Перейти к содержанию
Вход  
rn6lff

Хочу приехать на Камчатку, поработать вахтой, ищу работу на Камчатке

Рекомендуемые сообщения

Камчадал

1 марта прошло совещание по вопросам государственной политики Российской Федерации в сфере занятости населения: news.kremlin.ru/transcripts/10479

Поделиться сообщением

Камчадал
02.06.2011 | Подписан закон об увеличении минимального размера оплаты труда

Президент подписал Федеральный закон "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда»".

Федеральный закон принят Государственной думой 20 мая 2011 года и одобрен Советом Федерации 25 мая 2011 года.

Справка Государственно-правового управления

В соответствии со статьей 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда" в настоящее время минимальный размер оплаты труда составляет 4330 рублей в месяц.

Согласно статье 133 Трудового кодекса Российской Федерации, минимальный размер оплаты труда должен быть не ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.

Повышение минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума трудоспособного населения предполагается проводить поэтапно, исходя из имеющихся финансовых ресурсов и показателей состояния экономики.

Учитывая данные обстоятельства, а также в целях поддержания покупательной способности трудоспособного населения и снижения социальной напряженности Федеральным законом предусматривается установить минимальный размер оплаты труда с 1 июня 2011 года в сумме 4611 рублей в месяц.

Источник информации: kremlin.ru

Поделиться сообщением

Камчадал
22.06.2011 | Мобильный центр занятости населения города Петропавловска-Камчатского

В 2011 году начал свою работу специализированный передвижной мобильный офис Центра занятости населения города Петропавловска-Камчатского. Об этом сообщили в Агентстве по занятости населения Камчатского края.

Мобильный офис предназначен для большей доступности услуг службы занятости для населения. Офис оборудован на базе автомобиля УАЗ, оснащен электронными и программными средствами, компьютерной техникой, местами для клиентов и сотрудников службы занятости.

Специалисты службы будут вести прием населения 5 июля с 10.00 до 13.00 по адресу: проспект Рыбаков, 13 (в районе ресторана "Золотой якорь"), 19 июля с 10.00 до 13.00 по ул. Сахалинской, 1 (в районе ДК СРВ).

Использование в работе мобильного офиса центра занятости населения существенно расширяет возможности информирования и консультирования населения по вопросам занятости, позволяет эффективнее содействовать трудоустройству граждан города.

Информация для справок по работе мобильного центра занятости населения по телефону: 8 (4152) 42-69-80.

Источник информации: www.kamchatka.gov.ru

Поделиться сообщением

Камчадал
06.07.2011 | Утверждены списки предприятий, обязанных принимать в штат безработных

Приказом Агентства по занятости населения утверждены списки предприятий и организаций Камчатского края, на которых возлагается обязанность по выделению рабочих мест для отдельных категорий граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Перечень включает в себя более 500 предприятий и организаций Камчатского края, которые обязаны выделять рабочие места для таких категорий граждан, как инвалиды, молодежь, женщины, имеющие детей в возрасте до 3 лет, одинокие родители, воспитывающие детей-инвалидов, и другие.

Квотирование рабочих мест составляет от 1 до 2 процентов от среднесписочной численности организации в зависимости от количества работающих на предприятии.

Источник информации: www.kamchatka.gov.ru

Поделиться сообщением

uu3jpv

Здравствуйте.

Я живу в Украине, АРК Крым, г. Керчь. Мне 23 года, разбираюсь в электричестве, есть стаж но не морской, есть три диплома: "Техническая эксплуатация радиоэлектронного оборудования самолетов", младший специалист, "Электромонтер станционного оборудования" и "Матрос 2-го класса" и все необходимые документы. Общий стаж работы на суше 5 лет, морского стажа нет. Хобби: радиоэлектроника, радиоспорт.

Хочу приехать на Камчатку поработать матросом на путине. Реально ли мне устроиться с украинским гражданством?

Поделиться сообщением

VINDETTAAA

День добрый всем-всем-всем!

Очень волнует вопрос на тему: стоит ли ехать на заработки на Камчатку?!

У нас в городе Владивостоке набирают людей на рыбообработку на завод в Елизово. Первая партия людей уже улетела вчера. Вторая партия дозревает... В том числе и я. Обещают хорошую зараплату, выплаты два раза в месяц.

Мне 28 лет, и я поставила цель заработать за это лето деньжат. Работы я не боюсь, в том числе физической. У нас в городе ту же сумму придется зарабатывать годик, а то и два. Мои опасения, думаю, понятны, я — симпатичная женщина, я боюсь (кидалова)... Как быть? Ломаю голову уже с неделю! Надеюсь услышать что-нибудь вразумительное от бывавших уже на Камчатке рыбообработчиков.

Всем спасибо!

Поделиться сообщением

Андрей Николаевич

Если это рыбозавод на 19-м километре, то там зарплаты небольшие... до 35 тысяч рублей.

Поделиться сообщением

Камчадал

Ярмарка вакансий рабочих мест

15 ноября в городе Елизово Камчатского края в Центре детского творчества пройдет ярмарка вакансий рабочих мест — работодатели Камчатки предложат около 200 рабочих мест для специалистов, желающих найти работу.

В ярмарке примут участие: ФГУ ПКАП, ОАО "Северо-Восточный ремонтный центр", КГОУ НПО "Профессиональное училище № 5", ООО "Славянка", УМП ОПХ "Заречное", МБУЗ "Елизовская районная больница" и другие предприятия Камчатского края.

Начало мероприятия 12.00.

Поделиться сообщением

приморец

Здравствуйте, уважаемые жители полуострова. Сам живу и работаю во Владивостоке. Имею два образования, работаю по второму — судовождение на морских путях. Начинал с матросов, потом боцманом, потом 3 помощником, сейчас 2 помощником капитана (не грузовым). Общий морской стаж — 3,5 года.

Хочу найти работу по той же специальности в Петропавловске-Камчатском. Желательно на транспортных судах, хотя если не будет выбора, пойду на рыбодобывающие. Дело в том, что в городе живет моя будущая жена, и поэтому хочу жить и работать там же. Город знаю более-менее хорошо.

Так вот может, как местные, посоветуете — какие компании (именно в Петропавловске) стоит рассматривать...

Я уверен, что на форуме довольно много присутствует коллег-штурманов.

Поделиться сообщением

Камчадал

"Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест" в Вилючинске

14 марта в городе Вилючинске Камчатского края в краевом государственном казенном учреждении "Центр занятости населения города Вилючинска" пройдет "Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест".

Время проведения мероприятия: 10.00–13.00.

Контактная информация ответственного лица центра занятости населения: Романенко Елена Юрьевна, тел./факс 3-00-76.

Адрес: КГКУ "Центр занятости населения города Вилючинска", Камчатский край, г. Вилючинск, ул. Победы, 9.

Поделиться сообщением

Камчадал

Ярмарка вакансий "Молодежь Камчатки — успешная экономика края"

29–30 марта в городе Петропавловске-Камчатском в Камчатском выставочном центре пройдет ярмарка вакансий "Молодежь Камчатки — успешная экономика края".

На мероприятии можно будет узнать о работе 25 камчатских предприятий, организаций, учреждений и оставить резюме в подходящих.

В ходе мероприятия состоятся консультации.

Специалисты Центра занятости города Петропавловска-Камчатского, Камчатского государственного фонда поддержки предпринимательства, Министерства спорта и молодежной политики проведут консультации по вопросам трудоустройства.

Время работы ярмарки вакансий: 29 марта — 11.30–17.00, 30 марта — 10.30–16.00.

Адрес: КВЦ, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 62.

Поделиться сообщением

Алексей С.

Здравствуйте. Желание жить и работать на Камчатке у меня осталось еще со службы в армии. Хотел бы узнать о вахтовом методе. По профессии я водитель. B)

Поделиться сообщением

Валерий

rn6lff, на Камчатку можно приехать так же, как и в любой другой регион России. Для въезда на Камчатку сейчас не требуется, как раньше, пропуск или вызов от предприятия. То есть Камчатка "открыта".
Другое дело, что просто так приехать, никуда, то есть не имея здесь родных или знакомых, весьма неразумно, если Вы заранее не спишетесь с каким-либо предприятием и не договоритесь о Вашем трудоустройстве и об общежитии. То есть приехать сюда и устроиться Вы, конечно, сможете по объявлению в газете, но на это нужно время. Можете и жильё здесь снять, если есть деньги. Но видите, всё опять: "если", "если"...
Кроме того, Вам следует знать, что большие деньги Вы вряд ли сразу заработаете: у Вас, без камчатского стажа, нет ещё надбавок. Цены же на Камчатке и на продукты, и на транспорт, и на жильё высокие.
Вы пишете о вахтовом методе, но тут ничего Вам подсказать не могу. Вот на рыбалку приехать, то есть на путину, это другое дело. С материка весной приезжают, потом и остаются, если здесь понравится, если трудоустроятся после путины.
Короче говоря, Ваше желание понятно: приехать сюда, но надо бы просчитать и возможности. А через форум Вы вряд ли устроитесь, наверно. Но попытка не пытка. Возможно, кто-либо Вам и ответит с предложением о работе.
Вы не обижайтесь на камчадалов. Но, дав объявление на форуме, попробуйте и другие пути, посетите сайты предприятий по Вашему профилю, там, возможно, найдёте информацию о вакансиях.
Удачи Вам!

Доброго времени суток, я знаком с Камчаткой, посчастливилось служить там в Вилючинске, на самом красивом корабле,)))) верх моих мечтаний вернуться на свой корабль. но это практически нереально, но по поводу работы в море, я как-то искал, но загвоздка в отсутствии паспорта моряка, а что нужно для устройства на береговые рыбзаводы, хорошо бы какие-нибудь контакты.

Поделиться сообщением

kubunteg

День добрый.

Есть ли вариант устроиться инженеру-проектировщику СС в вашем славном крае? У вас инженеры нужны вообще?

Поделиться сообщением

Eugeny

Если ваша профессия связана со строительством и сопутствующими отраслями, то такие специалисты сейчас очень нужны.

Поделиться сообщением

Камчадал

Ярмарка вакансий в городе Петропавловске-Камчатском

29 января в столице Камчатского края в Центре занятости населения города Петропавловска-Камчатского пройдет ярмарка вакансий и учебных рабочих мест.

Начало мероприятия в 14.00.

Справки по телефону 8 (415-2) 42-77-95.

Адрес КГГУ "Центр занятости населения города Петропавловска-Камчатского": Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная, 42/1.

Поделиться сообщением

Ангелина925

Уважаемые пользователи.

Кто работал в Соболево на заводе "Заря" "Кристалл фиш"... что можете сказать о честности по заработной плате?

Поделиться сообщением

Вход