Вход  
Александр

Олег Тиньков не будет строить отель на Камчатке

Рекомендуемые сообщения

Александр    1 367
Александр

Олег Тиньков не будет строить отель на Камчатке

19 января Олег Тиньков во время интервью с руководителем экономической программы Московского центра Карнеги Андреем Мовчаном рассказал, почему не будет строить отель на Камчатке.

Смотрим с 28-й минуты:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна    919
Раиса Аркадьевна

А что, я посмотрела с 28-й минуты — и до конца не выключила. Интересная заключительная речь А. Мовчана, обращённая к молодым, мечтающим о собственном бизнесе.

А насчёт несостоявшегося строительства отеля на Камчатке... Ну что, тут версия дана односторонняя: наши чиновники как бы виноваты. А как на самом деле — так ли, как в действительности, кто ж знает.

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением

Александр    1 367
Александр

А насчёт несостоявшегося строительства отеля на Камчатке... Ну что, тут версия дана односторонняя: наши чиновники как бы виноваты. А как на самом деле — так ли, как в действительности, кто ж знает.

К сожалению, товарищу бизнесмену большинство поверит. Да и презумпция невиновности... Ждем-с ответа с другой стороны.

И, конечно, возможно, правда где-то посредине...

Поделиться сообщением

Гость staffwind   
Гость staffwind

Думаю, все просто. Он ждал, что ему подведут коммуникации, да еще непростые, и бесплатно выделят участок. Средств в бюджете нет, никто по коммуникациям выпрыгивать из штанов не стал, участок выделать бесплатный тоже. Зачем? И так все нормально. :)

Власть должна стричь бизнес, а не наоборот! :)

Поделиться сообщением

artyom_b    67
artyom_b
В 21.01.2016 at 15:21, Александр сказал:
И, конечно, возможно, правда где-то посредине...

Думаю, что так и есть...

Поделиться сообщением

Петрович    1 872
Петрович

Самый лучший был бы вариант пояснить ситуацию теми, кто владеет истинной информацией.

piragis_315.gif

Поделиться сообщением

Камчадал    802
Камчадал

Тиньков никогда не был резидентом территории опережающего развития — Трутнев

Предприниматель Олег Тиньков поспешно отказался от проекта строительства отеля на Камчатке, не воспользовавшись инструментами господдержки, считает вице-премьер РФ, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

«Он смешной человек. Во-первых, он никогда не был резидентом территории опережающего развития, никогда не подавал заявку. Второе. Он действительно хотел построить гостиницу на Камчатке, попросился с этим к губернатору Камчатского края », — заявил Ю. Трутнев журналистам в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе в пятницу.

Вице-премьер заверил, что предлагал О. Тинькову свою помощь, когда узнал о трудностях при реализации проекта.

«Мне пришла информация, что что-то не получается. Я сам ему позвонил и сказал: надо ли мне вмешаться, надо ли помочь? На что он как-то немного расплывчато ответил, что "я уже принял решение, что инвестировать не буду". Я попросил направить в командировку со мной представителя, чтобы мог мне рассказать о проекте, но никого не направили, поэтому разговор не имел продолжения», — сказал Ю. Трутнев.

Как уже сообщало ИА «EastRussia», ранее О. Тиньков подписал соглашение с властями Камчатского края о строительстве гостиничного комплекса стоимостью более 250 млн рублей. Предполагалось, что строительство начнется в 2016 году и завершится к 2017 году, передает «Интерфакс».

По словам Юрия Трутнева, О. Тиньков намеревался построить отель в конкретном месте и запросил определенный объем энергоресуров и горячей воды, которые в настоящее время поставляются существующим предприятиям на Камчатке. Таким образом, бизнесмену нужно было решить — или нести издержки по техподключению, или ждать готовности инфраструктуры со стороны государства. «Вот и все. Во всем остальном ему готовы были содействовать», — сказал Ю. Трутнев.

Ранее О. Тиньков, намеревавшийся построить на Камчатке гостиницу стоимостью 8–10 млн долларов, заявил о невозможности приобрести землю из-за бюрократических преград.

«Гостиниц нет на Камчатке. Пришел инвестор, принес им деньги частные. И ничего мне не дали. Разговоры про эти территории опережающего развития, про Дальний Восток, про гектар бесплатно — болтовня», — заявил О. Тиньков в эфире собственной программы «Бизнес-секреты», которая выходит на Youtube.

Он отметил, что заручился поддержкой в реализации проекта на высоком уровне, упомянув Ю. Трутнева. «В итоге меня на полгода закатали так, что... Я куплю землю, просто давайте, чтобы там было электричество, вода, термальная вода. Нереальные люди!» — сказал О. Тиньков.

В свою очередь в Корпорации развития Дальнего Востока заявили, что не получали никаких заявок о вступлении в ТОР «Камчатка» от структур О. Тинькова. «При поступлении заявки в официальном порядке готовы предоставить все льготные условия в соответствии с законодательством РФ, включая режим "одного окна", административные преференции и налоговые льготы», — сказал представитель корпорации.

Источник информации: информационно-аналитический интернет-ресурс «Восток России».

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Я Ирина    1 157
Я Ирина

Тиньков хотел землицу,

Со светом и водой.

Термальную водицу?

Своих... с такой губой... :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений на Камчатском форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Вход