Перейти к содержанию

Строительство Петропавловска-Камчатского, стройки на Камчатке


Рекомендуемые сообщения

Вы правы, с некоторым но, при сравнении Москвы по благоустройству и ЖКУ, даже Питер (я имею в виду Ленинград) отдыхает, что говорить про другие города-миллионники?

Только в Москве я услышал слово "заМКАДыш" (прикольно, да?), правда от не очень умных т. н. "новых" москвичей-приезжих, которые смогли там хорошо/благополучно осесть. Кстати настоящие "коренные" москвичи, это очень культурные, приветливые и доброжелательные люди, их только испортило одно: "Москва гостям не верит!", и это во многом оправдано, в Москву приезжают все жулики со всей страны, поэтому именно про приезжих местные здесь постоянно говорят "понаехали тут" (и я их не осуждаю).

Я согласен, что с точки зрения здравой логики сравнивать 12- (или сколько он там) миллионный столичный мегаполис с отдаленным провинциальным городом — не то что не очень корректно, а даже совсем не корректно, но, как любой бывший житель Петропавловска/Камчатки, я анализирую все плюсы и минусы переезда (социальные, культурные, финансовые, менталитет местных аборигенов и др.). И если жил бы в Нью-Йорке на Манхеттене, все равно Камчатку сравнивал бы с этим самым Нью-Йорком. Пока по сравнению с Москвой, думаю, 60 к 40 и 60, за жизнь в Москве, но 40 также не мало и дает о себе знать.

По поводу: "чем дальше на восток, тем хуже со строительством и инфраструктурой", отчасти да, но например, почти каждый год приезжаю в гости к друзьям в г. Пенза (один из самых бедных городов России кстати!) и там наблюдаю, что из года в год все больше различного (реально массового) строительства жилых домов, причем совершенно разного класса: типовая (новая и очень красивая) панель, монолит-кирпич (монолит-каркас, остальное кирпич, причем кирпич хороший, добротный), таун-хаусы (2–4 этажа), "коттеджная" малоэтажная застройка (1–2 этажа), и все это по очень доступным (по камчатским меркам) ценам. Я понимаю, что там и хорошая транспортная (ж/д) доступность, и дешевле раб. сила, и энергоносители дешевле, но просто закладывается мысль: в Петропавловске просто не хотят строить по доступным ценам, ведь разница в цене просто в разы! — а качество не думаю, что хуже, а мне кажется (несколько раз лазил по стройкам) в той же Пензе даже лучше (я не технолог-строитель и не экономист строительной отрасли, но все же умею иногда смотреть по сторонам и анализировать).

Многое, что сейчас строится на Камчатке (почти все в Петропавловске), это по различным программам с федеральным финансированием за счет бюджета страны, а частники что? Те, кто строит на свои (т. е. инвесторов) деньги? Их мало, значит, частных инвесторов нет.

Я не большой экономист, но думаю, что именно частный вкладчик делает реальную экономику сильной! Нет?

Так что больной скорее мертв, чем жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 646
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр

    81

  • Петрович

    102

  • Eugeny

    221

  • Mark

    66

Топ авторов темы

Изображения в теме

Честно, не пойму до сих пор, зачем морвокзал вообще разрушили?

Это на самом деле для многих петропавловцев историческое/памятное/знаковое здание. Никому и ничем не мешало. Вполне можно было его просто немного перестроить с сохранением фасада.

У кого-то были другие планы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здание планировали сейсмоукрепить, однако бросили, и долгое время оно просто стояло и разрушалось, пока не стало аварийным. Поэтому было решено его снести и затем начать строить новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, с ним (морвокзалом) все понятно, с 96 года эту тягомотину наблюдал, но все равно при желании можно было найти варианты сохранения исторического облика в исторических стенах.

А стадион "Спартак" кому и чем помешал? Разрушили ударными темпами! Надо было срочно отчитаться об освоении бюджетных денег?

Про здания (ныне жилые, кстати) в Петропавловске, которые в свое время тоже бросили, и они, брошенные всеми, стояли и разрушались много лет, незаконченные новостройки Советской эпохи (подведены были все коммуникации, коробка стоит или, как говорят, "монтаж корпуса завершен", сделана (частично) гидроизоляция кровли, кое-где даже начинали ставить оконные рамы) по нынешним адресам: ул. Флотская, д. 10, 12;  ул. Ларина, д. 26, 30, 32; ул. Уссурийская, д. 6, 10. Их заселили нормально, спокойно, вопросов ни у кого из гос. органов не возникло по поводу того, что эти дома стояли по 10 лет открытые всем ветрам и температурным перепадам? Там что, заменили все закладные детали в плитах, съеденные или ослабленные коррозией за такой долгий срок? Как там на самом деле с сейсмикой, никто не проверял? Или "вскрытие покажет"?

Ну как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот правильно сказал предыдущий докладчик. :) Нормальных слов нет, чтоб выразить свое возмущение! Уже 5! 5 лет строят здание стоматологической поликлиники на 4-м км, и конца не видно. Зато казначейство и какую-то контору по труду на Батарейной ударными темпами возвели. Самые важные объекты! И откуда деньги, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устой-М рулит! На выходных ездили с товарищем в Сокоч за пирожками, потом проехали до развилки на Усть-Большерецк. Наворотили там, однако! Дорожное полотно поднято метров на 5, может, чуть меньше, но впечатляет.

Хочется верить, что доживу до того момента, когда до Мильково можно будет за пару часов доехать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дорожную развязку на Усть-Большерецк и Усть-Камчатск радикально изменили…

Вполне вероятно, что дорогу сделают, когда-нибудь… Да и федеральная программа заканчивается в 2018 году…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, после того, как заасфальтируют дорогу на Мильково, двинутся дальше на север или начнут реконструкцию дороги на Усть-Большерецк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать, ведь оба направления: и на Усть-Большерецк с Октябрьским, и на Ключи с Усть-Камчатском — важны для развития Камчатского края.

На первый взгляд, кажется, что выбрать не очень-то и сложно, нужно всего лишь посмотреть статистику и сделать прогноз. Думаю, что разберутся и примут правильное решение.

А по мне, так лучше, чтобы сделали асфальтированную дорогу в направлении Ключевской группы вулканов, до Ключей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строительство жилых домов в Петропавловске-Камчатском

Микрорайон Северо-Восток, на заднем плане вторая очередь проблемного микрорайона на улице 70 лет Победы. "Дальспецстрой" остановил работы на объекте, поэтому пришлось найти нового подрядчика. К концу 2016 года все дома обещают сдать, что, в общем, вполне выполнимо — готовность объектов составляет 80–90 %. Сюда переедут жители из несейсмостойких зданий

sv-70let-dc.jpg

Третья очередь "дальспецстроевского" микрорайона на Северо-Востоке на улице Савченко (два дома — 5 и 5/9 этажей), которую тоже уже долго мучают. Но вроде в этом году обещают закончить, осталось всего ничего — внутренние отделочные работы и благоустройство территории

sv-savchenko-dss.jpg sv-savchenko-dss02.jpg

Улица Топоркова, строящийся ЖК "Молодежный" с совсем "немолодежными" ценами на квартиры :)

toporkova02.jpg

Улица Ломоносова

Коттеджный поселок

lomonosova-dc03.jpg lomonosova-dc04.jpg lomonosova-dc06.jpg

6-этажный дом в самом конце коттеджного поселка (ЖК "У озера") строят ударными темпами, еще в марте тут была всего пара-тройка этажей

lomonosova-dc05.jpg

Дом с переменной этажностью (в проекте заявлено 6-8 этажей) в начале поселка. Пока, к сожалению, он в том же состоянии, что и год, и два назад. По сути за 2 года здесь отлили часть верхнего этажа на первой секции (сам дом представляет из себя долгострой, брошенный еще в начале 2000-х)

lomonosova-dc07.jpg

Два 3-этажных домика в начале коттеджного поселка уже построены, ведется благоустройство территории

lomonosova-dc01.jpg lomonosova-dc02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе подвести итоги по строительству различных объектов в Петропавловске-Камчатском в 2016 году. Данные брал с официальных сайтов городской и краевой администрации и сайтов строительных компаний. Жирным выделил наиболее важные, на мой взгляд, и крупные объекты. Список на полноту не претендует (особенно это касается многочисленных торговых объектов), наверняка что-то упустил.

Цитата

Строительство в Петропавловске-Камчатском-2016

Построено

  1. Торговый центр "Шамса" на Петропавловском шоссе (район остановки "Госпиталь").
  2. Морвокзал (центр города).
  3. Краевая детская библиотека на ул. Владивостокская (4-й км).
  4. Фудкорт "Перекусити" на пр-те 50 лет Октября (у фонтана на 6-м км).
  5. Жилой комплекс "Молодежный" (2-я очередь — три 9-этажных дома), ул.Топоркова.
  6. Дорога от 2-го кольца Северо-Восточного шоссе до проспекта Карла Маркса (кроме участка от ул. Ломоносова до ул. Топоркова и Тушканова — он официально еще не сдан).
  7. Магазин промышленных товаров "Дом обуви" на ул. Кавказская (8-й км).
  8. Проезд по ул. Чубарова до пр-та Победы (через базу на 8-м км, реконструкция).
  9. Жилой микрорайон на ул. 70 Лет Победы (для переселения из сейсмоопасного жилья). Частично (5 домов) был сдан в конце 2015 года, остальные 9 домов были сданы в течение 2016 года.
  10. 5-этажный дом на ул. Дальневосточная, 6.
  11. Торговый центр "Шамса" на ул. Ларина (Северо-Восток).
  12. Магазин (офис?) "Юкидим" на ул. Вольского (Северо-Восток).
  13. Пивной ресторан Hans на ул. Лукашевского (1-е кольцо Северо-Востока).
  14. Федеральная трасса Морпорт — Аэропорт (частичная реконструкция и устройство освещения).
  15. Два 3-этажных жилых дома на ул. Ломоносова.
  16. Подстанция "Камчатстройиндустрия" (реконструкция).

Строится

  1. ДК "СРВ" (реконструкция).
  2. Торговый центр у ДК СРВ.
  3. Православная церковь в парке на ул. Индустриальная (район остановки "Госпиталь").
  4. Магазин на ул. Кулишова (район остановки "Госпиталь").
  5. База пограничников в бухте Соленое озеро (район ул. Никифора Бойко).
  6. Православный храм на ул. Ленинская (около памятника Курильскому десанту, центр города).
  7. Административное здание с парковкой на ул. Ленинская (между домами 56 и 60, строительство пока не началось, центр города).
  8. Ресторан на Озерновской косе (у мехзавода, долгострой, центр города).
  9. Этнодеревня на берегу Култучного озера (напротив мехзавода, центр города).
  10. Камчатский морской собор (сопка Радиосвязи, центр города).
  11. Гостиничный комплекс на ул. Ленинградская (гостиница + спорткомплекс с бассейном + концертный зал, недалеко от 9-этажки "Океанрыбфлота", центр города).
  12. Кафедральный собор Святой Живоначальной Троицы на ул. Владивостокская (строятся колокольня и ограждение).
  13. Кафе / развлекательный центр на ул. Тушканова (здание со "статуями", долгострой).
  14. Жилой комплекс "Молодежный" (3-я очередь — один 9-этажный дом), ул. Топоркова.
  15. Дорога от 2-го кольца Северо-Восточного шоссе до проспекта Карла Маркса (участок от ул. Ломоносова до ул. Топоркова и Тушканова).
  16. ТРЦ "Атом" на пр-те Карла Маркса.
  17. Спорткомплекс МВД (экс-ФСКН) на пр-те Карла Маркса (долгострой).
  18. ТЦ на пр-те Карла Маркса около спорткомплекса МВД (долгострой).
  19. Жилой дом 6–8 этажей на ул. Ломоносова (долгострой).
  20. 3-этажный жилой дом на ул. Ломоносова.
  21. 6-этажный дом на ул. Ломоносова.
  22. Новый неопознанный объект на ул. Ломоносова (недалеко от озера Медвежье). 
  23. Крытый рынок на 8-м км.
  24. ТЦ на ул .Академика Заварицкого (район "Авангарда").
  25. Детский сад на ул. Арсеньева (Моховая).
  26. ТЦ (?) на пересечении ул. Дальневосточная и Ларина (Северо-Восток).
  27. Детский сад на ул. 70 лет Победы (в новом жилом микрорайоне).
  28. Универсальный рынок на пр-те Таранца (Северо-Восток).
  29. Дом быта на ул. Вольского (Северо-Восток).
  30. Многофункциональный комплекс на ул. Вольского (Северо-Восток).
  31. Дорога от ул. Ларина до ул. Академика Королева. 
  32. ТРЦ на ул. Лукашевского (1-е кольцо Северо-Востока, со стороны горполка).
  33. ТРЦ на ул. Лукашевского (1-е кольцо Северо-Востока, со стороны ДК "Пограничник", долгострой).
  34. Крытый рынок на ул .Академика Королева (Горизонт, долгострой).
  35. Камчатский театр кукол на пр-те Циолковского (наконец-то!).
  36. Жилой дом на ул. Академика Курчатова (Горизонт, долгострой).
  37. Что-то производственное на ул. Тундровая у поворота на новое кладбище.
  38. Административное здание "Акрос" в Сероглазке.

В других постах попробую сделать подобные итоги и по краю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

Наглядная подборка! Спасибо, Eugeny! Большой труд.

16 часов назад, Eugeny сказал:

Новый неопознанный объект на ул. Ломоносова (недалеко от озера Медвежье). 

Замечательно! Посмеялась. :rolleyes:

16 часов назад, Eugeny сказал:

Камчатский театр кукол на пр-те Циолковского (наконец-то!).

Да, наконец-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Раиса Аркадьевна, не за что. :) Интересуюсь строительством, поэтому не сильно сложно было. Жаль, что в этом списке нет других обещанных объектов: ледовой арены, стадиона "Спартак", реконструированных бассейна на Коммунпроекте, ДК рыбаков и ДОСА, парка на Индустриальной и на Никольской сопке и многих других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанного три года ждут

В списке строительства отсутствует краевая больница. О ней уже лет десять говорят. Ледовой арены, видимо, не будет, как и стадиона. Он сейчас в проекте называется спортивным комплексои. Традиционных трибун не увидим. В ближайшее время вряд ли начнут реконструировать бассейн на Коммунпроекте, ДК рыбаков и ДОСА и строить парки на Индустриальной и на Никольской сопке.

Во-первых, нет финансов, а во-вторых — в городе практически отсутствует мощная строительная индустрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краевая больница строится уже на территории Елизовского района, если не ошибаюсь.

Что касается отсутствия мощной строительной индустрии — в городе и крае сотни строительных компаний, несколько десятков из них строят многоэтажные дома, дороги, административные здания, упомянутые театр кукол, больницу, гостиницу в центре и прочее, нет смысла тут все перечислять. Финансы тоже не какая-то абстрактная вещь — у частных компаний деньги на стройку есть, а вот у местной власти действительно их немного.

В проекте стадиона "Спартак" предусмотрены трибуны, не знаю, откуда у вас информация об их отсутствии. Под спорткомплексом подразумевается комплекс площадок и полей вокруг будущего стадиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мощной строительной индустрии нет. Хватает сил только на отдельные проекты. Из общественных т. е. государственных зданий построили за последние годы только Дворец бракосочетания. Возводилась стоматологическая больница несколько лет, а затем столько же перестраивалась под детскую библиотеку. Подвижки, конечно, радуют, но это так медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно вспомнить еще здание огромной новой поликлиники на Индустриальной, казначейства на Коммунпроекте, 14-этажного бизнес-центра на Ленинской, ФОК на Горизонте и десятков других объектов. Но по сравнению с советским временем действительно это слабые объемы, тут сложно с вами не согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

Печально. Узнать, в чем дело, желательно всем, кто ожидал в недалеком или даже в далеком будущем увидеть этот объект в готовом виде. Хотя бы — на какое время будет сделана "заморозка". "Затягиваем пояса", наверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2017 в 06:25, Eugeny сказал:

Как думаете, начнут строить "Спартак" в этом году или "мне потом прибегать... через год"?

Маловероятно. Экспертиза будет в третьем квартале, а дальше уже зима! :)

В Москве — 15 часов, в Петропавловске-Камчатском — полночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2017 в 06:25, Eugeny сказал:

Как думаете, начнут строить "Спартак" в этом году или "мне потом прибегать... через год"?

А планировали-то еще аж в 2012 году начать реконструкцию: http://www.ilovekamchatka.ru/topic/815-stadion-spartak-v-petropavlovske-kamchatskom/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Венера Тен сказал:

Очень бы хотелось узнать о подрядчиках всех строек. Кто в курсе?

Думаю, что в Министерстве строительства Камчатского края смогут дать более-менее полный список подрядчиков.

Адрес: 683032, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная, 19.

Телефон: +7-415-246-05-03.

Факс.: +7-4152- 46-05-03.

E-mail: minstroy@Kamgov.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строительство этнодеревни в центре города Петропавловска-Камчатского

Строительство этнодеревни в центре города Петропавловска-Камчатского Строительство этнодеревни в центре Петропавловска-Камчатского Строительство этнодеревни в Петропавловске-Камчатском

Вид на будущую этнодеревню со стороны улицы Набережной

Вид на будущую этнодеревню со стороны улицы Набережной в Петропавловске-Камчатском Петропавловск-Камчатский, вид на будущую этнодеревню со стороны улицы Набережной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе Петропавловске-Камчатском начали строить три новые гостиницы

Цитата

Строительство гостиничного комплекса на ул. Ленинградская (район Култучного озера)

hotel-centre01.thumb.jpg.257aec63942318c385baad2b5423efef.jpg hotel-centre02.thumb.jpg.0dba34fb6a9572d24d0dce2e7a0bbcc3.jpg

Строительство гостиницы на ул. Топоркова (у перекрестка с ул. Тушканова). Роют котлован

toporkova-hotel01.thumb.jpg.2f7199541f1e9af83dd7ad6ea49f7551.jpg toporkova-hotel02.thumb.jpg.ae191bfaeda0f37fd40eb81854a38773.jpg toporkova-hotel03.thumb.jpg.e923d857d4f64257de8913368b1ddbc6.jpg

Строительство мини-отеля на ул. Топоркова (в районе гостиницы "Гейзер"). Пока тоже на стадии котлована

rusdvor-minihotel-2017.thumb.jpg.cf32e8839f3425da0753a5c0415ef613.jpg mini-hotel-toporkova.thumb.jpg.b3e7118a1bc718b33e17672f69e774e1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в нескольких квартирах ЖК "Молодежный". Просторненько. :) Удивило, что на лестничной площадке огромная общественная лоджия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2017 в 10:44, Александр сказал:

Был в нескольких квартирах ЖК "Молодежный".

Да, там нормальные по современным меркам квартиры. И можно под свой вкус и нужды все переделать.

В Москве — 15 часов, в Петропавловске-Камчатском — полночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только цены и вправду там для большинства неподъемные, совсем не "молодежные". Есть в Петропавловске-Камчатском новостройки и подешевле — Северо-Восток, улица Ломоносова, к примеру. Хотя сам район улицы Топоркова мне нравится намного больше, чем Северо-Восток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Eugeny сказал:

Хотя сам район улицы Топоркова мне нравится намного больше, чем Северо-Восток.

Без сомнений, Северо-Восток проигрывает улице Топоркова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почитать под занавес года, что и как нам обещают. :)

В 2018-м обещали новый стадион, тишина.... В октябре пообещали заложить новое здание аэровокзала, быстренько поправились, ну прям очень быстренько. :) Про краевую больницу вообще лучше не вспоминать. Список можно долго продолжать.

Ну и в завершение по ценнику. Года четыре назад обратился я к застройщику ЖК "Три Брата", они как раз третий корпус только закладывали. Девушка долго и увлекательно рассказывала, какой это чудесный дом и как здорово в нем будет жить, и какой прекрасный вид из окна и т. п. и т. д. После окончания ее монолога я задал несколько вопросов, и тут красноречие девушки куда-то испарилось. Первый был про сейсмику данного района, в ответ невразумительное эээ... и ммм... После чего было сказано, ну раз построили, значит, все нормально! Второй вопрос был по стоимости квадратного метра и зависимости этой стоимости от степени готовности квартиры. Пришлось объяснять на примере материковских застройщиков. Девушка поняла, но была очень сильно удивлена таким подходом. После чего было сказано, что копите и обрящете, ну или как-то так.

Меня удивляет, что застройщик не хочет по каким-то причинам делать так, как это делают на материке. Закладывают фундамент, цена 10 000 руб., к примеру. На 50 % возвели — 12 000 руб., на 80 % — 15 000 руб., ну а когда дом сдан и введен в эксплуатацию, — 20 000 руб. Как показывает практика, именно на заключительных этапах не хватает денег.

И да, был недавно вечером на Молчанова, "Три Брата" полутемные стоят, однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аэропорты регионов", которые выиграли конкурс на строительство аэровокзала, объявили конкурс на проектирование. Думаю, не секрет, что будет другой проект аэровокзала, в Интернете есть примерная визуализация. Но в этом году вряд ли начнут строить.

Что касается краевой больницы, там вроде как новый подрядчик, стройка идет. Проект стадиона проходит госэкспертизу, видимо, в ближайшие месяцы какие-то новости по нему появятся. "Спартак", насколько я знаю, вошел в одну из федеральных программ по развитию ДВ, так что шансы на его реализацию есть.

У "Русского двора" вообще цены дикие на жилье (в том числе в ЖК "Молодежный", который, судя по названию, должен был быть ориентирован на молодежь). Сейчас в этом ЖК живут преимущественно сотрудники Газпрома. :) Но есть застройщик "Гэсстрой", который строит 6-этажку на Ломоносова, у них на стадии котлована и строительства цены вполне адекватные были. Сейчас к концу года должны уже сдать дом, но цена уже явно повыше будет. Встречались еще другие застройщики поменьше, там, к примеру, даже таунхаусы за небольшие деньги можно было купить (например, в районе ул.Флотской, район 9-го км). В общем, не "РД" единым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завершается первый этап строительства крупнейшего на Камчатке гостиничного комплекса, расположенного в центральной части города Петропавловска-Камчатского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два 9-этажных жилых дома, которые строят на ул. Карбышева (район 45-й школы) по программе "сейсмики". Каждый дом состоит из 3 секций — одна стоит отдельно и две впритык друг к другу.

Дом номер 1

houses-karbysheva01.thumb.jpg.c730c4910c8a7dddf355ea1010acfc59.jpg houses-karbysheva02.thumb.jpg.8bffd38a7faac327c34e1368485316ce.jpg

houses-karbysheva03.thumb.jpg.40a148bb5461b2409497405e38a03f0e.jpg

Дом номер 2

houses-karbysheva05.thumb.jpg.65a5c8ff060af32f67d747323781f680.jpg houses-karbysheva06.thumb.jpg.284d6f8a74700631e51c9a607d6e87e0.jpg

Проект 

houses-karbysheva04.thumb.jpg.2d1d0975b61c14b9f6439a04b82268d7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eugeny, спасибо за фотографии!

В 06.07.2018 в 18:05, Eugeny сказал:

Каждый дом состоит из 3 секций — одна стоит отдельно и две впритык друг к другу.

Там, где рядом дома стоят, — там криво да косо относительно друг друга. Смотрится это не очень, тяп-ляп... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало строительства административного здания на улице Ленинградской в Петропавловске-Камчатском (район между бывшим бассейном и краевой больницей на КП).

Несколько смущает срок строительства, здание ведь сравнительно небольшое.

Строительство административного здания на улице Ленинградской в Петропавловске-Камчатском

Паспорт объекта строительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строительство административного здания на улице Зеркальной (ниже остановки на 4-м км при движении в сторону 10-го км). Судя по информации на табличке, это новый офис "Камчатского печатного двора".

Строительство административного здания на улице Зеркальной Паспорт объекта строительства Строительство административного здания на улице Зеркальной в городе Петропавловске-Камчатском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе Петропавловске-Камчатском завершена реконструкция бывшего Дома офицеров Российской армии, которая началась в мае 2017 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Петропавловске-Камчатском на улице Кутузова (это если говорить грубо в "сторону 75-го" и ТЭЦ-2) началось строительство 9-этажных многоквартирных жилых домов для переселения жителей из сейсмоопасных домов. Дома будут похожи на те, что построены на новой улице 70 лет Победы на Северо-Востоке (на фото это самый дальний дом):

Петропавловск-Камчатский, улица Кутузова

В 2014 году на улице Кутузова были снесены старые мелкоблочные 2-3-этажные дома, новые 9-этажки строятся на их месте. Всего здесь планируется построить около десятка домов разной этажности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краевое министерство строительства рассматривает варианты эскизов будущего ФОК с плавательным бассейном в Петропавловске-Камчатском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности