Перейти к содержанию

Сына призвали в армию. Волнуюсь


Рекомендуемые сообщения

Сына забрали служить... увезли к вам на Камчатку. Созванивались пару раз и даже на присягу ездили. Говорит, всё отлично. Только всё равно переживаю. Как там у вас дела со срочниками обстоят. А то далеко, а пишут всякое (мол, дедовщина поголовная, недокармливают солдат, калечат и всё такое прочее). Сведущие люди, расскажите, как на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

Да что Вы, не надо так себя изводить. Вокруг Вашего сына такие же ребята, всё будет хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, переживать абсолютно не из-за чего. Дедовщина в армии бесследно пропала вместе с тушеной капустой и грязными простынями! Сын ушел три месяца тому назад, весенний призыв. И знаете, что я вам скажу? Курорт, а не армия, просто небо и земля по сравнению с тем, что было раньше. Когда старший сын служил, ужас был, лет семь назад. А младшему повезло, год активного отдыха: обед из трех блюд, все свежее, вкусное, так к тому еще и послеобеденный сон! И жиром заплыть не дают, гоняют по плацу, как коз, и занятия проводят. В общем, будьте спокойны! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2015 в 08:13, Flora сказал:

...бесследно пропала вместе с тушеной капустой...

Эх, капусточки бы сейчас тушеной. :) Вы, наверное, тухлую капусту имели в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так переживать? Какая разница: Камчатка, Воронеж или Чита, к примеру? Везде ребята служат нормально, как мне кажется. Брату нравится, даже подумывает о том, чтобы потом контракт подписать на 5 лет. За полгода он так физически окреп и вытянулся, что даже перестал болеть, как раньше. Хорошее питание и регулярные физические упражнения сделали свое дело.

Про хорошее питание не вру: фотки скидывал весной для родителей, чтобы не волновались. Остальное нельзя (плац и прочее), вроде как военная тайна.

post-8065-0-64668200-1437381086_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сыном гордиться должны... а еще радоваться, что на Родину-мать посмотрит. Говорят, на Камчатке вообще кормят круто... икра там всякая. У меня сын служит тоже, правда не на Камчатке, так он там вообще не напрягается. Только стреляет постоянно на полигоне да ест. А кормят его — мама не горюй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня племянник сейчас в учебке служит. Икры у них, конечно, нет. Местность не та, но и своих радостей хватает. Рыбу, кстати говоря, получают свежую каждую неделю, как и мясо. Повара готовят замечательно, ребятам нравится. А для сладкоежек тоже свои бонусы имеются: булочки со всякой начинкой каждый день дают. Вроде учебка, а так вкусно кормят. Полагаю, что и на Камчатке та же ситуация с питанием. Так что не стоит волноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда вижу и недавних призывников, и младших сержантов, которые в увале в Петропавловске и Елизово. Молодые спокойно используют недешёвые мобилы и носят недешёвые часы. Опрятные, чистые, в новой форме и обуви. Если группа из сержанта и молодых в увале, то видно, что общаются просто как равные. Разве такое может быть при дедовщине?

В конце концов, Камчатка, это закрытый Вилючинск — база ВМФ. И морская пехота. В закрытых городах и МП всегда было спокойнее насчёт дедовщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2015 в 10:28, Margules сказал:

Вы сыном гордиться должны...а еще радоваться, что на Родину-мать посмотрит. Говорят, на Камчатке вообще кормят круто....икра там всякая. У меня сын служит тоже, правда не на Камчатке, так он там вообще не напрягается. Только стреляет постоянно на полигоне да ест. А кормят его — мама не горюй...

Да уж. Шойгу и накормит, и на неделю в другую часть страны на учения бросит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то она и армия, чтобы принимать участие в учениях. Лучше, чем зад отсиживать в военной прокуратуре. У меня знакомый там сидит, нефига не делает, скукой мается. 

А сын друга сейчас в учебке, где -то в Самарской области. Этот реально пашет на занятиях по физподготовке. Хорошо, что правда кормить лучше стали, в противном случае, он бы с утра встать с койки не смог. Учебка у них в этом плане жесткая: дохляков не держат, но и кормят прилично: мясо часто дают, рыбу, гарниры,закуски на выбор. Что еще мужику надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня братика в Забайкалье отправили. Где-то под Читой поселок, кажется, Песчанка называется. Учебка не простая, а центр танковых войск. К физической подготовке солдат относятся очень серьезно, потому и питание соответствующее, как мне кажется.  Мы тоже сначала напугались, когда прочитали много негатива в Сети. Но братишка позвонил и рассказал маме, что у него все нормально. Командир хороший, ребята — тоже, а в столовой можно выбрать самому все, что хочешь поесть. От салата до супа со вторым блюдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын тоже перед службой начитался желтухи всякой, что начал переживать.

Ничего, 2 месяца уже служит — не тужит. Плохо, что видимся редко, а так в целом все норм. И кормят тоже хорошо, как раньше только в самых элитных частях кормили.

Так что мы с женой спокойны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

Приятно читать о службе в армии и на флоте только позитив. Спасибо вам, Flora, serzz, Карандаш, Петрович, Margules, Ледди, Грубый, Ледд, Рыбка, Кузен, что неравнодушны, что откликнулись на тревоги Саманты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всегда пожалуйста. Сами с тетей до сих пор сидим на разных сайтах, чтобы чего нового узнать. Когда узнали, что не только у нашего племянника в учебке такие изменения появились в питании, больше веры появилось, что он нас не просто успокаивает. Конечно, проблема не в булочках (хотя и они не помешают), а в том, что отношение меняется к солдатикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вас понимаю. У меня сына не на Камчатку забрали, а в Волгоград, но я точно так же переживала. И могу сказать, что зря я так себя изводила. Сын дослуживает последние 2 месяца и возвращается домой. Созваниваемся с ним раз в три дня. Служба прошла у него, тьфу-тьфу-тьфу, легко. Кормят в армии отлично. Говорит, что салаты и гарниры так вообще на выбор у них там. Мясо дают, сыры, молоко. В общем, все то, что требует наш организм. А про дедовщину это все бред. Ее нет уже давно. А если и находятся отшибленные люди, то это никак уж не деды, да и стало их намного меньше.  Главное, поддерживайте связь с сыном. Общение с домом помогает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько однобокий подход к службе в армии. Обсуждается только еда... А приучение к дисциплине, жизни в коллективе, получение чисто мужских навыков и профессий? Хорошая школа для молодых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2017 в 07:14, grobli сказал:

Сейчас не те армии, раньше в армиях воспитывали, сейчас полный беспредел, самовол слошь и рядом.

Я не согласна с этим высказыванием! Служба в армии всё равно идёт на пользу, особенно, если сына воспитывала одна мать. Да и география сузилась. Если раньше могли забросить куда-нибудь в Казахстан, то сейчас ближе к дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2017 в 21:53, Annushka сказал:

Я не согласна с этим высказыванием! Служба в армии всё равно идёт на пользу, особенно, если сына воспитывала одна мать. Да и география сузилась. Если раньше могли забросить куда-нибудь в Казахстан, то сейчас ближе к дому.

Но и вред тоже есть. Очень много свое здоровье подрывают в армии.

У меня знакомый восполнение легких и варикоз заработал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности