Перейти к содержанию
Вход  
Раиса Аркадьевна

Камчатская загадка № 24 [СРВ]

Рекомендуемые сообщения

Раиса Аркадьевна

Камчатская загадка № 24

В какой "республике" постоянно что-то чинят?

Условия прежние:

1. Победителем признаётся тот, кто первым отгадает загадку.

2. Победителю — активному участнику форума, имеющему не менее ста сообщений, вручается приз.

• Upvote 1

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением

Лысьва15

Чуть посложнее загадка, и притихли "знатоки". Что же это за такое? ПТУшка какая-то? А-ля республика ШКИД... :)

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна

Мимо, Лысьва!

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна

Ни одного предположения? Ладно.

Возможно, синоним слова "чинит" приблизит к решению. Это первое. Второе: обратите внимание на слово "республика". Не территория, не район, не посёлок и так далее, а именно республика. В кавычках, конечно. Ведь какая в Камчатском крае может быть республика?

Да, загадка не из простых. Тем не менее ответ лежит на поверхности. Надо найти правильный путь, не застревать на одной версии.

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением

reader

СРВ — Социалистическая Республика Вьетнам, или сокращение одного из районов Петропавловска-Камчатского (судоремонтная верфь).

Поделиться сообщением

Петрович
Ни одного предположения? Ладно.

Корякский округ. Коренные жители чинят обряд!

piragis_315.gif

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна

Петрович, оригинально, однако неверно.

Reader, Ваш ответ правильный. Было загадано слово "СРВ". Эта аббревиатура расшифровывается и по-другому: "Социалистическая Республика Вьетнам". Поздравляю Вас с победой!

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением

Александр

Reader, поздравляю с правильным ответом на камчатскую загадку, с победой.

Согласно условиям загадки (конкурса), победитель — участник нашего форума получает поощрение, за эту загадку установлен приз — пополнение счета (баланса) на услуги доступа в Интернет на сумму в рублях, эквивалентную количеству сообщений на форуме "Я люблю Камчатку — I love Kamchatka" на момент поступления правильного ответа. Для пользователя Reader сумма составляет 112 рублей.

Поделиться сообщением

Александр

Указать в личном сообщении название своего провайдера, нужные реквизиты (номер счета).

Поделиться сообщением

Евгений

Эх, знал бы reader, больше бы настрочил на форуме. :)

Следующую "вспышку" нужно и мне не прозевать...

Поделиться сообщением

reader

Не знаю, как Вы пополняете счета форумчан, ведь я могу находиться в другом городе, пользоваться модемом одного из сотовых операторов... Я думаю, для Вас не слишком удобно будет из города пополнить мой счёт, т. к. я в Елизово и оплату осуществляю обычно через офисы компании "Нова". Предлагаю зачесть мне этот бонус для дальнейшего участия и в случае ближайших выигрышей материализовать в "Камчатский приз" типа книга или сувенира. :)

Поделиться сообщением

Александр

Призы-предметы (в том числе книги) в другой город сложнее передать. Можно пополнить счет сотового оператора, без проблем. :)

Камчатская книга, карта Камчатки — самый лучший приз, согласен. Но на данный момент в призовом фонде форума таких камчатских призов нет.

Поделиться сообщением

reader

Александр, пытался отправить Вам личное сообщение с номером телефона, похоже не получилось...

Поделиться сообщением

Александр
reader сказал:
пытался отправить Вам личное сообщение с номером телефона, похоже не получилось...

Сообщения получил, даже два. Приз отправил. :)

Если хотите, чтобы отправленное личное сообщение сохранялось, ставьте галочку "Добавить копию этого сообщения в директорию «Отправленные»".

Евгений сказал:
Следующую "вспышку" нужно и мне не прозевать...

Чем больше участвует форумчан, тем лучше, чаще забегай на форум.

Поделиться сообщением

Вход