Перейти к содержанию
Вход  
Александр

Камчатцы, камчадалы, земляки: давайте знакомиться

Рекомендуемые сообщения

Александр
И много накопали?

Да, может похвастаться выкопанными: монетами, подковами, гильзами, ножами, ложками, вилками. Но пусть лучше сам olmef расскажет...

Поделиться сообщением

olmef

Раиса Аркадьевна,"урожаи" пока не очень, второй сезон еще, да и места знать надо.

Александр Александрович, с чего Вы взяли? Может, я картошку с морковкой люблю копать? :D

Поделиться сообщением

Александр
с чего Вы взяли? Может, я картошку с морковкой люблю копать?

Может, но маловероятно.

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна
Увлечение одно: копаю... иногда...
Раиса Аркадьевна,"урожаи" пока не очень, второй сезон еще, да и места знать надо.

olmef, загадочный Вы человек! :D

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением

Ruva110

Александр Александрович и Раиса Аркадьевна — вы случайно не профессионалы-вулканологи? На сайте нахожусь уже год, но написать решилась только сейчас. Если вы — вулканологи, то нужна ваша помощь.

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна
Александр Александрович и Раиса Аркадьевна — вы случайно не профессионалы-вулканологи? На сайте нахожусь уже год, но написать решилась только сейчас. Если вы — вулканологи, то нужна ваша помощь.

Нет, уважаемая Ruva110, мы не вулканологи.

Смотрите: Институт вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, контактная информация.

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением

Александр
вы случайно не профессионалы-вулканологи?

На нашем форуме есть камчатский вулканолог — Николь.

Поделиться сообщением

Лысьва15
Лысьва15, ты не в прокуратуре работаешь? Хотя, вряд ли на этот вопрос можно услышать правдивый ответ, но будем начеку...

Нет!!! :) :) В этом учреждении не имею честь работать, чему и сама рада. :)

Поделиться сообщением

серопузая выхухоль

Доброго времени суток!

Позвольте представиться, Серопузая выхухоль! на данный момент место обитания — город Владимир (тот что входит в Золотое Кольцо России), но вскоре планируется переезд на Камчатку, а соответственно возникает масса проблемных вопросов, которые даже задать некому, поэтому буду премного благодарна за теплый прием и дельные советы.

В новогодние праздники была у вас в гостях. Масса впечатлений! Природа конечно поражает. Особенно когда с высоты наблюдаешь все это великолепие. Впечатления от самого города — хуже, просто здесь нет многого, что вполне привычно у нас. И главное — нет газа!!! Магазин "ТВОЙДОДЫР" на рынке, недалеко от фонтана произвел неизгладимое впечатление своим названием. То ли это чье то выражение крайней привязанности, то ли название "МОЙДОДЫР" было занято…

Попытки купить творог в Петропавловске-Камчатском увенчались успехом к концу праздников — кто ж знал, что это такой дефицитный и дорогостоящий товар! Просто для сравнения у нас пачка творога стоит рублей 25–30 рублей, на Камчатке — 60 рублей, йогурт "Данон" питьевой у нас — 30 рублей, поэтому когда в магазине увидела за 124 рублей, как то перехотелось...

Поскольку планируется переезд, озаботилась поисками работы. По профессии я — эколог, и даже стаж работы есть, правда небольшой. Хотелось бы попробовать реализовать себя в этой области, тем более что на Камчатке есть что и от кого защищать, контролировать и охранять.

Вот как-то так.. Понимаю, что сумбурно достаточно, но буду рада ответить на вопросы, если таковые возникнут.

Поделиться сообщением

Александр

Серопузая выхухоль, добро пожаловать!

Поскольку планируется переезд, озаботилась поисками работы. По профессии я — эколог, и даже стаж работы есть, правда небольшой. Хотелось бы попробовать реализовать себя в этой области, тем более что на Камчатке есть что и от кого защищать, контролировать и охранять.

По теме экологии и охраны природы Камчатки отдельная ветка форума: Охрана природы Камчатки. Поиск работы можно начать обратившись в заповедники Камчатки.

Поделиться сообщением

Irina.melnikova

Здравствуйте, форумчане!

Разволновалась, никогда не думала, что смогу так просто пообщаться с земляками! Я родилась и до 1980 года жила в п. Усть-Камчатск.

Потом, вместе с родителями переехала в Латвию в г. Резекне не далеко от российской границы. Привыкала долго, потом вернулась на один год, затем опять уехала.

Потом, все наладилось и последние 15 лет имела довольно успешный малый бизнес, но пресловутый кризис заставил все планы изменить.

Сейчас живу и работаю в Великобритании в г. Stivenage.

Я вот, что хочу заметить, сложилось так, что я была в Чехии, Венгрии, Польше по работе. Были разные ситуации, конечно приходилось общаться с людьми. Люди у нас другие! Нет нигде такой открытости, душевной простоты, отзывчивости и присоединяюсь ко многим живу там, а люблю Камчатку. Так скажем вынужденное мое хобби на сегодняшний день — интенсивное изучение английского языка, занимаюсь по самоучителю Драгункина. А в выходные встречаюсь с дочерью, ходим конечно по магазинам, люблю сидеть в открытом кафе и наблюдать за всем, что происходит вокруг. Здесь не лучше, не хуже, просто все иначе. Жизненная позиция — стараться не впадать в чрезмерную мнительность и мелочность, можно потерять чувство важного и неважного, запутаться в мелочах. Не оставляю надежды приехать на Родину.

Ирина.

Поделиться сообщением

Александр
Здравствуйте, форумчане!

Ирина, рад приветствовать Вас на форуме!

Спасибо за подробный рассказ о себе, будем знакомы. :D

Поделиться сообщением

Лысьва15

Ирина, привет!

Разволновалась, никогда не думала, что смогу так просто пообщаться с земляками!

Интернет сближает земляков, как бы далеко от Камчатки они не находились!!!

Сейчас живу и работаю в Великобритании в г. Stivenage.

Какие цены на продукты в английском городе, в котором Вы сейчас живете? Очень интересно, вот тема с нашими камчатскими ценами: http://www.ilovekamchatka.ru/index.php?showtopic=668

Поделиться сообщением

азалия

Очень рада, что нашла такой сайт. Я жила на Камчатке не очень долго с 1963 по 1969 год. Конечно, с того времени прошло много времени, пожалуй, целая жизнь. Но всегда вспоминаю этот край, ищу своих друзей, с которыми училась в 7 средней школе в Петропавловске-Камчатском (сейчас это 43 школа). К сожалению, найти удалось немногих.

С удовольствием рассматриваю фотографии города, надо сказать большое спасибо тем, кто доставил такое удовольствие.

Особенно поражали люди, которые меня окружали. Таких людей нет нигде! Всегда присутствовало чувство единства, это не громкие слова.

Никогда не забуду зимние камчатские ненастья, когда весь город в одно мгновение заносило многометровым снегом, транспорт останавливался там, где его застало ненастье, люди входили в любой дом и никто не отказывал в помощи.

Поделиться сообщением

Евгений
Я жила на Камчатке не очень долго с 1963 по 1969 год.

Этого вполне достаточно, чтобы влюбиться в Камчатку навсегда. :D

Поделиться сообщением

Александр

Продолжаем знакомиться! Камчатцы-форумчане, рассказываем о себе.

Поделиться сообщением

егор

"Азалия" привет! С праздником Весны! Удачи, здоровьяи всего самого наилучшего!

post-489-1268043453_thumb.jpg

Я, Егор, с 1963 по 1968 год тоже учился в школах № 43 и № 7 Петропавловска-Камчатского. В 1967 году по здоровью матери мы уехали с Камчатки.

Весьма возможно, что мы виделись в детстве в школе. В 1968 году я закончил 7-ой класс, со мной учились — Лена Корнева (по-моему мама у неё была завучем и преподавала иностранный язык?), Лида Панченко, Чекулаев Саша, Чернышов Миша, Курсон Наташа, Калашников Сергей. Из-за давности лет многих не помню, после переезда на материк, сменил много школ, но эти годы навсегда останутся в моей памяти.

Может быть, случайно найдём общих знакомых? Я, вообще-то"коренной" камчадал, родился в 1953 году в Петропавловске-Камчатском. Начинал ходить ещё в школу № 30 (на 4-ом километре), а потом нас перевели в школу № 43, жил я на 6-ом километре, в посёлке внизу за автобазой, по улице Сибирцева, 33.

Если моя информация вас заинтересовала, жду ответа.

Поделиться сообщением

Машенька

Меня зовут Анна. Я родилась в поселке Ключи, незадолго до рождения ему был присвоен статус города, но ныне это опять поселок. С 2000 года живу в Петропавловске-Камчатском, окончила наш Педагогический университет и даже поработала в школе № 7 учителем, правда, не долго.

Ни разу не была на Голубых озерах, мечта — сходить этим летом хотя бы. ) И ещё на сплав. )))

В 2006 году с подругой были в Эссо, в конце августа. Там действительно было сказочно. ))) За 3 дня показалось, что мир стал совсем другим.

К сожалению, в обычной суете, часто забывается, что человек часть природы, и именно на лоне природы лучше думается о смысле человеческого бытия, и ощущается прилив сил и энергии.

Поделиться сообщением

Александр

Анна, приятно познакомиться и рад приветствовать Вас на форуме.

и даже поработала в школе № 7 учителем

В октябре сфотографировал петропавловскую школу № 7: http://www.fotopetropavlovsk.ru/2009/10/23/school-7/

В 2006 году с подругой были в Эссо, в конце августа.

А я был в Эссо в августе 2004 года, кстати, на нашем форуме есть отдельная теме про село Эссо.

Поделиться сообщением

Машенька

Да-да! :( Именно, эта школа розового цвета. ))) Пинк скул. :(

Поделиться сообщением

Вход