Перейти к содержанию
Камчадал

Газопровод на Камчатке, газификация Камчатского края

Президент Медведев: "чтобы этот газ пришёл в каждый дом [на Камчатке]"  

28 проголосовавших

1. 1. Нужен ли жителям полуострова Камчатка газ для бытовых нужд?

• Да.
      5
    • Нет.
      20
    • Затрудняюсь ответить.
      2
    • Я не живу на Камчатке, мне безразлично.
      1

Рекомендуемые сообщения

Петрович
14 часов назад, Дмитрий Ко сказал:

Прошу всех не стесняться вносить дополнения или исправления.

И все, у кого есть возможность, распечатайте текст и собирайте список поддерживающих это обращение.

Какую партию, корпорацию и группу Вы представляете? Вообще-то на такую акцию в функциях форума нет места. 

• Upvote 1

piragis_315.gif

Поделиться сообщением

Дмитрий Ко

А бывает партия здравомыслия? Значит, я из нее. Вы знаете, я обычный рабочий-плиточник и ни в какие партии не вступаю, а убежден, что есть государство и с ним нужно работать и взаимодействовать, если хотите, а не создавать миллион партий и грызть глотки друг другу. Также я убежден в том, что большинству людей необходимы нормальные условия для комфортной рабочей и социальной жизни, и не вижу ничего зазорного, чтобы сообщить об этом властям.

Позвольте спросить, а вы администратор сайта, чтобы утверждать, что такие акции не входят в формат форума, или Вам просто страшно? Хотя возможно, Вы один из тех привилегированных, о которых выше говорил один из участников этого форма, нашли лазейку в законе и живете за счет большинства. Нет?

Поделиться сообщением

Дмитрий Ко
В 09.10.2017 в 09:16, Странник сказал:

То, что нет никакой заинтересованности в газификации, видно и невооруженным глазом. Потому как, если не хватает разведанного, что мешало доразведать заранее; что, к примеру, мешает обеспечить сжиженным газом население? Где газовые заправки автотранспорта? Мы все знаем, что хорошему танцору всегда,что-то мешает. Поэтому нас и не танцуют. Наверное,  быстрее у нас  появятся реакторы e-cam , чем трубопроводный газ.

А я вам скажу, — потому что никому не надо. Правительство далеко от нас и не умеет читать мысли, если от населения никакой реакции, то они ничего и не сделают, зачем тратить деньги. А все опросы, нужен ли газ, заканчиваются в рамках форума или города. Я вам больше скажу: возможно, вы правы и результата не будет, а возможно, они ответят и начнут разработку проекта e-cam реакторной станции на полуострове, как альтернативу газу. Давайте изменим формулировку обращения, если у кого то есть мысли.

Но я знаю одно, под лежачий камень вода не течет. Как моя бабушка говорила.

Поделиться сообщением

Дмитрий Ко

Я все понял, это обращение направят руководству Камчатского края, и они напишут ответ. В общем, на полуострове Камчатка все зависят друг от друга. Поэтому нет смысла просить помощи или жаловаться, а нужно делать что-то в меру своих сил.

Поделиться сообщением

Александр
В 08.10.2017 в 18:53, Дмитрий Ко сказал:

Обращение граждан Камчатского края к Правительству Российской Федерации.

Существует Российская общественная инициатива (РОИ) — интернет-ресурс для размещения общественных инициатив граждан России.

Сколько голосов необходимо набрать для направления инициативы на рассмотрение органов власти?

На региональном и муниципальном — не менее 5 % от численности зарегистрированного населения.

• Thanks 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Александр
В 09.10.2017 в 09:24, Петрович сказал:

Вообще-то на такую акцию в функциях форума нет места.

В данной теме есть опрос, кто не голосовал, может сделать это в любой момент.

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Камчадал

Природного газа мало

Цитата

В связи с ограниченным количеством запасов природного газа на камчатских месторождениях объем его добычи снизился, с января 2015 года не превышает 420 млн кубометров в год и почти полностью используется компанией "Камчатскэнерго". Это не позволяет обеспечить газом действующих и потенциальных резидентов территории опережающего развития "Камчатка" и свободного порта Владивосток, инфраструктуру агропромышленного и туристического комплексов, тормозит газификацию объектов ЖКХ и жилищного фонда, а также перевод транспорта на газомоторное топливо.

По материалам ТАСС.

• Haha 1
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности