Вход  
Подписчики 0
Александр

80-летие Яна Георгиевича Малютина

В теме 1 сообщение

80-летие Яна Георгиевича Малютина

15 октября 2009 года исполняется 80 лет со дня рождения Яна Георгиевича Малютина — полковника милиции, ветерана партии, правоохранительных органов, члена правления филиала по Санкт-Петербургу и Ленинградской области межрегиональной общественной организации "Камчатское землячество «Гамулы»". В 1948 году, по окончании Архангельского мореходного училища, Я. Г. Малютин был направлен на Рижский судостроительно-судоремонтный завод, на котором проработал более десяти лет — мастером, технологом, прорабом, также занимал другие инженерно-технические должности. В 1958 году более пяти тысяч работников завода оказали ему высокое доверие, избрав председателем заводского комитета профсоюза.

В 1956 году Я. Г. Малютин без отрыва от производства заочно окончил Латвийский государственный университет по специальности юриста.

В 1960 году Яна Георгиевича перевели на Камчатку — на Петропавловскую судоверфь им. В. И. Ленина. Работал старшим мастером корпусного цеха, начальником производственного отдела. В 1963 году его избрали секретарем партийного комитета, а в 1965 году выдвинули на должность заведующего отделом административных органов Камчатского обкома партии.

За более чем 20-летнее проживание на Камчатке Я. Г. Малютин объездил полуостров вдоль и поперек, осуществляя руководство и оказывая помощь по укреплению правопорядка и обороноспособности восточных рубежей нашей Родины.

В 1979 году по инициативе МВД СССР Я. Г. Малютина направили на руководящую работу в 9-е управление. В 1984–1985 годах он достойно выполнял интернациональный долг в Афганистане, за что был отмечен наградами.

В 1985 году Я. Г. Малютин назначали начальником политотдела Высших курсов МВД СССР в Ленинграде, где до 1990 года свои знания, профессиональный опыт передавал высшему офицерскому составу.

Кавалер многочисленных наград, ветеран труда по-прежнему в гуще жизни, он советует, помогает, делает. Деятельность Яна Георгиевича заслуживает внимания и поощрения.

Вячеслав Васильевич Финашин,

председатель правления филиала 

по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

межрегиональной общественной организации

Камчатское землячество "Гамулы".

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений на Камчатском форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Вход  
Подписчики 0