчас — далек от туризма, но фотографии люблю смотреть...

В Москве — 15 часов, в Петропавловске-Камчатском — полночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 февраля в районе лыжной базы "Лесная" членами клуба будут организованы и проведены соревнования по технике лыжного туризма в личном зачете. Тип трассы — полоса препятствий.

Начало соревнований в 11.00. Приглашаются зрители, участники и болельщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставка "Клуб туристов и путешественников"

20 мая — 30 августа в столице Камчатского края в Камчатском краевом объединенном музее экспонируется выставка "Клуб туристов и путешественников", организованная к 50-летию Камчатского клуба туристов и путешественников имени Глеба Травина и 115-летию со дня рождения Глеба Травина.

Адрес: Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 января — 1 июня в столице Камчатского края в Камчатской краевой общественной организации "Камчатский клуб туристов имени Глеба Травина" проходит семинар по подготовке инструкторов-проводников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня день рождения у Камчатского клуба туристов имени Глеба Травина!

Травинцев — с праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 января в 19.00 в библиотеке им. С. П. Крашенинникова начнется семинар по подготовке инструкторов-проводников, организуемый Камчатским клубом туристов имени Глеба Травина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семинар "Инструктор-проводник по туризму"

Камчатский клуб туристов имени Глеба Травина в январе 2018 года начинает семинар подготовки по программе "Инструктор-проводник по туризму".

18 января в городе Петропавловске-Камчатском в Камчатской краевой научной библиотеке имени С. П. Крашенинникова пройдет организационное собрание и первая лекция.

Начало мероприятия в 19.00.

Справки по телефону 8-924-685-65-53, Валентина.

Адрес библиотеки: Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, пр. Карла Маркса, 33/1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курсы подготовки полевых поваров

В рамках подготовки к летнему туристическому сезону в Камчатском крае, в городе Петропавловске-Камчатском в помещении Камчатского клуба туристов имени Глеба Травина пройдет 40-часовой курс подготовки поваров по приготовлению пищи в полевых условиях.

В программе подготовки полевых поваров:

  • организация питания туристов в полевых условиях;
  • правильный выбор снаряжения и посуды;
  • составление меню для различных видов путешествий;
  • составление и калькуляцию раскладки продуктов;
  • способы термической обработки продуктов;
  • способы хранения и транспортировки продуктов на маршруте;
  • мастер-классы по приготовлению популярных блюд;
  • рациональное применение теоретических навыков и приготовление вкусных и калорийных блюд в полевых условиях, с выездом на базу клуба туристов в поселке Пиначево (Елизовский район Камчатского края).

По окончанию курсов участники получат сертификаты о прохождении подготовки полевых поваров.

Занятия будут проводиться каждый вторник с 19.00

Стоимость обучения: 3000 рублей.

Организационное собрание состоится 23 января в 19.00.

Справки и запись на курсы по телефону +7-914-780-77-94

Адрес: Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Бохняка, 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности