Перейти к содержанию
rn6lff

Хочу приехать на Камчатку, поработать вахтой, ищу работу на Камчатке

Рекомендуемые сообщения

rn6lff

Работа в Камчатском крае

Хотел бы приехать поработать на вахту к вам, на Камчатку. Все равно кем, лишь бы платили достойно, и можно было бы жить. Скажите, пожалуйста, есть ли вас какие-нибудь вахты на полуострове? Мне 21 год, радиотехник, плюс радиолюбитель-коротковолновик. Тяжелой работы не боюсь, физически развит хорошо. Извините, может, не в том разделе тему создал.

Поделиться сообщением

rn6lff

В дальнейшем мог бы даже остаться жить на Камчатке. Нравятся мне ваши края. Люблю я Дальний Восток. Сам я из Ростовской области.

Поделиться сообщением

Александр
Всем привет! И доброго времени суток!

rn6lff, взаимно!

Мне 21 год, радиотехник, плюс радиолюбитель-коротковолновик.

Есть специальное образование?

Поделиться сообщением

rn6lff

2 диплома: техник по ремонту и обслуживанию радиоэлектронной техники, радиомеханник по ремонту и обслуживанию электронно-вычислительной техники.

Поделиться сообщением

rn6lff

Товарищи жители Камчатки, камчадалы, пожалуйста, поактивнее, расскажите, стоит ли вообще моя идея здравого смысла? :(:)

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна

rn6lff, на Камчатку можно приехать так же, как и в любой другой регион России. Для въезда на Камчатку сейчас не требуется, как раньше, пропуск или вызов от предприятия. То есть Камчатка "открыта".

Другое дело, что просто так приехать, никуда, то есть не имея здесь родных или знакомых, весьма неразумно, если Вы заранее не спишетесь с каким-либо предприятием и не договоритесь о Вашем трудоустройстве и об общежитии. То есть приехать сюда и устроиться Вы, конечно, сможете по объявлению в газете, но на это нужно время. Можете и жильё здесь снять, если есть деньги. Но видите, всё опять: "если", "если"...

Кроме того, Вам следует знать, что большие деньги Вы вряд ли сразу заработаете: у Вас, без камчатского стажа, нет ещё надбавок. Цены же на Камчатке и на продукты, и на транспорт, и на жильё высокие.

Вы пишете о вахтовом методе, но тут ничего Вам подсказать не могу. Вот на рыбалку приехать, то есть на путину, это другое дело. С материка весной приезжают, потом и остаются, если здесь понравится, если трудоустроятся после путины.

Короче говоря, Ваше желание понятно: приехать сюда, но надо бы просчитать и возможности. А через форум Вы вряд ли устроитесь, наверно. Но попытка не пытка. Возможно, кто-либо Вам и ответит с предложением о работе.

Вы не обижайтесь на камчадалов. Но, дав объявление на форуме, попробуйте и другие пути, посетите сайты предприятий по Вашему профилю, там, возможно, найдёте информацию о вакансиях.

Удачи Вам!

Поделиться сообщением

rn6lff

Спасибо большое за ответ, Раиса Аркадьевна! Я знаю, что все это так сложно, представляю себе, что будет тяжело. Просто мне важно мнение человека со стороны. А если еще и скажет дельное, стоящее, то будет вообще прекрасно! На камчатскую путину приезжают с разных уголков России или из ближайших областей и краев? Или не владеете такой информацией? И еще такой вопрос, Раиса Аркадьевна: а кем на путину приезжают работать, там нужно иметь какое-то специальное образование, специальность?

Ответьте, пожалуйста. Спасибо.

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна

Из каких районов приезжают на путину — не назову. Очевидно, из самых разных. Камчатцы тоже стремятся подзаработать на путине (если, конечно, повезёт, ибо не всякий год бывает удачным, да и от района работы зависит: Камчатка большая, на побережьях двух морей рыба идёт: Берингова и Охотского).

Самая массовая профессия, которая требуется на путине, — рыбообработчик. Обучение происходит по ходу работы, никаких курсов нет. Ценится, как и везде, опыт работы. Но объявлений в газетах очень много, берут и новичков. Из специалистов нужны технологи, мастера, рефмеханики и рефмашинисты, специалисты для маломерных судов — капитаны, судоводители, механики, мотористы, матросы.

Обо всём сужу по газетным объявлениям и по рассказам молодых людей, побывавших на путине. Возможно, кто-либо из тех, кто был на путине (у нас говорят: "на рыбалке"), Вам расскажут подробно.

Одно скажу: всё обдумайте. Вы молодой, у Вас есть специальность. И, видимо, дом и работа есть. Не кидайтесь на Север "просто так". Романтика быстро исчезнет за бытовыми и другими реалиями. Народ на путине разный, работа тяжёлая, а с заработком не всегда получается. Если у Вас есть работа и дом, живите себе дома, а на Камчатку приезжайте как турист: подкопите денег — и берите путёвку.

Поделиться сообщением

rn6lff

Спасибо большое за ответ, Раиса Аркадьевна! Учту все ваши слова. Но при хороших условиях все-таки уеду жить на ДВ. Ну нравится мне у вас!!! Ничего поделать с собой не могу... :( Конечно же, все буду взвешивать прежде всего, а потом решать. Спасибо большое! Насчет путины подумаю. Может, это стоящий вариант, пока приехать как на разведку. :)

Поделиться сообщением

Александр
2 диплома: техник по ремонту и обслуживанию радиоэлектронной техники, радиомеханник по ремонту и обслуживанию электронно-вычислительной техники.

Может, стоит продолжить своё образование на Дальнем Востоке? Сайты ВУЗов Дальнего Востока: http://www.dvcat.ru/ucheba/vuz/

А если и ехать работать на Камчатку или в другой дальневосточный регион, то только по специальности.

Поделиться сообщением

rn6lff

Я так и планирую, Александр Александрович. Только сейчас самое главное — найти работу с таким заработком, чтобы можно было жить, квартиру снимать, и учиться тогда можно.

Поделиться сообщением

Андрей
Насчет путины подумаю. Может, это стоящий вариант, пока приехать как на разведку.

Без специальности, опыта работы — нечего делать на путине. Да, еще и деньги устанешь получать, а как иногороднего, еще и кинут.

Нужно сто раз подумать, прежде чем ехать на Камчатку зарабатывать деньги на путине.

В Москве — 15 часов, в Петропавловске-Камчатском — полночь.

Поделиться сообщением

rn6lff

Спасибо большое, Андрей, за совет. Обязательно прежде все тщательно продумаю, а потом буду принимать решение.

Поделиться сообщением

Наталья33

Моё имя Наталья, мне 33 года, специального образования нет...

Я тоже ищу работу вахтовым методом, и тоже на Камчатке, на любую работу...

Если в процессе Ваших поисков Вы наткнетесь на что-то интересное (для женщины, подобной мне)... а Вам буду благодарна, если скинете мне на ящик 338822@mail.ru

Поделиться сообщением

Лысьва15

Ближе к путине будут масса объявлений в местных камчатских газетах о вакансиях подсобных рабочих, разнорабочих, рыбообработчиков для работы на рыбозаводах, неводах и т. п. на побережье Камчатки.

Поделиться сообщением

Pit Bull39

Народ всем привет! Я новичок! Вот у меня такая проблемка — хотел бы узнать мнения, кто что думает? Познакомился с девушкой, она с Камчатки, общаемся уже год. Влюбился безумно. Сам из Подмосковья, работаю в МВД (недавно устроился). Девушка просит приехать к ней. Хотелось бы узнать как у вас вообще с работой дела? Напряженка или нет?

Поделиться сообщением

Александр
Хотелось бы узнать как у вас вообще с работой дела? Напряженка или нет?

Если Вы специалист, то напряженки с трудоустройством нет в любой точке Мира. :D

Из Подмосковья переведетесь на Камчатку... В "регионы" не сильно народ стремиться, отпустят Вас на Камчатку легко, на Камчатке же примут, также — запросто.

Поделиться сообщением

Лысьва15
Познакомился с девушкой, она с Камчатки, общаемся уже год. Влюбился безумно. Сам из Подмосковья, работаю в МВД (недавно устроился). Девушка просит приехать к ней.

Довольно глупо приезжать на Камчатку из-за юбки. Да и не верится, что девушка сама не хочет переехать в Подмосковье.

Поделиться сообщением

Pit Bull39

Она хочет, но дело в том что у неё двое детей. И родители боятся её отпускать. Вот они и предложили приехать мне. А вот с переводом — беда. Я узнавал и мне сказали перевестись не получится. Только через увольнение. Вот и страшновато как-то бросать работу, тем более стабильная + льготы, да и восстановиться будет потом сложно. :D

Поделиться сообщением

Александр

Странно, что в системе МВД трудно перевестись на Камчатку... Попробуйте сделать ход конём — сделайте запрос непосредственно в УВД по Камчатскому краю: uvd.kamchatka.ru

Лысьва15, Pit Bull39, эта тема на форуме о работе на Камчатке, про взаимоотношение полов, пожалуйста в другую тему "Свободного общения".

Поделиться сообщением

zaozao

Здравствуйте.

Уважаемые жители, подскажите, каким образом сосискатели ищут работу в Петропавловске-Камчатском? Разместила вакансии везде, где можно, в СМИ печатных местных дала объявления. Результат неутешительный.

Может, кто подскажет-как? Где? Или порекомендует специалиста?

Поделиться сообщением

Александр
Может, кто подскажет-как? Где? Или порекомендует специалиста?

Десятки специалистов у данных государственных учреждений Камчатского края:

подскажите, каким образом сосискатели ищут работу в Петропавловске-Камчатском?

В городе Петропавловске-Камчатском ищут работу абсолютно так же, как и в любом другом городе Камчатского края, Российской Федерации — везде: обращаясь к специальным государственным агентствам, службам и центрам; в частные лавочки по подбору персонала — всевозможные рекрутинговые или кадровые агентства; публикуя объявления во все СМИ — радио и телевидение, печатные и электронные издания; развешивая обявления по столбам, заборам и автобусным остановкам; размещая объявления о поиске работы в Интернете на специальных сайтах — так называемых "досках объявлений", а также отправляя спам по e-mail, форумам, конференциям, блогам и гостевым книгам.

Одно время на одном из самых оживленных перекрестков города Петропавловска-Камчатского стоял молодой человек с плакатом: "Ищу работу за еду", к сожалению, о том, насколько эффективна данная акция по поиску работы — нет информации (могу только предположить, что охват аудитории — весьма внушительный и он конкурировал с огромными плакатами, размещенными на "красной линии" Петропавловска-Камчатского за хорошие деньги), также как и о его судьбе.

Поделиться сообщением

zaozao

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Александр

Добавлю, что на Камчатке действует долгосрочная краевая целевая программа "Дополнительные мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда Камчатского края в 2010 году".

Так, вчера, в Камчатском выставочном центре в рамках этой программы прошла "Ярмарка вакансий для временного трудоустройства граждан на Путину — 2010".

Поделиться сообщением

levsha

Работа вахтовым методом...

Ездил недавно в п. Соболево по той дороге о которой все говорят, но никто её не видел. Так вот, сколько там товарищей отовсюду... очень много. В "Газпром" и прочие добывающие газ и нефть компании идите искать вакансии, тем более, компании эти — на 90 % материковские. (=

А товарищу из МВД, мне кажется проще приехать в отпуск сюда и поглядеть, что и как. Поискать себе тут место, осмотреться с жильем и т. д. А потом только принимать решение.

Конечно, то что дети, которых возможно придется воспитывать ему, его не пугают, достойно уважения.

Рожденный в СССР

Поделиться сообщением

Флинт

levsha, а какие специальности там востребованы?

Поделиться сообщением

levsha

Понятия не имею... Но, в этой отрасли, по личным наблюдениям, на Камчатку очень много людей едут работать. А раз едут уже трудоустроеные, значит устраиваются не на Камчатке.

Рожденный в СССР

Поделиться сообщением

novichok

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Есть идея съездить на Камчатку, поработать на путине. Сам с материка.

От многих людей часто слышу, что кидают с зарплатой. Подскажите, пожалуйста, каким организациям-работодателям стоит доверять? Или посоветуйте, к кому не стоит идти работать, если точно известно, что кидали людей. Если что, советы можно и в личку. :D

В одной фирме предлагают работать на пароходе... Это нормально, кидалова не будет?

Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением

Лысьва15

Если не местный — кинут обязательно, если не работодатель, то те, кто был рядом с Вами на путине, это запросто. Заключайте договоры, проверяйте фирмы, ни в коем случае не идите на устные сделки и не работайте на частников, а то придется Вашим родственникам высылать деньги на билет или останетесь зимовать на Камчатке.

Никто краски не сгущает, а вообще, если не знаете куда ехать, где работать, то оставайтесь лучше дома и не ищите легких денег — на Камчатке их нет, тем более на рыбалке.

P. S. Перечитайте начало темы, там даны уже советы по поводу работы на путине.

Поделиться сообщением

Александр

Знаю успешные примеры работы и отличного заработка на путине. Но, к сожалению, очень много реальных историй о плохом заработке на "рыбалке", отвратительнейших условий во время работы и отдыха, долгой выплате денежного вознаграждения и не выплате вообще, многомесячном ожидании заработанных денег, выбивание зарплаты через суд и т. п.

Одно могу сказать определенно, что ни при каких обстоятельствах не связывайтесь с браконьерами, какие бы неимоверные барыши они Вам ни сулили выплатить после путины. На это есть много причин, помимо очевидных.

Поделиться сообщением

Одессит

Доброго времени суток.

Подскажите реально ли найти работу на рыболовном (краболовном) судне на Камчатке или во время кризиса этот из отряда фантастики?

Поделиться сообщением

Евгений
Подскажите реально ли найти работу на рыболовном (краболовном) судне на Камчатке или во время кризиса этот из отряда фантастики?

Во все времена устроиться на хороший пароход и рейс была очень большая проблема, сейчас же, в лучшую сторону ситуация вряд ли изменилась. Тем более, Вы хотите работать на краболове…

Не знаю, из рода ли, отряда или семейства, но всё верно, это — фантастика...

Поделиться сообщением

Одессит

Спасибо за ответ... Почитал тут в начале темы о работе "на рыбалке" и ужаснулся, что распространено такое явление как "кидалово"... Тем более, что ехать мне пришлось бы через полмира. :D Хотя знакомый пару лет назад работал в п.Октябрьское и вернулся с деньгами.

Поделиться сообщением

ТатьянаЛ.

Сейчас решаю вопрос о трудоустройстве по специальности в Соболево (я учитель). Параллельно возникают сомнения, как лучше поступить — везти с собой детей сразу (у меня их двое) или поехать вначале вдвоем с мужем, обустроиться и потом забрать детей?

И где в Соболево можно трудоустроить мужа (он сварщик, тракторист, электролинейщик)?

В общем, голова кругом. Хотелось бы услышать мнение форумчан. Спасибо.

Поделиться сообщением

Евгений

Что-то мне подсказывает, что вначале, лучше приехать на Камчатку без детей. Тем более, нужно подыскать им место в школе/садике (хотя Вы и учитель, но все же) и устроить супруга.

Начинать искать работу нужно уже сейчас и здесь:

Центр занятости населения города Петропавловска-Камчатского

Агентство по занятости населения Камчатского края

А потом, уже в Соболево, сориентируетесь по трудоустройству мужа, думаю, что такие специальности востребованы везде и проблем с устройством на работу по специальности возникнуть не должно.

Поделиться сообщением

ТатьянаЛ.

Евгений, спасибо, Вы подтвердили мои мысли. :D На указанных Вами сайтах я уже разместила резюме мужа, жду теперь, что получится.

Поделиться сообщением

Евгений

Татьяна, всё будет хорошо! Очень рад, что к нам едут жить и работать учителя и люди с золотыми руками.

Поделиться сообщением

ТатьянаЛ.

Спасибо, надеюсь, что всё сложится так, как надо. :D:) :)

Поделиться сообщением

Андрей
Forbes назвал лучшие и худшие страны для тех, кто ищет работу

НЬЮ-ЙОРК, 14 сен — РИА Новости, Лариса Саенко. Журнал Forbes обнародовал в понедельник рейтинг наилучших и наихудших стран с точки зрения поиска работы.

Рейтинг основан на опросе крупнейшего рекрутингового агентства Manpower среди 62 тысяч работодателей и составлен с учетом их намерения сокращать или расширять рабочие места в период с октября по декабрь.

Первенство в списке самых неблагополучных стран отдано Греции, где индекс занятости составляет — 10 %. По сравнению с предыдущим кварталом он ухудшился в два раза.

Всего в списке с отрицательным прогнозом на открытие новых вакансий фигурируют пять стран, в том числе, Италия (–8 %), Испания (–4 %) , Ирландия (–3 %) и Чехия (–2 %).

Печальная перспектива на открытие рабочих мест сохраняется также в Венгрии, Румынии, Франции, Голландии и Великобритании.

Островком благополучия в Европе в точки зрения рынка труда выглядит лишь Германия со значением +7 %. США не входят в топ наихудших с индексом +4 %.

Центром открытия новых вакансий в нынешнем году будут Китай и Индия с +51 % и +42 % соответственно. Больше всего шансов найти рабочее место также в Тайване, Бразилии, Коста-Рике, Перу, Сингапуре, Австралии и Панаме.

Россия не фигурирует в рейтинге наилучших и наихудших стран с точки зрения поиска работы.

Эксперты считают, что рынок труда остается важнейшим индикатором выхода из рецессии для развитых экономик мира.

Источник информации: www.rian.ru

В Москве — 15 часов, в Петропавловске-Камчатском — полночь.

Поделиться сообщением

Ольга Андреевна
В Карагинском районе Камчатского края срочно требуются медицинские работники

В муниципальное учреждение здравоохранения "Карагинская центральная районная больница" требуются медицинские специалисты таких специальностей, как гинеколог, нарколог, терапевт, лор, невропатолог, ортопед, онколог, окулист.

Часть хороших специалистов Карагинской больницы являются работающими пенсионерами, которых в ближайшей перспективе нужно будет заменить на молодых опытных специалистов. В настоящее время, несмотря на то, что в МУЗ "Карагинская ЦРБ" до сих пор действует единственный в Карагинском районе Профсоюз, больница испытывает не лучшие времена. Медицинские работники из-за низкооплачиваемого труда, тяжелых условий проживания покидают больницу, оставляя более 4 600 человек на произвол судьбы. Часто жители района сталкиваются с проблемами качества медицинского обслуживания, что негативно сказывается на здоровье населения.

Жители Карагинского района и работники МУЗ "Карагинская ЦРБ" призывают и приглашают медицинских специалистов работать в МУЗ "Карагинская ЦРБ".

Для более подробной информации звонить по телефону 8 (41545)41850 или 8 (41545) 41855.

Информационная рассылка "Лач" № 32 (389), 14 сентября 2010 года

Этно-экологический информационный центр "Лач"

Ассоциации КМНСС и ДВ РФ

г. Петропавловск-Камчатский

Поделиться сообщением

Гость wikihelps

Чем народ на Камчатке занимается? Кроме туризма работа-то есть?

Поделиться сообщением

Евгений
Чем народ на Камчатке занимается?

В основном баклуши бьет. :rolleyes:

Кроме туризма работа-то есть?

Если работа мешает туризму, то ну ее, подальше... эту работу. :)

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна
Кроме туризма работа-то есть?

Нет, wikihelps, какая работа! Мы все в турпоходах: Камчатку созерцаем... :rolleyes:

А если серьёзно, работы хватает, было бы желание работать. Камчатка или не Камчатка, какая разница? Здесь и рыбу ловят, и строят, и детей учат, и картошку копают. Кто во что горазд. Или на что.

Поделиться сообщением

kene6ovi4

Я анестезиолог-реаниматолог с 20-летним стажем! Хотел бы поработать у вас! Коллеги, подскажите, какие у вас зарплаты, всякие надбавки и т. д.!

Поделиться сообщением

shiko

Здравствуйте, присоединяюсь к вопросу о зарплате врачей в Камчатском крае.

У меня самого стаж работы небольшой, да и то только по одной из специальностей, которыми владею. В 2003 закончил Астраханскую медицинскую академию, педиатрический факультет, с 2003–2005 проходил ординатуру по специальности "Общественное здоровье и здравоохранение", по ней же стаж работы около года, в 2006 прошел первичную специализацию "Онкология" и в настоящий момент прохожу также первичку по специальности "Рентгенология", в планах усовершенствование для работы на компьютерном томографе и магниторезонансном томографе.

Как ни прискорбно, но в Астрахани с трудоустройством проблемы, в 2006 уволился из-за унизительно низкой зарплаты 1800–2300, я больше тратил на бензин, сейчас ситуация с деньгами по моим специальностям такова: от 5000 до 12000, да и то с местами напряг. Работать в другой сфере не хочу, не для того столько учился, хотя на учебу заработал 3д дизайном. Поэтому задумываюсь о переезде.

Поделиться сообщением

uu3jpv

Здравствуйте.

Я живу в Украине, АРК Крым, г. Керчь. Мне 23 года, разбираюсь в электричестве, есть стаж но не морской, есть три диплома: "Техническая эксплуатация радиоэлектронного оборудования самолетов", младший специалист, "Электромонтер станционного оборудования" и "Матрос 2-го класса" и все необходимые документы. Общий стаж работы на суше 5 лет, морского стажа нет. Хобби: радиоэлектроника, радиоспорт.

Хочу приехать на Камчатку поработать матросом на путине. Реально ли мне устроиться с украинским гражданством?

Поделиться сообщением

VINDETTAAA

День добрый всем-всем-всем!

Очень волнует вопрос на тему: стоит ли ехать на заработки на Камчатку?!

У нас в городе Владивостоке набирают людей на рыбообработку на завод в Елизово. Первая партия людей уже улетела вчера. Вторая партия дозревает... В том числе и я. Обещают хорошую зараплату, выплаты два раза в месяц.

Мне 28 лет, и я поставила цель заработать за это лето деньжат. Работы я не боюсь, в том числе физической. У нас в городе ту же сумму придется зарабатывать годик, а то и два. Мои опасения, думаю, понятны, я — симпатичная женщина, я боюсь (кидалова)... Как быть? Ломаю голову уже с неделю! Надеюсь услышать что-нибудь вразумительное от бывавших уже на Камчатке рыбообработчиков.

Всем спасибо!

Поделиться сообщением

Андрей Николаевич

Если это рыбозавод на 19-м километре, то там зарплаты небольшие... до 35 тысяч рублей.

Поделиться сообщением

приморец

Здравствуйте, уважаемые жители полуострова. Сам живу и работаю во Владивостоке. Имею два образования, работаю по второму — судовождение на морских путях. Начинал с матросов, потом боцманом, потом 3 помощником, сейчас 2 помощником капитана (не грузовым). Общий морской стаж — 3,5 года.

Хочу найти работу по той же специальности в Петропавловске-Камчатском. Желательно на транспортных судах, хотя если не будет выбора, пойду на рыбодобывающие. Дело в том, что в городе живет моя будущая жена, и поэтому хочу жить и работать там же. Город знаю более-менее хорошо.

Так вот может, как местные, посоветуете — какие компании (именно в Петропавловске) стоит рассматривать...

Я уверен, что на форуме довольно много присутствует коллег-штурманов.

Поделиться сообщением

Алексей С.

Здравствуйте. Желание жить и работать на Камчатке у меня осталось еще со службы в армии. Хотел бы узнать о вахтовом методе. По профессии я водитель. B)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности

Вверх