Перейти к содержанию

Книга Памяти Камчатского края


Рекомендуемые сообщения

Раиса Аркадьевна

Готовится к выходу в свет Книга Памяти Камчатского края

Это будет уже третье издание Книги Памяти, увековечивающей имена воинов-камчатцев, отдавших жизнь за Отечество.

Предыдущие издания Книги Памяти (Камчатской области) были осуществлены в 1992 и 1995 годах, выпускались по заказу администрации Камчатской области Камчатским отделением Дальневосточного книжного издательства, печатались в Камчатской областной типографии.

Третье издание, с существенными дополнениями и уточнениями, осуществляется по заказу Правительства Камчатского края и тоже будет отпечатано на Камчатке — в петропавловской типографии "Щорс".

Соб. инф. форума "Я люблю Камчатку — IloveKamchatka.ru".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камчатская типография "Щорс" выпустит "Книгу Памяти Камчатского края" в твердой обложке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

Прошлые издания Книги Памяти (1992, 1995) были выпущены в мягкой обложке. А Книга Памяти Камчатского края, как сказала директор типографии "Щорс" Елена Николаевна Гуськова, выйдет в твёрдом переплёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышло из печати третье издание Книги Памяти камчатцев, погибших в годы Второй мировой войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

23 декабря 2008 года в Малом зале здания Правительства Камчатского края прошла презентация Книги Памяти камчатцев, погибших в годы Второй мировой войны.

Вёл презентацию заместитель председателя Правительства Камчатского края А. С. Дроздов.

Присутствовали представители Правительства края, Государственного архива Камчатского края, Камчатского краевого объединённого музея, Камчатской краевой библиотеки имени С. П. Крашенинникова, ветераны Великой Отечественной войны, члены редакционной коллегии Книги Памяти, руководители камчатской типографии "Щорс", в которой создавался оригинал-макет будущего издания и печаталась книга.

Главными гостями были родственники погибших камчатцев. Каждому из них были сказаны тёплые слова и вручён экземпляр Книги Памяти, а также букет цветов.

В это, третье по счёту издание камчатской Книги Памяти внесено, в результате непрерывной поисковой работы, много новых имён. В числе тех, кто впервые увидел в Книге Памяти родное имя — имя отца, был Владимир Иванович Ворошилов, известный камчатский живописец и график, коренной житель Петропавловска-Камчатского. Отец В. И. Ворошилова погиб на фронте вскоре после своего призыва, в тот самый год, когда родился его сын.

Книга Памяти прошла презентацию, хотя пока отпечатан не весь тираж. В ближайшее время Правительство Камчатского края получит остальную часть тиража, а сейчас составляются списки тех, кому также будут вручены экземпляры. Наряду с семьями погибших камчатцев, с городскими, районными и школьными библиотеками, с музеями, военкоматом, пограничниками, советами ветеранов Камчатского края, Книгу Памяти получат и камчатские краеведы, принимавшие активное участие в поисковой работе, благодаря которой были внесены многие уточнения и дополнения в список воинов-камчатцев, отдавших жизнь за Родину.

В данной заметке использована информация, полученная от председателя редакционной коллегии Книги Памяти В. П. Пустовита во время моей с ним беседы 24 декабря 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга Памяти прошла презентацию, хотя пока отпечатан не весь тираж. В ближайшее время Правительство Камчатского края получит остальную часть тиража, а сейчас составляются списки тех, кому также будут вручены экземпляры.

Да... Списки на то, что должно раздаваться всем, всем без исключения и по первому запросу, да еще и с доставкой по РФ!

Сразу бы выложили в Интернет электронную версию Книги Памяти Камчатского края, уже бы люди пользовались информацией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности