Перейти к содержанию

Выбор палатки для туризма и отдыха на Камчатке


Выбор цвета для палатки  

15 проголосовавших

  1. 1. Какой цвет палатки лучше, Вам нравится?

    • Желтый.
      1
    • Зеленый.
      4
    • Оранжевый.
      9
    • Синий.
      1


Рекомендуемые сообщения

Раиса Аркадьевна
Достоинства перевешивают недостатки.

Что чем перевешивается? (Можно понять по-разному.) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достоинства перевешивают недостатки.

Что чем перевешивается? (Можно понять по-разному.) :)

Ну, так и следует понимать, :) по-разному. :) Я не рекламирую РедФокс. Главное, чтоб хозяин был доволен!

P. S. А если серьёзно, то хорошая ветростойкость (а значит — выживаемость) этой модели палатки затмевает все её недостатки. Но ветростойкость для меня важна, для Александра. Например, человек на сплав с ней пойдёт, а у соседа будет нечто кемпинговое из Спортмастера. И в РедФоксе вам конденсат утром на голову падает, а сосед в проветриваемой палатке с этой особенностью и не познакомится. Будь у меня выбор перед горным летним походом между РедФоксом и Нормал, я б Нормал выбрал. Просто потому что это минус кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

Угу, спасибо, понятно. Выбор палатки неоднозначен. Для одного вида туризма лучше одно, для другого другое. Это как выбор пишущего инструмента. Нужно много писать — бери гелевую ручку, для неё нажим требуется небольшой, легко писать, рука не устанет. А зато быстро кончается паста, быстрее, чем у шариковой. Есть плюс и есть минус... А если ты, к примеру, в походе, то лучше для записи дневника взять вообще не ручку, а обычный карандаш. Вот как-то так. Универсального ничего нет (к сожалению!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моисей, спасибо за полезную информацию и комментарии!

Моя палатка Fox Explorer Silicone Plus прошла еще одно испытание — пеший поход вокруг Толбачика: спокойно пережили в ней и дождик, и небольшой порывистый ветер. Ночевали и втроем, не скрою — тесновато, но спать можно. В дождь в палатке провели два тура игры в карты семь туристов (четыре девушки и три парня). В тамбуре готовили чай и кофе на газовой горелке Jetboil…

Пока доволен выбором палатки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя палатка Fox Explorer Silicone Plus прошла еще одно испытание — пеший поход вокруг Толбачика

Пока доволен выбором палатки.

И далее моя палатка побывала под вулканом Горелый, на Авачинском перевале, в Налычевской долине. Мой походный домик Fox Explorer Silicone Plus служит исправно, выполняет свои функции, без нареканий.

P. S. О Джетбойле сделал отдельную тему: http://www.ilovekamchatka.ru/index.php?showtopic=3100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел заняться туристическим снаряжением еще 1 апреля, но как-то было не до этого. Сегодня отключали в доме электричество, пришлось найти дело без компьютера, вспомнил, что нужно было, и стал разбирать туристические вещи и вещички.

В том числе достал и палатку. Вытащил ее из мешка, а она вся мятая! Пришлось дождаться, когда дадут свет, и прогладить ее аккуратненько утюгом, а то вид совсем неприглядный, туристы в походе засмеют... Сразу оговорюсь, что гладил через влажную марлю, а где швы — сильно не нажимал, чтобы не расклеились (там же еще какая-то пропитка).

Короче, теперь палатка как новенькая и готова к новому туристическому сезону, который начнется уже совсем скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, а она снова не помнется после укладывания в мешок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, а она снова не помнется после укладывания в мешок?

Ну, что ж... Придется покупать какой-то портативный утюг для глажки палатки, чтобы и в походе можно было привести лесной домик в порядок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что ж... Придется покупать какой-то портативный утюг для глажки палатки, чтобы и в походе можно было привести лесной домик в порядок. :)

Или укладывать особенно аккуратно, чтобы была со "стрелочками". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, соглашусь! Раньше как-то не думал об этом. В новых походах попробую разные варианты укладки палатки в мешок. В конце же сезона можно будет подытожить, какой предпочтительней.

А перед следующим летом нужно обязательно не пропустить 1 апреля — день вытаскивания палатки из мешка после зимнего хранения в мешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

Палатку утюжить — круто. Ещё и утюг с собой в рюкзак не забудьте. Чугунный, на углях (из костра), какими в древние времена гладили бельё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2015 в 15:46, Раиса Аркадьевна сказал:

Палатку утюжить — круто. Ещё и утюг с собой в рюкзак не забудьте. Чугунный, на углях (из костра), какими в древние времена гладили бельё. smile.gif

Раиса Аркадьевна, спасибо за подсказку, это тоже отличный вариант! И, кстати, более спортивный. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя уже "боевая" палатка Fox Explorer Silicone Plus успешно пережила еще один туристический сезон!

Навскидку подсчитал, что в этом году под ее защитой от капризной камчатской природы провел около 30 ночей.

Мой зеленый туристический дом побывал у подножия пяти действующих вулканов полуострова Камчатка, устанавливал ее под Авачинским и Корякским, Толбачинским, Мутновским и Горелым вулканами и во множестве различных мест на берегу реки Быстрая (Малкинская).

В принципе, особых проблем не возникало ни в сильный ветер, ни в дожди. Единственное, что нужно будет сделать, профилактику "молниям", опять же прогладить утюжком перед новым сезоном — и в путь… к новым приключениям на просторах любимой Камчатки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Красильников

В этом году заменил все старые палатки, которые прослужили более 10 лет.

Палатки с большим тамбуром оказались легкие для пешеходных маршрутов и комфортные.

В них можно было готовить пищу на примусах в плохую погоду для группы.

За время эксплуатации менялись "молнии" и ремонтировались дуги.

Купил палатки для автомаршрутов и рафтинга с тамбурами и для пешеходных треков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2015 в 10:24, Юрий Красильников сказал:

В этом году заменил все старые палатки, которые прослужили более 10 лет.

Ого! Даже трудно представить, сколько человеко-ночей палатки выдержали за столь длительный срок эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом туристическом сезоне в палатке в различных районах полуострова Камчатка было проведено около 30 ночей, может, чуть больше (засечки на ней не делал). Также пару ночей под Ключевским вулканом переночевал в палатке @artyom_b, которая служит хозяину верой и правдой уже много лет.

Что ж, пора провести ревизию, посмотреть, как она перезимовала, и подготовить ее к первым путешествиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности