Перейти к содержанию

Наводнения на Камчатке


Рекомендуемые сообщения

Наводнения на полуострове Камчатке

Сегодня в новостях по телевизору увидел наш поселок Раздольный в Елизовском районе Камчатсокого края. Такую картину показали нерадужную. Поселок затапливает река Авача.

Вот вам вся непредсказуемость стихии камчатской. Там топит, еще и трясет...

Рожденный в СССР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только Раздольный затапливает:

03.06.2009 | Паводковые воды размывают заградительную насыпь на берегу реки Авача

Правительство Камчатского края выделило 158 тысяч рублей на оказание помощи администрации Елизовского муниципального района для предотвращения чрезвычайной ситуации, которая может возникнуть из-за размыва паводковыми водами заградительной насыпи на берегу реки Авача в районе поселка Северные Коряки.

Установившаяся в последние дни теплая погода вызвала активное таяние льда и снега, в верхней части насыпи появились промоины протяженностью 60 и 300 метров. "Река Авача в последние сутки разлилась в районе поселка Северные Коряки на 4 метра, — сообщил Юрий Гаращенко. — Происходит подтопление фундамента одного их находящихся на берегу дачных домиков. Вода, кроме того, идет в протоку Светлую, которая ведет к СХПК "Камагро".

Подтопление сооружений было бы более значительным, если бы в прошлом году не была сооружена километровая заградительная насыпь. Работы были выполнены на краевые средства для предотвращения подтопления животноводческого комплекса СХПК "Камагро" и загрязнения в связи с этим реки Авача — рыбохозяйственого водоема первой категории. Напомним, что в прежние даже малоснежные годы затоплению в этом районе ежегодно подвергались довольно обширные территории.

По словам заместителя председателя Правительства Камчатского края Юрия Гаращенко, в район Северных Коряк в среду направлена техника для отсыпки образовавшихся промоин и восстановления насыпи, ограничивающей приток воды в направлении СХПК "Камагро".

Источник информации: www.kamchatka.gov.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году камчатская зима была более снежной, чем в предыдущие годы. И очень хорошо, что в данный момент угроза населенным пунктам отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

В 2010 году, когда я была в Долиновке Мильковского района, удивилась: река Камчатка проходит под самыми улицами поселка, который стоит на высоком правом берегу реки. Улица Елисеевская идет перпендикулярно реке и практически обрывается в нее. Последние дома на этой улице — полуразрушенные, покинутые хозяевами. Мне сказали, что это потому, что река так разливается, разрушает берег и подтопляет дома.

С обрыва рядом с этими брошеными домами я сфотографировала реку Камчатку. Вроде бы с виду небольшая и мирная (см. внизу левое фото).

Но если смотреть с того же места в другую сторону (уже по течению), то река не кажется такой безобидной. Над крутым обрывом вдали видны какие-то строения. Местные жители (они рядом со мной рыбачили с высокого берега на спиннинги) сказали, что эти строения — тоже жертвы половодья Камчатки (см. внизу правое фото).

Не знаю, на каких улицах Долиновки сейчас подтоплены аж 76 дворов. Надеюсь, мои знакомые долиновские семьи — Красильниковы, Шведовы — не пострадали.

post-1180-0-61329300-1370847686_thumb.jp post-1180-0-23932700-1370847658_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

На реке Авача в районе города Елизово в Камчатском крае ожидается повторный подъем уровня воды

Сегодня проезжала по мосту через реку Авачу на въезде в город Елизово. Очень заметно, что река полноводная, — по сравнению с обычным ее видом. Течет так лихо, мощно. Вода очень мутная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наводнение в Соболевском районе Камчатского края

Дожди, вызванные прошедшим над Камчаткой циклоном, повысили уровень воды в реках Соболевского района Камчатки, повреждены мосты и дороги. Об этом сообщил министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mchs.jpg

Эмчеэсовцы дают информацию о повышении уровня воды на реке Быстрой, а иллюстрируют новость фотографией реки Камчатки: http://www.ilovekamchatka.ru/topic/428-navodneniya-na-kamchatke/?page=2#comment-24983

Неужели в ГУ МЧС России по Камчатскому краю реки путают?

Ничего не понимаю, то назовут вулкан Безымянный исполином, то с реками неразбериха…

Они молодцы, безусловно, но и мелочам нужно уделять внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

Ну ничего себе! Это же моя фотография реки Камчатки на сайте МЧС! Прямо глазам не поверила. И вот так спокойно можно сотрудникам МЧС красть чужие фотографии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе! Это же моя фотография реки Камчатки на сайте МЧС! Прямо глазам не поверила. И вот так спокойно можно сотрудникам МЧС красть чужие фотографии?

Как Вы сразу категорично — "красть"! Может, недоразумение какое приключилось. В УМЧС есть пресс-служба, можно там все и выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы сразу категорично — "красть"!

И никак иначе.

Специально звонить не буду, но как увижу Юлию Ананьеву из пресс-службы ГУ МЧС России по Камчатскому краю, поинтересуюсь, почему на официальном сайте МЧС ворованные картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serzz, при всем уважении, не будем обсуждать законодательство. Если автор решит, что нужно отстаивать свои исключительные авторские права на воспроизведение и распространение произведения, то так и сделает.

В данном случае работает Гражданский кодекс, но и он, если хотите, предусматривает, в том числе, и уголовную ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

    • Петрович
      Автор Петрович
      Погода в столице Камчатского края в январе
      1 января в 8.50 в городе Петропавловске-Камчатском ясно, температура воздуха минус 13 градусов Цельсия, северо-западный ветер.
    • Петрович
      Автор Петрович
      Прогноз погоды в 2023 году
      Погода в столице Камчатского края в январе
      В 9.00 в городе Петропавловске-Камчатском облачно, температура воздуха минус 7 градусов Цельсия, северо-западный ветер. С Новым годом! 
    • Петрович
      Автор Петрович
      Погода в столице Камчатского края в январе
      В 9.00 в городе Петропавловске-Камчатском облачно с просветами, температура воздуха минус один градус Цельсия, северо-западный ветер.
    • Камчадал
      Автор Камчадал
      Специальная метеорологическая тема на форуме, обзоры погоды на полуострове Камчатка, текущая погода в столице Камчатского края, погода в других городах и селах региона.
    • Камчадал
      Автор Камчадал
      Лавины на полуострове Камчатка, лавинная опасность в городе Петропавловске-Камчатском
      Наиболее лавиноопасные участки в городе Петропавловске-Камчатском:
      сопка Мишенная, лавиносбор № 90; сопка Мишенная, лавиносбор № 91; сопка Мишенная, лавиносбор № 92; сопка Мишенная, лавиносбор № 94; сопка Мишенная, лавиносбор № 95; подножие сопки Мишенной, лавиносбор № 89; лавиносбор № 71 ул. Лизы Чайкиной, район ТЭЦ-2; подножие сопки Петровской, лавиносбор № 50; вершина сопки Петровской, лавиносбор № 51; вершина сопки Петровской, лавиносбор № 52; подножие сопки Петровской, ул. Партизанская, лавиносбор № 47; подножие сопки Петровской, ул. Набережная, лавиносбор № 48; подножие сопки Петровской, ул. Набережная, лавиносбор № 49; ул. Ленинградская, лавиносбор № 85; сопка Никольская, лавиносбор № 97; сопка Никольская, лавиносбор № 98; ул. Лисянского, лавиносбор № 39; ул. Комарова (Сапун Гора), лавиносбор № 30; ул. Закхеева, лавиносбор № 31; ул. Океанская, 61; ул. Океанская, 65; ул. Океанская, 67; ул. Океанская, 69; ул. Пономарева, 9; Петропавловское шоссе, 41; Петропавловское шоссе, 43; микрорайон Копай, лавиносбор № 12; микрорайон Копай, лавиносбор № 19; объездная дорога, район Красной сопки, лавиносбор № 33; объездная дорога, район Красной сопки, лавиносбор № 34; объездная дорога, район Красной сопки, лавиносбор № 35, 36, 37.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности