Перейти к содержанию

Подскажите, как быть? Долг за квартиру, работать не могу


Рекомендуемые сообщения

У меня большая проблема. Я студентка на дневном отделении, только исполнилось 18 лет, работать на нормальной работе не могу. За квартиру огромный долг, более 200 тысяч, а мои родители не хотят помогать мне платить с учетом, что живу я в ней одна, а прописаны трое. На продажу квартиры мать как хозяйка не согласна. Боюсь, что скоро буду жить на улице!!! Помогите, куда можно обратиться с подобной проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать не можете? Инвалид?

Бросать учебу, обратиться на биржу труда... и идти работать. Все равно, Вам высшее образование уже не поможет…

В Москве — 15 часов, в Петропавловске-Камчатском — полночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь на средне-специальном, последний курс. Хотела уйти в академ на год, но мать устроила страшный скандал, в общем ни туда, ни сюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Интернет деньги есть... :)

Выйти замуж. И сразу решится вопрос и с родителями, и за квартиру (чужую) платить не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня большая проблема. За квартиру огромный долг, более 200 тысяч, а мои родители не хотят помогать мне платить с учетом, что живу я в ней одна, а прописаны трое. На продажу квартиры мать как хозяйка не согласна. Боюсь, что скоро буду жить на улице!!!

А сколько комнат в квартире? Разменять родители не хотят? Тогда за свои долги Вы бы уже сами рассчитывались. Платить за 3 человек тяжелова-то одному, даже, если найдете работу со средним заработком.

Я, думаю учебу бросать — это не лучшее решение данной проблемы. Если, конечно, это не повод... Насколько, я знаю, и студенты-дневники умудряются подрабатывать.

А, вообще, в случае, если за квартиру такой большой долг — необходимо с УЖКХ заключить договор на реструктуризацию задолженности. Тогда Вам придется платить ежемесячный платеж и плюс какую-то сумму в погашение старой задолженности (Вам предложат самостоятельно определить сумму погашения старой задолженности). Если заключите такой договор — Вас гарантированно уже из квартиры не выселят, и пеня не будет "тикать". Единственное условие: не нарушать составленный график платежей, а то лишитесь всех "привилегий".

А также рассмотрите вопрос о предоставлении субсидии — может доход всех прописанных позволит оформить субсидию на квартиру? Если оформите договор на реструктуризацию задолженности, тогда позволят оформить субсидию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга дала ценные советы, не то, что пацаны, лишь бы поиздеваться! Замуж, смотри, а сами-то потянете невесту с таким приданным (отвечать не нужно!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга дала не только ценные, но и грамотные советы. Если выполнить ее рекомендации, то жизнь у Студентки начнет налаживаться, и очень скоро. Нужно только поставить цель выбраться из череды неудач и финансовых проблем. И начать нужно как можно скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я студентка на дневном отделении, только исполнилось 18 лет
Ольга дала не только ценные, но и грамотные советы.

Лишь бы хватило мудрости ими воспользоваться. Часто ли мы, на самом деле, прислушиваемся к мнению других? Очень надеюсь, что все образумится (но не само собой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо вам огромное! Начинаю работать в подсказанном вами направлении, пока все получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные какие-то родители. Или Вы чего-то недоговариваете? Придется подрабатывать, судя по всему... и сокращать расходы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности