Вход  
Александр

Камчатцы, камчадалы, земляки: давайте знакомиться

Рекомендуемые сообщения

Александр

Расскажите о себе: где живете, ваши увлечения, хобби, жизненная позиция (девиз).

Ваши ответы — не голое наше любопытство. Учитывая ваши интересы, мы сможем сделать форум более содержательным, а вы получите возможность общаться на ваши любимые темы.

Будем взаимовыгодны! :)

P. S. Убедительная просьба: задавать вопросы в уже существующих темах или создавать новые.

Эта тема только для того, чтобы написать о себе, представиться.

Подробно о своём месте жительства пишем в специальную тему.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Александр
Цитата

Будучи в командировке и исполняя обязанности лаборанта-хранителя музея-библиотекаря, прочитала, просмотрела или просто пролистала некоторое кол-во книг, начиная от учебников по геологии, заканчивая худ. лит. о геологах (специфика организации)...

Интересная должность — лаборант-хранитель музея...

Как называется музей?

Что за "специфика организации"?

Анна, расскажите немного о себе.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Анна

Организация — геологоразведочный университет, этим летом посчастливилось побывать в командировке в Крыму, где и приходилось выполнять ряд таких обязанностей как:

• выдача инвентаря (молотки, компаса, барометры);
  • открывать / закрывать музей, а заодно присутствовать там во время занятий студентов,
  • выдавать лит-ру из библиотеки.

Музей — геолого-палеонтологический!

И в тихих беседах, и в шумных пирах я молча мечтаю о синих вершинах...

Ю. Визбор.

Поделиться сообщением

levsha

Продолжу ваш список. :)

Зовут меня Дмитрий, родился и вырос на Камчатке в городе Петропавловске-Камчатском.

Работаю в одной камчатской организации инженером-системщиком.

Рожденный в СССР

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна
Цитата

Вы все к вулканологии как-то отношение имеете?

Нет, по моим сведениям, я не вулканолог. :rolleyes:

Но с интересом читаю книги, написанные вулканологами, сейсмологами, геологами.

Живя на Камчатке, волей-неволей заводишь знакомства с этими специалистами. С одним будущим геологом училась ещё в школе, одного будущего геофизика сама учила, работая когда-то в школе, с одной геологиней и с одним геологом жила в разное время в соседях, а ещё с одним геологом познакомилась, смешно сказать, когда нашла забытый им свитер в вечернем автобусе и при случае вернула. Это знакомство, кстати, переросло в крепкую многолетнюю дружбу.

Были замечательные знакомства с вулканологами во время туристических походов. Например, наша группа туристов-дикарей пришла на сейсмостанцию на действующем вулкане Карымском, и мы там очень интересно, ну просто здорово прожили несколько дней, ребята-вулканологи даже не позволили нам палатку поставить — приютили прямо в своих "апартаментах".

В том же походе мы случайно попали на полевой научный пункт Института вулканологии на вулкане Бурлящем. Это вообще незабываемо: мы несколько дней жили в обществе известнейшего вулканолога Софьи Ивановны Набоко и её помощника-аспиранта (а больше на этом пункте никого и не было). Какие интересные беседы были вечерами!

Как-то было похожее на небылицу знакомство с молодым геологом, который проходил мимо нашего костра, согнувшись под тяжестью рюкзака, забитого, как оказалось, бутылками шампанского (он "бегал" за ним в посёлок). Ну и завернул с этой ношей к нам, предложив выпить за свой день рождения, и просидели мы за разговорами с обеда до заката, пока его рюкзак не полегчал нашими общими усилиями.

А вообще с вулканологами, геологами, сейсмологами и даже со специалистами по сейсмостойкому строительству приходилось не раз общаться в деловой обстановке — в процессе совещаний в издательстве по разработке планов изданий на тему землетрясений, во время личных встреч с авторами — вулканологами, геологами — при подготовке их книг к изданию. Есть у меня знакомство и по переписке — с одним из старейших камчатских геологов, автором прекрасных воспоминаний о работе на Камчатке в качестве начальника геологоуправления. Переписка, правда, абсолютно деловая: я задавала вопросы по рукописи, он отвечал, а всё равно храню.

Вулканологи и геологи — очень интересные, лёгкие в общении, приветливые, замечательно умные люди! И такие талантливые: стихотворцы, художники, певцы, музыканты…

Бог мой, вот расписалась. Извините.

А вы, случаем, не вулканолог?

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением

Satiliti

Меня зовут Мария, я из Москвы. Люблю природу. Увлекаюсь музыкой: люблю петь, танцевать...

А тут все из Камчатки? Или кто-нибудь есть из других городов?

Поделиться сообщением

Александр

Мария, привет!

Добро пожаловать на форум.

Люблю природу.

Отлично!

Увлекаюсь музыкой: люблю петь, танцевать...

Где-то специально занимаешься?

А тут все из Камчатки? Или кто-нибудь есть из других городов?

Есть! И из Москвы тоже...

Поделиться сообщением

Satiliti

Раньше занималась... с детства пела, потом танцевала, потом опять пела :rolleyes: просто живу звуками...

Поделиться сообщением

Александр

Просто не жизнь, а песня!

Satiliti, Вам можно просто позавидовать.

А кроме музыки, танцев и пения, какие еще интересы?

Поделиться сообщением

Стас_ua0x

Моё имя Станислав.

С 1988 по 1991 годы работал в Пенжинском районе в артели старателей "Камчатка".

База артели в Манилах, но я в основном находился в полевых условиях.

Ходил на барже по Пенжине, заходил в Белую, Оклан, Кондырева. На вездеходе тоже покатался по тундре.

Живу в Украине, а люблю Камчатку...

Поделиться сообщением

Александр
Моё имя Станислав.

Станислав, приветствуем Вас на форуме!

:rolleyes:

Поделиться сообщением

Анна

Живу в Центральной России, а люблю Дальний Восток... :rolleyes:

Ю. Визбор.

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна
Живу в Центральной России, а люблю Дальний Восток...

Интересный феномен.

Стас, Анна! Интересно, а почему мила Камчатка, мил Дальний Восток? Или, наверно, так: ЗА ЧТО их любите? (Говорят, что любят просто так, ни за что. И всё-таки!)

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна

Ю. Визбор.

Анна, благодаря Вашему девизу я вновь пролистала книгу Ю. Визбора "Я сердце оставил в синих горах" — хотела найти, откуда Вы взяли эти строки. Нашла! Это из песни "Фанские горы". Спасибо. Я эту песню не знала.

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением

Satiliti
Просто не жизнь, а песня!

Satiliti, Вам можно просто позавидовать.

А кроме музыки, танцев и пения, какие еще интересы?

Да... Жаль, что песня закончилась... Теперь сама себе завидую))) А в остальном... просто люблю все красивое и гармоничное, больше никаких особых предпочтений у меня нет.

Поделиться сообщением

Anya

Я Аня... Живу на Камчатке, душой и работой близка к нашей удивительной природе... Для меня она, камчатская природа, — лекарство от всех душевных недугов, источник жизненных сил и ВДОХ-НОВ-ения!!! Поэтому долго в Петропавловске находиться не могу, а предпочитаю пропадать "в полях"... Хобби, работа и все свободное время одновременно — экология, экотуризм, охраняемые территории. Жизненное кредо: быть полезной. Поэтому работаю в сфере природоохраны (Кроноцкий заповедник) и беспрестанно учусь. Теперь вот в аспирантуре МГУ.

Нинок сказал:
Сейчас начала учиться в магистратуре МГУ на геофаке, кафедра Рационального Природопользования.

Кстати, я тоже на кафедре РПП. И сейчас в очередной раз в Москве. :)

Но домой, на родную камчасткую землю уже очень хочется!

Поделиться сообщением

Анна
Поэтому работаю в сфере природоохраны (Кроноцкий заповедник)

Завидую... :rolleyes:

А я по образованию учитель географии и экологии, + 1 год проучилась заочно в геологоразведочном...

Сейчас, неожиданно для самой себя, студентка муз. училища — очень хочется использовать предоставленную возможность, но душа просится в поле...

Сплю и вижу тайгу, горы, ООПТ... ну и себя там :D

Ю. Визбор.

Поделиться сообщением

Anya
Анна сказал:
А я по образованию учитель географии и экологии, + 1 год проучилась заочно в геологоразведочном...

Такие люди нам нужны! :rolleyes: Наши двери ведь всегда открыты!

Поделиться сообщением

Colombo

Здравствуйте! Чуть более 10 лет назад приехал на Камчатку. Близко познакомиться с краем еще не успел. Думаю, все впереди.

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна
Я новоиспечённая жительница Петропавловска, всего 6-й день тут.

Здравствуйте, Антонина, рады видеть Вас на форуме.

Приехала я из далекого Санкт-Петербурга, пробуду тут до марта.

Первый раз на Камчатке? Какие впечатления?

Вы в командировке? Чем будете здесь заниматься три месяца?

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений на Камчатском форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Вход