Вход  
rn6lff

Хочу приехать на Камчатку, поработать вахтой, ищу работу на Камчатке

Рекомендуемые сообщения

rn6lff

Работа в Камчатском крае

Хотел бы приехать поработать на вахту к вам, на Камчатку. Все равно кем, лишь бы платили достойно, и можно было бы жить. Скажите, пожалуйста, есть ли вас какие-нибудь вахты на полуострове? Мне 21 год, радиотехник, плюс радиолюбитель-коротковолновик. Тяжелой работы не боюсь, физически развит хорошо. Извините, может, не в том разделе тему создал.

Поделиться сообщением

rn6lff

В дальнейшем мог бы даже остаться жить на Камчатке. Нравятся мне ваши края. Люблю я Дальний Восток. Сам я из Ростовской области.

Поделиться сообщением

Александр
Всем привет! И доброго времени суток!

rn6lff, взаимно!

Мне 21 год, радиотехник, плюс радиолюбитель-коротковолновик.

Есть специальное образование?

Поделиться сообщением

rn6lff

2 диплома: техник по ремонту и обслуживанию радиоэлектронной техники, радиомеханник по ремонту и обслуживанию электронно-вычислительной техники.

Поделиться сообщением

rn6lff

Товарищи жители Камчатки, камчадалы, пожалуйста, поактивнее, расскажите, стоит ли вообще моя идея здравого смысла? :(:)

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна

rn6lff, на Камчатку можно приехать так же, как и в любой другой регион России. Для въезда на Камчатку сейчас не требуется, как раньше, пропуск или вызов от предприятия. То есть Камчатка "открыта".

Другое дело, что просто так приехать, никуда, то есть не имея здесь родных или знакомых, весьма неразумно, если Вы заранее не спишетесь с каким-либо предприятием и не договоритесь о Вашем трудоустройстве и об общежитии. То есть приехать сюда и устроиться Вы, конечно, сможете по объявлению в газете, но на это нужно время. Можете и жильё здесь снять, если есть деньги. Но видите, всё опять: "если", "если"...

Кроме того, Вам следует знать, что большие деньги Вы вряд ли сразу заработаете: у Вас, без камчатского стажа, нет ещё надбавок. Цены же на Камчатке и на продукты, и на транспорт, и на жильё высокие.

Вы пишете о вахтовом методе, но тут ничего Вам подсказать не могу. Вот на рыбалку приехать, то есть на путину, это другое дело. С материка весной приезжают, потом и остаются, если здесь понравится, если трудоустроятся после путины.

Короче говоря, Ваше желание понятно: приехать сюда, но надо бы просчитать и возможности. А через форум Вы вряд ли устроитесь, наверно. Но попытка не пытка. Возможно, кто-либо Вам и ответит с предложением о работе.

Вы не обижайтесь на камчадалов. Но, дав объявление на форуме, попробуйте и другие пути, посетите сайты предприятий по Вашему профилю, там, возможно, найдёте информацию о вакансиях.

Удачи Вам!

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением

rn6lff

Спасибо большое за ответ, Раиса Аркадьевна! Я знаю, что все это так сложно, представляю себе, что будет тяжело. Просто мне важно мнение человека со стороны. А если еще и скажет дельное, стоящее, то будет вообще прекрасно! На камчатскую путину приезжают с разных уголков России или из ближайших областей и краев? Или не владеете такой информацией? И еще такой вопрос, Раиса Аркадьевна: а кем на путину приезжают работать, там нужно иметь какое-то специальное образование, специальность?

Ответьте, пожалуйста. Спасибо.

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна

Из каких районов приезжают на путину — не назову. Очевидно, из самых разных. Камчатцы тоже стремятся подзаработать на путине (если, конечно, повезёт, ибо не всякий год бывает удачным, да и от района работы зависит: Камчатка большая, на побережьях двух морей рыба идёт: Берингова и Охотского).

Самая массовая профессия, которая требуется на путине, — рыбообработчик. Обучение происходит по ходу работы, никаких курсов нет. Ценится, как и везде, опыт работы. Но объявлений в газетах очень много, берут и новичков. Из специалистов нужны технологи, мастера, рефмеханики и рефмашинисты, специалисты для маломерных судов — капитаны, судоводители, механики, мотористы, матросы.

Обо всём сужу по газетным объявлениям и по рассказам молодых людей, побывавших на путине. Возможно, кто-либо из тех, кто был на путине (у нас говорят: "на рыбалке"), Вам расскажут подробно.

Одно скажу: всё обдумайте. Вы молодой, у Вас есть специальность. И, видимо, дом и работа есть. Не кидайтесь на Север "просто так". Романтика быстро исчезнет за бытовыми и другими реалиями. Народ на путине разный, работа тяжёлая, а с заработком не всегда получается. Если у Вас есть работа и дом, живите себе дома, а на Камчатку приезжайте как турист: подкопите денег — и берите путёвку.

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением

rn6lff

Спасибо большое за ответ, Раиса Аркадьевна! Учту все ваши слова. Но при хороших условиях все-таки уеду жить на ДВ. Ну нравится мне у вас!!! Ничего поделать с собой не могу... :( Конечно же, все буду взвешивать прежде всего, а потом решать. Спасибо большое! Насчет путины подумаю. Может, это стоящий вариант, пока приехать как на разведку. :)

Поделиться сообщением

Александр
2 диплома: техник по ремонту и обслуживанию радиоэлектронной техники, радиомеханник по ремонту и обслуживанию электронно-вычислительной техники.

Может, стоит продолжить своё образование на Дальнем Востоке? Сайты ВУЗов Дальнего Востока: http://www.dvcat.ru/ucheba/vuz/

А если и ехать работать на Камчатку или в другой дальневосточный регион, то только по специальности.

Поделиться сообщением

rn6lff

Я так и планирую, Александр Александрович. Только сейчас самое главное — найти работу с таким заработком, чтобы можно было жить, квартиру снимать, и учиться тогда можно.

Поделиться сообщением

Андрей
Насчет путины подумаю. Может, это стоящий вариант, пока приехать как на разведку.

Без специальности, опыта работы — нечего делать на путине. Да, еще и деньги устанешь получать, а как иногороднего, еще и кинут.

Нужно сто раз подумать, прежде чем ехать на Камчатку зарабатывать деньги на путине.

В Москве — 15 часов, в Петропавловске-Камчатском — полночь.

Поделиться сообщением

rn6lff

Спасибо большое, Андрей, за совет. Обязательно прежде все тщательно продумаю, а потом буду принимать решение.

Поделиться сообщением

Наталья33

Моё имя Наталья, мне 33 года, специального образования нет...

Я тоже ищу работу вахтовым методом, и тоже на Камчатке, на любую работу...

Если в процессе Ваших поисков Вы наткнетесь на что-то интересное (для женщины, подобной мне)... а Вам буду благодарна, если скинете мне на ящик 338822@mail.ru

Поделиться сообщением

Лысьва15

Ближе к путине будут масса объявлений в местных камчатских газетах о вакансиях подсобных рабочих, разнорабочих, рыбообработчиков для работы на рыбозаводах, неводах и т. п. на побережье Камчатки.

Поделиться сообщением

Pit Bull39

Народ всем привет! Я новичок! Вот у меня такая проблемка — хотел бы узнать мнения, кто что думает? Познакомился с девушкой, она с Камчатки, общаемся уже год. Влюбился безумно. Сам из Подмосковья, работаю в МВД (недавно устроился). Девушка просит приехать к ней. Хотелось бы узнать как у вас вообще с работой дела? Напряженка или нет?

Поделиться сообщением

Александр
Хотелось бы узнать как у вас вообще с работой дела? Напряженка или нет?

Если Вы специалист, то напряженки с трудоустройством нет в любой точке Мира. :D

Из Подмосковья переведетесь на Камчатку... В "регионы" не сильно народ стремиться, отпустят Вас на Камчатку легко, на Камчатке же примут, также — запросто.

Поделиться сообщением

Лысьва15
Познакомился с девушкой, она с Камчатки, общаемся уже год. Влюбился безумно. Сам из Подмосковья, работаю в МВД (недавно устроился). Девушка просит приехать к ней.

Довольно глупо приезжать на Камчатку из-за юбки. Да и не верится, что девушка сама не хочет переехать в Подмосковье.

Поделиться сообщением

Pit Bull39

Она хочет, но дело в том что у неё двое детей. И родители боятся её отпускать. Вот они и предложили приехать мне. А вот с переводом — беда. Я узнавал и мне сказали перевестись не получится. Только через увольнение. Вот и страшновато как-то бросать работу, тем более стабильная + льготы, да и восстановиться будет потом сложно. :D

Поделиться сообщением

Александр

Странно, что в системе МВД трудно перевестись на Камчатку... Попробуйте сделать ход конём — сделайте запрос непосредственно в УВД по Камчатскому краю: uvd.kamchatka.ru

Лысьва15, Pit Bull39, эта тема на форуме о работе на Камчатке, про взаимоотношение полов, пожалуйста в другую тему "Свободного общения".

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений на Камчатском форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Вход