Перейти к содержанию

Скалы Три Брата в Авачинской губе на Камчатке


Kamchatka-Peninsula.ru

Рекомендуемые сообщения

Полуостров Камчатка, скалы Три Брата в Авачинской губе

Памятник природы Камчатки "Скалы Три Брата" расположен у входа в Авачинскую губу (Авачинскую бухту) в бухте Шлюпочной.

Скалы Три Брата представляют собой возвышающиеся из воды три живописных обособленные скалы, расположенные на расстоянии 300 метров от берега.

Полное описание камчатского ландшафтного памятника природы "Скалы Три Брата в Авачинской губе" http://www.kamchatsky-krai.ru/

Фотографии скал Три Брата на полуострове Камчатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях совершили поездку, чтобы посмотреть на скалы Три Брата, фотографии: http://www.fotopetropavlovsk.ru/2010/05/16/skaly-tri-brata/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К скалам Три Брата нужно ехать дальше на юг, через Среднюю Лагерную и Большую Лагерную, к мысу Маячному.

В этом году планировал зимой съездить на Три Брата, но не сложилось.

В хорошую погоду нужно будет навестить этот памятник природы Камчатки, лучше, конечно, когда уже будет хорошая зелень (вторая половина июня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу и ошибаться, но кажется, что до Трех Братьев еще не проходимая для автомобилей грязь, и придется некоторое количество пути идти по дороге пешочком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад дорогу на сопку Маячную прочистили. Но в любом случае, сейчас она очень сырая и проходимая не для всех типов автомобилей, особенно на подъемах и спусках к Большой Лагерной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур будничного дня к скалам Три Брата

Вчера вечером совершили автомобильное путешествие к скалам Три Брата. До смотровой площадки и дальше — еще не проехать, так как сугробы на дороге.

Спустились по длинной тропе на берег бухты Шлюпочной и насладились шикарным живописным видом на вход (ворота) в Авачинскую губу, скалами Три Брата на фоне Вилючинского вулкана, освещенными последними лучами солнца, садящегося за сопки. Красота… по-камчатски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур выходного дня к скалам Три Брата

Вчера, несмотря на переменную облачность (практически весь день было пасмурно), чудно отдохнули на берегу бухты Шлюпочной.

Весь день любовались великолепными камчатскими видами: красивейшей Авачинской губой; скалами Три Брата; птичьими базарами на близлежащих скалах; камчатскими рыбаками, занимающимися лицензионным ловом рыбы (в День рыбака!). А еще сварили уху из свежевыловленной красной рыбки и с удовольствием ее вкусили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр сказал:

Тур выходного дня к скалам Три Брата

Фотографии с корпоратива на берегу бухты Шлюпочной: http://www.fotopetropavlovsk.ru/2013/07/13/explorer/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур будничного дня к мысу Маячному на Камчатке

Сегодня, погожим весенним деньком, небольшой, но дружной группой единомышленников — камчатских и московских туристов и путешественников прогулялись на лыжах до мыса Маячного. Дорога накатана снегоходами, на лыжах можно спокойно идти. Всем камчатским лыжникам советую съездить, полюбоваться великолепными камчатскими пейзажами, шикарным видом на Тихий океан и Авачинскую губу, Мутновский и Вилючинский вулканы, скалы Три брата и остров Старичков

Целый день светило солнце, было безветренно. А в конце пути мы проводили солнце за горизонт, был великолепный закат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу лишь выходного или отпускного.

Еще есть время прогуляться к скалам Три Брата на лыжах! Всем рекомендую совершить это путешествие (будничного, выходного или праздничного дня).

Сам же планирую следующую вылазку к памятнику природы Камчатки в третьей декаде июня, как полностью появится листва на деревьях, как будут уже летние пейзажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине сентября сгоняли к скалам Три Брата, полюбовались на памятник природы Камчатки в лучах заходящего за горизонт солнца: http://www.fotopetropavlovsk.ru/2015/09/16/tri-brata-4/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, отличные фотографии Трех Братьев. Особенно четвертая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, спасибо!

Твой вариант скал Три Брата: http://www.photokamchatka.ru/photos/photo.php?ID=32760&sphrase_id=5022550 тоже классный!

Хорошая поездка вышла!

Еще бы не забывать аксессуары для штатива. :) А то в этот раз мне пришлось снимать живописный закат с рук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весенний тур выходного дня к скалам Три Брата в Авачинской губе

Вчера с туристическим клубом "Горизонт" петропавловской школы № 27 совершили лыжно-снегоступно-пешее путешествие к памятнику природы Камчатского края — скалам Три Брата в Авачинской губе.

Всего в нашем походе было 9 участников: — четверо взрослых и четверо туристов-школьников (учеников 4, 5 и 8-го класса) и собака.

За исключением весенней дымки, погода весь день стояла просто великолепная: светило солнце, было практически безветренно, в общем — тепло и комфортно.

Маршрут путешествия начинался от автобусной остановки "Малая Лагерная". Мы дошли  до смотровой площадки с видом на скалы Три Брата, где провели почти полтора часа, и двинулись в обратном направлении. Общая протяженность маршрута составила около 17 километров.

Все участники похода: и школьники, и взрослые — остались довольны нашим воскресным путешествием! Тем более что более половины тургруппы никогда не были в этих местах, не любовались великолепной Авачинской губой, живописными бухтами Малая, Средняя и Большая Лагерная, бухтой Шлюпочной, Вилючинским и Мутновским вулканами, островом Старичков и другими природными объектами, которые можно наблюдать на данном маршруте.

Стоит также отметить, что все путешественники, кроме меня, прошли маршрут на лыжах. Сам же первую части маршрута спокойно прошел по шахме пешком, без дополнительного снаряжения. А уже на обратной дороге, от Большой Лагерной до автобусной остановки "Малая Лагерная", пришлось надеть снегоступы (весеннее солнце дало о себе знать, снег стал рыхлым).

Еще добавлю, что в этот погожий день в район скал Три Брата, мыса Маячного прошли еще несколько групп на лыжах и снегоходах. Специально не считал, но всего в этом районе побывало около 50 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье съездили на мыс Маячный, посетили Петропавловский маяк, бухту Шлюпочную, сделали фотографии всего перечисленного, в том числе и скал Три Брата.

Фотоснимки с поездки:

http://www.fotopetropavlovsk.ru/2017/05/21/mayachny-cape/

http://www.fotopetropavlovsk.ru/2017/05/21/shlyupochnaya/

http://www.fotopetropavlovsk.ru/2017/05/21/tri-brata-5/

http://www.fotopetropavlovsk.ru/2017/05/21/tri-brata-6/

http://www.fotopetropavlovsk.ru/2017/05/21/lighthouse/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествие выходного дня на берег бухты Шлюпочной

Первооктябрьским воскресным осенним деньком погода была солнечной (лишь на горизонте маячили тучки), маловетреной, и я с небольшой группой друзей-единомышленников совершил очередную вылазку на живописный берег бухты Шлюпочной в Авачинской губе.

Провели на берегу (в разных точках) около полутора часов: вдоволь насладились великолепным камчатским морским пейзажем с главным действующим лицом — скалами Три Брата. Вдоволь глотнув полной грудью свежего воздуха, вкушая блаженство от вечернего вида на волны, скалы и сопки, проводили солнце за горизонт. Красота! B) А как только одно светило скрылось с небосвода, показалось другое — луна. Еще одна лепота! :rolleyes:

Так как план путешествия был выполнен на все 100 %, уже при лунном свете отправились в обратный путь, в родной Петропавловск-Камчатский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Буду на Камчатке туристом, хочу добраться своим ходом, без машины, до Трех Братьев.

Подскажите, на каких автобусах от Петропавловска-Камчатского можно максимально близко подъехать к мысу Маячному? А дальше я своим ходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2017 в 21:09, mihail сказал:

Подскажите, на каких автобусах от Петропавловска-Камчатского можно максимально близко подъехать к мысу Маячному?

Нужно доехать до автобусной остановки "Госпиталь" в Петропавловске-Камчатском, далее нужно пересесть на автобус, следующий по маршруту № 13 в поселок Завойко.

Остановка, где Вам нужно будет выйти, называется "Малая лагерная". Обязательно заранее (во время посадки) предупредите водителя автобуса, чтобы он остановился на данной остановке.

Перейдёте на другую сторону дороги и далее — 11 километров по дороге или снегоходной шахме (в зависимости от времени года), и Вы окажетесь на мысе Маячном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествия будничного дня к скалам Три Брата

Неделю назад гоняли к скалам Три Брата, но не очень удачно, так как пока добирались, погода испортилась, небо заволокло тучами и было хмуро и не очень комфортно. На тихоокеанском побережье лето еще не наступило… Тем не менее провели пару часов на берегу бухты Шлюпочной, подышали свежим морским воздухом, насладились суровым, но бесподобным морским пейзажем.

Не берегу и на тропинках видели следы молодого камчатского бурого медведя!

А вот вчерашняя поездка к Трем Братьям удалась во всех отношениях! И погода была просто великолепная, и уже практически полностью распустились березы (неделю назад они только-только начинали показывать листочки), пейзаж стал более привлекательным, летним! ⛰️

На берегу организовали небольшой пикник. Детвора, которая была с нами, убегая от морских волн, — успешно "искупалась" в Авачинской губе.

И закат был просто шикарен!

Да, стоит отметить, что медвежьи следы на тропинках были обновлены, косолапый шарахается в окрестностях сопки Маячной, будьте бдительны!

И уже на обратном пути в Петропавловск-Камчатский видели лисицу, неспешно бегущую по дороге. В пасте плутовки был какой-то зверек, видимо, у нее охота удалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

Совсем, казалось бы, недалеко от города, а и медведи, и лисицы... Удивительная у нас природа. И, конечно, великолепные пейзажи Авачинской губы, вулкана Вилючинского, скал Три Брата. Можно позавидовать тем, кто имеет возможность (и желание!) там бывать часто, отдыхать от городской суеты, наслаждаться чистым воздухом и простором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе два раза был на сопке Маячной, мысе Маячном, на берегу бухты Шлюпочной Авачинского залива. Скалы Три Брата по-прежнему стоят на месте, радуют глаз...

Да, стоит отметить, что верхняя часть здания (фонарное помещение) Петропавловского маяка окрашено свежей белой краской, а вот что ниже (полосатая часть башни) — все еще в старенькой краске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности