Перейти к содержанию
Вход  
Александр

Поздравляем Павла Дмитриевича Панова

Рекомендуемые сообщения

Александр
Павлу Дмитриевичу Панову

Какой замечательный писатель переменил за свою жизнь кучу дел и профессий?.. Конечно, Максим Горький. Был грузчиком, мукомолом, работал на астраханской рыбалке, сныл певчим (вместе с Шаляпиным), бродил по бесконечным дорогам Руси и даже… принимал роды. Прямо на дороге, в условиях антисанитарных.

Павлу Панову, к счастью не пришлось выполнять роль акушера. Но, студенчество, служба в армии, 15 лет работы геофизиком, участия в открытиях месторождений золота, газа и парогидротерм. Выпускал газету, главный редактор телекомпании "Причал" на Камчатке. Более 30 лет пишет стихи и прозу. А перечислить, чем занимался он в 1990-е годы, лучше не вспоминать. Ей, благородней было бы вкалывать на астраханских берегах.

Но скажите честно: кого хотели иметь Вы в роли командарма. Человека, не знающего, как получается пшено, или того, кто в жизни прошёл сотни разных дорог и сумеет вытащить Вас из ямы, в которую Вы по неумению свалились?.. То-то и оно.

Выбирают сильных духом, крепких характером, бывалых, знающих, как не только соболезновать, но и помогать.

Павел Дмитриевич Панов таков. Пальцы ему в рот не клади…

Настоящее место его работы телекомпания "Питерский причал" и материалы здесь, естественно, о моряках, капитанах, боцманах, о юнгах, коим — не всем конечно, предстоит в будущем стать морскими волками. Балтика не пруд, не река и даже не озеро. Множество государств находится в его акватории. С каждой страны по десять строк и экранный эфир заполнен до отказа. Ну, а за качеством главный редактор Павел следить умеет — опыта ему не занимать.

Сегодня у него юбилей. Всего — 55. Впереди дай Бог здоровья, счастья, везения, впереди ещё очень очень много прекрасных лет!

Мы начали с классики. Позволь Павлуша, ещё одного классика — Пушкина — его шутку:

Душа моя Павел, держись моих правил:

Люби того, не делай того-то!

Кажись, это ясно.

Прощай, мой прекрасный!

Земляки-камчатцы

20 января 2010 года

Санкт-Петербург

Поделиться сообщением

Вход