Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Среди множества афтершоков стоит отметить землетрясение, которое произошло 22 июля 2025 года в 13:58: Магнитуда: 6.3 Местное время сейсмособытия: 2025-07-22 13:58:58 (PETT, UTC+12:00) Координаты эпицентра: 52.572°N 160.580°E Глубина очага: 10 км Некоторые близлежащие населённые пункты от эпицентра: Петропавловск-Камчатский в 142 км на ЗСЗ Вилючинск в 152 км на ЗСЗ Елизово в 163 км на ЗСЗ Источник информации о землетрясении: NEIC, город Голден, США (usgs.gov)
  3. today
  4. Такая афтершоковая активность в Петропавловске-Камчатском, что фиксируется жителями города, раньше не замечалась.
  5. Категорически не согласен с пословицей «Мой дом — моя крепость», смысл которой заключается в том, что дом является самым безопасным и защищенным местом для человека. В нем человек чувствует себя в безопасности, независимо от того, что происходит снаружи. Как житель полуострова Камчатка, могу смело утверждать, что данная пословица применима в сейсмоопасных регионах нашей планеты с очень большой оговоркой.
  6. В городе Петропавловске-Камчатском новые землетрясения, причем, ощущаются явно. Амплитуда раскачивания здания хорошая, от души качает...
  7. Вчера
  8. Летняя погода в столице Камчатского края в июле В 8.30 в городе Петропавловске-Камчатском переменная облачность, температура воздуха плюс 18 градуса Цельсия, тихо.
  9. Последняя неделя
  10. Камчатская погода продолжает радовать! Теплое лето 2025 года запомниться надолго!.. Вчера днем на даче в районе 5-й стройки в Елизовском районе Камчатского края термометр показывал максимально плюс тридцать один градус Цельсия. (Как и пару дней назад.)
  11. Из вчерашней серии ощущаемых в городе Петропавловске-Камчатском землетрясений чувствовал лишь одно, когда был в помещении. Обычные толчки, ничем не выдающиеся, видимо, не попал на самые сильные (на время не смотрел). Говорят, что люди, находившиеся во время подземных толчков, неплохо ощутили землетрясения находясь на Халактырском пляже. А, да. Еще ночью ощутил небольшие колебания земной коры.
  12. За час семь ощутимых в городе толчка явный настораживающий перебор.😥
  13. Летняя реальная погода в столице Камчатского края в июле В 8.30 в городе Петропавловске-Камчатском солнечная погода, температура воздуха плюс 23 градуса Цельсия, тихо.
  14. 20 июля 2025 года началась и имеет продолжение последовательность землетрясений в Тихом океане, юго-восточнее Шипунского полуострова, с главным событием в 18:49 (UTC+12, PETT) Карта землетрясений на 20 июля 2025 года, 22:00 Магнитуда главного толчка: 7.4 Координаты: 52.899°N 160.759°E Наиболее значимые сейсмособытия в последовательности с магнитудами от 5.5: Магнитуда 6.7 в 18:28 Магнитуда 7.4 в 18:49 Магнитуда 6.7 в 19:07 Магнитуда 5.6 в 19:09 Магнитуда 5.7 в 19:12 Магнитуда 6.6 в 19:22 Магнитуда 6.0 в 19:26 Источник: NEIC (usgs.gov)
  15. Как сообщили в камчатском филиале ФИЦ ЕГС РАН, очаг первого толчка находился в 150 километрах от Петропавловска-Камчатского, на глубине в 20,5 километра. Магнитуда сейсмособытия составила 5,3. Позже приборы зарегистрировали ещё толчки в 171 километре от краевой столицы, на глубине в 13 километров. Магнитуда составила 6,5.
  16. За последние 40 минут Петропавловск-Камчатский тряхнуло три раза! Крайний в 19.08!
  17. В 18. 50 Петропавловск-Камчатский затрясло вновь сильно и долго! Секунд несколько. Гремело, стучало... Открывались дверцы. Давно такого не было!
  18. В 18. 29 Петропавловск-Камчатский ощутимо тряхнуло. Продолжительнее чем обычно, но ничего не скрипело.
  19. Реальная летняя погода в столице Камчатского края в июле В 9.00 в городе Петропавловске-Камчатском солнечная погода, температура воздуха плюс 24 градуса Цельсия, западный ветер.
  20. Воскресенье! Всем доброе летнее утро!
  21. И начала ходить клубника. А еще цветет картофель!
  22. Было жарко! А какие запахи в лесу! Это не мешало с удовольствием уплетать клубнику! 🍓😄
  23. Вчера днем на даче в районе Пятой стройки в Елизовском районе Камчатского края столбик термометра поднимался до отметки плюс тридцать один градус Цельсия.
  24. Добрый день, Петропавловск-Камчатский! На город спустилась благодать в части долгожданного, длящегося тепла! 🌡️🤸‍♀️
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности