Перейти к содержанию
Александр

Авторская песня, барды Камчатки

Рекомендуемые сообщения

Александр

Благотворительный концерт авторов-исполнителей и бардов Камчатки "Северное сияние"

11 ноября 2008 года в городе Петропавловске-Камчатском в Камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова состоится благотворительный концерт авторов-исполнителей и бардов Камчатки "Северное сияние".

На средства, полученные от благотворительной акции, будет приобретен спортинвентарь и игрушки для детей Камчатской санаторной школы-интерната поселка Пионерский Елизовского района Камчатского края.

Начало концерта в 19.00.

Поделиться сообщением

Александр

28 мая 2009 года в городе Петропавловске-Камчатском в Камчатской краевой библиотеке им. С. П. Крашенинникова состоится авторский вечер Александра Ястребова.

На концерте прозвучат песни на стихи Гумилева, Ахматовой, Шекспира в сопровождении гитары и рояля. В концерте участвует творческая группа "Кант".

Начало концерта в 19.00, вход свободный.

Поделиться сообщением

erica

31 мая (понедельник) в Камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова состоится концерт творческого объединения "Кант" "Песни Булата Окуджавы" (руководитель Александр Ястребов).

Начало концерта в 19.00.

Вход свободный.

Поделиться сообщением

erica
Кто посетил концерт, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

Замечательные впечатления. Опоздала и с трудом нашла место. Большой зал в библиотеке был полон.

Я, признаться, бардовские концерты не очень люблю и совсем не ожидала того, что увидела и услышала. И барды были, и хороший вокал. И интересные музыкальные композиции. А как зал встречал исполнителей! Даже крики "браво!" были. Цветов вот только мало подарили. В следующий раз обязательно приду с цветами.

Хороших фотографий не получилось — во время концерта как-то забыла о фотоаппарате. То, что сняла после — ниже. На сцене вся команда, к сожалению, не знаю имен. Александр Ястребов — с гвоздиками.

post-21-1275396799_thumb.jpg post-21-1275396813_thumb.jpg

Участники концерта творческого объединения "Кант" "Песни Булата Окуджавы" (руководитель Александр Ястребов)

Большой зал Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова

31 мая 2010 года

• Upvote 1

Поделиться сообщением

wzykov

Концерт удался. Прекрасно вписались в основной состав Сашиного ТО "Кант" новые исполнители Руслан Силко и Светлана Горовенко. Вот что пишет на сайте "АП на Камчатке" Пастухова Марина:

"Булат Окуджава продолжает жить, пока поют его песни", — сказал Александр Ястребов перед началом концерта, посвящённого классику авторской песни.

В последний день весны в камчатской краевой библиотеке имени Крашенинникова Александр Ястребов и творческое объединение "Кант" пели песни Булата Окуджавы.

Когда Булат Шалвович ушёл из жизни, Александр Ястребов с ансамблем "Кант" сделали концерт памяти на 40 дней. С тех пор Александр Ястребов практически ежегодно организовывает концерт памяти Булата Окуджавы (не только в Петропавловске-Камчатском, но и в Елизово, и в Вилючинске).

В концерте принимали участие Алла Любимова, Евгения Белькевич, Анна Корытова, Гриша Городзяненко (скрипка), Надежда Ермакова (постоянные участники концертов, которые организовывает Александр Ястребов), солистка камчатской капеллы Александра Скосырева. В вечере памяти Булата Окуджавы впервые принимала участие актриса Камчатского Театра драмы и комедии, Светлана Горковенко, она хорошо вписалась в коллектив. Не менее гармонично влился в концерт автор-исполнитель Руслан Силко. Радует преемственность поколений: в концерте принимали участие дети некоторых участников "Канта". Настя Артемьева исполнила песню "Ах война, что ты сделала подлая..." Настя Любимова и Аня Белькевич дуэтом исполнили песню "Моцарт на старенькой скрипке играет" — своими голосами и детской подачей песни они сразу же покорили зал. Конечно же, песни Окуджавы пел и сам организатор Александр Ястребов. Кроме того, он на протяжении всего вечера аккомпанировал участникам на рояле или на гитаре.

Концерт прошёл в традиционном духе "Канта": душевно и почти по-домашнему. А слушатели с удовольствием подпевали любимые песни.

В конце концерта Александр Ястребов признался, что концерт не состоялся бы без главной движущей силы — его жены Марии.

Постоянный адрес заметки: kamchatka.bards.mobi/news/2010-06-01-246

post-560-1275423098_thumb.jpg

post-560-1275423107_thumb.jpg

post-560-1275423116_thumb.jpg

post-560-1275423125_thumb.jpg

post-560-1275423131_thumb.jpg

post-560-1275423138_thumb.jpg

post-560-1275423145_thumb.jpg

post-560-1275423158_thumb.jpg

post-560-1275423165_thumb.jpg

post-560-1275423172_thumb.jpg

post-560-1275423178_thumb.jpg

post-560-1275423185_thumb.jpg

post-560-1275423191_thumb.jpg

post-560-1275423197_thumb.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Александр

erica, wzykov, спасибо за фотографии и впечатления, цитату. Постараюсь присутствовать на следующем концерте, чтобы увидеть своими глазами и главное — послушать камчатских бардов вживую.

Поделиться сообщением

Лысьва15

Такие молодцы! Так дружно показали нам фотографии, спасибо.

Поделиться сообщением

wzykov

15 июня в елизовском РДК в исполнении Александра Ястребова и ТО"Кант" прозвучат песни Булата Окуджавы (повторение концерта от 31 мая).

Начало концерта в 19.00.

Поделиться сообщением

Камчадал

Вечер авторской песни "Барды от «А» до «Я»"

19 января 2011 года в Камчатской краевой научной библиотеке имени С. П. Крашенинникова пройдет вечер авторской песни "Барды от «А» до «Я»". Организатор — творческая группа "КАНТ" (руководитель А. Ястребов).

Начало в 18.30, вход свободный.

Адрес: Камчатская краевая научная библиотека имени С. П. Крашенинникова, г. Петропавловск-Камчатский, пр. Карла Маркса, 33/1.

Поделиться сообщением

Камчадал

Благотворительный концерт в помощь Оле Гречениной

29 января 2011 года в городе Петропавловске-Камчатском в Камчатской краевой научной библиотеке имени С. П. Крашенинникова состоится благотворительный концерт камчатских авторов-исполнителей в помощь Оле Гречениной.

Организатор концерта — Союз любителей авторской песни "Камчатская гитара".

Начало концерта в 18.00.

Адрес: Камчатская краевая научная библиотека имени С. П. Крашенинникова, г. Петропавловск-Камчатский, пр. Карла Маркса, 33/1.

Поделиться сообщением

Marishka

19 марта в 18.00 в Центре культуры и досуга "Сероглазка" пройдет благотворительный концерт авторов-исполнителей "Музыка весны". Средства пойдут на оплату лечения тяжелобольного (вопрос срочный).

В концерте "Музыка весны" принимают участие:

Сергей Косыгин;

Татьяна Митчик;

Вячеслав Зяблов;

Сергей Паламарь;

Марина Пастухова;

Кирилл Ситников;

Дмитрий Кравченко;

Александр Коротченко.

Заказ билетов по телефону: 8-914-783-65-70.

Поделиться сообщением

Marishka

26 марта в 18.00 в Елизовском Центре детского творчества (бывший ДТЮ) состоится благотворительный концерт авторов-исполнителей "Музыка весны".

В концерте принимают участие:

Сергей Косыгин;

Дмитрий Кравченко;

Александр Коротченко;

Флибустьер;

Кирилл Ситниковэ;

Татьяна Сгибнева;

Сергей Паламарь;

Вячеслав Зяблов.

Поделиться сообщением

Artem

27 марта в 18.00 в Камчатском колледже искусств (г. Петропавловск-Камчатский, пр. Рыбаков, 7) Сергей Косыгин и Сергей Кинас выступят совместно с Русским квартетом "Камчатка".

Интересно, что из этого получится...

post-1180-1300818039_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Marishka
Сергей Косыгин и Сергей Кинас выступят совместно с Русским квартетом "Камчатка".

Интересно, что из этого получится...

Думаю, получится интересно. :)

27 марта в 13.00 в Доме офицеров флота микрорайона Рыбачий города Вилючинска состоится благотворительный концерт авторов-исполнителей "Музыка весны".

27 марта в 16.00 во Дворце культуры "Меридиан" города Вилючинска состоится благотворительный концерт авторов-исполнителей "Музыка весны".

В концерте принимают участие:

Вячеслав Зяблов;

Татьяна Сгибнева;

Флибустьер;

Дмитрий Кравченко;

Александр Коротченко;

Марина Пастухова;

Сергей Паламарь.

Поделиться сообщением

Marishka

В город Петропавловск-Камчатский с концертом едет автор-исполнитель из Челябинска, Анатолий Киреев

Его песни поют любители авторской песни по всей стране.

Не смотря на то, что Анатолий не был на Камчатке, его песни поют и у нас некоторые авторы-исполнители, а песня "Волшебный горшочек" неоднократно исполнялась юными вокалистами на детских конкурсах.

Анатолий Киреев — лауреат Грушинского, Ильменского и множества других фестивалей. Он пишет мелодичные песни-картинки и песни-истории.

Услышать Анатолия Киреева можно будет 1 апреля в 19.00 в Камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова.

Поделиться сообщением

Marishka
Услышать Анатолия Киреева можно будет 1 апреля в 19.00 в Камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова.

1 апреля в 22.00 (после концерта в библиотеке) и 2 апреля в 21.00 в "Зелёной карете" концерт гостя из Челябинска, корифея авторской песни, Анатолия Киреева.

Контактный телефон для заказа мест: 337-111.

Поделиться сообщением

Marishka

Вчера была на концерте Киреева в библиотеке и потом в "Зелёной карете".

Плотно работает Анатолий! И это после перелёта сначала из Челябинска в москву, потом из москвы в Петропавловск-Камчатский (название столицы намеренно пишу с маленькой буквы). ;-)

Он умеет увлечь слушателя, чтобы слушали. Для меня, в большей степени концерт ностальгического характера, потому что его песни поют друзья на Урале. Но кое-что новое услышала.

Ещё сегодня Киреев будет петь в "Зелёной карете".

Поделиться сообщением

Marishka

В городе Петропавловске-Камчатском состоялось три концерта барда из Челябинска, Анатолия Киреева

Для меня концерты носили ностальгический характер, потому что в период, когда "попала" в мир бардовской песни, я жила на Урале, где его песни поют у костров, а песня "Подари мне рассвет у зелёной палатки" у меня ассоциируется с первым для меня Грушинским фестивалем, когда действительно хотелось кричать всему миру, что я люблю этот мир, потому что так оно и было. А ещё с первым для меня Грушинским из киреевских песен стойкая ассоциация — песня "Дождь": когда челябинский исполнитель Григорий Шрамко спел эту песню, и буквально через несколько минут ливануло, и мы все забрались в палатку одного из друзей, и песни продолжались... (Потом автор-исполнитель Вера Вотинцева мне рассказала о том, что это такая магическая дождевая песня...

С песнями "Севера", "Приятель послушай я верно все уши тебе прожужжал" — стойкая ассоциация — компания Шуры Рычкова, заядлого туриста и ходячей энциклопедии авторской песни.

На материке мне не случалось целиком послушать концерт Анатолия — лишь по три песенки в "солянке" (не выходя к сцене из леса). У нас он отработал три плотных концерта — позавчера (После двух перелётов! Мужик!) — два концерта — один в Камчатской краевой библиотеке, второй — в "Зелёной карете" и вчера — в той же "Зелёной карете" — концерт на четыре отделения. Выполнил все наши просьбы, попел нового... А ещё мы с Натусиком подсказывали ему слова "Фатального невезения".

Фотографии концерта Анатолия Киреева (автор Виктор Шушлин): kamchatka.bards.mobi/photo/125

Фотографии концерта Анатолия Киреева (автор Александр Петров): photoguide.livejournal.com/223920.html

Поделиться сообщением

Marishka

6 апреля в ЦКД "Сероглазка" состоится большая программа, посвящённая юбилею Сергея Косыгина

post-1-1301798165_thumb.jpg

Поделиться сообщением