Перейти к содержанию
Вход  
Satiliti

Помогите выбрать подарок на тему "Камчатка"

Рекомендуемые сообщения

Satiliti

К сожалению, ни разу не была на Камчатке, но очень хотелось бы. Скоро праздники, и я не могу придумать, что можно подарить на тему "Камчатка". Хочу, чтобы близкие мне люди тоже её полюбили. Да и вообще, скоро праздник и каждый начнет думать о подарке, а вместе можно больше придумать.

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна

Если речь о Новом годе, то прекрасный подарок — календарь с фотографиями Камчатки. Но продаются ли камчатские календари в Москве?

Вообще трудно сказать, что москвич может подарить москвичу на камчатскую тему. Разве что банку икры лососёвой. :)

У нас, на Камчатке, выбор огромный. Книги о Камчатке и камчатских авторов, шикарные фотоальбомы и альбомы камчатских художников, украшения (например, всякие висюльки из меха и бисера, из кости), камчатские сувениры (только зайди в какой-нибудь отдел сувениров, глаза разбегаются), картины с пейзажами Камчатки, видеофильмы, диски с записями музыки и песен прекрасных наших музыкантов...

А кому конкретно будет предназначен подарок? Начнём с этого.

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением

Satiliti

Раиса Аркадьевна, спасибо большое! Сразу столько идей. Претендентов у меня много, начиная от 18 лет друзей до сестер и братьев, родителей. Вот что бы вы подарили своим близким?

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна

Самый практичный подарок к Новому году на камчатскую тему — всё же календарь с видами Камчатки:

1) подходит любому возрасту, поэтому и друзьям, и родителям (заодно и сами будете любоваться, если живёте с ними);

2) не надо ломать голову — кому что, всем одинаковый (а что такого?);

3) будет висеть целый год и напоминать о Вас.

А братьям и сёстрам — диски с записями песен о Камчатке. Можно и сувениры: брелок, пепельница, майка с вулканом...

А закупать подарки приедете на Камчатку? :rolleyes:

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением

Александр

Книги, конечно, лучший подарок, но сувенир для некамчатца — лучше. Повесит или поставит камчатский сувенир — и красиво, и другие спрашивают: что же это и откуда. Т. е. выпендреж небольшой хозяину, плюс спросят, а откуда? И тут вспомнят про дарителя. :)

А с книгой немножко другая ситуация — это как бы личное, хотя, наверно, не прошли времена, когда выбирали книги под цвет обоев... Или просто потому что дорогая или у других тоже такая есть.

• Like 1

Поделиться сообщением

Андрей

Считаю, что лучший подарок для тех, кто никогда не был на Камчатке, а хотел бы узнать о ней побольше, — фотоальбом или видовой фильм о Камчатке.

Не знаю такого случая, чтобы человек, посмотрев камчатские фотографии, не высказал желания побывать на Камчатке!

В Москве — 15 часов, в Петропавловске-Камчатском — полночь.

Поделиться сообщением

Лысьва15

Лучший подарок — поездка на Камчатку!

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Петрович

Что купить близким в подарок на Новый год? Этот вопрос меня мучает весь месяц, а покупаю, что попадется в последний день! Всегда хочется подарить что-то оригинальное, полезное и запоминающееся. Как-то в Новый год супруга подарила мне и сыновьям войлочные кепки и шляпы, которые используют в парилке. Свою я ношу в жаркую погоду на даче. Так все мужики мне напоминают, что я после бани забыл снять шляпу!

• Like 2

piragis_315.gif

Поделиться сообщением

Лысьва15

Если покупать подарок в последний момент, значит подарить абсолютно бесполезные вещи, как с эстетической, так и с практической стороны. Продавцы просто рады таким покупателям — скинуть неликвиды и ненужные в другое время года товары, которые пылятся весь год, а то и не один, да еще и по суперценам... Распродажам — не верю!!!

Считаю, что лучше дарить или последние гаджеты или сувениры, как-то связанные с Камчаткой, коих полным-полно в магазинах, а покупать на подарки китайские побрякушки — бррр... только не я!

Поделиться сообщением

Александр

Великолепные подарки на камчатскую тему (помимо других сувениров, выбрал для показа лишь подарочные разделочные доски) делает мастерица и участница нашего форума Дарья Кожемяка.

Поделиться сообщением

Дарья Кожемяка

Саша, спасибо большое за ссылки на мои работы. :)

Могу к теме подарочных досточек добавить кое-что из старенького, как вариант:

post-757-1288766251_thumb.jpg

Что не только, мол, на камчатскую тему могу... :)

Поделиться сообщением

Александр

Но я и не сомневался, что ты можешь сделать на любую тему. :)

Добавлю, что все работы авторские, эксклюзивные!

Заказывайте тематические камчатские подарки к Новому году заранее.

Поделиться сообщением

Лысьва15

Какая прелесть, доски просто загляденье! Золотые руки у Дарьи!

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна

Дарья, мне понравилась Ваша доска с Кутхом.

А что, и доски сами вырезаете? Ух ты! Лобзиком? Электрическим? (Шучу-шучу.)

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением

Петрович
Что купить близким в подарок на Новый год? Этот вопрос меня мучает весь месяц, а покупаю, что попадется в последний день!

В углу уже стоят грабли!

Хочется, чтобы дешево и сердито.

piragis_315.gif

Поделиться сообщением

Дарья Кожемяка
Цитата

Какая прелесть, доски просто загляденье! Золотые руки у Дарьи!

Спасибо огромное!!! Очень приятно слышать такие отзывы от земляков. :D

Поделиться сообщением

Дарья Кожемяка
А что, и доски сами вырезаете? Ух ты! Лобзиком? Электрическим? (Шучу-шучу.)

Спасибо.

Нет, сама не вырезаю... покупаю у одного дядечки.

Поделиться сообщением

Василиса

Встал вопрос о покупке подарков родным на 8 марта. Что посоветуете на камчатскую тему, девушкам и женщинам? Есть идеи?

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна
Что посоветуете на камчатскую тему, девушкам и женщинам? Есть идеи?

Никаких, кроме цветов (срезанных или в горшках), ваз, кашпо, горшков под них.

Для привязки к Камчатке — это надо подумать. Может, нарисовать на горшке вулкан... А может, есть в художественных салонах керамика, расписанная на камчатскую тему.

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением

Вход