Перейти к содержанию

Рыночный комплекс на проспекте 50 лет Октября (6-й километр), рынки Камчатки


Рекомендуемые сообщения

В субботу, 25 июля, в Петропавловске-Камчатском состоится открытие нового рыночного комплекса на проспекте 50 лет Октября

Строительство торгового комплекса было начато в июне 2007 года. Площадь комплекса — 12 тысяч квадратных метров, торговая — 7 тысяч квадратных метров.

Фотография рынка на 6-м километре в Петропавловске-Камчатском.

И еще: http://www.fotopetropavlovsk.ru/2012/07/02/rynok/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр

    29

  • Раиса Аркадьевна

    8

  • Петрович

    87

  • Лысьва15

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я видел стройку этого комплекса, когда в феврале прошлого года был в Петропавловске-Камчатском. Был почти смонтирован каркас.

У меня как у строителя возникли некоторые вопросы к проектировщикам относительно кое-каких конструкций, особенно с учетом сейсмостойкости.

Впрочем, возможно, что-то в каркасе просто не было доделано на тот момент.

Дай-то Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обыватель сказал:
У меня как у строителя возникли некоторые вопросы к проектировщикам относительно кое-каких конструкций, особенно с учетом сейсмостойкости.

ОК, будем наблюдать за работой рынка (первое время) издалека. :D Подождем, когда пройдет парочка камчатских землетрясений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть опровергает Ваши сомнения время, я тестировать новый комплекс не буду. Добровольных и не очень... и так найдется предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это вдруг, с радости?

Чтобы завлечь людей, да еще, чтобы написали потом в газетах и других СМИ озвучили, что на рынке цены ниже рыночных (пиар чистой воды). А также подчеркнут, что это мегасоциальный проект, для местного населения это... для камчатских производителей это... и т. д. и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это вдруг, с радости?

Обычно так делают — при открытии торговой точки — товары дешевле.

Кто-нибудь ходил на открытие рынка? Какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

Побывала я в новом рыночном комплексе, и впечатление хорошее. Просто человеком себя чувствуешь, совсем не то, что на бывшем рынке, где по его лужам и слякотной грязи шлёпаешь, его убогости дивишься... А тут всё просто замечательно: просторно, чистенько, красиво. Не хватает только указателей в переходах, чтобы быстрее найти нужный отдел. Но это, говорят, просто ещё не успели сделать.

Покупатели ищут "своих" продавцов, у которых постоянно закупали продукты, а как находят, радостно говорят: "Ой, вот вы где, мы вас наконец нашли!" Сама слышала, как продавцу хлебного отдела это говорили.

Не знаю, довольны ли продавцы, но покупатели, думаю, довольны рыночным комплексом.

Что там цены ниже, я это не заметила. Впрочем, не всё здание обошла, только часть первого этажа.

Но вышла с улыбкой: наконец-то на Камчатке тоже что-то делают для людей, а не строят для себя коттеджи да офисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вышла с улыбкой: наконец-то на Камчатке тоже что-то делают для людей, а не строят для себя коттеджи да офисы.

И ты туда же... Подтверждаешь мои слова:

А также подчеркнут, что это мегасоциальный проект, для местного населения это... для камчатских производителей это... и т. д. и т. п.

Это — бизнес! Почему же кажется, что о нас кто-то заботится? Если бы заботились, то уже бы давным-давно построили (реконструировали) больше именно социальных учреждений...

Как пример: морской вокзал, кинотеатр "Мир" (с натяжкой социальное, что я имел в виду, но всё же это культура, а не чисто купи-продай).

А сколько больниц, библиотек, музеев и т. д. требует внимания.

Опять банальные вещи говорю, чтобы не путали "заботу" о населении и заботу (без кавычек) о населении Камчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рынок построен по уникальному проекту

Не ясно, в чем уникальность.

На мой взгляд — точно такой же рынок, как в Москве в районе Киевского вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурят народ, акцентируют совсем не на том, на чем хотелось бы, пытаюсь же это донести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это нравится людям, когда им льстят, говорят, что заботятся о них. А на самом деле просто манипулируют сознанием масс, в этом с тобой полностью согласен. Т. е. люди сами говорят, даже не думают, а говорят то, что от них и ждут. Всё очень предсказуемо, и получается, что управлять нами — россиянами может любой, даже рыночный барыга. Ай-ай-яй.

В Москве — 15 часов, в Петропавловске-Камчатском — полночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это — бизнес! Почему же кажется, что о нас кто-то заботится?

Новый крытый рынок в Петропавловске-Камчатском на 6-м километре, конечно, существенный прорыв к переходу к цивилизованной торговле. Ведь до него стыдно было ходить по старому рынку среди развалюх-хибарок, называемых торговым местом. Грязь, мусор, пыль. Как только разрешалось в тех условиях торговать? Срамота! А почти десять лет — вроде ничего…

Торговое помещение для рынка — вполне прилично. Во всяком случае, мне здание нравится. Условия для торговли не сравнить с прежними.

Осталось опять привыкнуть и не замечать неудобств, которых уже сейчас полно. Так, замечания навскидку. Во-первых, отсутствуют схемы, где какой зал находится, кроме общей вывески. А как пройти из зала в зал? Нет указателей выхода из рынка, указателей на лестницы на второй этаж. Не видны вывески, какие магазины торгуют, какую фирму представляют. Во всяком случае, я такой информации не заметил. Во-вторых, на рынке отсутствует торговля свежей рыбой. В-третьих, лишены возможности торговать своими выращенными овощами, ягодами, зеленью дачники. Опять нас оставили с китайскими и другими заморскими овощами и фруктами, свежесть которых сомнительна.

Не видать горожанам свежей продукции с грядок, как и свежей рыбки. А ведь рыба, свежие овощи, ягоды и зелень — от местных производителей. Борьба со своими? Видимо, представители ближнего зарубежья платят за место больше, продавая свое гнилье? Складывается впечатление, что это не рынок, а очередной супермаркет, а наша местная власть на все эти видимые проявления монополии и беспредела закрывает глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, отсутствуют схемы, где какой зал находится, кроме общей вывески. А как пройти из зала в зал? Нет указателей выхода из рынка, указателей на лестницы на второй этаж.

Пожарная инспекция как принимала здание? Хорошо подметил! Но исправят, повесят таблички в любом случае.

Не видны вывески, какие магазины торгуют, какую фирму представляют. Во всяком случае, я такой информации не заметил.

Подзаработают, повесят плакаты (хреновые управляющие у этих торговых точек)...

Во-вторых, на рынке отсутствует торговля свежей рыбой.

Это не проблема рыночного комплекса в целом, а предпринимателей (может, аренда высокая), или ты не нашел!

В-третьих, лишены возможности торговать своими выращенными овощами, ягодами, зеленью дачники.

Никто не лишён — регистрируйся, арендуй и торгуй на своё здоровье и здоровье камчатцев.

На открытом воздухе дачники-дилетанты-мичуринцы торгуют? Им предоставлена возможность реализовать свою продукцию? Скорее всего — да.

Опять нас оставили с китайскими и другими заморскими овощами и фруктами, свежесть которых сомнительна.

Кто оставил? К кому претензии? Сомнительно качество товаров и услуг — обратись в соответствующие структуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, уже все побывали, а я нет. Сегодня пойду в обед — гляну.

Александр, а ты только после землетрясения пойдешь на рынок или все ж раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почти все понравилось. Я была там в прошедшую субботу.

Странно, но как раз первое, что я увидела, — это отдел "Рыба". Но мне он был не нужен.

Затем я зашла в "Овощи" — там вся территория возле входа была занята именно местными производителями корейской национальности. Таким образом, все, что мне было нужно, я набрала у них — зелень, свежую морковь, огурцы и т. д. А когда я уже все купила — увидела в глубине зала прилавки с китайской продукцией, но мне уже больше ничего не надо было. Наша, местная, продукция подороже, конечно, но полезней и вкусней.

А вот насчет своей безопасности я не была уверена. Мне кажется, что здание не отвечает соответствующим нормам. Не буду раздувать тему, но думаю, что все-таки для Камчатки нужны другие проекты зданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так счастлива, что нашла этот Камчатский форум в Интернете! Пока читаю все (живу в Украине) и наслаждаюсь! Как будто и я могу сейчас вот так просто пойти посмотреть новый рынок и купить рыбки.

Потом бы вернулась на Океанскую, домой...

* * *

...В краю, где я родилась,

Нежный рассвет.

Бог мой, я здесь не была

Тысячу лет!

Я помню, так океан

Печален и строг.

Ирисом прибрежным пахнут

Все восемь строк.

С уважением и любовью, Ксения Никольская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! Нужно на проблему смотреть глубже. Дачников выживают потому, что они сбивают цены. А профессиональным торгашам это не выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дачников выживают потому, что они сбивают цены. А профессиональным торгашам это не выгодно.

Никто их не выживает, кроме их же неконкурентоспособности. Выживает сильнейший. Сам же сказал — профессионалам не выгодно. Так пусть станут профессионалами, ставят (арендуют) торговое место рядом, если они не могут, а может и не хотят (чтобы так же, как ты, за них кто-то переживал!), то нечего за них агитировать.

Думаешь, у них другая продукция? Другой подход, другое отношение, очень сильно сомневаюсь. Те же удобрения, то же солнце, та же земля. И технологии — те же. Наивно предполагать, что торгаш (даже непрофессионал) выращивает пять кустиков на целине и использует из удобрений только золу, навоз и скорлупу от яиц.

там вся территория возле входа была занята именно местными производителями корейской национальности.

Территория, скорее всего, не занята, а официально взята в аренду. Конечно, можно мысленно вернуться на 10–15 лет назад… Но это маловероятно, но предположить, конечно же можем. Скорее всего — дело в цене вопроса.

увидела в глубине зала прилавки с китайской продукцией
Наша, местная, продукция подороже, конечно, но полезней и вкусней.

Я так понимаю, что выбор обоснован национальностью продавца?

Корейцы — такие же местные, как и остальные народности Российской Федерации, проживающие на Камчатке. Китайцы — скорее всего, нет, ну и что. Кто местный? Губернатор Камчатского края?

Такой выбор никак не обосновывает предположение (субъективное мнение, основанное на покупке нескольких пучков зелени и овощей раз в неделю или даже чаще), что качество товара зависит от национальности продавцов (подчеркиваю продавцов), а не где, с помощью какой технологии, какие использованы добавки (спецдобавки) при выращивании продукта.

Также могут быть продавцы от тех же корейцев и китайцев среди "дачников", просто это не так явно.

Вряд ли найдется среди так называемых Вами с Петровичем "местных", "дачников" глупые люди, заботящиеся о здоровье камчатцев. На рынке (крытом, суперсовременном, продавец, торгующий на коробке) все с одной целью — получения прибыли. И если есть хоть какая-то возможность её увеличить, поверьте — она используется.

Относитесь к торговцам, у которых Вы покупаете, к поставщикам товаров и услуг для Вашей семьи и близких с точки зрения здравого смысла!

Им нужно одно — с минимальными затратами произвести, а продать как можно дороже! И это уравнивает всех: русских, корейцев, кавказцев, китайцев, мексиканцев, африканцев...

А вот насчет своей безопасности я не была уверена. Мне кажется, что здание не отвечает соответствующим нормам. Не буду раздувать тему, но думаю, что все-таки для Камчатки нужны другие проекты зданий.

Я так еще и не был на рынке ОАО ОБ "Камчатпромтовары". В ближайшее время обязательно посещу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но как раз первое, что я увидела, — это отдел "Рыба". Но мне он был не нужен.

Я писал не о том, что нет отдела "Рыба", а о том, что "на рынке отсутствует торговля свежей рыбой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще что. Большинство этих бабушек-дедушек торгующих якобы собственновыращенной продукцией, на самом деле к выращиванию, производству камчатских овощей не имеют никакого отношения — или скупают у настоящих дачников, огородников, фермеров, или выдают привезенные овощи за камчатские. Если Вы спросите у них, откуда огурчики-помидорчики, и засомневаетесь, что это камчатская продукция, то в ответ услышите искреннее, с негодованием в голосе: как же, сам вырастил!

Петрович сказал:
Я писал не о том, что нет отдела "Рыба", а о том, что "на рынке отсутствует торговля свежей рыбой".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно все это и про овощи, и про свежую (парную) рыбу... :D

Да, я была на рынке, посмотрела, но ничего не покупала, кроме продуктов. А цены мне показались обычными, я-то ожидала низких цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киеве уже давно полно таких комплексов, а рядом все равно возникают небольшие "стихийные" рынки.

Вот моя мама, например, терпеть не может эти новые рынки и всегда покупает все "у бабушек". Ходит, торгуется и т. д. Мне же нужно все сделать быстро и комфортно, без очередей и в помещении с кондиционером. И я иду в торговый комплекс. Конечно, много всяких нюансов, но сейчас время изменилось, и никогда уже не будет так, как 10 лет назад. Все труднее найти чистое, свежее, настоящее, свое...

Вы знаете, у нас тут полно красной икры всякой — рекламируют в основном камчатскую, но я помню вкус двадцатилетней давности камчатской икры — это уже не то. И все равно покупаю, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я была на рынке

Тоже на днях забежал, глянул внутрь сооружения. Здание показалось крайне неудобным, интуитивно непонятно, где ты находишься, как выйти, перейти в другой отдел.

Конструкция рынка, задуманная проектировщиками, безусловно, интересная, но лица многих людей — его посетителей, которые я наблюдал во время пребывания внутри здания, — были похожи на вопросительные знаки, и они подтверждают мои впечатления.

Единственное, новый рыночный комплекс на 6-м километре в Петропавловске-Камчатском — намного лучше, чем рынок, который был расположен на его месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынок и рынок.

— Стало лучше?

— Да!

— Удобно?

— Нет.

— Будете посещать?

— Да.

— Но ведь неудобно!

— А что делать... Пусть конкуренты построят рядом, будем к ним ходить за покупками, а пока будем пользоваться через...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, что касается рынка... Конечно, есть свои плюсы и минусы. Из минусов, на мой взгляд, можно отметить цены, всё больше ползущие вверх, очереди (всё равно тесновато) и скользкий пол.

А плюс: красиво, тепло, аккуратно всё. А то как вспомнишь эти колдобины и грязищу на старом рынке... жуть берет.

А еще у меня ребенок обожает туда ходить. Акустика хорошая и двери разъезжаются сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний вид:

post-1-1253066602_thumb.jpg

Рыночный комплекс на 6-м километре

16 сентября 2009 года

Автор фотографии А. А. Пирагис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акустика хорошая и двери разъезжаются сами

Незаметно привыкаешь к новому рынку. Появляются вывески и схемы. Очереди за хлебом и в точках с дешевым товаром. Несомненно удобно, а главное, тепло в пасмурные и холодные дни. Поспрашивал продавцов о рынке. Одним нравится, а другим нет. Особенно тем, кто не получает большой выручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним нравится, а другим нет. Особенно тем, кто не получает большой выручки.

Так аренда же... мама не горюй... если бабули, которые сидят возле рынка, торгуя семечками, по 500 рэ башляют, то что говорить о тех, кто внутри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незаметно привыкаешь к новому рынку.

28 ноября 2009 года на территории рынка официально открылся павильон по продаже промышленных товаров. Его быстро построили. Выглядит он как барак или склад. Уличные продавцы уже прозвали его коровником. Был там. Насчитал 33 торговых помещения. Пока многие пустуют. Однако на улице торговцев промышленными товарами не убавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поражаюсь, как наши люди могут обосрать для них же построенное!

Я не была внутри здания, к сожалению, но мне очень было бы интересно там побывать. Я уехала с Камчатки. Живу в городе с развитой инфраструктурой и мне комфортно и приятно. Одной из причин моего отъезда было то, что некуда цивильно сходить. И меня наоборот радовали возводящиеся здания.

Разве вам было приятнее ходить по лужам, в грязи, морозить сопли? Думаю, что нет.

Когда возводили конструкцию, меня во-первых поразил масштаб стройки, во-вторых радовала мысль что появится новое торговое здание в Петропавловске-Камчатском и будет больше альтернативы куда сходить и где провести время, а в-третьих выслать фотографии знакомым на фоне современного здания и красивого интерьера, а то многие на материке до сих пор думают что мы там на собачьих упряжках ездим и живем в берлогах.

Поэтому я вам удивляюсь, люди... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего удивляться!

Мы — можем, запросто, потому что мы живем на Камчатке. Рыночный комплекс построен для торговли, а не для людей, это уже обсуждали. Для людей — это парки и скверы, бесплатные зоны отдыха, учреждения культуры, образования, здравоохранения, новые дороги и инфраструктура.

Живем мы на Камчатке, повторюсь, а не призрачно ностальгируем по Камчатке издалека. Ах, Камчатка, ах, скучаю…

Для кого-то это красивая картинка, которая, кстати, не отражает уровень жизни на Камчатке, как Вы можете себе это предположить, для других — это всего лишь торговые площади и бизнес. Для обычных жителей — всего лишь улучшение ежедневного похода за продуктами.

И никто не собирается говорить спасибо ОАО ОБ "Камчатпромтовары" за строительство рынка на 6-м километре в Петропавловске-Камчатском — не тот объект они построили, чтобы в ноги кланяться, так что, Амазонка, нечего удивляться...

В Москве — 15 часов, в Петропавловске-Камчатском — полночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу без иронии.

Вас и никто не просит кланяться в ноги. Объекты разные нужны. Насчет парков, скверов, бесплатных зон отдыха и т. д. — обращайтесь к камчатским властям. В их компетенции строительство данных объектов.

Бизнесмены возводят торговые площади, сдают в аренду и получают прибыль. Никто не мешает вам заниматься подобным.

В России всегда была неприязнь к богатым людям, кто вам мешает делать деньги... Чего вы хотели от объекта? Красоты, удобства? Вы это получили. Может Вам ещё доплачивать за посещение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не иронизирует, просто чувство радости и гордости новые объекты не вызывают. А как же хочется именно в этом ракурсе освещать строительство новых бизнес-объектов на Камчатке. Аж отстаивают их интересы все подряд, даже упрекают жителей Камчатки в невежестве, в неблагодарности, смешно. Не уподобляйтесь им, не считайте камчатцев за быдло.

А к состоятельным зависти нет, отнюдь. Бизнесмены — молодцы, можно только порадоваться за них, что у них, получается продолжать развивать бизнес на Камчатке. Но обычным камчатцам — до лампочки благосостояние этих людей, мне в том числе.

В Москве — 15 часов, в Петропавловске-Камчатском — полночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поражаюсь, как наши люди могут обосрать для них же построенное!
Когда возводили конструкцию, меня во-первых поразил масштаб стройки, во-вторых радовала мысль что появится новое торговое здание в Петропавловске-Камчатском и будет больше альтернативы куда сходить и где провести время, а в-третьих выслать фотографии знакомым на фоне современного здания и красивого интерьера

Вообще-то, никто не ругает этот торговый комплекс. Эти в массе появившиеся торговые стекляшки в Петропавловске уже начинают раздражать своим однообразием и только. Проводить свободное время лучше на выставке или библиотеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не иронизирует, просто чувство радости и гордости новые объекты не вызывают. А как же хочется именно в этом ракурсе освещать строительство новых бизнес-объектов на Камчатке. Аж отстаивают их интересы все подряд, даже упрекают жителей Камчатки в невежестве, в неблагодарности, смешно. Не уподобляйтесь им, не считайте камчатцев за быдло.

А к состоятельным зависти нет, отнюдь. Бизнесмены — молодцы, можно только порадоваться за них, что у них, получается продолжать развивать бизнес на Камчатке. Но обычным камчатцам — до лампочки благосостояние этих людей, мне в том числе.

Я не считаю камчатцев за быдло. Сама прожила на Камчатке всю жизнь и уехала не так давно. Во всех цивилизованных городах давно имеются подобные сооружения, но уж если вам нравится ходить за товарами по полосе препятствий (лазить по снегу с авоськами, прыгать через лужи, маневрируя собак и бичей, вцепившись в кошелек, чтоб карманные воры не украли) то дело ваше. Не делай людям добра, не получишь зла, ещё раз убеждаюсь в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех цивилизованных городах давно имеются подобные сооружения

Об этом и речь, видил, был не только в крупных российских городах, но и за пределами РФ, знаю, поэтому и говорю еще раз, что ничего особенного в рынке нет и гордиться абсолютно нечем.

но уж если вам нравится ходить за товарами по полосе препятствий

Чушь. Не нужно предполагать, что мне нравится. Выше было уже высказано мнение и Вы его подтвердили:

чувство радости и гордости новые объекты не вызывают. А как же хочется именно в этом ракурсе освещать строительство новых бизнес-объектов на Камчатке. Аж отстаивают их интересы все подряд, даже упрекают жителей Камчатки в невежестве, в неблагодарности, смешно. Не уподобляйтесь им, не считайте камчатцев за быдло.

В Москве — 15 часов, в Петропавловске-Камчатском — полночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу без иронии.

Вас и никто не просит кланяться в ноги. Объекты разные нужны. Насчет парков, скверов, бесплатных зон отдыха и т. д. — обращайтесь к камчатским властям. В их компетенции строительство данных объектов.

Бизнесмены возводят торговые площади, сдают в аренду и получают прибыль. Никто не мешает вам заниматься подобным.

В России всегда была неприязнь к богатым людям, кто вам мешает делать деньги... Чего вы хотели от объекта? Красоты, удобства? Вы это получили. Может Вам ещё доплачивать за посещение?

Насчет удобства вы явно погорячились. Посмотрите на фото, размещенное тут же. Заметили слева вереницу авто? Руки оборвать проектировщикам, не предусмотревшим нормальную автостоянку, из-за чего люди вынуждены занимать часть проезжей части, и без того неширокой. Ну или, если проектировщики таки предусматривали что-то такое, хозяевам, отказавшимся от этого. В советское время ЦУМ — и тот сообразили сделать с какой-никакой площадкой перед ним.

Красота — тоже сомнительна. Впрочем, тут дело вкуса. Однако сомневаюсь, что через какое-то время это сооружение кто-то назовет памятником архитектуры, как это происходит, к примеру, с промзданиями XIX века.

Ваша позиция напоминает мне известную присказку: берите, что дают, а то и этого не будет.

А уж говорить насчет "в России всегда...." — как минимум, нескромно. Откуда вы знаете, как оно всегда было в России? Тем более, непонятна связь между якобы неприязнью к богатым людям и новостроем на 6-м километре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметили слева вереницу авто?

А там постоянно паркуются, хоть и знак стоит.

Руки оборвать проектировщикам, не предусмотревшим нормальную автостоянку, из-за чего люди вынуждены занимать часть проезжей части, и без того неширокой.

В следующем году планируют снести строения (слева от центрального въезда на рынок) и сделать стоянку для автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота — тоже сомнительна. Впрочем, тут дело вкуса. Однако сомневаюсь, что через какое-то время это сооружение кто-то назовет памятником архитектуры, как это происходит, к примеру, с промзданиями XIX века.

Эти стекляшки сделаны под поколение одного владельца. Строить на века из нынешних толстосумов никто не будет. Их тщеславие вмещается в кошелек. Раньше богатенькие русские думали о своем потомстве, а эти о себе. Строительство таких сооружений губительно для архитектуры Петропавловска-Камчатского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цивилизованный рынок на 6-м километре притягивает больше покупателей, чем другие рынки Петропавловска-Камчатского.

Вчера, 11 января 2010 года был на Тушкановском рынке. Его вид напоминает бывшие торговые ряды на старом рынке. Вокруг убожество и антисанитария. Рыбный отсек как сарай. Народу на рынке почти нет — он выбирает лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.01.2010 | О розничных рынках

На современном этапе в условиях экономической неустойчивости, при наличии таких факторов как безработица и низкий уровень доходов населения, рыночная торговля ещё длительное время будет оставаться необходимой для жителей города.

Проблема в том, что необходимо поднять торговлю на рынках на более высокий уровень, снизить количество нарушений правил торговли и налогового законодательства, создать равные условия для всех субъектов торгового предпринимательства.

Добиться положительных результатов в этом направлении позволил Федеральный закон № 271-ФЗ от 30.12.2006 г. "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ".

Принятый закон определил полномочия органов местного самоуправления в вопросе регулирования рыночной деятельности, повысил ответственность управляющих рынками компаний за организацию торговли, за соблюдением продавцами требований законодательства в сфере торговли, полностью изменил порядок организации рынков, установил требования к обустройству, оборудованию и содержанию рынка.

Согласно Плану организации розничных рынков в Камчатском крае, утвержденному постановлением Правительства Камчатского края от 26.03.2008 № 70-П на сегодняшний день в г. Петропавловске-Камчатском организовано семь розничных рынков.

Учитывая потребности населения в рынках, в целях недопущения сокращения рабочих мест и улучшения обслуживания горожан управляющими рынками компаниями проводятся мероприятия по выполнению требований указанного закона.

В июле 2009 года введен в эксплуатацию рыночный комплекс по пр. 50 лет Октября, 16.

Данный рыночный комплекс отвечает всем требованиям, предъявляемым к организации рыночной торговли, а именно соблюдение условий хранения и реализации товара, наличие лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы по проверке качества реализуемых пищевых продуктов животного и растительного происхождения, наличие современного торгового и технологического оборудования.

На рынке "Центральный" (ул. Пограничная) для удобства продавцов и покупателей проведен ремонт павильона, в котором осуществляется реализация мяса и молочной продукции, имеется лаборатория, оборудованы камера хранения и помещение для расфасовки продукции.

Планируется строительство рыночных комплексов на территориях рынков "Зазеркальный" (ул. Кирдищева), "Северо-Восток" (ул. Фролова), "Тушкановский" (ул. Тушканова).

Учитывая потребности населения в сельскохозяйственной продукции собственного производства управляющими рынками компаниями предпринимаются конкретные меры по поддержке фермерских хозяйств, кооперативов и граждан, реализующих продукцию, выращенную на приусадебных участках: предоставление льготной оплаты торговых мест, обустройство отдельных торговых рядов по продаже указанной продукции, предоставление дополнительных мест в период массовой заготовки овощей.

В соответствии с вышеуказанным законом торговые места на рынках предоставляются по договорам о предоставлении торговых мест.

При заключении договора гражданами, ведущими личные подсобные хозяйства или занимающимися садоводством, огородничеством, в управляющую рынками компанию предоставляются следующие сведения:

— фамилия, имя, отчество, место жительства, данные документа, удостоверяющего личность, сведения о гражданстве, реквизиты документа, подтверждающего ведение личного подсобного хозяйства или занятие садоводством;

— срок предоставления торгового места и цели его использования.

При осуществлении торговли указанные граждане должны иметь в наличии документы, подтверждающие соответствие продукции установленным требованиям.

На сегодняшний день свободные места для торговли сельскохозяйственной продукцией имеются на рынках:

— ООО "Камчатский гостиный двор" (г. Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная, тел. 411-217);

— ООО "Находка" (г. Петропавловск-Камчатский, ул. Тушканова, т. 224-336, 89147814474).

Источник информации: pkgo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На современном этапе в условиях экономической неустойчивости, при наличии таких факторов как безработица и низкий уровень доходов населения, рыночная торговля ещё длительное время будет оставаться необходимой для жителей города.

В торговом рыночном комплексе на 6-м километре открылся крытый торговый ряд № 3 для продажи промышленных товаров. По длинне он, как торговый ряд № 1, но шире. Народ уже толкается в нем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хотелось бы взглянуть на современный город, уехала из Петропавловска-Камчатского в 1969 году, жила между 5-м и 6-м километров в доме где был магазин "Спутник", "Книжный" и "Аптека".

Даже не представляю, где расположен этот рынок, там вроде все было плотно застроено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не представляю, где расположен этот рынок, там вроде все было плотно застроено?

Вот на этой старой фотографии Петропавловска-Камчатского 1968 года (когда Вы еще были на Камчатке) — видны склады на 6-м километре, на их месте и построили рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений сказал:
В следующем году планируют снести строения (слева от центрального въезда на рынок) и сделать стоянку для автомобилей.

На территории рынка на 6-м километре, слева от комплекса, ближе к торгово-развлекательному центру "Парус", убрали проходную, магазин "Воланд". Скоро уберут магазин парфюмерии. На освободившемся пространстве обещают сделать стоянку для автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

    • Петрович
      Автор Петрович
      Камчатка: цены на продукты питания (2023)
      Цены на белорыбицу на рынке на 6-м км на 10 февраля:
      — филе минтая и трески — по 450 рублей за 1 кг;
      — камбала свежая — 350 рублей за 1 кг.
    • Петрович
      Автор Петрович
      Что, где, почем!? Актуальная стоимость продуктов питания в Камчатском крае, отзывы камчатских жителей о цене на продовольственные товары в продмагазинах и на продуктовых рынках полуострова Камчатка в 2021 году.
      8 февраля 2021 года парная камбала на рынке на 6-м километре в городе Петропавловске-Камчатском стоила 300 рублей за 1 кг.
    • Петрович
      Автор Петрович
      Что, где, почем!? Актуальная стоимость продуктов питания в Камчатском крае, отзывы камчатских жителей о цене продовольственных товаров на Камчатке в 2019 году.
      Цены на мороженое мясо на рынке на 6-м км на 4 января 2019 года: 
      говядина — 450–550 рублей 1 кг; свинина — 395–590 рублей 1 кг.
    • Камчадал
      Автор Камчадал
      Проблему сбора и переработки дикоросов полуострова Камчатка обсудят в селе Мильково
      20 мая в селе Мильково Камчатского края состоится выездное заседание Совета по вопросам коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории Камчатского края, на котором будет рассмотрен вопрос о развитии собирательства (заготовка, переработка и реализация пищевых лесных ресурсов, сбор лекарственных растений) как одного из основных видов традиционной хозяйственной деятельности КМНС.
    • Камчадал
      Автор Камчадал
      Специальная тема на форуме для обсуждения молока!



×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности