Перейти к содержанию
erica

Птицы Камчатки

Рекомендуемые сообщения

reader

Я тоже подумал о нелепости данных объяснений гибели птиц, замалчивают что-то Западники...

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна

Сейчас не больно-то удаётся замалчивание. Всё равно раскопают любопытные.

Поделиться сообщением

UftKhaQ

Извините за занудство, но

В этот концлагерь для животных?

Когда дети были маленькими, водил их в Московский зоопарк. Удручающее впечатление! Забитые животные. Они были все в стрессе и угнетенные. Городские жители умилялись ими. И это издевательство показывают детям!

Удручающее впечатление! Забитые животные. Они были все в стрессе и угнетенные — серьезное обвинение. Забитых животных вспомнить не могу. Наличие стресса определяется путем сложного гормонального анализа, я не знаю людей, которые определяют стресс на глаз. Да и глаз студента, делающего свою самостоятельную работу, приходящего 3–4 раза в месяц в зоопарк, никак не могу назвать замыленным.

Кстати, по поводу гибели птиц. В этом году на оз. Нерпичье, близ Усть-Камчатска работала экспедиция гидрологов и ихтиологов. Мой знакомый, работавший там, рассказал о массовой гибели водоплавающих в северной части озера. Сообщил поздно (в середине сентября), и, что очень обидно, пробы они не собирали. О причинах гибели можно только гадать.

Поделиться сообщением

Александр
Петрович писал:
Я не подвергаю сомнениям мнение специалиста. На форуме всегда ожидаю участие специалистов. Они есть: зоологи, ботаники, специалисты в туристической сфере, фотохудожники, редакторы и т. д.

Ага, но очень интересно, только когда отвечают по теме, а когда начинается треп и выпендреж "спецов" — скучно.

Про зоопарки здесь.

Поделиться сообщением

reader

Сегодня смотрел передачу, где объяснили гибель птиц тем, что какая-то комета падала и по её следу образовалось ядовитое вещество, которое оседало из атмосферы и, дескать, отравило птиц. А некоторые говорят об испытаниях нового вида волнового оружия, такие вот гипотезы, где правда, или её вообще нет...

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна
какая-то комета падала и по её следу образовалось ядовитое вещество, которое оседало из атмосферы и, дескать, отравило птиц.

Комета какая-то залётная... И никто из астрономов о ней не знал... Чудеса, да и только!

Поделиться сообщением

Гавриил
это мохноногий сычик?

А с сычиком что? Сдох?

Поделиться сообщением

Петрович
Ага, но очень интересно, только когда отвечают по теме, а когда начинается треп и выпендреж "спецов" — скучно.

Не совсем согласен с такой оценкой. Профессионалы иногда завышают отдельные планки, которые воспринимаются иначе, чем они хотят. Одно дело популяризировать что-то, а с другой стороны спорить о чем-то.

Они были все в стрессе и угнетенные — серьезное обвинение.

Это объективно. Человек вводит дикое животное в стресс изначально. Как удается его сгладить специалистам парков, вот в чем вопрос. Речь идет о животных, а не о сотрудниках зоопарков.

Поделиться сообщением

ЕленаМ

Сыч жив, здоров, освоился в доме. Вечерами носится, как "юнкерс", — высматривает, чего бы съесть. Пару раз чуть не довел меня до инфаркта.

Второе испытание хомячками оказалось удачнее — в тех же условиях вполне уверенно цапнул добычу и был им занят целый день. Если нет хомячков — ест куриное сердце без жира. Сразу скажу — даю на глаз, исходя из нормы для такого сыча 1 взрослая мышь в день. Информация взята с форума любителей сов.

Что плохо — очень обтрепывает и засаливает оперение. Не знаю, что с этим сделать... Не купать же его.

В апреле-мае пойдет на выпуск, если с крылом все так и будет хорошо. Выпускать сейчас птицу, прожившую всю осень и большую часть зимы в "тепличных" условиях, как-то... неразумно.

Поделиться сообщением

reader

Кстати, вчера-сегодня тоже видел несколько птиц, валяющихся вдоль дороги, с чего бы это, раньше, может быть, не обратил бы внимания.

Поделиться сообщением

Лысьва15
Сыч жив, здоров, освоился в доме. Вечерами носится, как "юнкерс", — высматривает, чего бы съесть. Пару раз чуть не довел меня до инфаркта.

Освоился! Он может и не дождаться весны, сам в окошко улетит. :) Вольному — воля, как говорится.

А где хомячков берете? Поди, покупать приходится?

Поделиться сообщением

Александр

Нужно долечить, потом уже давать свободу. Присоединяюсь к вопросу о пропитании пернатого.

Поделиться сообщением

ЕленаМ

Покупаю, конечно. Куда ж деваться. :)

Поделиться сообщением

Петрович
Покупаю, конечно. Куда ж деваться.

Борьба видов за выживаемость на примере спасения птицы!

Поделиться сообщением

Петрович
Нужно долечить, потом уже давать свободу.

Как дела у сычика? Готов он уже наводить порядок среди мышей в камчатском лесу?

Поделиться сообщением

erica

Увидела семейку мохноногих сычей вот в этом фильме "Припять 20 лет без человека — дом для животных": ecodelo.org/node/2635

Посмотрите, не пожалеете. Сычи в середине фильма.

Поделиться сообщением

Гавриил

Я сегодня видел снегиря. С 12 (или раньше) до 17 часов он объедал почки с куста красной смородины у моего дома. Трудился усердно, похоже, на том кусте летом не то что ягод, и листьев не будет.

Снегирь Снегирь Снегирь

Это прожорливый птиц у моего дома.

Поделиться сообщением

Лысьва15

Интересные фото. На средней фотографии так забавно шею вытянул. А ведь не видно ягодок, они просто ветки грызут что ли? Или уже пообдирали, целый день трудились. :)

Поделиться сообщением

Александр

Уже несколько дней пытаюсь отыскать в Петропавловске-Камчатском снегирей, пока мои поиски не увенчались успехом. :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности