Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Да нет же, просто Земля решила немного потанцевать! Ничего личного. 🙃
  3. Камчатская загадка № 429 Какое камчатское дерево самое "титулованное"?
  4. Сегодня с семи часов утра, после ощутимого землетрясения, всё время помаленьку трясёт. Никак не успокоится.
  5. today
  6. Толчки ощущаются с запада от Петропавловска-Камчатского.
  7. Реальная осенняя погода в столице Камчатского края в сентябре В 9.30 в городе Петропавловске-Камчатском облачно, температура воздуха плюс 11 градусов Цельсия, западный ветер.
  8. В ночное время в столице региона работает пункт временного размещения для жителей и гостей Камчатки, боящихся оставаться дома после землетрясения. Адрес ПВР: Петропавловск-Камчатский, Халактырское шоссе, 6/6. Телефон «горячей линии»: 8-800-141-00-00.
  9. По сообщениям специалистов, в 6.58 на Камчатке произошло очередное мощное землетрясение магнитудой 7,2. Эпицентр подземных толчков находился в 93 километрах от города Петропавловска-Камчатского.
  10. И это еще не всё! Землетрясения еще продолжаются, всё никак не успокоится Земля Матушка... Там, внизу, вообще знают, что мы здесь живем?!
  11. 19 сентября 2025 года в 6.58 очень серьёзно тряхнуло Петропавловск-Камчатский. Чуть-чуть слабее 30 июля этого года. Скрипели шкафы и стены.
  12. Очередное ого-го какое землетрясение на Камчатке! Можно с уверенностью утверждать, что 99,9 % жителей города Петропавловска-Камчатского и его окрестностей в семь утра уже не спят! Сегодня впервые увидел босоногих людей на улице, которые выбежали из пятиэтажки во время землетрясения.
  13. Всем пламенный полуночный привет из столицы Камчатского края — города Петропавловска-Камчатского!
  14. Вчера
  15. Да, в первые секунды землетрясения была какая-то сильная вибрация с довольно частой амплитудой. Жуть, конечно!
  16. Корнею Чуковскому отвечает Михаил Лермонтов: "Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно". Цитата из стихотворения "Александре Осиповне Смирновой" (1840).
  17. Россия, полуостров Камчатка, 30 июля 2025 года: "...а теперь передаем прогноз землетрясений на следующий день..."
  18. 18 сентября 2025 года в 8.57 вновь серьёзно тряхнуло. Как-то необычно! 📈
  19. В Петропавловске-Камчатском новые подземные толчки! И не шуточные, а реально потрясные.
  20. Реальная осенняя погода в столице Камчатского края в сентябре В 9.00 в городе Петропавловске-Камчатском переменная облачность, температура воздуха плюс 12 градусов Цельсия, северо-западный ветер.
  21. Последняя неделя
  22. Реальная осенняя погода в столице Камчатского края в сентябре В 9.00 в городе Петропавловске-Камчатском облачно с просветами, температура воздуха плюс 11 градусов Цельсия, тихо.
  23. Прошу прощения. В своё оправдание могу сказать, что данное написание есть следствие "копипаста", то есть копирования с сайта КФ ФИЦ ЕГС РАН и вставки сюда. Проанализировал себя и пришёл к выводу, что сам я, к моему счастью, когда печатаю своими руками, а не оперирую горячими клавишами, предпочитаю полное написание названия города. С другой стороны, никогда не задумывался, что в варианте "полуаббревиатуры", когда часть названия "Петропавловск" сокращается до "П.", может быть что-то криминальное. Я могу полагать, что в официальных документах такое написание действительно недопустимо, тогда как в сети, если кто-то допускает такое, не стоит за это подвергать остракизму. В любом случае благодаря данному замечанию, Александр, возьму себе это правило на заметку и в свободное от землетрясений время постараюсь порыться в литературных источниках, чтобы достигнуть истины в данном вопросе.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности