Александр

Ваш ник — раскройте тайну выбора

В теме 62 сообщения

Как выбирали своё второе имя для отображения на форуме?

Чем руководствовались при выборе, есть ли какой-то скрытый смысл?

Мой ник — Александр. Всё просто и понятно — зовут меня Александр. Но есть же, в жизнь не догадаешься, что имел в виду хозяин...

0

Поделиться сообщением

А моему нику лет 8...

Лет 8 назад подключался к локалке, в поселке Завойко, ну т. к. все, что хотелось, было занято, наспех на крыше (пока кабель кидали с дома на дом) придумал Левша.

Ну так и прилипло.

0

Рожденный в СССР

Поделиться сообщением

levsha, я так и не понял, ты действительно левша (пишешь и т. д. левой рукой) или, может, ник такой из-за рук золотых?

0

Поделиться сообщением

Ну левша, конечно же. Правда, и правой рукой писать умел, но со временем забросил, так и разучился.

А насчет рук золотых, сам судить не возьмусь, скажу только, что во многом самоучка.

0

Рожденный в СССР

Поделиться сообщением

О моем нике можно сразу догадаться. Люблю готовить, вот и выбрала плиту "Лысьву" для ника. Хотя можно было бы и другое: "Горение". Красиво!

0

Поделиться сообщением

О моем нике можно сразу догадаться. Люблю готовить, вот и выбрала плиту "Лысьву" для ника. Хотя можно было бы и другое: "Горение". Красиво!

Лысьва15, спасибо, что поделились тайной.

Да, согласен, Горение — прикольный ник...

0

Поделиться сообщением

А... мелочи! Александр — тоже нормальный ник. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Пчёл! А что у Вас за ник такой необычный? Это украинское слово? К пчёлам — какое отношение? Пчеловод?

0

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна сказал:
Пчёл! А что у Вас за ник такой необычный? Это украинское слово? К пчёлам — какое отношение? Пчеловод?

Да нет же, слово как раз русское. По-хохляцки пчела — бджiла, а пчеловод — пасiчнiк. Помните у Гоголя, пасичник Рудый Панько.

А Пчёл... ну вот вы, наверное, дома как пчелка трудитесь, ну а я... Как Пчёл, потому как трутни вовсе другим страдают. Да и буква Ё очень к месту.

Я вообще люблю слова немного "олитературивать", потому как "велик и могуч... язык наш" и... позволяет. Эт вам не аглицкий. Как говорил Солженицын, "больше русскости". Вот, например, "ФУНЦИКЛИРОВАТЬ" гораздо живее звучит и забавнее, нежели "ФУНКЦИОНИРОВАТЬ", тьфу...

А так Вы очень правильно догадались. Пасечник я. Там на фотках на подсолнухах пчелки, мои... да!

Ага... вот и Вы. Здрасти Вам! :)

0

Поделиться сообщением

Щас... 3:03 + 9 часов... боже! Да у Вас первый час, обед! А я тока спать собираюсь... Ночь глубокая... :)

0

Поделиться сообщением

Как говорил Солженицын, "больше русскости".

А вот мне, извините, некоторые слова Солженицына кажутся исковерканными. Не говорят так люди! И русскость такая как-то не по вкусу.

Вот, например, "ФУНЦИКЛИРОВАТЬ" гораздо живее звучит и забавнее, нежели "ФУНКЦИОНИРОВАТЬ", тьфу...

"Фунциклировать" — а что же здесь русского? Самое настоящее коверканье. Но не милое, как это бывает у детей, а... вульгарное, что ли.

Однако "Пчёл" — это звучит приятно. И понятно (особенно после Вашего объяснения).

0

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением

А я тока спать собираюсь...

Спокойной ночи, Пчёл! А я — обедать!

0

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна сказал:
А вот мне, извините, некоторые слова Солженицына кажутся исковерканными. Не говорят так люди! И русскость такая как-то не по вкусу.

"Фунциклировать" — а что же здесь русского? Самое настоящее коверканье. Но не милое, как это бывает у детей, а... вульгарное, что ли.

Однако "Пчёл" — это звучит приятно. И понятно (особенно после Вашего объяснения).

Я перед Солженицыным пиетета не испытываю. Однако русскость понимаю немного иначе, чем он. Его привел в пример как подателя идеи, хотя не он первый, но я не придираюсь.

А чтобы коверканьем не казалось, вы не рассматривайте такое слово отдельно, а вверните его в разговоре к месту... поглядите, как оно заиграет. И серьёзного дядьку (иль тётеньку) превращает в ребенка... :)

Лысьва15 сказал:
Спокойной ночи, Пчёл! А я — обедать!

Приятного аппетиту! :D

0

Поделиться сообщением

А чтобы коверканьем не казалось, вы не рассматривайте такое слово отдельно, а вверните его в разговоре к месту... поглядите, как оно заиграет.

Ладно, попробую. Но только из уважения к Вам!

0

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением

Выбирал — легко. Чем руководствовался — здравым смыслом! :)

0

В Москве — 15 часов, в Петропавловске-Камчатском — полночь.

Поделиться сообщением

Мой ник мне выбрали родители. Сразу же, как я родилась! :)

Не пойму только, как они догадались, что он мне когда-нибудь понадобится, если тогда ещё и слова "Интернет" не было, а слово "форум" употреблялось как собрание исключительно на физическом, визуально-тактильном уровне, а не на виртуальном…

0

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна сказал:
Мой ник мне выбрали родители. Сразу же, как я родилась!

Они его и зарегистрировали сразу; правда, не на форуме. :)

А если бы... то сколько было бы уже у тебя сообщений, трудно даже представить.

0

Поделиться сообщением

Чего трудного-то!

26 618,67.

P. S. Подсчёт занял несколько секунд.

0

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением

А я хотела банально взять свое собственное имя, но мне было сообщено, что данное имя уже существует, и я решила добавить цифры. А так как в этот день (день регистрации на форуме) мы меняли номерные знаки на машине, так я и решила взять эти цифры. Ничего более серьезного не пришло в голову.

0

Поделиться сообщением

А так как в этот день (день регистрации на форуме) мы меняли номерные знаки на машине, так я и решила взять эти цифры.

А что, оригинальный способ запомнить номер своего автомобиля!

0

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений на Камчатском форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти