Вход  
Александр

Фотоальбом "Два стольных града. Санкт-Петербург — Петропавловск-Камчатский. 260 лет вместе"

Рекомендуемые сообщения

Александр    1 598
Александр
Навстречу юбилею города!

Российский творческий союз работников культуры приступил к подготовке к изданию фотоальбома "Два стольных града. Санкт-Петербург — Петропавловск-Камчатский. 260 лет вместе".

28 сентября, с 15.00 в Центральной библиотеке (улица Набережная, 20) состоится просмотр-конкурс слайдов и фотографий на тему "Мой город".

Будем благодарны также за рассказы об интересных людях — петербуржцах, отдавших лучшие годы жизни труду на Камчатке, ветеранах Великой Отечественной войны, защищавших Ленинград.

Уважаемые горожане!

Ваше участие в конкурсе обогатит фотоальбом и откроет неизвестные страницы в биографии города.

Источник информации: газета "Домашняя", № 35 от 5 сентября 2009 года.

Поделиться сообщением

Александр    1 598
Александр

Вчера в читальном зале Центральной библиотеки (Петропавловск-Камчатский, улица Набережная, 20) состоялся просмотр-конкурс слайдов и фотографий на тему "Мой город" — с целью отбора фотографий для будущего фотоальбома "Два стольных града. Санкт-Петербург — Петропавловск-Камчатский. 260 лет вместе".

Я посетил данное мероприятие и довожу до сведения информацию о готовящемся издании — фотоальбоме "Два стольных града. Санкт-Петербург — Петропавловск-Камчатский. 260 лет вместе".

Руководитель проекта:

Светлана Федотова (Камчатское отделение Российского творческого союза работников культуры).

Консультанты:

Валерий Востоков (народный фотоклуб "Камчатка");

Анатолий Пчелинцев (народный фотоклуб "Камчатка").

Фотодизайнер издания:

Анатолий Пчелинцев (народный фотоклуб "Камчатка").

Дизайнер:

Максим Черников.

Редактор:

пока нет информации.

Корректор:

пока нет информации.

По предварительной информации:

— объем издания — 200 страниц;

— тираж — 3000 экземпляров;

— издательство "Медный всадник" (Санкт-Петербург).

На состоявшемся просмотре-конкурсе слайдов представили свои фотоработы: Николай Чебанов, Максим Труш, Юрий Калинин, Марина Конькова.

Следующее собрание рабочей группы по подготовке фотоальбома "Два стольных града. Санкт-Петербург — Петропавловск-Камчатский. 260 лет вместе" состоится 9 октября 2009 года в 15.00 в Центральной библиотеке по адресу: Петропавловск-Камчатский, улица Набережная, 20.

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна    1 027
Раиса Аркадьевна
Руководитель проекта:

Светлана Федотова (Камчатское отделение Российского творческого союза работников культуры).

Как я понимаю, это она возглавляла коллектив, готовивший к изданию фотоальбом "Град Петра и Павла", который недавно вышел в свет?

Нелицеприятный отзыв на этот фотоальбом дал в своей статье Александр Петров (газета "Камчатское время" от 26 августа 2009 года). Меня тоже возмутила редакционно-издательская подготовка этого фотоальбома (об этом я написала в своём блоге, в статье О фотоальбоме "Град Петра и Павла").

Если такая же безобразная подготовка будет и у нового фотоальбома, то Камчатка перед Санкт-Петербургом просто опозорится.

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением

Евгений    20
Евгений
Нелицеприятный отзыв на этот фотоальбом дал в своей статье Александр Петров (газета "Камчатское время" от 26 августа 2009 года). Меня тоже возмутила редакционно-издательская подготовка этого фотоальбома (об этом я написала в своём блоге, в статье О фотоальбоме "Град Петра и Павла").

Если кто-то из авторов прочитают статью, то может быть, сделают лучше, если нет, то на 100 % будет такой же фотоальбом.

Раиса Аркадьевна, спасибо за статью, сэкономили мои деньги!

Поделиться сообщением

erica    78
erica
Раиса Аркадьевна, спасибо за статью, сэкономили мои деньги!

Спасибо, Евгений!

Ваш пост напомнил мне, что надо бы полистать этот альбом — не покупала, взяла посмотреть.

С первых же страниц — полный восторг.

Но того, что прочитала на странице 79, не могла даже предположить. Потрясающе!!!

Страница посвящена Институту вулканологии. Последний абзац — о Софье Ивановне Набоко.

Читаем: "Два минерала, пополнившие таблице (так в тексте, но это мелочи) Менделеева, названы в её честь: "набокиит" и "софиит"."

Минералы!!! В таблице Менделеева!!!

"Если книг читать не будешь, скоро грамоту забудешь". Процесс идет активно.

Такие ошибки — это не просто халтура, это предвестники мракобесия.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений на Камчатском форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Вход