Перейти к содержанию

В Москве — 15 часов, в Петропавловске-Камчатском — полночь?


Часовые пояса  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Сокращение числа часовых поясов, Ваше мнение

    • За.
      10
    • Против.
      37
    • Мне безразлично.
      4


Рекомендуемые сообщения

Александр, довольно много людей воспользовалось своим правом, да еще и в такую погоду. Среди знакомых и на работе все против. Мое мнение, что большинство протестовало даже не против перевода поясов, а против хамства Хозяев. Понять их можно, старший сказал, но достали. Хочется верить, что удастся так же организовать людей и прокатить "Единую Россию" на выборах. Мечты.

И будем голодать, и жить в отсутствии чистой воды при нашем "стабильном" развитии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр

    31

  • Раиса Аркадьевна

    18

  • Петрович

    42

  • erica

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Совершенно согласен, что свою точку зрения нужно отстаивать, поддерживать те политические силы, которые пытаются отстаивают Ваши права, и не только на уровне единовременных малопосещаемых митингах. В этом плане, на мой взгляд, было бы дальновиднее не выпендриваться, а поддержать митинг, который провела КПРФ.

Вы спросите у своих родственников, друзей и коллег, у начальника вашего трудового коллектива, в какой политической партии они состоят. И поймете многое, все встанет на свои места. "Прокатить", если ее поддерживает 99 % чиновников и госслужащих, вряд ли удастся. Потому что главное — карьера. И пойдут, пойдут, как миленькие, стройными колоннами кидать в урну нужные бюллетени, подписываться и ставить галочку, где скажут. Это на площади, в толпе, да на кухне — все шибко умные и готовы "бороться", а поодиночке хвосты-то поджимают, карьера важнее...

Смять "Единую Россию" еще очень долго никто не сможет, пока не произойдут очень большие перемены. И пока не слышно о массовом выходе из политической партии, из-за того, что она действует наперекор избирателям, пытается протолкнуть законы, которые не нравятся жителям тех регионов, которых касаются изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Вы знаете о том, что на выборах происходит тайное голосование. А, следовательно, заставить кого-либо проголосовать так или иначе невозможно. Как говорится, этот кто-то либо идиот, либо одно из двух.

Поэтому возникает вопрос: Вы считаете, что за ЕР голосовали только идиоты?

Сразу скажу, я считаю, что голосовавших сознательно было большинство. Если я ошибаюсь, значит нужно кричать на каждом углу о тайне голосования.

Официальная оценка УВД — 3000. И я не знаю причин, по которым она могла быть завышена.

А теперь сравните 3000 от 175000 (предварительные итоги переписи 2010 года) в Петропавловске-Камчатском с 1300 от 1150000 в Самаре. И не забывайте про погоду у нас и в Самаре. Я думаю, в нормальных метеоусловиях этот митинг превзошёл бы калининградский по отношению количества митингующих к общему количеству жителей города.

Я считаю, что люди очнулись и сделали первый маленький шаг в сторону от стойла с дерьмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, тёзка, я не согласился лишь с двумя Вашими мыслями.

1. Людей опять заставят проголосовать за ЕР.

2. 3000 человек на главной площади — это мизер для Камчатки.

А вы мне много о чём написали. Постараюсь по порядку и коротко.

Про приписать нолик. Не надо ничего приписывать. Я считаю, что и 1000 и 3000 — это далеко не мизер.

Про борьбу за прошлое. Считаю, что люди вышли бороться против произвола чиновников. Если Вас устраивает произвол — мне с Вами не по пути.

Про партии и вылизывание задниц. Я Вас никуда не приглашал вступить, как и организаторы митинга.

Про грязную воду в бухте и в Паратунке, про сивучей. Я имел ввиду другое стойло и другое дерьмо. Вы поняли меня слишком буквально. Я так назвал отношение власти к народу. С одной стороны они ухудшают качество жизни людей, а с другой по зомбоящику рассказывают про космические корабли и повышение пенсий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит людям понять (поверить) что от них что-то зависит, дойдет дело и до бухты, и до Паратунки. А потом и до детей в Африке. Когда каждый поймет, что он в праве, и что он в ответе, если не реализовал свое право.

Против строительства газопровода никто выступать не стал. Против строительства плавучей АЭС — тоже. Сокращения часовых поясов — не стерпели, и это не "модная тема", если проглотим и заткнемся — чего лишимся в следующий раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема о времени!

Перемены его поддерживает правящая в России партия. Что на ней зациклились? Что камчатский народ возмутился, так это правильно!

В народе всегда есть болтуны. Не уподобляйтесь им. Дискуссия должна быть логичной и аргументированной. Эмоции стоит убавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, не важно сколько человек участвовало, будет ли эффект от посланных резолюций — простые горожане сумели поднять вопрос и организоваться. И почему нашим трибунам не по душе проявления гражданского общества, по телику только и слышно о последнем.

О времени, аргументировано. На своих рыбалках на зорьку мне нужно было встать в 5 и бегом на речку, спином махать, сушили весла около 20, рюмка-третья под ушицу и ля-ля и баиньки, помечтать о необловленных ямках. Все по солнышку, рыба на него ориентируется. Моя городская жизнь сместится на 2 часа, каждая рыбалка — ломка. Для меня аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В единственный ясный день в Петропавловске-Камчатском 12 декабря солнышко село в 15.25, а через час на улице было темно! На Камчатке до перевода часового пояса такого не было. Организм сопротивляется. Хочется солнца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор Ишаев в своем выступлении на совещании выразил точку зрения дальневосточников отменить переход с летнего на зимнее время и не делать резких движений при смене часовых поясов.
Также полпред считает, что самым восточным регионам России — Камчатке и Чукотке — не стоит спешить с переводом времени еще на один час ближе к московскому времени.
однако считаю, что торопиться с дальнейшим изменением времени не стоит. Необходимо, чтобы дальневосточники адаптировались к новому часовому поясу, мы должны оценить все преимущества и минусы, возникшие от передвижения часовых стрелок, и вернемся к этому вопросу позже

Думать стали после того как выступили наши земляки на Камчатке. А так, как обычно: телега впереди лошади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в вопросе смены часовых поясов северо-восток России оставили в покое.

Сейчас на повестку дня стал вопрос о световом времени. Губернатор Камчатского края заявил о создании рабочей группы по изучению мнения камчатцев о начале рабочего дня на Камчатке с 8.00. При положительном отношении к этому населения полуострова планируется новое расписание ввести с 11 января 2011 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на повестку дня стал вопрос о световом времени.

День вот-вот начнет прибавляться. Время повернется к лету, а цыган будет продавать свою шубу. О часовых поясах забудут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губернатор Камчатского края заявил о создании рабочей группы по изучению мнения камчатцев о начале рабочего дня на Камчатке с 8.00.

Никакой информации по этому вопросу на глаза не попадалось. Была ли создана такая группа и что она проделала? Или это очередной блеф нашего губернатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец появилась внятная информация по вопросу бедных часов в России. Стали изучать этот вопрос, а не строить разные догадки и спекулировать ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна
Не исключено, что с 2012 года Россия откажется от перехода с "летнего" на "зимнее" время.

Значит, не исключено и другое развитие событий.

Ещё целый год будут решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна
"Нужно ли изменять количество часовых поясов в России?"

7 % — "Да. Это нужно для управления страной".

93 % — "Нет. Это плохо для людей".

Всё ясно. Никаких "по просьбе трудящихся" не было и вряд ли будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто предлагал эту ересь, тоже притихли...

Элементарно, Ватсон. Это легко поддается логике. Пригрози отобрать много, а потом любезно уступи ненужную тебе часть да оставь то, что изначально было нужно. :) В итоге: люди довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как бы... Процесс сопротивления не остывал. Шла такая бумажная борьба: мы им уведомления о проведении публичных акций. Они нам — слабоаргументированные противозаконные отказы.

Итог — 29 января состоится очередной митинг.

Итак! Митинг в защиту камчатского времени, запланированный на 29 января 2011 года, состоится! Начало в 14.00, окончание в 16.00 по местному (оккупационному) времени. Место проведения согласовывается. Окончательно будет известно в понедельник в первой половине дня.

В этот же день, в 18 часов в краевой библиотеке состоится благотворительный концерт авторской песни "Пусть всегда будет Солнце!".

Приглашаем всех, успешно противостоящих зомбированию граждан Камчатки, принять активное участие в этих мероприятиях. Просьба соблюдать порядок и пресекать (с помощью милиции) возможные провокации и неадекватные действия особо эмоциональных участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В почтовом ящике обнаружил листовку камчатской инициативной группы против смены часовых поясов. Пишут товарищи доказательно и грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В почтовом ящике обнаружил листовку камчатской инициативной группы против смены часовых поясов.

Руки поотрывать спамерам!

Митинг, это хорошо, надо поучаствовать.

Сколько платят за участие? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович сказал:
В почтовом ящике обнаружил листовку камчатской инициативной группы против смены часовых поясов. Пишут товарищи доказательно и грамотно.

И российская пресса эту тему не забывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна
Для меня вопрос "при чем тут Минпромторг?" Если бы Минздрав или Минрегион...

У меня тот же вопрос был, сразу и погуглила:

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти России, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере промышленного и оборонно-промышленного, а также в области развития авиационной техники, технического регулирования и обеспечения единства измерений, а также функции уполномоченного федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственное регулирование внешнеторговой деятельности.

Цитата с сайта этого министерства. Выделение полужирным моё.

Ответ в этой цитате вроде бы и есть, но его и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович сказал:
В почтовом ящике обнаружил листовку камчатской инициативной группы

Цитирую текст из листовки: "...председатель ЗакСобрания края Б. Невзоров встретился с редакторами камчатских СМИ и попросил (читай — "приказал") при упоминании в прессе вопроса сокращения часовых поясов акцентировать внимание на "плюсах" перехода на новое время. Либо просто молчать".

Где свобода прессы? Какие плюсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало в 14.00, окончание в 16.00 по местному (оккупационному) времени.

Надо же такое написать! Фильмов про войну насмотрелись? Как присоединили Камчатку к России, с тех пор она ее частью и является. Как напишут чушь, сами не понимая что ляпают, лишь бы для красного словца, а еще собирают людей под этот бред.

В Москве — 15 часов, в Петропавловске-Камчатском — полночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ладно, все поняли, что имелось в виду под этим "бредовым" термином "оккупационное время", давайте вообще исключим из общения аллегории, гротески, гиперболы и алогизмы и будем "ляпать" только дозволенное "спасибо партии родной" и больше трёх не собираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соображать, это Вам не рюкзаки за туристами таскать.

Анекдот в тему:

Штирлиц порол чушь. Чушь отчаянно визжала.

В Москве — 15 часов, в Петропавловске-Камчатском — полночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава Петропавловск-Камчатского городского округа принял решение о согласовании проведения митинга по вопросу возврата территории Камчатки в 11-часовой пояс (МСК+9) 29 января, с 14.00 до 16.00, в районе стадиона "Спартак" в городе Петропавловске-Камчатском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, как повели себя местные медведи с переводом стрелок, всем понятно. Ясно, кто за ними стоит. Тут этого не скрывают, и фамилии звучали и звучат. Их поправили, и они стали лояльнее относиться ко времени. Настораживает другое. Инициаторы митингов и выпуска листовки не называют себя. Современные подпольщики? Из истории знаем, куда они привели страну. Сейчас педалируют ситуацию, используя тухлятину. Надвигаются выборы, и ряд деятелей уже торопятся застолбиться. Однако это уже не относится к Камчатке и пахнет грязной политикой, которая на форуме в таком виде, кажется, не приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инициаторы митингов и выпуска листовки не называют себя.

Горстка "инициативных граждан", которые пудряд мозг жителям Камчатки. Реальной силы, которая может на что-то повлиять на Камчатке, за ними не стоит.

Надвигаются выборы, и ряд деятелей уже торопятся застолбиться.

Б. Невзоров:

А вот "Справедливая Россия" три года назад по собственному желанию отказалась участвовать в выборах в Законодательное собрание. Тем самым она отказалась принимать участие в формировании законодательной базы и внести свой вклад в повышение уровня жизни земляков. То есть попросту отказалась работать на благо края.
Однако это уже не относится к Камчатке и пахнет грязной политикой, которая на форуме в таком виде, кажется, не приветствуется.

Мелкие и не получающие большую поддержку у насления Камчатки политические партии используют любые способы, чтобы о них говорили, будь то смена часовых поясов, газ, атом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-ну Невзорову и "компании" очевидно несколько легче смириться с мыслью о злокозненных происках политической оппозиции "Единой, Великой и Единственно-возможной", нежели осознать факт "стихийного" пробуждения гражданского сознания. Как вывести из предвыборной борьбы "запасные партийные группировки" — они знают. А вот что делать с активизировавшимся "электоратом"? Объявить всех разом "врагами народа" и отправить осваивать шельфовые месторождения углеводородов? Вроде бы пока еще не время. "Играем" демократию, правда, с постоянно нарастающими ограничениями и ужесточениями.

Хочу развеять прозвучавшие заблуждения. Инициативная группа — это жители Камчатки, объевшиеся вранья, лицемерия и непорядочности власти. Жалкие потуги обосновать необходимость лишения нас "светлых" часов, готовность продать нас оптом и в розницу, если того потребует "партийная дисциплина", вызвало естественное омерзение к депутатам и возмущение абсолютным попранием наших прав, нашего мнения, наших интересов. У нас нет организации, структуры, лидеров, идеологов. Мы — те, кто инициировал первый митинг, и те, кто принял в нем участие, несмотря на разгул стихии, жители Петропавловска, Елизово, Вилючинска, Мильково, Соболево, являемся неполитизированным, незомбированным, самостоятельно мыслящим большинством. Поэтому никто не формировал и не собирается формировать "расстрельные списки". Мы открыто оставили свои подписи в подписных листах с требованием вернуть Камчатке камчатское время и направили их в адрес Президента, председателя Правительства и Зак. собрания Камчатского края. Желающие — могут обратиться к г-ну Невзорову и ознакомиться со всем многостраничным списком.

Вы можете злобствовать, истекать ядом, искать корни зла в любой иной партии, но факт остается фактом. Людям надоело, что их держат за круглых дураков, бессловесное быдло. Не находят нужным считаться с их частными интресами, а очередной раз, под громкие лозунги пытаются загонять в очередной "рай". Причем в загонщиках — люди, по которым давно страдает Правосудие. Мы же все прекрасно понимаем, чего могут лишиться наши "всенародно нелюбимые" избранники, если они на очередных выборах не прорвутся к кормушке под названием "ЗС Камчатского края". Вот и бесятся от страха быть лишенными корыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные митинги — это выражение воли митингующих, если бы не было проблем, не было бы подобных собраний и выступлений, их замалчивание приведёт основное большинство населения к ещё большей бедности и незащищённости, поэтому каждый, чувствующий, что его прижимают, а у нас прижали большинство: пенсионеров, интиллегенцию — бюджетников, пролетариат, крестьян и частных фермеров, отечественных производителей, рыбаков, водителей, беременных матерей, военных и даже милицию, по всем перечисленным категориям принимались ущемляющие их законы и постановления, необоснованные и непродуманные решения и реформы... Молчащий и соглашающийся с ущемлением своих прав — может назвать себя быдлом и терпеть дальше. Митинг — это мирная, разрешённая законом форма протеста против каких-либо решений, надо использовать это для волеизъявления народа, так же как и ближайшие выборы. А вы, господа критики "быдла", подумайте, с кем вы, пока вас или ваших детей тоже не кинули, услуги ЖКХ, цены на продукты, топливо, медицину и образование касаются практически всех. И не думайте, что вы всю жизнь будете у кормушки и с вами ничего не случится, сегодня вы у власти или просто хорошо живёте, потакая преступным решениям, ущемляющим права и свободы других, а завтра вы на их месте или даже ещё ниже, "от тюрьмы, да от сумы не зарекайся"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митинг в поддержку возвращения часового пояса GMT+12 (МСК+9) в Петропавловске-Камчатском состоялся.

Холодно, Гисметео дает –13, на самом деле холоднее.

На фотографии — начало митинга, но народ продолжает подходить:

post-21-1296275453_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным представителя УВД по Камчатскому краю, в акции, которая прошла в поддержку возвращения часового пояса GMT+12 (МСК+9) 29 января 2011 года на стадионе "Спартак" в городе Петропавловске-Камчатском, приняли участия более 200 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше в данной теме не будет ни лозунгов, ни деклараций, ни каких-либо других политических текстов и подтекстов. Не утруждайте себя написанием подобных сообщений.

Дискуссия продолжается исключительно о пользе или вреде смены часовых поясов для здоровья жителей Камчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8.02.2011 | Переход на "зимнее" время будет отменен с осени 2011 года

Глава государства поручил Правительству принять соответствующее постановление.

Отказ от перевода часов дважды в год приведет к увеличению количества светлых часов в течение года по разным регионам от 7 до 17 процентов. А для тех регионов, в которых были изменены часовые пояса, это означает частичную компенсацию потери светового дня, отметил помощник Президента Аркадий Дворкович.

Кроме того, экономическая выгода, бывшая одним из основных аргументов в пользу перехода на "зимнее" и "летнее" время, по оценкам экспертов, минимальна. Экономия составляет от 0,1 до 0,2 процента общего потребления электроэнергии. Эта цифра, подчеркнул Аркадий Дворкович, не сопоставима с колебаниями потребления электроэнергии, скажем, из-за изменения погоды, а экономия от реализации программ энергоэффективности должна, по планам, составить порядка 40 процентов.

Весной в последний раз будет осуществлен переход на "летнее" время, после чего стрелки часов переводиться не будут.

Источник информации: kremlin.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 27 марта 2011 года в два часа ночи стрелки переводятся на час вперед. Спасибо, что напомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

27 марта на всей территории Российской федерации начинается период действия "летнего времени".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

Какая забота! А теперь на одну заботу о нас будет меньше. :) И я рада. Время — категория философская. Зря мы, люди, вмешиваемся в его ход: двигаем стрелки, часовые пояса. Как бы пытаемся путешествовать во времени: то на час вперёд ускачем, то сутки на час продлим. Да и люди каждый год путаются. Вчера по телевизору услышала, что с переходом на "летнее время" солнце будет вставать раньше. О господи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.06.2011 | Принят закон об исчислении времени

Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "Об исчислении времени".

Федеральный закон "Об исчислении времени" принят Государственной думой 20 мая 2011 года и одобрен Советом Федерации 25 мая 2011 года.

Справка Государственно-правового управления

Основной целью Федерального закона является обеспечение потребности граждан, общества и государства в достоверной информации о времени и календарной дате и защита прав граждан и юридических лиц, а также экономики Российской Федерации от отрицательных последствий использования недостоверных данных о времени. Федеральный закон направлен на повышение эффективности правового регулирования в этой сфере и устранение имеющихся пробелов в законодательстве Российской Федерации, а также на усиление безопасности общества. Создание правовых законодательных основ исчисления времени в Российской Федерации позволит избежать конфликтных ситуаций в таких областях, как информационные технологии, связь, энергетика и другие.

Федеральным законом регулируются отношения, возникающие при определении, распространении и использовании информации о времени и дате, вводится понятие "часовая зона" и определяются полномочия Правительства Российской Федерации, компетенция федеральных органов государственной власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области исчисления времени, а также устанавливается юридическая ответственность за распространение и использование недостоверной информации о времени, приведшей к материальным потерям граждан и юридических лиц.

Федеральный закон вступает в силу по истечении шестидесяти дней после его официального опубликования.

Источник информации: kremlin.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время более актуальны были другие вопросы, но, думаю, возврат к географическим часовым поясам благоприятнее отразится на проживающих в них людях, хотя, как говорили, отмена переходов на летнее и зимнее время отчасти компенсировала этот процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако опять педалируется в верхах вопрос о переводе стрелок. Понять это трудно. Других вопросов в государстве, что ли, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности