Перейти к содержанию

Гостиницы, базы отдыха, санатории Камчатки, что выбрать?!


Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите определиться с гостиницей или базой отдыха в Паратунке, чтобы там было помолодежный и повеселей. У нас до организованного тура есть 5 дней на Камчатке. Планировали пожить где-нибудь в Паратунке (в БелКамТуре, Антариусе или в Акросе, например). Не знаем, что выбрать. Говорят, что мы там умрем со скуки. Или, может, 3 дня в Паратунке, 2 дня в Петропавловске-Камчатском? В ПК-то, наверное, есть какие-нибудь клубы, бары и т. п.

Помогите советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как сейчас, надо уточнить, но раньше в "Белкамтуре" был неплохой барчик, в котором проводились разные увеселительные мероприятия. Ни в "Антариусе", ни в "Лесной" (база "Акроса") такого не припомню (не считая Дня рыбака).

На мой взгляд, если хочется помолодежней, повеселей и непременно потусоваться в каком-нибудь клубе, то лучше 2–3 дня в Паратунке, 2–3 дня в Петропавловске. В городе есть несколько увеселительных заведений, где обычно собирается молодежь, так если на вскидку: "Малибу", "Максим", "Мельница", "Вулкан", "Спорт-бар". Причем клуб "Максим" расположен буквально в 2 шагах от гостиницы "Октябрьская", в центре города, рядом с Авачинской бухтой и Култушным озером. Номера, правда, в гостинице не все с евроремонтом, но зато и цена относительно невысокая. На набережной можно посидеть пивка попить, посмотреть на закат или на то, как на водных велосипедах дядьки рассекают. Можно взять (здесь же, в центре, в конце набережной) тур по Авачинской бухте на полдня. Можно сходить поесть на одну из шашлычек. Мы с друзьями обычно ходим в "Лебедушку". Она расположена подальше от всех, среди деревьев, с фонтанчиком, качельками, клумбочками.

А вы когда на Камчатку собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Паратунке огромное количество санаториев, пансионатов, баз отдыха, на любой вкус и кошелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да точно на Камчатку мы собираемся во второй половине августа. Тур для активного отдыха уже купили, теперь хочется позитивного отдыха на остающиеся 5 дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы снять квартиру или комнату в период с 10.08.09 по 22.08.09 на двух человек, конечно, за умеренные деньги. Постоянно там быть, надеюсь, не придется, иногда ночевать, оставлять вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду на Камчатку в сентябре. Второй раз... Первый раз была в детстве и не заботилась о месте остановки и экскурсиях, но впечатления до сих пор сильны, видела все... Хочу пережить это еще раз, а также сравнить с детскими впечатлениями о Камчатке.

Пожалуйста, подскажите, где лучше остановиться молодой семье, чтобы и жить, и есть, и с экскурсиями недорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно снять квартиру — в Петропавловске-Камчатском или Елизово, а экскурсии и туры по Камчатке покупать в составе сборных групп или индивидуально уже на месте или бронировать заранее, что будет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы дали очень дельный совет любому планирующему путешествие по Камчатке!

Ведь чем раньше начать поиск предложений, как в выборе гостиницы, гида или туристической фирмы, а также маршрута путешествия, тем более спокойным будет отдых на Камчатке, без всяких недоразумений, которые случаются, когда планирование поездки откладывается на последний момент.

MariaMikhalovna, Вы не тяните, время быстро пролетит, ежедневно читайте по теме, да задавайте вопросы о Камчатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно выбираю недорогую гостиницу в центре города, чтобы в шаговой доступности были местные достопримечательности, сувенирные лавки и вокзал. На вид гостиница должна быть приличной, внутри чисто и уютно, вежливый и услужливый персонал. Такой вариант наверняка всё одобрят, но, к сожалению, найти подобный "идеальный" постоялый двор не в каждом городе возможно…

Поиск гостиниц веду в Интернете по их сайтам, а потом — в поиск вбиваю название гостиницы и смотрю, что о них уже написано и читаю отзывы людей уже пользовавшихся услугами данной гостиницы… Однако, верить на слово всё равно нельзя, какой бы то ни бы супер-пупер посещаемый или авторитетный интернет-ресурс — это могут быть заказные диалоги, пиариться гостиница на форумах может себе позволить, причем, легко…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, реально ли снять жилье (можно комнату) в городе Петропавловске-Камчатском на 5 дней в июле? Жилье нужно только для ночевки и возможно не каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечу на Камчатку по делам с 20 по 26 августа, в связи с чем столкнулся с выбором места проживания... Подскажите, реально ли найти гостиницу/снять квартиру на это время за приемлемую цену? Командировочных на проживание у меня 5, максимум 6 тысяч рублей... Будет проживать один человек. Если необходимо могу официально оформить договор аренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ — обзвонить гостиницы Петропавловска-Камчатского и узнать на 100 %, хватит ли Вашего бюджета на проживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно делаете, что размещаете объявление о поиске квартиры на различных камчатских интернет-ресурсах. Заинтересованные лица, сдающие квартиры (комнаты) командировочным и туристам — отслеживают подобные темы, думаю, что предложения о сдаче Вам квартиры поступят в самое ближайшее время (как на Камчатке наступит утро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто реально надо, а время поджимает. Гостиницы уж очень дорогие, не врезаются в мой бюджет... А вот интернет-ресурсов по аренде квартир я, кстати, не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При планировании отпуска/командировки нужно учитывать, что в ближайшее время (предположительно в середине августа) на Камчатку приедет официальная делегация на пуск камчатского газопровода и свободных мест в гостиницах Петропавловска-Камчатского не будет. Надеяться на бронь не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет из солнечного Санкт-Петербурга!

Добрые местные жители! Давно хотел съездить на Камчатку (родственники тут жили) и тут узнал, что билеты стоят недорого совсем. Поэтому, хочется заранее определить свое место проживание на полуострове.

Какие гостиницы, отели или пансионаты можете порекомендовать (чтобы по кошельку не било сильно)? Как можно и где приобрести экскурсии? Сколько они примерно стоят и куда? Можно ли автомобиль напрокат взять (пол года назад, примерно, задавал этот вопрос)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! И мне тоже это интересно, причем надо совсем скоро!

Sergiv, я брал билет за 7 200 рублей в одну сторону. Но это была 50 % скидка. Полные билеты сейчас от 11 тысяч рублей в Трансаэро.

P. S. Нужно место обитания на 20–26 августа! Номера люкс по 15 косарей не предлагать! Устроит любое мало-мальски приемлемое жилье с минимально необходимым набором удобств (одна комната, кровать, отдельный санузел, тарелка, стакан, по возможности телевизор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦДиЮТ — полностью отвечает заданным условиям.

Красного креста — отсутствует "номерной" санузел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сниму комнату, угол на несколько дней с 13.10.10 по 16.10.10 в Елизово или Петропавловске-Камчатском. Апартаменты не требуются, просто чтобы была возможность переночевать в теплом, сухом, чистом месте.

Еду на Камчатку на несколько дней вспоминать молодость и купаться в Паратунке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, можно ли снять квартиру в Петропавловске-Камчатском за 10–12 тысяч рублей (или это редкость и дешевле 15 тыс. не найдешь). В марте планируем переезд и уже была договоренность по квартире, но у хозяев квартиры поменялись планы и мы срочно ищем другой вариант, если вы знаете кого-нибудь, кто сдает квартиру, пожалуйста, имейте нашу семью в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже много лет занимаюсь организацией сельского туризма на Алтае. В этом году планирую привезти группу 15-18 человек на Камчатку. Столкнулся с проблемой проживания. Предложений по приему в частных сельских домах или дачах в пригороде Петропавловска не встретил вообще. Существует ли такой вид услуг на Камчатке (кроме Эссо)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика размещения гостей на дачах, в пригородах Петропавловска-Камчатского и Елизово существует, но не очень широко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, ищем номера, частной квартиры для группы 10–15 человек на двое суток (после прилета и перед вылетом с Камчатки) за умеренные деньги. Лучше всего в регионе Елизово или где-то недалеко. Можете что-нибудь посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефоны баз отдыха, санаториев, пансионатов, детских оздоровительных лагерей отдыха в Паратунской санаторно-курортной зоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируем приехать в августе (пара), дней на 5. Интересуют координаты в Петропавловске-Камчатском и Паратунке. Можно комнату в частном доме или квартире. И какие сейчас цены в ЦДиЮТ и в гостинице "Красного креста"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЦДиЮТ — 1 800 рублей двухместный номер, в гостинице "Красного креста" — 1 200.

База "Лесная" — коттеджи, на территории вполне приличное кафе. Готовят хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кого интересует, могу устроить в гостевой летний домик на частном подворье район "Аэропорт". Все удобства: душ, ГВС, телевизор, газовая плитка. До автобусной остановки "Аэропорт" 5 минут пешком. Автобусы во всех направлениях. Встречу в аэропорту, довезу вещи.

Возможна аренда автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если не трудно, предложите Ваши варианты 1-комнатных квартир в личку на 2-ю половину июля.

И еще вопрос. Мониторила сдаваемое жилье и так не поняла принципа: вроде бы в одном районе города сдаются квартиры, но в одном — водонагреватель, в другом — ГВС. Что надежнее выбрать? (Опыта с нагревателями нет, но надеюсь, это несложно.) Если арендодатели пишут "ГВС", я могу быть уверена, что и на 5-м этаже, и в любое время года она там есть? Спрашиваю, т. к. читала массу отчетов, где люди писали, что сняли квартиру, а помыться там не судьба — нет горячей воды.

И, если можно, еще про Паратунские базы. Интересует совсем другой формат, чем был задан ТС. Т. е. поменьше тусни, людей, дискотек и пр. С НЕработающими ночью бассейнами. С отдельным санузлом. Ну, и чтоб харчевня какая поблизости.

Список телефонов видела, но звонить в силу ряда причин не получится. А сайты мало у кого свои есть. Даже электронная почта не у всех.

Если кто может что посоветовать — буду благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с советских времен ни одной гостиницы не построили в городе (даже в Елизово и Паратунке они появились). Уже лет 7 все пытаются построить 16-этажную гостиницу "Парус" на Ленинградской на Култучном озере и все никак, хотя проект очень достойный. И этот дом еще борется за звание дома высокой культуры быта регион пытается развивать туристический бизнес.

На Аляске, к примеру, в центре Анкориджа десятки гостиниц, причем представлены и крупные международные сети, и свои местные есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите e-mail базы отдыха в Малках, или может кто сдает там посуточно хоть что-то напоминающее жилье (теплое помещение с кроватью). Нам буквально на ночь, в начале октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, у меня такой вопрос: едем на Камчатку и решили снять квартиру в агентстве "5 звезд", отзывов кроме как на сайте данного агентства не нашли, хотелось бы подстраховаться и узнать, надежные ли там люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы летим на Камчатку 2 августа, нас двое. Интересует недорогое жилье по маршруту от города Петропавловска-Камчатского до поселка Ключи, в том числе в селе Эссо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, нужна Ваша помощь. Сама я родилась на Камчатке. Сейчас живу в Южно-Сахалинске. В июне буду на Родине (не была с 2006 года).

Хотела бы остановиться на базе отдыха БелКамТур (так кажется). Но как не пытаюсь никак не получается забронировать номер на двоих. Ответ один: "На Ваши даты свободных номеров нет". Дозвониться почему-то тоже не получается. Подскажите, эта база функционирует? Или она действительно настолько востребована, что мест на июнь нет (нам нужно всего-то остановиться дней на 8–10)?

Может, посоветуете что-либо приличное, вместо нее (но с бассейном с термальной водой).

Всем неравнодушным заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности