Перейти к содержанию
Вход  
Дарья Кожемяка

Выставка: "Камчатка — малая Родина"

Рекомендуемые сообщения

Дарья Кожемяка

16 октября на базе Камчатского центра художественного творчества детей и молодежи "Рассветы Камчатки" состоялась краевая выставка декоративно-прикладного творчества, изобразительного искусства и художественной фотографии — "Камчатка — малая Родина", посвященная второй годовщине образования Камчатского края.

Свои работы на выставке представили учащиеся государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования.

50 работ были отобраны для одноименной выставки, которая откроется 27 октября в Камчатском выставочном центре. Там же будут озвучены итоги, оглашены и награждены победители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дарья Кожемяка

4 декабря 2009 года в городе Петропавловске-Камчатском в здании Камчатского краевого художественного музея состоялась церемония награждения участников краевой выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества, изобразительного искусства и художественной фотографии "Камчатка — малая Родина".

В выставке приняли участие учащиеся восьми государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Камчатского края из г. Елизово, г. Вилючинска и г. Петропавловска-Камчатского.

Напомним, что первый этап выставки прошел в Камчатском центре художественного творчества детей и молодежи. Более 50 замечательных работ компетентное жюри отобрало для краевой выставки-продажи декоративно-прикладного, народного, изобразительного и фото-искусства мастеров Севера Камчатки "Радуга ремесел". Выставка проходит с 12 ноября по 12 декабря 2009 г. (здание КВЦ, второй этаж).

Имена победителей выставки

В номинации "Изобразительное искусство" места распределились следующим образом:

1 место — Крюков Алексей (КГОУ НПО "Профессиональное училище № 10");

2 место — Зоборева Виалетта (КГОУ НПО и СПО "Камчатский индустриальный техникум");

3 место — Медведева Анна (КГОУ НПО "Профессиональное училище № 1".

Диплом за участие получили:

— Мацкевич Александр (КГОУ НПО "Профессиональное училище № 7");

— Соколова Юлия, Максимова Ирина, Хослок Валентина (КГОУ НПО "Профессиональное училище № 3");

— Халилова Евгения, Галиева Ирина (КГОУ НПО "Профессиональное училище № 1")"

— Тнечейвине Алексей (КГОУ НПО "Профессиональное училище № 5");

— Старикова Вероника (КГОУ НПО №Профессиональное училище № 10");

— Литвинова Наталья (КГОУ НПО и СПО "Камчатский индустриальный техникум");

— Колесникова Марина (КГОУ СПО "Камчатский педагогический колледж").

В номинации "Прикладное творчество":

1 место — Быкова Мария (КГОУ СПО "Камчатский педагогический колледж");

2 место — Григорьев Виктор (КГОУ НПО "Профессиональное училище № 5");

3 место разделили — Селюков Сергей (КГОУ НПО "Профессиональное училище № 5"), Игнатьева Евгения (КГОУ НПО "Профессиональное училище № 10") и Зайцева Алиса (КГОУ НПО и СПО "Камчатский индустриальный техникум").

Дипломов участников удостоились:

— Кузьмин Михаил, Правдин Михаил, Меркулова Екатерина (КГОУ НПО "Профессиональное училище № 5");

— Слабинская Анна (КГОУ НПО "Профессиональное училище № 7");

— Панчук Екатерина, Чернокозицкая Евгения, Рябцева Мария, Зоборева Виалетта (КГОУ НПО "Камчатский индустриальный техникум");

— Пашнина Светлана, Шубина Светлана, Григорьева Ксения, Майер Ольга, Козлова Анна, Фаерушина Галина, Курунтяева Анастасия, Высоких Елена, Колесникова Мария, Симонова Полина (КГОУ СПО "Камчатский педагогический колледж").

В номинации "Художественное фото" места распределились так:

1 место — Анашкин Владимир (КГОУ НПО "Профессиональное училище № 1");

2 место — Концевик Кристина (КГОУ НПО "Профессиональное училище № 5");

3 место разделили — Кудашова Валентина и Кингенова Надежда (учащиеся КГОУ НПО "Профессиональное училище № 5").

Дипломы участников получили:

— Мишакова Надежда (КГОУ НПО "Профессиональное училище № 1");

— Раева Ксения (КГОУ НПО "Профессиональное училище № 4");

— Ребриков Игорь (КГОУ НПО "Профессиональное училище № 7");

— Зыкова Кристина (КГОУ НПО "Профессиональное училище № 10");

— Колесникова Марина (КГОУ СПО "Камчатский педагогический колледж").

Помимо награждения победителей выставки на церемонии было представлено красочное дефиле народного (русского) и национального (северного) костюмов.

Неподалеку от сцены педагог дополнительного образования КЦХТДиМ Маргарита Алексеевна Климентьева, художники-модельеры Светлана Анатольевна Мех и Нина Борисовна Иванова поделились своим мастерством со всеми желающими, представив мастер-класс "Народный сценический костюм".

Программу украсили хореографические и вокальные номера лучших творческих коллективов нашего Центра: ансамбль этнического танца "Северные зори", народный ансамбль песни и пляски "Рассветы Камчатки", студия эстрадного вокала "Вита" и студия бально-спортивного танца "Шарм".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вход  



×