Перейти к содержанию
Алёна 79

Юрист, хочу переехать к Вам на Камчатку!

Рекомендуемые сообщения

Алёна 79

Добрый вечер, меня зовут Алёна, мне 36 и я из Краснодара, но ужасно хочу переехать жить к Вам!

Большая сложность — я юрист и боюсь, работу найти будет не реально...

Поделиться сообщением

Александр

Алёна, доброго времени суток.

А Вы уже пытались искать работу на Камчатке?

Отсылали резюме учреждениям, организациям и предприятиям Камчатского края?

P. S. Перенес Вашу тему в рубрику форума "Работа, карьера на Камчатке".

Поделиться сообщением

Алёна 79

Спасибо, нет, ещё не пыталась, просматривала вакансии...

Поделиться сообщением

nikos7

Алена, здравствуйте, извините, но напишите, пожалуйста, а какая Ваша мотивация для переезда из Краснодара на Камчатку?

Поделиться сообщением

Алёна 79

Мотивация... не знаю... как объяснить... я сама родом из Хабаровска, но так получилось, что с 14 лет мои родители переехали на Кубань, а я так и не привыкла к жаре и характерам людей... Плюс я занимаюсь горными лыжами и сёрфом, так что Камчатка для меня просто мечта. :)

Поделиться сообщением

Александр

Алёна, рассылайте резюме! Пробуйте, ведь за спрос денег не берут. :)

А мы будем надеяться, что с работой на Камчатке у Вас все сложится, молодые и спортивные Камчатке нужны!

Поделиться сообщением

Алёна 79

Ещё бы знать куда отправлять... :)

Поделиться сообщением

nikos7

Алена, здравствуйте, я не зря спросил про Вашу мотивацию для переезда.

Ответьте, пожалуйста, Вы себе реально представляете, сколько денег Вы лично будете платить (и как я понял) в полностью чужом для Вас регионе, при условии отсутствия:
— поддержки богатых местных родственников, как то: муж/любовник, мама/папа и др.,
— гарантированной лично для Вас и с Вами приехавших родных хорошо оплачиваемой (и желательно не пыльной) работы, за все (!), включая продукты питания и коммуналку?

Вы вообще цены на это все на Камчатке внимательно изучили?

Вы жить на что и за счет чего здесь собираетесь, если у Вас нет обеспечения вышеуказанных условий?

Здесь молодые местные без блата, взяток и кумовства найти хорошую работу реально не могут и рвутся на "материк" (это Большая Земля за пределами полуострова Камчатка) в надежде найти свое счастье.

А хорошо живут и рассуждают, как здесь прекрасно (природа, люди, "особенный край" и т. д.), только те, кто "пристоен", как собственно и везде по России.

Но можете и попытаться, вольному воля, как повезет.

Поделиться сообщением

Алёна 79

Исходя из Вашего комментария следует, что на Камчатке, даже с хорошим образованием, работы нет?

Да и что значит "пристроен", а что, имея своё жильё и работу, — люди выживают?

В любом регионе РФ нужно кушать, платить коммуналку и т. д.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Александр
В 20.01.2016 at 05:47, Алёна 79 сказал:

Ещё бы знать куда отправлять... :)

Алёна, поищите работу в Камчатском крае, например,  в общероссийской базе ваканский "Работа в России" trudvsem.ru

Поделиться сообщением

nikos7

Алена, здравствуйте,

я не хочу Вас обидеть, просто пытаюсь предметно объяснить, как на самом деле на Камчатке живут люди.

Судя по Вашим ответам, мотивация у Вас либо спонтанно-эмоциональная, либо Вы что-то не договариваете.

И в том и в другом случае рациональные объяснения бесполезны, просто раз уж рукам чешется писать, допишу до конца.

Люди "выживают", это значит, что реальная зар. плата в г. Петропавловск-Камчатский у большинства работающих непосредственно в городе не превышает 50 тыс., это значит, что: процентов 50 из них получают до 25 тыс., процентов 30 до 35 тыс., остальные 20 соответственно до 50 тыс. Для нищих провинций РФ, где зар. плата в 15 тыс. за счастье, это, можно сказать, довольно большие деньги,

но, как известно, "дьявол кроется в деталях", Вы эти детали не изучали (или сделали вид, что не изучали), а они таковы:

— средняя оплата коммуналки (например) за 2-комн. кв. площадью 38–55 м2 (обшарпанный блочный, в лучшем случае панельный дом 1960–1985 гг. постройки, не видевший кап. ремонта с конца СССР (кстати, практически все не более 5 этажей, без мусоропровода и лифта), в обл. центре это 11–18 тыс. в месяц (с водой, но без электроэнергии). Это про то, что Вы сказали "платить коммуналку";

— цены на практически все (особенно на продукты питания, услуги и одежду) больше, чем у Вас (в Краснодаре и сопутствующих регионах), в 2–3 раза, в среднем умножайте на 2,5 раза (не ошибетесь точно). Это про то, что Вы сказали "кушать";

— в Петропавловске-Камчатском 3 вуза выпускают юристов (и выпустили их уже немерено, не знаю, бывший пед. институт выпускает юристов? Если да, тогда 4 вуза, и их надо трудоустраивать,

всегда на хорошую (т. е. ни хрена не делать, ни за что не отвечать, а деньги, гораздо больше 50 тыс., получать (например, прокуратура, ЦБ, СК и др.) работу попадают только местные, у которых: мама/папа, муж/любовник и другие родственные вариации по вкусу.

У Вас что, диплом РЭУ им. Плеханова или аналог, например МГУ им В. М. Ломоносова? Тогда, может, сразу и возьмут на должность младшего помощника секретаря (с зар. платой в 25, может, даже 35 тыс.). Это про то, что Вы сказали "хорошее образование" и "пристроен". Но может,  повезет? Как сложится. Как и везде (но насколько долго продержитесь на месте, это вопрос).

Еще раз, здесь даже для местных попасть на хорошую работу — это проблема!

А вообще, мне кажется, что Вы реально что-то не договариваете, если на самом деле собрались ехать на Камчатку из Краснодара, не имея ничего и никого за душой (чего Вы, кстати, не говорили).

Абсолютно все местные вакансии можно найти в Сети, если задаться целью.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Алёна 79

Спасибо вам большое за статью и за ответ! Но у меня такое чувство, что у Вас лично просто не удалась жизнь, иначе не могу объяснить, почему вы так сильно ненавидите жизнь и людей, у которых есть деньги и которые смогли в жизни чего-то добиться. Без обид. 

Поделиться сообщением

Eugeny
В 21.01.2016 at 09:12, nikos7 сказал:

— средняя оплата коммуналки (например) за 2-комн. кв. площадью 38–55 м2 (обшарпанный блочный, в лучшем случае панельный дом 1960–1985 гг. постройки, не видевший кап. ремонта с конца СССР (кстати, практически все не более 5 этажей, без мусоропровода и лифта), в обл. центре это 11–18 тыс. в месяц (с водой, но без электроэнергии). Это про то, что Вы сказали "платить коммуналку";

Большинство домов в Петропавловске — панельные, блочные, конечно, есть, но в гораздо меньше количестве. А новостройки и подавно монолиты. Хотя по стоимости коммуналки все верно.

Поделиться сообщением

nikos7

Спасибо вам большое за статью и за ответ! Но у меня такое чувство, что у Вас лично просто не удалась жизнь, иначе не могу объяснить, почему вы так сильно ненавидите жизнь и людей, у которых есть деньги и которые смогли в жизни чего-то добиться. Без обид.

Алена, здравствуйте, если Вам так будет думать комфортнее, Ваше дело.

И совершенно не обижаюсь, собственно и не за что (кстати давно известно, что в РФ "на обиженных воду возят").

Я родился, вырос и прожил 37 лет на Камчатке, поэтому имею полное моральное право судить о том, что здесь происходит на самом деле.

По роду своей деятельности я часто выполняю функции кадровика, как в Москве (где сейчас постоянно живу), так и в Петропавловске(куда выезжаю теперь на работу), поэтому всяких приезжих изучил от и до. Их хитрости, недоговорки/недомолвки, иногда прямой обман и др., т. е. научился немного различать оттенки фраз.

Судя по Вашим ответам я понял:

Вы не изучали рынок труда и социально-экономические условия жизни в том регионе куда хотите с Ваших слов переезжать.

Вы не предоставили в открытый доступ информации, где Вы до этого сообщения работали и кем.

У Вас нет достаточно внятной мотивации на столь глобальный переезд.

Отсюда я делаю вывод, который напрашивается мне с учетом моего опыта общения со всякого рода приезжими людьми:

Вы хотите найти на Камчатке обеспеченное семейное счастье.

Возможно кому-то из Ваших подруг это с Камчатки подфартило и Вы решили пойти по их стопам.

Это чисто мое мнение, взятое из вышеизложенного анализа и никак не хочу Вас обидеть.

Поделиться сообщением

Петрович
Цитата

Вы плохой психолог... :)

Человек предполагает, а не утверждает. Кое о чем Вы тоже умалчиваете. Видимо, так надо...

piragis_315.gif

Поделиться сообщением

Алёна 79
:) Да я о всём умалчиваю, кроме своего желания пожить на Камчатке, если вы не заметили. :)

Поделиться сообщением

Петрович

Есть такое изречение: "Стучись — тебе откроют!"

piragis_315.gif

Поделиться сообщением

nikos7

:) Да я о всём умалчиваю, кроме своего желания пожить на Камчатке, если вы не заметили. :)

Алена здравствуйте, Kamchatka forever, это Ваше решение, может, это для Вас и правильно.

Стоимость билета эконом. класса на самолет (а другими средствами транспорта Вы на Камчатку не попадете и кстати не уедете обратно!), на сегодня составляет 20 тыс. в оба конца (Аэрофлот, прямой рейс из Москвы, 8,5 часовой перелет), а если только в одну сторону, то тысяч 15 (все на сайте Аэрофлота, после кончины Трансаэро, альтернатива ему на Камчатку только S7 (Сибирь) с двумя-тремя посадками/перевалками в др. аэропортах страны и, может, дешевле тыс. на 2–3).

Это на сейчас, сейчас (традиционно в это время года) цены на билеты самые низкие.

Они будут низкие туда до примерно середины апреля.

Имейте в виду, что самые большие цены на выезд оттуда, это "период отпусков", на Камчатке это конец мая — начало августа, тогда цена на проезд будет колебаться (если не купить билет заранее, т. е. за 3–4 мес. за поездку, как делают обычно все живущие на Камчатке), в диапазоне 50–90 тыс. за билет эконом. класса (кстати, 50 тыс., если повезет!).

А в остальном, удачи!

Поделиться сообщением

Александр

О строительстве на Камчатке отдельная тема:

О ценах на авиаперелеты на Камчатку информация несколько иная, см. специальную тему:

Поделиться сообщением